Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

Волча написал(а):
Bremen написал(а):
если такие неудачи касались только лошадя, это, похоже, закономерно...
А дежурно спущенное колесо у машины и псина, особо смачно вывалявшаяся в дохлятине, проходят по этому разряду? ;) Проходят-проходят, еще как))

Bremen написал(а):
Ведь вчера был день памяти св.великомученика Георгия Победоносца, а в этот день принято служить чин благословения лошадей.
Вот, тоже по-разному получается. На прошлой конюшне, у НВ, вроде как и батюшка приходил, и зверье благословляли... А кормить забывали.
Здесь же мы стоим "в общественном месте", где фиг знает, как к такому отнесутся соконюшенники.
Наверно, не случайно я долго думала, писать ли свои соображения здесь. :|
Потому что твоя реакция была, как у обычного посетителя Проконей, в смысле, неправославного. Похоже, переоценила я твой духовный опыт, а чужим опытом ты воспользоваться не хочешь, хотя бы для будущего.
Не обижайся, но просто православные из всех неудач делают духовные выводы ДЛЯ СЕБЯ, нам за других не отвечать.
Короче говоря, если я в воскресенье с утра вместо литургии иду пасти лошадь и мне по дороге прилетает кирпич с рядом стоящего дома,это никак не связано с тем, что другой частный коневладелец обошелся в этот день без травм. Возможно, на другого коневладельца Господь возлагает меньше надежд и потому меньше его "лечит".
В любом случае, прости за проповедь, я писала из лучших побуждений.
Ты не процитировала меня, где я писала о том, что необходимо хотя бы самой сходить на литургию. А это ключевые слова и проблема многих моих крещеных оппонентов на этом сайте. Забвение литургии и причастия - причина многих духовных неудоумений.
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

Bremen написал(а):
В любом случае, прости за проповедь, я писала из лучших побуждений.
Не за что прощения просить, тем паче, что я за нее благодарна.

Bremen написал(а):
Ты не процитировала меня, где я писала о том, что необходимо хотя бы самой сходить на литургию. А это ключевые слова и проблема многих моих крещеных оппонентов на этом сайте. Забвение литургии и причастия - причина многих духовных неудоумений.
А разве факт цитирования или не цитирования равнозначен тому, думаю я об этом или нет? :) Остальное будет в личке.
 
Лена, на твой вопрос о покупателях Персика.
На Персе вчера ехала тетенька, живущая в соседней от меня деревне, она хочет лошадку в частный дом, я тебе вроде писала о ней.
 
Я уж не помню, какой по счету это вариант из названных мною, но не плохой.
Впрочем, все варианты на Персика схожи в одном - отсутствием достроенной конюшни. :P
Предложения с готовыми покатушными сараями я просто не рассматриваю.
Извещаю, что Кнопа - начальник охраны нашего участка, отъехала в новый дом, точнее в квартиру. Если не приживется там, то вернется обратно, так договорились с новыми хозяевами.
 
Марина, добрый день. К сожалению нет других способов связаться с Вами. Мне посоветовали Вас общие знакомые (через десятые руки, как говориться). Хотела узнать нет ли у Вас сейчас свободных денников (может предвидятся)?
Буду признательно, если сможете связаться со мной (8-905-503-503-8).
Меня тоже зовут Марина.
 
А у Доси в честь дня варенья обновка :)

55301568.jpg
 
Lich, вот теперь думаю, побрить тебе кобылу опять налысо что ли? Налобник за челкой не видно :lol: А Дося - крысавишна.

Маро, я, правда, не Марина, но ответила Вам в личке.

Bremen написал(а):
Впрочем, все варианты на Персика схожи в одном - отсутствием достроенной конюшни.
Есть такая народная мысль "Что Бог не делает - все к лучшему". Просто мы это не всегда понимаем ;) Значит, пока не судьба ему никуда переезжать.
*с причитанием в голосе* И куда ж теперь охрана участка без начальника-то? Ума не приложу))
 
Волча написал(а):
Bremen написал(а):
Впрочем, все варианты на Персика схожи в одном - отсутствием достроенной конюшни.
Есть такая народная мысль "Что Бог не делает - все к лучшему". Просто мы это не всегда понимаем ;) Значит, пока не судьба ему никуда переезжать. ))


Совершенно согласна с этой народной мудростью и никогда бы не рассталась с Персей, если бы было, кому его работать. Ему моцион необходим каждый день. Ты же знаешь, что у меня ситуация, обратная вашей: у вас количество желающих поездить превышает число лошадей,а у меня в точности наоборот. :(
Конечно, обстановочка у меня очень способствует приобретению мною смирения: я умоляю людей бесплатно поездить на моей лошади, а мне отказывают. :lol: Я бы, может, и продолжила эти аскетические надругательства над собой, но Персе каждый день простоя очень дорого стоит в плане здоровья. Хотя, если Бог пошлет мне какого-нибудь человечка, желающего заняться конем, я буду только рада. Ворон, в случае продажи Персика, очень будет страдать, ведь они очень привязаны друг к другу.
Сейчас возникла тетенька, готовая оплачивать все его расходы и работать его ежедневно, но, думаю, она преувеличивает, не рассчитывая свои силы. Осенью, зимой и весной организация работы лошади в наших условиях часто равнозначна подвигу.
Волча написал(а):
*с причитанием в голосе* И куда ж теперь охрана участка без начальника-то? Ума не приложу))
Придется прежнему начальнику занять свою должность. :wink: Имею в виду Линдусю, которую я подумываю выдать замуж летом и оставить ее дочку.
Кстати, прежний начальник охраны - Кнопа, замечен в связях с народом, то есть в готовности продать не только свою должность, но и себя за кусок колбасы. :lol: Поэтому пусть лучше живет в квартире в окружении многих людей.

Досина обнова мне тоже очень нравится. Ворон на свой ДР тоже такой подарок получил, из Финляндии привезли.
Интересно, когда я до фотика доберусь? :roll:
 
Bremen написал(а):
Персе каждый день простоя очень дорого стоит в плане здоровья.
Ох, как я эту картину понимаю... У нас ведь с Августом все точно также...
Прошу всех по очереди. И ведь особой очереди как-то не наблюдается :lol:
а я как 7го числа смену приняла, так до 16го ее и сдавать-то некому.

Bremen написал(а):
Линдусю, которую я подумываю выдать замуж летом и оставить ее дочку.
Ааааа! Только меня близко нельзя допускать до мысли о ейных детях, а то чую, охраной мы обзаведемся раньше, чем землей и домом :lol:

Bremen написал(а):
Ворон на свой ДР тоже такой подарок получил, из Финляндии привезли. Интересно, когда я до фотика доберусь? :roll:
И?...

А еще у меня тут такааааая новость... Но, как говорил Печкин: "У меня для вас посылка, но я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету"! Вот. Так что саму новость пока никому не скажу. :P Можете гадать ;)
Еще можете попробовать пытать Василизка :wink:
 
Что-то я свой фотик не узнаю, после того, как я его отдавала поснимать свадьбу. :roll:
Ну, уж что есть. Композиция называется "Мы с тобой два берега". Снято сегодня рано утром.


Сейчас хотела напялить на лошадя сайдпул, но прошел ливень и модель сразу после "душа" поспешила изваляться в земле, поэтому не судьба.
Насчет новости меня сразу озарила догадка, но озвучивать не буду, чтобы потом не расстраиваться, если не попала. :D
Кстати, с праздником тебя!

ПС. Нашла недавнюю фотку начальника с заместителем.
 
С праздником!

http://s02.radikal.ru/i175/1005/ef/c2a3f48f1a4b.jpg
Ого, уже дом построился... Вот это да!
Два берега что-то какие-то друг на друга надутые :)

Заместитель на фотке с лица свирепа... прямо не по росту. Линдуся - это просто мой предел мечтаний... И вот не надо меня так соблазнять)))
А еще нет Линдуси? :oops:

Bremen написал(а):
Насчет новости меня сразу озарила догадка, но озвучивать не буду, чтобы потом не расстраиваться, если не попала.
Не, думаю, что пока мимо. Это где-то по осени (когда цыплят считают;))
Такой новости от нас, думаю, никто не ждет. Вообще. Мы ее и сами-то не ждали. Новость лошадиного плана. Оглашу ее, чесслово, оглашу, но попозжа.

А пока вечерние снимки - больше не обработала, спать хочу. У меня сегодня нет ночной загрузки (многократное "ура" вулкану в Исландии!), поэтому я быстренько сделав декларации на все вчерашние машины, рванула вечером на конюшню. Решили попасти зверье, не работая, т.к. меня в любой момент могли по звонку сорвать домой, к компу. И я это сделала! Давно собиралась, но было ОЧЕНЬ страшно. Сегодня на фоне хронического недосыпа чувство самосохранения, видимо, взяло отгул. Но страшно все равно было :shock: помолясь и перекрестясь, я закорячилась на почти голого Тимоху. И доехала на нем до поля без седла, руля токмо недоуздком (обычным). Было у меня подозрение, что лошадь достиг нужной степени просветления - оно оправдалось. Дернулся 1 раз - в самом начале, еще во дворе. Первая остановка - проверка стоп-крана. Потом оный (стоп-кран) вообще не понадобился. останавливается с голоса и классического "повод на себя". Естественно, мы только шагали. Естественно, лошадь очень удивился. Очень порадовало, что он ни единого раза не подорвался, не предложил рысить. Правда, очень действенным якорем была трава :lol:
В общем, вот:
137085462.jpg


и вот
137085463.jpg

Сижу, конечно, аки знак вопроса, но было как-то не до посадки)))

С Досей пасутся
137085464.jpg


PS: все конюшня поражается на то, что Август пасется вокруг меня и Махи без привязи - приехали на поле и бросили коня. Все остальные пасутся на кордах, а мы как с собачкой гуляем...
PPS: отдельное боооольшое спасибо Анюте М за чомбур/повод с двумя карабинами! Ума не приложу, чтобы я без него делала сегодня ;)
 
Re: Гнедая случайность. Фотографируя Весну.

Пока "полковнику никто не пишет" покажу остатки моих экспериментов с зеркалкой. Ныне аппарат отдан законному владельцу - я в печали :cry: :roll:
С другой стороны, он у меня был очень вовремя, я целую неделю снимала Весну:

136758621.jpg


136758622.jpg


На этот ясень (это же ясень, да? :)) я облизывалась несколько весен подряд. Дожила.
136758627.jpg


136758629.jpg


136758632.jpg


136758636.jpg


Червячки :lol:
136758637.jpg


136758638.jpg


136758642.jpg


136758644.jpg


Как всегда, буду рада советам и критике. Я не волшебник, я только учусь.
 
Re: Гнедая случайность. Фотографируя Весну.

С просветлением вас)))
О..Ясень....напоминает Игдразиль- Мировой Ясень в Скандинавской мифологии))))
Хоть кому-то вулкан помог, оказался полезен)))Это говорит лишний раз о том. что у любого, даже самого отрицательного, явления есть положительные стороны)))))
А насчет новости..Жду с нетерпением))Заинтриговала)))) :D :D :D :D Голова пухнет от догадок)))
 
Re: Гнедая случайность. Фотографируя Весну.

Bremen, а кто там на фотке начальник, а кто заместитель?

Волча, а где там на фотке червяки? О_о
 
Re: Гнедая случайность. Фотографируя Весну.

Не унывай, мастерство - не в зеркалке, а в фотографе. Раньше зеркалки у многих были (Киевы, Фэды... Эх, ностальгия :lol: ), но хорошие фотографии делал далеко не каждый. Мастерство - это вытащить из любой мыльницы максимум качества.
 
Re: Гнедая случайность. Фотографируя Весну.

Лена, фотографии весны прекрасны ИМХО!
Линдусю надо сфоткать, но это так непросто - застать ее в приличном для этого виде. По случаю жары она любит проводить время в лесном озере (помнишь это место?), там же и мерины бывают навалены.
Когда они трое оттуда встают, звук бывает, как от всплывающей подлодки, про внешний вид я молчу...
Ну, а когда бывает прохладно, Линдуся играет в Дрю на том, что раньше звалось кучей песка. Теперь это почти ровное место, густо посыпанное песком. Выглядят собаки после этого так, как будто ими протерли дорожное полотно. Ну, и как их после этого фоткать?

Lich написал(а):
Bremen, а кто там на фотке начальник, а кто заместитель?

Приятно общаться с человеком, глядящим в суть... :roll: Должности легко видны по взору: у начальника он дерзкий и сидит он чуть впереди, а у зама - слегка виноватый.
 
Сверху