Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

А по-моему тоже, очаровательная кобыль! А какой она будет красавицей, когда откормится! А какая она по характеру?
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Спасибо всем на добром слове :lol:
danesh, Innokenty, рухнули мы, однозначно, свысока, однако более нижние ветки прадуба как-то все-таки наше падение смягчили и самортизировали или оно таки пришлось не на голову. Иначе, чем объяснить тот факт, что остатки мозга не допустили мысли насчет выкупить? Не-не-не, братцы-кролики! Только аренда. Шоб можно было холить/лелеять без задних мыслей. По масти ёлкиной я даже не знаю, что и сказать. Если бы это была собака, сказал б, что "перец с солью"... Причем зимняя шерсть, которой мы с нее начесали на несколько пар валенок, была практически белая.

ИринаM написал(а):
Какая она красивая! Удачи в восстановлении кобылы.
Ир, спасибо :) бум стараться.

Innokenty написал(а):
Они через пару лет себе конюшню построят голов на 10 и наполнят ее таким, что Эквихелп нервно закурит :roll: ... В общем, держитесь, тетки...
Коль, мы конюшню строить не будем, мы подождем, когда своей конюшней обзаведется Василизк и попросимся к ней на постой всем кагалом :lol: Вот она обрадуется! Правда, Лиза? ;) А если серьезно, спасибо, бум держаццо.

Iurumi написал(а):
Они еще и купят ее через пару лет, да-да-да!
Жень, на фих, на фих! Как-то я очень надеюсь, что никто нам ее не продаст ;)

Sara написал(а):
А шикарная кобыла-то! А будет еще шикарней (ТТТ!!) Удачи!!!
Кать, спасибо, посмотрим, что из нее получится после пастбищного сезона и нормальной кормежки.

Анюта М написал(а):
А по-моему тоже, очаровательная кобыль! А какой она будет красавицей, когда откормится! А какая она по характеру?
Анют, а приезжай в гости, помацаешь, посмотришь;) Кобыль душевная, ласкучая и дико почесушная. И, естественно, в плане воспитания - "неотесанная деревенщина". Про то, что у каждого человека есть свое пространство ей пока неведомо. Договорились только до того, что когда я подхожу, а ее светлость пастись изволит, швыряться на меня ей нельзя под страхом смертной казни, лучше уступить мне траву и отойти. Договорились, каюсь, не мягкими методами, а сумкой по морде. Ну, извините, что у меня в руках было, тем она и схлопотала. Вот не люблю я когда на меня с зубьями наружу кидаются. Могу отреагировать нервно :roll: Однако траву и прочую жрачку Йолко теперь безропотно готова мне уступить. За что получает сухари:)
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

А мне кажется, Дося на фотке больше похожа на Японку. а не на китаянку- у китайцев не такие вытянутые лица))А вот у японцев, как раз, продолговатые.
Ох, а с новостью- я не угадала)))))))Я уже думала. что другое прибавление будет))))Но это прибавление тоже ничего))масть-сказочная))))))
Шаг вполне буддистский))))Надеюсь, Карма будет на вашей стороне))))))))))))
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

А кобыла то красавица, масть какая обалденная. Скорейшего откармливания до тяжика.
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Договорились, каюсь, не мягкими методами, а сумкой по морде.

А в сумке что было? Коль не кирпичи, то вполне себе мягкий метод! :)
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Notka, спасибо:)

Ну, вот вы ж, блин, добрые... Оба, двое. Я, конечно, су... ровая тетка, но кирпичи с поленьями пока еще с собой на выпас не таскаю. Хотя, может, пора? ;) Это была обычная мелкая сумка через плечо, в ней живут документы от машины, мобильник, ключи и прочая мелочь, которую лучше таскать с собой. В общем, до полкило она не дотягвает обычно. Еще в поле зрения был пакет... хороший такой... с двумя торпедами кваса и баранками, но до него пришлось бы бежать :lol:
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Так бы мы его тебе и дали :mrgreen: Хотя пакет бы дали, а вот содержимое так переводить, это недопустимо :)
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Фродо написал(а):
Ох, а с новостью- я не угадала)))))))Я уже думала. что другое прибавление будет))))

Вот-вот... Я тоже уже губы раскатала. :| Ну уж, что есть - то есть.
Кстати, Ель обещает быть красавицей, а ее масть практически соотвествует той, что имеет сейчас первый лошадь хозяйки дневника, которого теперь все оценивают как замечательного дымчатого коня.
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Йолко. Вот это имя мне нравится! Красивое такое имя!
Про свою конюшню. Даааа, ребят, мячты-мячты. Вы Йолку скорее выкупите, чем я доберусь до осуществления мечты своей.
Про сумку и мягкие методы я тож согласна. Если б ты ей внезапно на ровном месте бичом глаз бы выбила, то вот это да, это не мягкие методы. А если ты шарахнула лошадку какой-то сумочкой, да еще и в момент кидания, то да, это гуд! Или ты предполагала, что Йолко, увидев позу квадратную, сама по себе отступит, принесет мильён пардонов? Аха! В лучшем случае, оно тебя с ног сметет, в худшем, откусит выступающие части (ты там чем пожертвовать готова? Подставляй!).
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Почему-то вспомнилось, как у нас удрал из левады двухлетка, парень горячий, ну и рванул на ворота. Пер, как локомотив, не дай Бог на пути подвернуться. Дык я загонял его взад, крутя над головой... гитарой :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Вспомнилось:

"Я авосечку свою из руки переложила,
Кавалеру своему меж букашек засветила.

Мне до Щелковской метро, а от Щелковской - автобус
А в авоське шесть кило овощных консервов "Глобус"

:mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Да-да. :lol:
"Я играла в мяч ручной за спортивные награды
И была я центровой и бросочек был, что надо." :D
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

...Все же мало я дала тому гаду меж букашек!

Народ Визбора помнит, здорово :)
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Шикарная кобыла, удачи вам с ней!
Дося так похорошела))
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Ле-на-а-а-а!
Так хочется продолжения рассказов о новости... :roll: По моим рассчетам, Йолко должна была отъесться за эти дни хотя бы до состояния Августа. На что сейчас похож Ворон, я предпочту умолчать, трава -страшная сила для лошадей с примесью тяжеловозной крови.
В нашем поселке ярким примером этого утверждения явился молодой б/п цыганский жеребец. В середине апреля, когда у нас еще только снег сходил, его, не пролинявшего и шатающегося от истощения, привязали на очень длинную привязь в поле, где еще и травы-то не было. Буквально за пару недель он превратился в блестящую особь, рвущую все цепи.
Думаю, все читатели дневника присоединятся к моему желанию увидеть новые фото красавицы.
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Я снова с вами. У меня получились очень насыщенные, и при этом абсолютно неконные выходные.
А потом меня начала ловить работа и активно напоминать о себе. Сегодня, например, я как полноценный (почти) "офисный планктон" работала непосредственно в офисе с часу дня и аж до 6ти вечера. Ощущения странные, пришла к выводу, что работать дома лучше, проще и привычнее :lol: Мне б еще стабильные интернет на конюшню... :roll: И машинку, пожалуйста, губозакатывательную. Две! А то вдруг одна сломается...
Завтра вечером планирую доехать до конюшни с фотоаппаратом, а то пока и порадовать-то вас нечем :oops: Только байками, как того соловья, которого ими как раз таки и не кормят...
Я осваиваю поля на Августе. Освоила ближнее. На второй рыси поле как-то подозрительно быстро кончилось, и я пришла к выводу, что лошадь не в меру раздухарился (не в мою меру), за сим больше двух рысей мы пока там не делаем. Маха, кстати, там даже галопила, а я честно трушу :P
Ёлку запрягали в легкий экипаж и ездили на так называемую "Манькину поляну" через дальнее поле. Я пыталась вспомнить, как ваще запрягают лошадь... Страшная вещь - склероз, обнаружила, что ни фига толком и не помню. С дугой пристраивалась к кобыле раза 3-4 пока не пришла Марина и не развернула все как надо :oops: Позор, в общем. Заново учусь запрягать и рулить кобылой в упряжке. Страшно, аж жуть. Хотя, поедив годик на машине, соображать, где у экипажа "габариты" стало гораздо проще. Сходство сказывается.
Заказала у Тани из Питера чехол на Тимохино седло и вальтряпочку с карманом под гель. Пока не знаю Ёлке или Августу - наверно они его делить будут))

ЗЫ: Коль, Визбор - это вечно ;) Его нельзя не помнить.
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Не фига ж себе - ты умеешь рулить телегой! Для меня мечта недосягаемая... Уже не первый год мыслил поэксплуатировать так Толстую, так показать некому - уже думаю попросить мастер-класс у Дианы ака Сва.

...От авторской песни молодежь порой выпадает в агрессию - мол, песни тех, из-за кого страна и мы все в большой дупе.
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

А ты заезжай как-нить в гости. И тебя к телеге пристроим :lol: Только лучше не в выходной, по выходным обычно толпы народу - все ЧВ приезжают сразу)))
Волча написал(а):
...От авторской песни молодежь порой выпадает в агрессию - мол, песни тех, из-за кого страна и мы все в большой дупе.
Ни фига ж себе... Никогда еще вот такой реакции не встречала. А если встречу, то буду отвечать цитатой из устного творчества любимого директора "Кто звонит? Чего он хочет? :shock: Ой, да пошли они в ж*пу!" :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Встречайте нашу "новость".

Только лучше не в выходной, по выходным обычно толпы народу - все ЧВ приезжают сразу)))
Ну ты сказала... У меня рабочий день нелимитированный. Только выхи и остаются :_(

Ни фига ж себе... Никогда еще вот такой реакции не встречала.
А я встречал - и в Сети, и в реале. Мол, брюзжать на кухнях под эти песенки все были горазды, а как получили шанс порулить - стремительно проворовались, профукали страну и свалили за бугор. Один студент слюной брызгал, другой говорил холодно и брезгливо. И эта брезгливость для меня пострашнее истерики была...
 
Сверху