Гнедая случайность.

Всем СПАСИБЫ! Продолжаем разговор...
Вечер среды.
В Матадоре я объявилась уже около восьмого часа (если я где-то путаюсь со временем, надеюсь, меня поправят) окончательно дошедшая до состояния "Ленчик, желудочно неудовлетворенный" (работает на кофе и активированном угле) С цветом лица, приближающимся, наверно, к нежно-зеленому, и траэкторией движения все больше смахивающей на синусоиду (Еще полтора суток не спамши :roll: ) я нашла ворота Матадора и пошла просить показать-таки мне Дашу Никулину... Несмотря на явную мою полу-адекватность три разных человека доброжелательно развернули меня передом в конюшню, потом в нужном направлении по проходу, потом мордочкой к офису и вуа ля - мы встретились.
Прогулялись до левады, лицезрели там Августа. Оно нам радостно погугукало...
Дальше опять дурным галопом приделываются остатние дела, обговариваются последние подробности... Огромное дополнительное спасибо Даше еще и за то, что она проводила меня от конюшни практически до остановки - моя способность заблуждаться в Москве прогрессирует в зависимости от степени невыспатости :)

Четверг.
Назавтра я работало... Вернее, активно создавала видимость бурной трудовой деятельности, иначе на месте просто не сиделось. С 12 начала звонить Ольге (начкону) доехал? Еще нет?? Что все еще не привезли??? На этой лирической ноте умерла база данных :) И мы пошли ее хоронить :D Я взяла отгул на пятницу, поэтому радостно плясала над дохлым серваком, предоставляя его коллегам :lol:
Вот тут-то мне и позвонила Оля........ Она была просто в ауте. Диалог:
- Я же говорила, что привезут худую лошадь...
- Ну........ не настолько же.......... мне ж его жалко.......
 
Тяпница.
С утра еду на конюшню. Понимаю, что захватить от Ворона нормальную попону не успею и беру из дома запасной вариант - made in Советская Армия - армейское одеяло (термо-ветро-влаго-упорная штука) с липучками на груди и один из старых вороновых бинтов. (Exchange, я теперь в два раза больше трок ждю... И недоуздок... :)) На пол-пути меня застает звонок корр-та "Вестей", договариваемся о встрече...
В деннике меня встретила задняя часть конского скелета и хвост. Передняя часть и голова были, по всей видимости, сильно заняты. Сеном.
Я решила не трепать зверика пока он кушает, поболтали с девчонками, рассказала им историю Августа. Конь сразу вызвал дополнительную бурю сочувствия, внимания и заботы. Тем временем, сено доелось - он его действительно всасывает :?
Начали мы чиститься... Морду попытался спрятать от щетки, но быстро смирился. Зато ножки дал идеально (особенно в сравнении с Вороном, который может начать мееееедленно вытаскивать ногу из рук или постепенно попробовать прилечь на ручки, если долго ковыряюсь в копыте) все четыре. Может, моя мнительность прогрессирует, но мне показался сильно горячим путовый сустав на левом переду... Трогали мы его по очереди несколько раз, в конце концов решили, что я паникую.
Почистились, крючканулись, причесались ( :cry: :cry: :cry: - я люблю, чтобы у лошади была длинная грива... И челка...) Пошли "работать" - пошагали на плацу в руках...
Потом приехало телевидение и всяко нас снимало. В разных позах и ракурсах... Ну, а дальше вы видели :)
 
Не все :cry:
Волча, молодец! И повезло тебе, что встретила и смогла купить того коника, который когда-то был твоим, которого когда-то очень-очень любила...
 
Вообще нет...слов...реально....я перед вами преклоняюсь..... :p Огромное спасибо...что есть такие люди,как вы....
 
Sunshine, ну, это такое "двояковпуклое" везение - несмотря на все надежды - конь все же не тот. Но похож, слов нет. Вот так вот и получается, что искала рысака, а нашла кабарду :)

Iurumi, Маришка88, девчонки... Ну... это... не надо таких громких комплиментов, а? Мне аж неуютно становится :) И странно... Это ж не подвиг времен отечественной войны все-таки :) Просто, как так в анекдоте про чукчу? "Вот такой я человек, вот такое я XXXXX" :lol: Во мне слишком прочно сидит мысль (еще с раннего детства, с общения с помоешными кошками и бродячими собаками) о том, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Даже, если приручали не конкретно мы.

Ирин, можно как-нить попробовать договориться. Я не против, тем более, что раз Август такая знаменитость, логично, что у коня будут поклонники ;)

Теперь маленький кусок отчета.
Сегодня кабардец получил первую ветеринарную консультацию. Пока по телефону - машина у Сергея, нашего местного вета, сломалась, и он под ней лежал... Рекомендовал проколоть для затравочки комплексный витаминный препарат типа "Нитамина", а на днях приехать смотреть лично. Нитамином на сегодня Чеховский район обеднел, взяла "Виттри" - те же яйца только в профиль (А, D3, Е). Плюс глюкозу. Завтра начнем колоЦЦа, а не только отъдаЦЦа ;) В любом случае, если встречу искомый Нитамин, возьму и его (там еще В и С присутствуют, что всяко не лишне будет). Параллельно начинаем присматривать подкормку - какой-нить комплекс витаминов/минералов (поделим им на двоих с Вороном).
 
Волча написал(а):
Начали мы чиститься... Морду попытался спрятать от щетки, но быстро смирился. Зато ножки дал идеально (особенно в сравнении с Вороном, который может начать мееееедленно вытаскивать ногу из рук или постепенно попробовать прилечь на ручки, если долго ковыряюсь в копыте) все четыре. Может, моя мнительность прогрессирует, но мне показался сильно горячим путовый сустав на правом переду... Трогали мы его по очереди несколько раз, в конце концов решили, что я паникую.

Когда мы его чистили в Матадоре, морду тоже от щетки прятал! Но все равно терпел!
Гриву мы так и не смогли расчесать нормально, не было подручных средств! Ноги он давал отлично, стоял и терпел, мы только смогли снять ледяные каблуки, которые намерзли у него за это время!
Вообщем терпеливый конь! :)
 
Читаю эту историю с самого начала. Волча, ты молодец! очень рада что всё так хорошо закончилось! :D
 
Вчера была какая-то уже почти нормальная весна, и всех просто перло... Ворон с самого "ранья" первым делом "извалял" весь доступный участок - ну, у него известная любовь к влажному подтаявшем снегу... Побродил, посопел, выбрал сугробчик посмачнее, залег в него и пополз. Ногами кверху... Довольно хрюкая и загребая снег ушами. Так вот юзом и перепахал на спине всю доступную площадь. Попытался добраться до недоступной, подполз (все еще на спине) к железному гаражу и шарахнул со всего маху задними копытами по стене. Такого эха он явно не ожидал... :shock: Вскочил с ОЧЕНЬ удивленным видом и полнейшим непониманием на морде... В общем, на гараж мы пока обиженные :D

Еще мы длительно ездили за опилками - тут тоже случился один достойный эпизод: в ожидании машины болтаемся по автостанции и забредаем в зоомагазин. Время 11 утра кроме нас посетителей нет, и нам решают продать что-нибудь ненужное. После того, как мы с Васькой (надо же было кому-то опилки кидать ;)) отказались от противоблошного ошейника, лакомства для черепах и какого-то жуткого прибора для аквариума, продавщица вопрошает, что ж у нас за животное и чего таки нам нужно.
Я:
- Да, мы вообще-то за опилками едем...
Вася:
- Для хомячка!
Продавец:
- Вот, пожалуйста. Отборные - 25 рублей за полкило. В вакуумной упаковке!
Мы, переглядываясь:
- Э... Вот так мы точно разоримся... Прямо сегодня...
- ??? Это ж не деньги в наше время. Вам сколько опилочек-то?
- Ну... Для начала - кубов 5 хотя бы... :roll:
Это выражение лица нужно было снимать. Но мы как-то постеснялись :lol:

Август, похоже, тоже проникся весной. Первые дни, когда его вытряхивали в леваду, он делал по ней полкруга, залезал в угол и там стоял, созерцая окрестности :? Вчера же он с самого начала был общительнее обычного - пока замахивала, гугукал, лез на ручки без остановки и т.д. Выпустила Тёмку в леваду, иди, думаю, погрейся просто на солнышке... И тут это тело, жизнерадостно гремя костями, припускает рысью по леваде еще и козля на сопровождающую его Мону.
В результате тело попало на корду, где честно отходило "академический час", шагая в обе стороны и даже выдало пару кружочков рыси почти по собственному почину. В общем, из Темыча начинают вылезать вкалываемые витамины и съетая хавка :) Теперь думаю, где бы поближе найти вета с рентгеном (у нашего Сереги - нету), все ж таки мене не нравится левый перед... Ежели кто может в этом плане чего (или кого) подсказать или чем помочь, типа, welcome...

Вот и фотки с "работы" на корде: дико извиняюсь за качество - пора всерьез браться за чистку объектива - часть фоток просто плывет...

P1010007.jpg


P1010008.jpg


P1010009.jpg
 
Ну на двух последних фотках, просто красавец (если можно так сказать, в его -то состоянии :roll: )
А они с Вороном на разных конюшнях стоят?
 
-

Лен, сорри за флуд, я тебе в личку кинула про трок и недоуздок, а ты молчишь :roll:
 
какой он чистый и блестящий стал!!!
судя по поведению он начинает оклемываться от пережитого =))
 
КРАСАВЕЦ,обалдеть как конь-то поменялся...... :p Ух....будет красавцем еще тем :)))))
 
Здорово, наконец-то свежая инфа, и хорошая какая... А то после неделе молчания даже боязно стало.
 
kalipso, Маришка88,
Люди! Хде тот красавец-то? :)
Фотки издалека и нечеткие :) Фотограф нам льстил по мере сил... Вот если в субботу будет солнечно, возьму свою маман нас пощелкать. Она это дело любит ;) Матушка моя, кстати, через минуту после репортажа позвонила мне в слезах :cry: - Жалко лошадь, Лена, ну, сделай уже что-нить!!!

Тире, да в разных... Пока... Жутко неудобно, признаться...

Exchange, Лен,
блин... Опять клинит что ли? Пиши сюдой или на мыло. Может уже через Маху все передадим?

Белоусова Ирина,
нет, имя менять не буду. Дурная, говорят, примета. А я личность суеверная... Тем паче, что один печальный прецендент уже был... (см. дневник Рыси)

Innokenty, я довольно редко пишу в дневнике. Т.к. писАть просто ради того, чтобы поднять тему - ИМХО, как-то неправильно. Можно, конечно, но получится примерно "приехала, поласкались, почистились, пошагали, поласкались, уехала" Кому-то будет интересно это читать? :? Мнится мне, что моего "писательского таланта" не хватит, чтобы сделать интересным для читателей описание ежедневных процедур :)
Да и времени, честно говоря, не вагон... Так что, по мере сил и творческого настроя, пишу. Фотки опять же стараюсь вешать.
 
...Конечно, не стоит вести бортжурнал :) Но хоть иногда черкнуть пару строчек - зверик живет, потихоньку толстеет и наглеет, приехал вет, ухудшений не нашел - why not?

А насчет смены официального имени - не так это страшно, куча знакомого народа из принципа меняла имена, чтобы порвать с проклятым прошлым, и - без последствий ("народное" имя при этом не менялось). А один казак знакомый зачем-то два раза за два года имя кобыле менял и каждый раз ВНИИКовские документы переоформлял :roll:
 
Лена, я поняла что материальная поддержка Вам сейчас не помешает, все таки незапланированная покупка. Могу безвозмездно немного подбрасывать с з/пл. Правда совсем немного около 1000. Ну может на что сгодится. ... :roll: :oops:
 
Сверху