Гнедая случайность.

Темным лошадкам вообще яркие цвета идут очень :) А у вас оранжевый такой насыщенный, прелесть :D
Ворон теперь прям богатырский конь, приятно посмотреть :)
 
Обязательно напишу в ближайшее время.... :lol: Sorry, что до сих пор не ответила на последнее письмо :oops: , я обязательно исправлюсь !!! :shock:
 
Какой же Ворон стал красивый! Ему, действительно, очень идет оранжевый.
Волча, а у тебя действительно получилось научить его копать ТОЛЬКО по команде? Если - да, снимаю шляпу!
 
Именно с "ТОЛЬКО по команде" и были основные проблемы. Копал-то он радостно и с удовольствием. Всё подряд!!! Землю, снег, тину в пруду, песок на плацу и опилки в деннике. Последний факт убивал особенно... Когда стояли в "Пахре" денники до половины были решетчатые - Ворон развлекался присутствием соседа и придумывать себе всякие развлекухи ему было некогда.
Открою секрет дрессировки - в течении 2-3 недель при любой попытке копнуть по собственному почину добавлять в голос изредную долю металла и рявкать "Нельзя!" Да, негуманно, ненатурально и местами неэстетично (бабулька-соседка один раз чуть на забор не запрыгнула), зато "дешево, надежно и практично". Главное, чередовать с копанием по команде и всякими за него громкими и вкусными похвалами.

Оранжевый это да... Хотя я все ж таки больше люблю желтый :)
 
Вот... Еще полтора месяца ушли на продолжение "крысиных бегов"... Как-то судорожно бегаю вроде как по делам, и в то же время отдачи именно от тех дел не чувствую. Авитаминоз начинает вылезать, не иначе.
Лошадь развлекается гонками по участку с овчароидной Альфой. Кто кого гоняет понять не всегда возможно :) Но в основном агрессором выступает Ворон, если судить по собачьему хвосту (по степени поджатости). С другой стороны, застала я как-то эту парочку, когда конь мацал собаку за шкирку и дальше вдоль хребта, а та блаженно жмурилась и всячески демонстративно тащилась. Массаж, однако...
Протестировали в полевых условиях очередную, в общем-то, пожалуй, даже практичную фишку - не доносить до денника свои мелкие нужды... Подстилку экономим :)
Бродят у меня анархические мысли, а не перейти ли на недоуздок... :?: Хоцца попробовать, тем паче, что мы уже почти год к этому идем. Сегодня в очередной раз проездила полтора часа на свободном поводе в условиях открытой местности. (Закрытой - плац/манеж - у нас нет в принципе.) Просто положила повод на шею и поехала. Бралась за него два раза - пресекала попытки пожрать снег. (Потом они пресекались просто посылом.) В принципе, сейчас работаем на толстом-мягком, но литом, т.е. достаточно тяжелом трензеле, который в 99% времени лошадь просто "несет во рту".
Ездим спокойно. В том числе, подъемы в галоп и развороты мордой от конюшни, которые изначально были для нас сильно напряжны. (Кто ездил на Вороне в период его работы в прокате Реннена, я думаю помнят его нежелание идти ОТ конюшни.)
В то же время, я не претендую на громкое слово НХ. Мы даже во все 7 игр никогда толком не играли, только в 3 или 4 :oops: Да, я ламер, конечно... И со своей ламерской т.з. думаю для начала просто надеть на коня и уздечку, и недоуздок, и тупо перестегивать повод туда-обратно.
Так что, милости прошу, опытных сотоварищей с советами, мыслями и критикой. (Звиняйте, ежели коряво суть вопроса :))
 
Фотки для летнего настроения

А сегодня мне ужасно захотелось лета... Тепла, солнца и в отпуск... Кошмар. С таким настроением я сидела половину рабочей ночи. Вторую половину пришлось доказывать, что если админ постоянно работает, значит он - плохой специалист. А если админ спит (в т.ч. и на работе :)), и система в это время работает, значит - хороший. Надеюсь, поняли.

А лета все равно хочу! В связи с чем были раскопаны отпускные фотки из столь любимого мной Ярославля. Чем и хочу поделиться:

Волжская беседка
volga.jpg


А вот и она - Волга-матушка... Во всей красе. (А на противоположном берегу находится Ярославская СДЮШОР, где я лет в 12 впервые поехала в смене :), где меня еще пару-тройку лет назад кидал Ворчун и безропотно терпела мудрая Юла...)
1.jpg


Старенькое трамвайное депо. Парадокс: На взлете "единичка", которая бегает к нам на "пятерку" :) (Пятерка - 5-й мкрн)
tramvay.jpg


Знаменитая "стрелка" - место, где в Волгу впадает река Которосль (дословное происхождение названия "которая слева". Правда слева она получается, если плыть вниз по Волге, а на фото Которосль - как раз справа...)
strelka.jpg


Этакая пастораль "Белеет парус одинокий..."
parus.jpg


Центральный храм Ярославля - собор Ильи Пророка. Стоит на Советской площади, практически напротив здания администрации (в советские годы - исполкома). Уцелел в 20-30-е годы и не был взорван, как сотни других церквей только благодаря местным жителям, которые несколько дней держали живое кольцо вокруг собора, не давая заложить взрывчатку. В результате ГБисты забили...
P1010143.jpg


Вид на ту же Советскую площадь "изподвыподверта" - из-за угла "Белого дома"
sovetskaya.jpg


Просто душевная композиция - фрагмент часовни Александра Невского. Жаль, нет у меня ни одной приличной ее фотки полностью - такая "Пряничная избушка"!
nevskogo.jpg


Фонтаны на "стрелке" - на восходе и закате - весь мыс просто сияет радугой...
fontans.jpg


Просто наглый уличный голубь, который просек, что мы не просто так сидим на лавочке, а едим блины, а значит есть маза клянчить...
golub.jpg


Вот такой экскурс в лето. Надеюсь, я никого сильно не разочаровала такими вот абсолютно "нелошадными фотками" в практически лошадином дневнике? На всякий случай - исправляюсь, вот еще накопала несколько Вороньих, но тоже с лета:

Иллюстрация к "Хоббиту" JRRT "А что это у меня в карманце?..." И сразу пара любопытных набежала...
letom.jpg


А это наша... Как бы поэтичнее выразиться-то? О! Это наша КОРМА! Вылезла попастись...
korma.jpg
 
ААА! Ярославль! Волга... Собор Ильи Пророка, часовня Александра Невского... Как там летом здорово! А мы были там в марте и такой красоты не видели :?
 
У меня там дядюшка и тетушкой :) Так что, все желающие приезжайте в гости в любое время года. Нас вот на масленицу зовут - с горок кататься в Белкино.
 
Оххх, Боже ж мой....красота-то какая!!! Я очень рада за вас! Я у вас покупала меховушки по осени ( вы как раз на тот момент думали о продаже Ворона, а я безумно переживала, ну....потому как нельзя расставаться таким единым душам ну никак! :) ) Так вот...хочу выразить свою благодарность -суперррр! Спасиб большое! Подошло отлично, наверное ещё не раз обращусь :D Хочу сказать....пусть всё у вас будет и дальше так же сказочно-прекрасно :lol: Счатья вам, от всей души!
 
Ой... Конек, ну у меня просто слов нет. Спасибо за добрые слова и теплый отзыв. Надеюсь, оправдать доверие :)))
 
Так-с... Что-то все завертелось с такой скоростью, что последние дней так несколько как-то сливаются в один большой.
Для начала прямо в качестве эпиграфа хочется процитировать "Rowan Tower":

...А в открытую форточку мощный сквозняк
Дул без роздыху целых четырнадцать дней,
И, посторившись в равносторонний косяк,
Крыши чин-чинарем полетели к весне
...............................................
Сильный был крышеснос перед Господом...

Вот, и моя родная, прикипевшая уже к плечам за 27 почти лет совместной жизни, привычная крыша явно была в этом весеннем косяке одной из первых. Сползать она начала довольно мирно - забойный график - на работе две ночи подряд, а в промежутке между ними вместо того, чтобы урвать часиков хотя бы 6 на поспать, я снялась и поехала "полятать на Черном Птице". В воздухе уже вовсю пахло весной, и Черный Птиц как раз был в настроении ПОЛЯТАТЬ (со всеми вытекающими). Часа полтора мы болтались по лесам вокруг деревни в предчувствии скорого появления дачников на машинах, которые наше мирное уединение будут подло нарушать :( Работало Воронище явно с удовольствием - просто-таки тащщыло. Правда, не только вперед, но и вправо-влево. В общем, на ум всплывала дивная фраза "Ну, и что мы виляем, как маркитантская лодка?!" Первые полчаса конь шел противоторпедным зигзагом - играл в "попугалки" - не меняя аллюра делал скачок в сторону "на встречную колею" и чапал дальше с видом "А я чо? А я ж ничо такого :roll:" Потом выпустил пар, вспомнил, что все страшные ветки и комья снега он видел не далее, как вчера, и дальше уже скокал по-человечески.

Вторая ночь на работе отличилась завидным количеством случавшейся фигни, которая спать опять-таки не давала. И вот, с утреца приползаю домой, на автопилоте (пока Bat'я проверяет все ящики рабочие и домашние) проползаю по форумам и думаю уже падать спать до вечера... Фигушки! Тут-то мою расслабившуюся было крышу и подстерегло...
 
:lol:
"Теперь я свою Мурку в два раза больше любить буду" (С) Матроскин
 
Да, Волча, искренний respect за такой героический поступок! Теперь нужно запасаться терпением и еще раз терпением...Ну и "грязными зелеными бумажками" . Судя по фоткам, его восстановить реально, ИМХО. Сбаллансированное питание+работа без всадника и через годик, будет не конь, а конфета! УДАЧИ!
 
Ну, дайте же ж я уже по порядку расскажу-то! :)
Крышу мою подстерегло на "хорсях"... Дашина тема: http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=153161&t=153161&pc=0 была еще "в зачаточном состоянии", и я на свою не спавшую полтора суток голову просматриваю фотки подкидыша. И фигею. Тихо. Как бишь там говорится-то? "Одно лицо!" Что в фас, что в профиль дичайшее сходство с коником, которого я когда-то потеряла (в следствии продажи далеко), а потом долго, но безрезультатно искала. И понеслось... В общем, за три дня мы "устаканивали" все сопутствующие вопросы - и наконец, договариваемся с Дашей, что в среду, 22 марта ввечеру я привожу денежку и "ставлю роспись" :)
В ночь с 21 на 22 работа спать мне не дала, хотя я так мечтала о "куче памперсов" (спросите, почему? - на них спать тепло и мягко!), дойти мне до нее не дали... А половине восьмого, когда я уже собралась, как все нормальные люди, ехать домой спать, чтобы к вечеру поехать в Матадор, сервер умер... Мать-мать-мать... Привычно откликнулось эхо... Когда в четвертом часу (если я не ошибаюсь) позвонила Даша и сообщила, что документы уже у нее, и конь куплен ею, я пошла предъявлять ультиматум:
- Всё! Я иду домой! У меня вообще важные дела!
- Какие такие дела? тут же все лежит...
- Важные, говорю, дела. Сервак тут в тепле лежит, а меня там лошадь! Голая! На улице! :evil:
- :shock: :?:
В общем, в Москву меня повезли на машине. :) Но! На пол-пути машина тоже начала проявлять признаки клинической смерти :( Сначала ее пытались реанимировать, потом звонили знакомым "автомобильным реаниматорам", потом поняли, что ночевать будем здесь...
На этой жизнерадостной ноте мы и расстались - ночевать на Симферопольском шоссе меня почему-то не устраивало :)
Встаю на трассе, поднимаю руку. Меня в бешено-желтой куртке видно издалека, авось подберет кто-нить... Подобрал дяденька на "копейке", врубил на полную катушку "Арию" и мы рванули в Москву.
В столицу я въехала часу уже в седьмом на 130 км/ч под последние аккорды "Зомби"
Рваный саван вновь пропитан кровью,
Цель близка и страшен твой прыжок.
Гром расколет небо над тобою.
И сразит убийцу твой клинок.
Во-во, думаю, самое оно...
 
Волча, снимаю шляпу перед тобой. Побольше бы таких людей как ты!
 
Сверху