Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Щетка написал(а):
Каждый получил, что хотел если судить по фоткам.
Щетка, ну, в общем-то, да :wink: По крайне мере, все расползлись довольные.

Думала я, думала, чем занять свою собаку, чтоб ее энергию в мирное русло направить. Бегать и прыгать ей, как любой здоровой молодой пёске, хочется, но делать это просто так или в одиночку ее совсем не радует. Друзья-товарищи хвостатые встречаются тоже не каждую прогулку. Это уж как получится. Вот и придумали мы гонять собаку в мирных целях по ближайщей площадке. Детской, к сожалению, т.к. о братьях наших меньших четвероногих у нас никто не думает. Приходится с ними меньшим-двуногим делиться "жил.площадью". Это вам, конечно, не аджилити, но развлекаловка по местным меркам для нас вполне приличная.

Ну, лестница, она и в Африке лестница. Тут все просто:
http://photofile.ru/users/namo/video/v9490971111/view/

Карусель для первого раза выступала только в качестве "системы" барьеров.
http://photofile.ru/users/namo/video/v948767ab6b/view/

Сегодня над нами уже в голос хохотали три бабульки, когда увидели собаку, приладившуюся передними лапами толкать карусель, шустро топая на задних. Чем больше хвалишь, тем шустрее карусель крутит. Видео тоже будет, но попозже, сегодня мы без оператора были.

Качели. С ними сложно. Радует только то, что Ярко не боится. Как такового страха пойти на узкую доску у нее нет. Равновесия, правда, тоже... Ладно, по идее, со временем должно прийти. На видео - самый первый раз, поэтому страхую и придерживаю.
http://photofile.ru/users/namo/video/v9490980b08/view/
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

А чего на аджилити не пойдёте? Из-за времени? :|
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Ммм... От меня до Москвы кагбэ 65 км. Это раз. У меня нет столько лишних денег. Это два. Да и лишнего времени, чтобы угрохать пару часиков на дорогу туда и столько же - обратно, тоже не наблюдается. Это три. Таки не все тут из столицы, есть жизнь и за МКАДом :D У нас обычную площадку-то не могут сделать (делали несколько раз сами собачники на чистом энтузиазме, а через неделю мОлодежь гопницкого виду разносила ее под ноль), какое уж тут аджилити :roll:
 
Re: Гнедая случайность. Даты:)

Василизк написал(а):
Ты мне обещала однажды "выписать" Женю? Так вот, я очень желаю, чтобы Женя мне "выписалась"! Потрясающе красивая пара!
Я всего навсего ЧВ Августа, но не ЧВ Жени. Могу токмо намекнуть :)
Лиза... по секрету всему свету :secret: Женя нас тут замурчательно сама читает, ибо "тырнэт" у нее теперича есть, так что осталось дождаться, когда она зарегистрируется и созреет до ответов :wink:

А фотки - пни меня, как в скайпе будешь, я тебе всю пачку перекину одним архивом.
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Всем привет!
Волча, здравствуй!
Если ты еще не догадалась - это я твой Волченок! Вот я и зарегестрировалась на форуме!
Что же должно было случиться, чтобы я поборола свою лень (целых 5 минут регистрировалась! :) ) и свою нерешительность (как же я - совсем неопытная лошадница - рискну с такими Гуру :wink: общаться )?
Ответ прост! Я не могла не сказать свое решительное "Тяв!" на последние сообщения!
А то определят меня к какому-нибудь ЧВ без моего ведома! :D
Так что вот мой вам ответ по пунктам:
1. Василизк! Я от Вьюжки в полном восторге! И от тебя - в качестве инструктора - тоже! Потом поделюсь впечатлениями! :wink:
2. Я ОЧЕНЬ не против чтобы вы меня "выписали"! :) Вы только намекните в какой день на конюшню приезжать!
3. :secret: Волча уже давно все знала, но сообщать тебе отказывалась - зарегестрироваться меня вынуждала! Надо признать, что я очень рада, что ей это удалось!
 
Re: Гнедая случайность. Даты:)

Волча написал(а):
Я всего навсего ЧВ Августа, но не ЧВ Жени.
Да ты что? :shock: И тут облом! И что, никаких документов о владении Женей у тебя нет? Вот так всегда!

Про собаку. Офигеть! Это собаки такие умные, или ты такой дрессировщик? Мне, как собаководочайнику особенно понравилось, как Ярка, выполнив элемент отправилась к тебе на ручки за поласкаться. Мило так!
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

О! Женя! Очень рада тебя видеть! Хорошо, что ты зарегистрировалась!
как же я - совсем неопытная лошадница - рискну с такими Гуру :wink: общаться
Позабавило! Хто тут опытный?
Женя, я ни разочка не инструктор. Не может тренировать тот, кто сам вообще ездить не умеет. Я присутствовала на многих тренировках у Юленьки, иногда замечаю очевидные вещи благодаря тому, что научилась сопоставлять ошибку всадника и ее слова. Вот и все мои знания. Их, ей Богу, крайне мало!

Тонко намекаю, что я сама второго, надеюсь, занята. Первого буду точно (Лена, скажи, что ты тоже точно будешь первого, а?), третьего, как фишка ляжет. В роли судьбы мой муж :lol:
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

О! Женько зарегистрировалось! И даже отписалось!... Мне жаль того медведа, который помер в дальних чепыжах от неожиданности :mrgreen:
"Гуров" она нашла,а? Шутить изволишь? :lol:

Про собаку, Лиз, эти заслуги исключительно на Яркиной совести - она очень легко схватывает и быстро запоминает. Иногда достаточно просто рукой показать ей направление или предмет, как она предложит несколько вариантов. Дальше - проще простого - успеть похвалить за самый правильный :D Кстати, поздравь нас - мы позавчера первый раз САМИ зашли в машину. Я села на заднее сиденье, собака на длинном поводке осталась снаружи. И стала я ее к себе в машину звать. Она, конечно, предварительно поистерила, подергалась, поорала, но потом поняла, что никто не торопится ее отпускать, что из ошейника не вывернуться, и что я как-то уже внутри. И, ты знаешь, просто в пару секунд по ней стало понятно - осознала. И все, без проблем, одним прыжком заскочила на заднее сиденье. Была обласкана, похвалена, зацелована и тут же выпущена наружу. Сегодня уже минут пять в машине просидела. Правда, машину я не заводила, пусть сначала в стоящей успокоится. Да и жарко было, не стала ее дольше там мариновать.
Приласкаться после каждой правильно сделанной штуки - это наше все... Я ей практически никогда не даю за выполненную команду куски. Ну, точнее, даю, типа два раза в неделю, так, чтобы псинко не могло связать работу и хавку. Поэтому на каждое "Ай, умничка!" собака летит на ручки - "Я же молодец? Да? Тогда меня надо хвалить, обнимать и гладить!"

Я 1го и 2го работаю, аки негра на плантации. А вот 3го буду, могу тебя захватить от Перекрестка, заодно поймаю в МакДаке молочного коктейлю. :wink: Только, скорее всего, смогу приехать не в 8-9, а в 11-11,30.
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Ой, какая умница Ярка :D Кстати, прикольно - она прыгает и гавкает. У меня Динучка так делает, когда объясняет, что вот это вот было совершенно незачем :lol:
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Василизк написал(а):
И что, никаких документов о владении Женей у тебя нет?
Насчет документов не знаю, но сама Женя прямо тут сделала признание:
Волченок написал(а):
Волча, здравствуй!Если ты еще не догадалась - это я твой Волченок!

А чтобы не считали это флудом не по теме, то, Василизк, я тоже не против, чтобы меня и Досю поработали. А то она, что-то разленилась помоему. ;)

Ах да, приветствую всех. Разрешите представиться, Олег. :)
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Анют, они, наверно, все с тем же смыслом гавкают - она жаловалась, что прыгает уже четвертый круг - мы никак снять нормально не могли.

Всё... Я под столом в тихом шоке... :shock: Все дружно пришли на форум, зарегистрировались, да еще и пишут... И это примерно как раз, когда я хотела пожаловаться на "тихо сам с собою" :D
В общем, это... заходите, располагайтесь, флудите (Лич, в меру!!!)

Василизк, по-моему кое-кто попал по-крупному :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Спасибо, я тут в уголочке тихонько посижу.

Кстати про Ярку же тут можно спрашивать, да? Просто у меня какая-то нестыковка фактов. Если она боялась машины, почему у меня ощущение, что она уже была на конюшне и знакома с лошадками? Или я что-то путаю? :)

ЗЫ
Простите, не могу смолчать, заметил.
Волча написал(а):
"Гуров" она нашла,а? Шутить изволишь? :lol:
Лен, ты над аватаркой свой статус читала? :lol:
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Ох, Лена! Вот как раз третьего в 10.30 я встречаюсь с парикмахером и состригаю все нафиг!
Женя, тут у супруга планы поменялись, мы уезжаем завтра, то есть первого. Я постараюсь сегодня тебе позвонить.
Олег, я не тренер!!! Это не лишняя скромность, это жуткий страх: неграмотными тренировками можно так много испортить!
А на тему того,что разленилась именно Дося, я не согласна... Ты ведь понимаешь, почему, правда? :roll:
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Василизк Я давно не ездил, это правда, хотя за день до этого познал Тимоху :lol:
И ты конечно не тренер, но с твоих подсказок Дося пошла в рысь. Да и Лена не тренер. А на тренера у меня денег нету. Чтож, теперь вообще забыть про лошадок? Или осваивать все самостоятельно? Вот только боюсь при таком раскладе поломанных дров будет больше и хорошо если только дров. :)
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Lich написал(а):
Кстати про Ярку же тут можно спрашивать, да? Просто у меня какая-то нестыковка фактов. Если она боялась машины, почему у меня ощущение, что она уже была на конюшне и знакома с лошадками? Или я что-то путаю? :)

Можно, можно про нее спрашивать)) Она была на конюшне. И привозили ее туда на машине. Понимаешь, есть две большие разницы: собаку можно запихать в машину насильно с паникой и истериками, а можно открыть дверь, и она сама туда довольная запрыгнет. :roll: Как-то так. Мне вот второе ближе. Над чем и работаем.

Lich написал(а):
Волча написал(а):
"Гуров" она нашла,а? Шутить изволишь? :lol:
Лен, ты над аватаркой свой статус читала? :lol:

Тебе ли, знатному форумщику, не знать, что статус зависит от числа сообщений, а никак не от степени наполнения черепной коробки серым веществом? :mrgreen: Я запросто могу быть деффочкой-бляндинкой, писать много чуши в куче тем и через 2-3 недельки набить себе заветный статус Гуру.

Отставить катить бочки на Досю! Она честно работает с теми, кто ей корректно объясняет свои пожелания и намерения :lol: Кстати, вы с ней в бочке (с земли) очень хорошо договаривались, помнишь? Просто ты давал ей такие команды, которые она легко и четко понимала. И, кстати, откосить даже не собиралась. И вообще, лошади бывают разные... ты ведь вполне проникся разницей в лошадиных темпераментах за те 15 минут на Августе? ;)

Василизк написал(а):
Ох, Лена! Вот как раз третьего в 10.30 я встречаюсь с парикмахером и состригаю все нафиг!
??? :shock: Ты чегой-то? Имидж меняешь? Или из солидарности с Вьюгой? :D
Лиза, я тебя умоляю, только не на фиг! Я тебя лысой не переживу, наверно...

Василизк написал(а):
Это не лишняя скромность, это жуткий страх: неграмотными тренировками можно так много испортить!
Вот почему я никогда не буду никого учить прыгать - ибо не умею. Если я сама сижу и знаю, как правильно, могу кое-что кое-где подсказать. Но не потому, что я вот прямо тренер, а потому, что со стороны виднее. Лиз, ну, ты ведь никого из нас на разряд не готовишь? Вот и славно! (хотя хотела я предложить тебе одну авантюру :wink: ) А подсказать и поправить - я очень за. Ты ведь, даже стоя на земле, твердо знаешь, что руки не надо задирать вверх и разводить широко в стороны? Знаешь. Почему не подсказать в нужный момент? Ошибка замеченная в самом начале, гораздо легче поддается исправлению, чем та, которая успела войти в привычку.

А что? Таки третьего совсем никто на конюшню не собирается? Даже после обеда?
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

И ты конечно не тренер, но с твоих подсказок Дося пошла в рысь. Да и Лена не тренер. А на тренера у меня денег нету. Чтож, теперь вообще забыть про лошадок? Или осваивать все самостоятельно? Вот только боюсь при таком раскладе поломанных дров будет больше и хорошо если только дров. :)
Определенная логика в этих словах есть. Вот только понимать в нелегкой работе тренера я ни разу лучше от них не стану))) Олег, а что вообще ты хочешь от лошадки? Любой.
Лиза, я тебя умоляю, только не на фиг! Я тебя лысой не переживу, наверно...
Не, вроде кардинально имидж менять не буду. Но голову давно пора приводить в порядок. Достала она меня!
Если я сама сижу и знаю, как правильно, могу кое-что кое-где подсказать.
Вот они, слова ключевые! На разряд я вас не подготовлю при всем желании. Мозжечка не хватит! А гаркнуть "Двинь!", когда лошадка замедляется сможет любой кретин.
Отставить катить бочки на Досю! Она честно работает с теми, кто ей корректно объясняет свои пожелания и намерения
+1 :roll:
А что? Таки третьего совсем никто на конюшню не собирается? Даже после обеда?
Я так надеюсь, что я быстренько в конце мая получу права. И тогда вопрос добирания до конюшни у меня отпадет сам собою. На данный момент, мне не на чем добраться.
Хочу права! Хочу права! Хочу права!!!
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Волча Как не собирается? Я собираюсь. Если конечно ты поедешь ;) Помнится кто-то был не против парной прогулки в поле. :)

Василизк Я собственно ничего экстраординарного не хочу. Я хочу просто научиться правильно ездить. Но я никого не заставляю со мной няньчиться. :)

И да, любой Досин косяк это как минимум на половину мой косяк, признаю. Работа тут парная как-никак :)
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Как у вас людно-то стало! :p По-хорошему завидую.
А на нашей конюшне - легкий травматизм: Ворон соскоблил с бока Персика немного меха с верхним слоем кожи :x . Как раз там, где седло должно лежать.
Все выезды отменены.
Собственно, и Ворон как-то как-будто молью побит, но не в местах прилегания амуниции. Самый целый у нас - маленький Гуня (пони), которому почему-то оба больших лошадя разрешают себе ножки подгрызать.
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Lich написал(а):
Василизк Я собственно ничего экстраординарного не хочу. Я хочу просто научиться правильно ездить. Но я никого не заставляю со мной няньчиться. :)
На Досю ничего не сваливаем! А про твои косяки можно поговорить. Но я попробую перефразировать свой вопрос: ты бы хотел научиться правильно сидеть на лошади, или достаточно того, чтобы лошадка исправно бегала под тобой рысью?
 
Re: Гнедая случайность. Собачьи развлекухи (видео)

Василизк написал(а):
ты бы хотел научиться правильно сидеть на лошади, или достаточно того, чтобы лошадка исправно бегала под тобой рысью?

В моем понимании это комплексное. Тоесть и чтобы я правильно сидел, и чтобы лошадь команд слушалась. Имхо это вещи во многом взаимосвязанные. Ну и как итог, чтобы сие работало не только на Досе. :)
 
Сверху