Гнедая случайность.

Да, коллектив сложился оченно приятный. Не только человеческий, но и конский) Август ходит довольный, орет, когда кого-то из кобыл забирают или его уводят от девушек. Но сильно ни к кому не пристает :D До первого визга))

Как всегда спонтанно разбавляю повествование фотографиями. На сей раз собачьими. Щенко выросло и стало похоже почти на собаку:
123842682.jpg


Гуляли девку в поле
123842684.jpg


Девка лятала... Где-то под хвостом у нее явно завалялся знатный пропеллер...
123842683.jpg


123842689.jpg


123842692.jpg


Вампирская собака :)
123842688.jpg


123842691.jpg


Портрет в полыни
123842693.jpg


И просто моськи (в фас и профиль)
123842695.jpg


123842697.jpg


123842694.jpg


123842696.jpg


Мимо заснеженных кустьев и бурьяна я тоже не смогла пройти...
Репейник
123842685.jpg


Предположительно полынь
123842686.jpg


Чтой-то злаковое
123842687.jpg


ЗЫ: А вот моя елка
123842681.jpg

Завтра "старый новый год" :beer: Всех проздравляю)
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Леночка, спасибо за поздравления)) тебя тоже поздравляю, счастья- радости желаю))
собачка просто красавица))мне окрас очень нравится))Говорят, трехцветные животные приносят удачу))Пусть и она тебе принесет удачу))Елка тоже красивая))пушистая такая)) Я тоже искусственную хочу, чтобы не осыпалась, чтоб ни рубить, ни выкидывать потом не надо было))
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Ой, ну какое она сокровище! :D Такая красивая! А высокая она?
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

С Новым годом! :hop:
Собачка сформировалась прямо-таки в колли! Мне кажется, что кто-то из родителей является им. Удивительное дело, потому что колли сейчас днем с огнем не найти. Вышли из моды.
Лен, а ты берешь ее на конюшню за лошадем погонять по лесу? Ей бы понравилось.
Поправочка: в твоих весях полынь не растет. Это чернобыльник, по крайней мере, на первом фото.
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Кстати, насчет чернобыльника- некоторые говорили, что взрыв на Чернобыльской АЭс подразумевался, когда речь шла о звезде Полынь)
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Полынь (евр. лаана; греч. апсинтос) в Библии является символом наказаний Господних: И сказал Господь: за то, что они оставили закон Мой, который Я постановил для них, и не слушали гласа Моего и не поступали по нему; а ходили по упорству сердца своего и во след Ваалов, как научили их отцы их. Посему так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я накормлю их, этот народ, полынью, и напою их водою с желчью (Иер.9:13-15).
В Откровении св.апостола Иоанна Богослова есть такие слова:
Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки (Откр.8:10-11).
Некоторые современные толкователи Апокалипсиса считают, что это пророчество относится к Чернобыльской катастрофе. Чернобыльник - родственник полыни горькой.
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Точно, колли нынче не в моде. У нас во всем Чехове уже несколько лет ни одной не встречала. Зато пару раз видела шелти. Кстати, может, Ярка с шелти в родне? Ростом-то она до колли явно не дотягивает. Мерить я ее не меряла, а на глаз примерно мне по колено будет. В холке. Т.е. ну, см 40-50. Шерстистости нам тоже не хватает до породной колли, зато любовь к детям выдает ее с головой. Можно спокойно думать о потомстве - не сожрет. Но занянькать может :D
На конюшню сейчас не беру, т.к. "критические дни", а там в дачах куча непонятного вида кобелей - набегут, не отмахаемся...

Чернобыль грянул, когда мне было лет 6-7, поэтому из всех событий четко помню два куска: кадры из телевизионных хроник, показывающие сам взрыв. Было очень жутко, но при этом завораживающе красиво. И смотреть страшно, и уйти не могу. Второй кусок воспоминаний - мы собираем вещи в посылки, чтобы отправить в Чернобыль. Я тогда деду, который был главным инициатором идеи, зачем-то куклу свою всучила... Хотя собирали, в основном одежду, теплые вещи. А дедушка мне отказать не смог, отправили и ее.

Bremen написал(а):
и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику
А что, вполне похоже. Особенно последствия с водой...

Мне бабушка, показывая травы, называла то растение, что на фотографии с Яркой черной полынью, а то, которое с серебристым пушком на листьях и бледно-желтыми цветочками-шишечками полынью серой. Поэтому я привыкла называть полынью и то, и другое. Серая, кстати, у нас растет, но ооочень редко. А, встречая название чернобыльник, я всегда ломала голову - что ж это такое-то))) Почему-то представлялся чертополох :?
А на втором фото - верхушка такого же стебля, из-за которых снимала собаку. Значит, и там тоже чернобыльник.
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Здравствуйте)) Можно к Вам в ПЧ? Мне чем-то Яра бордер колли напоминает.)) :roll:
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Floriana, конечно, можно! Добро пожаловать :D
А сколько бордер-колли должна быть в холке? Я видела несколько их фото, мне кажется у них только двух-цветки. А мы трехшерстные)) Плюс, у нас хвост ярко выраженной баранкой и уши не стоят :wink: Или у бордеров полустоячие?

Санечка, спасибо, сама прусь :wink: А ведь была-то, была...
118755206.jpg

Не верится даже...
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Уши часто не стоят от недокорма в детстве :) Кстати, знаю такого лошарика (кстати, он толком и не вырос) - уши у него по жизни спрятаны в гриву, но это вовсе не вечная крыса :)
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

собачка как игрушечка))
а вислоухий конь- это интересно)))
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Ну, Коль, заинтриговал :wink: А можно фото вислоухого в студию?
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Волча написал(а):
Ну, Коль, заинтриговал :wink: А можно фото вислоухого в студию?
Валите все в дневник Mielga, там их до кучи. Но он не стопудово вислоухий - если что-то интересует, ухи встают :)
 
Сверху