Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. "Кыно"

Диаметр? 16 метров. Моя корда в 8 метров ровно от ограждения до центра
 
Re: Гнедая случайность. "Кыно"

Ой, где мое математическое образование... плачет где-то горючими слезами...
Я диаметр с радиусом перепутала :oops:
 
Re: Гнедая случайность. "Кыно"

Лиза, спасибо. Спрашиваю, потому что подумываю о том, чтобы на этом поле (лошадином выгуле) сделать бочку и постараться обеспечить там нормальный грунт. Потому как на четверти гектара делать грунт - на это мне средств не отпускают. :(

Здесь Ворон "работает". В январе приезжала дочка ко мне в гости, посадили ее сфотографироваться. Под седлом лошадь вроде приличнее выглядит, чем просто наедине со своим пузом.
 
Re: Гнедая случайность. "Кыно"

Ворон уже с проседью. Как время то летит.
 
Re: Гнедая случайность. "Кыно"

Да, я планирую не меньше 20 м диаметра. Спросила о бочке при Лениной конюшне, потому что я там была и видела их бочку. Даже она выглядит немаленькой.
Но для тяжа надо побольше. :)
 
Re: Гнедая случайность. "Кыно"

Мои выходные под знаком Августа

83143631.jpg


83143630.jpg
 
Re: Гнедая случайность. "Кыно"

Если верить его документам, то в апреле ему будет 11 лет.
 
Re: Гнедая случайность. "Кыно"

Ой, а бежевый вальтрап с розовым цветочком еще жив :D
Вот, вроде бы 11 не слишком много для лошади, а вся морда уже в седине... Время как-то скакнуло незаметно.
Идеал, от 20 до 25, но наша меня вполне устраивает (да, и что я сделаю, если вдруг она перестанет меня устраивать? ;)) Тимоха - зверь некрупный и верткий. Самая "тяжелая" из текущих пользователей - Вьюга, но она тоже вроде не 180 в/х.

Ну, кто о чем, а вшивый о бане... Да, я всем надоела, но продолжу-таки о стоп-кранах. (У кого что болит, знаете ли :D)
Прошу помидоров;)
Это с шага (с рыси тогда сфотать не получилось, а сейчас страшно из-за грунта) почти покадровое изложение:

125432538.jpg


125432539.jpg


125432540.jpg


Мне кажется, или меня саму действительно заносит к центру в сторону поворота?

Итого на шагу мы стопаемся уже не за пару оборотов, а всего-навсего за 90 градусов :mrgreen:

Ну, и в другую сторону, чтоб не забывал и не удивлялся, что тормозить и сюда тоже можно.
125432535.jpg


Галопчег... Сначала зверь как ни крути, все равно притапливает:
125432532.jpg


Через десяток темпов, правда, замечает свободный повод, успокаивается и бежит спокойнее:
125432533.jpg


А это, кажется, уже подготовка к торможению
125432531.jpg


И просто морда - темная лошадь с белым кустом
125432529.jpg
 
Re: Гнедая случайность. И снова про стоп-краны.

Мне кажется, или меня саму действительно заносит к центру в сторону поворота?
Если корпус не кренится в сторону, то это нормально. Слушай, мне кажется - ты здорово высоко сидишь, прямо как в казачке. Меховушка?
 
Re: Гнедая случайность. И снова про стоп-краны.

Мне кажется, ты, перед тем, как тормозить, валишься внутрь.. Валиться не надо (я тож страшно валюсь при всеъ поворотах, чо делать с собой, не знаю :mrgreen: ). А так - отличные стопы :)
 
Re: Гнедая случайность. И снова про стоп-краны.

Iurumi написал(а):
Мне кажется, ты, перед тем, как тормозить, валишься внутрь.. Валиться не надо (я тож страшно валюсь при всеъ поворотах, чо делать с собой, не знаю :mrgreen: ). А так - отличные стопы :)
Ну, если уже нам двоим это кажется, значит... "Казалось, что нам звездец... оказалось, что не казалось."
Я даже могу объяснить, почему меня так корячит :) Мне вот обязательно со страной силой надо посмотреть, как животный свернет шейку и насколько качественно засунет нос под мышку. Иначе просто не дао :D Ну, так нет бы повернула голову, да и посмотрела. Выходит, я зачем-то при этом еще пытаюсь на ту же сторону свесиццо... Ухху... Будем лечить. Как там в кино-то было? "И тебя вылечат..."

Коль, что правда, высоко? Непонятно. Ну, у нас, конечно, меховуха овечья, но она еще сантиметра 3-4 дает. Но не больше же...
 
Re: Гнедая случайность. И снова про стоп-краны.

А ты глазами смотри, а не всем телом)) Я тут обнаружила, что чтобы посмотреть, достаточно просто опустить глаза :mrgreen: Правда, постоянно об этом забываю...
 
Re: Гнедая случайность. И снова про стоп-краны.

Зачем двумя руками тянешь?
http://namo.users.photofile.ru/photo/na ... 432538.jpg

Зачем так валишься?
http://namo.users.photofile.ru/photo/na ... 432539.jpg

А это, кажется, уже подготовка к торможению

А попробуй тоже одним поводом - не до полной остановки, а до перехода в рысь/шаг
 
Re: Гнедая случайность. И снова про стоп-краны.

Кать, на первом фото - не помню что делала, но вроде как не тянула, а скорее перехватывала из руки в руку. Хотя, по-хорошему, наверно, надо заранее с руками разбираться до начала стопа. Таки валюсь :( Ясно дело, буду стараться смотреть одними глазами, а не всей головой ))
Вот, будет у нас грунт, будет новая партия для помидорокидания. А пока вместо грунта мокро-ледяное нечто, мы бэздэльничаем. В воскресенье приехали поздно, зато все вместе. И дружно наслаждались отсутствием грунта: Вьюга с Лизой нежно любили жОлтую и шуршащую полиэтиленовую хрень, Олег надраил Досю и повел ее гулять в лес (на веревочке), а мы с Махой и Тимохой на троих любили пакетик. Невыразительно любили, пару раз лошадь покрысил на него (и то, сдается мне, что крысо предназначалось не столько пакетику, сколько хлысту, на который тот был кое-как прицеплен) и расслабился. Зато Август радостно раз за разом предлагал до всего дотрагиваться. Дело в том, что пока я строгала зверикам ведро салата, Тема с Махой освоил дотрагивание до предмета, не находящегося непосредственно в руке. Перчатку прицепили к решетке летника и упражнялись над ней. За что коня каждый раз получал бурные похвалы. Они ему так понравились, что после перчатки до шуршащего пакета в руке он сам предлагал дотрагиваться до посинения. Походил с Махой в ногу - и вперед, и назад, и быстро, и медленно. Весь такой жутко услужливый и внимательный!
В общем, очень позитивно съездили :D
 
Re: Гнедая случайность. И снова про стоп-краны.

Ууу, моя п'гэлесть... Лиз, спасибо боооольшое.

Сижу я дома больная и с температурой, и что бы вы думали? На конюшню подорвалась моя мама! "Мне же все равно в Любучанскую больницу документы отвозить, меня на машине довезут" :shock: Собрала "баулы" сухарей-яблок и поехала чесать носы. Вот так вот! Я в шоке... Но дико приятно.
 
Re: Гнедая случайность. И снова про стоп-краны.

Лена, с твоего позволения, подниму твой дневничок. 8)
Вчера, аккурат в день своего рождения, Ворон получил "подарочек" - нового друга, уже побольше размером, чем предыдущий.
 
Сверху