Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Расписание у меня тоже отвратительно....Просто кошмар :(
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Фото последнее прям нравится=).
Юра какой хозяйственный :mrgreen: .

Ой, и у меня ппц расписаньице.
Два раза в неделю до 4. 1 раз в неделю до 7.30. И два раза по одной паре! Причём один раз тупой инглиш до 10.30,а другой история посреди бела дня... и при этом в сб учимся :twisted: .
Такое ощущение, как будто в деканате не просыхали с конца сессии, и накануне опомнились...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Эх.. с завтрашнего дня в институт(((

сегодня приехала пораньше. конь обедал. заварила льняное семя и сбор,замочила травяную муку, кукурузу и ячмень.
Вывела вначале на плац.. В леваде гуляла Матрас, в бочке Рэм.. По сему нам было очень весело и слушаться не хотелось... Долго с ним мучалась по поводу адекватного восприятия команд.. взяла на чумбур-решила поучить развороты(корды под рукой не было, ну суть та же лошадь бежит в одну сторону, жест, и в другую, развернувшись через перед). Тут мы начали психовать.. Как будто я его убиваю... Ну вроде справились с психами кое как поделали это.. Хз запомнил ли.. в воскресенье напомню)
ну кроме этого он в принципе неплохо побегал-пошли чиститься в конюшню и седлаться. Поехали с Крис и аней в лес, на Белую дачу) в общем то я относительно довольна Гавром.. Не могу сказать что вел себя совсем плохо, учитывая что Буся опять в охоте... Очень неплохо сделали галоп, вернее галопище вместе с Бусей)) Забавно что конь вроде не в треннинге-пока дошли до белой дачи от перенапряжения взмок-как же перед ним 2 задницы целых... Дала Бусе немного фору-думаю мы быстро все равно не побежим и Буся сейчас в точку уйдет... Ага.. щазз)) Темпа за 3-4 мы догнали ее(какой мощный рывок был). так что в принципе пробежались очень неплохо.. повторили постановления на галопе :lol: там дорога относительно прямая-он бежит за кобылой-просишь согнуть шею-делает постановление(без сбора).. так что в целом норм...

На обратном пути первой ехала я, т.к. когда Буся пошла первой у Гавра началась истерика по двум пунктам:
-кобыла в охоте, надо покрыть
-лошадь впереди, надо обогнать
Пошли вперед-отлично порысили, даже на ровной дорожке выдал отличную рысь(я перестала дергать за веревки-мы опустили голову, расслабились.. ммм...)) картинка)
На галоп Буся стала впереди и мы побежали, периодически говоря победное "уииииооохр" В общем вполне неплохо то, что мы с кобылой в охоте шли в паре, обгоняли ее, она нас-т.е. Гавр был вполне в адеквате.. ну и такая прогулка на прибавленных аллюрах безусловно ему на пользу))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Зато на обратном пути было нечто.. Мы сделали галоп, отшагиваемся, идем домой.. на встречу мужик с палкой. я подъезжаю, на меня "сыпется" несвязный ор что мы тут дорогу топчем(ага, без нас бы эта дорога не была бы утоптана.. это мы регулярно ее обновляем), и вобще чтобы мы сваливали отсюда. Начинает размахивать палкой и бить по Гавру.. Гавр стартанул.. Мужик ударил по Бусе-она тоже... Разозлились мы с Крис ужасно... затормозили, развернулись и на него.. Ну не могу я давить людей, а у Гавра весь щбоевой дух за 2года пропал(эт раньше он бы затоптал нафиг, а сейчас больно культурный стал...). Единственное что мы добились-Крис вроде палкой ударила по нему(опять таки при приближении лошадей он начал размахивать уже 2мя! палками, и нападать первым). Ну и перегородив ему дорогу он помахал палками-понял что коням пофиг-и с матом полез через кусты на дорогу... Очень жалко что:
-хлыст оказался коротким-он ударил и меня и Гавра, а я ему не ответила...
-не додумалась снять стремя и врезать им...
-Гавр не попер на него
То что лошади не начали кусаться/бить/свечить эт только хорошо... Т.к. если ударю я, это одно-он сам напал.. а если лошадь-то это опасное животное...
единственное что я сделала(мааа-аленькая но приятная пакость) когда он вылез на дорогу и ушел от нас я его похвалила "ай Бравушки, ау умничка, солнце мое))"
Ну и ему было наговорено куча(даже без мата!) что он не мужик, что он тряпка и т.д...


Откуда беруться такие люди?? неужели не страшно нападать на 500кг живой массы? Которое могло оказаться неадекватным и напасть! Или что понятнее не конникам-лягнуть.. Дурдом в общем то.. Весна скоро.. обострение шизофрении..

Если бы он пусть даже заорал, но не начал бить лошадей че нить типа "ааа!! я их боюсь-отойдите"-я бы без проблем отошла... Мне не жалко как-то...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

ппц, дурдом... у Фродо про дурдомище прочла и у тебя теперь :x .
Мужик просто идиот, ладно, на лошадей пофиг, даже о себе не подумал,а ведь лошадь действительно ответить могла. Да, и вообще... аморально это.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Какой кошмар...Я пока читала,вся пришла в негодование....Ублюдок блин....
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Угу.. а в каком бешенстве были мы с Кристиной.. то что даже никак "наказать" не удалось.. Ну это естесственно шло под эгидой "вы не женщины, вы суки т.д." Вплоть до того что я слезла, сказала ну бей, мужик, давай, схватила палку его из рук... ну он что-то даже попытался сделать! У меня сапоги дурацкие-я в них на ровном месте падаю.. Слегка упала-тут он испугался немного.. и уже не стал так сильно напирать... И уже свернул от лошадей, когда мы переградили дорогу...

В общем родители посоветовали с собой не хлыст брать(все равно коню он не нужен), а либо чумбур с 2мя карабинами(ятобы можн было заехать в случае чего), или на короткой палке жесткую веревку с карабином на конце... (по типу классической плетки)...
Ну и буду учить Гавра не бояться палок, а переть на человека, если я этого хочу...
А то больно культурные лошади.. Правда осаживать не начал, и не охотно, но приближался к нему...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

У автомобилистов есть святая заповедь трех Д. Дай дорогу дураку.
Тут она более чем применима. Ежели Гравер научится переть на человека, в следующий раз это кончится весьма плачевно. Вплоть до усыпления.
Просто обходите людей не за метр, а за три. Проблем-то. А свой словесный понос пусть льет, куда хочет.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ну в милиции лошади идут на человека и ничего...

в милиции были случая и нападения лошадей на людей....

В том что переть на людей-ничего плохого нет. Возможно я неправильно выразилась-идти туда, куда говорю я. и ему должно быть все равно кто или что там.. речка, препятствие, собака, человек. Но не дедал это без меня-т.е. это скорее улучшить вспитание, нежели воспитать агрессию. Насчет агрессии к людям-это недопустимо. Никакие там свечки, козлы.... не дай бог, потому что это как раз может закончится очень печально для лошади. а так стандартная самооборона всадника-стременем, хлыстом, в общем все кроме использования самой лошади. Тоже самое в общем то с собакой-убью на месте того кто что то сделает с моей собакой(естесственно при соблюдении мной всех правил-гуляю в положенном месте, моя собака ни на кого не нападает ни к кому не подходит, если в поле зрения дети-беру ее на поводок-чтобы близко мимо не пробежала-ребенок может испугаться..)

Правда можно попробывать посмотреть с другой стороны... Сама готова была убить покатушек, устраивающих скачки у меня под окнами, по алее где ходят люди! Причем там и сбивали людей..(правда те кто сбивали больше на лошади не работали...). Но это не норма. Точно также я терпеть не могу собак, вернее их хозяев, которые подбегают к людям(и не важно с какой целью облизать, поиграть или укусить). Не терплю собак на детской площадке и т.д. Особенно если там дети.. И лично я не воспринимаю от хозяев отмазы "Не бойтесь, она не кусается"-собак надо или держать на поводке или они не должны подходить к людям. И уж тем более к детям.. Как мою сестру когда она была маленькой, собака чужая подбежала и начала вылизывать, играть, стаскивать шапку.. ПОд ор хозяйки "Она не кусается" А собака стаф... Уж глисты и инфекции от чужой собаки мне не нужны. Да и ребенок может испугаться-заикой остаться. Но тем не менее понять людей орущих на собак когда они на поводке и лошадей идущих шагом(не портящих дорогу, не сбивающих людей и т.д.). Это уже психическая ненормальность. Боишься-либо сам отходи, или проси лошадей отойти(в данном случае мы могли это сделать, там коечно был риск на проволку наткнуться...)

Почему не обошли сразу-мы мимо 5х людей прошли нормально-этот, блин, не адекват... Начал палкой размахивать.. и быстро отойти так чтобы он не попал палкой было невозможно(тем более что лошади отшагивались уже...).

Но хорошо, что лошади на него не свечили, ни били(хотя ударив лошадь по крупу такая реакция могла быть...).


Сегодня кстати продолжение дурдома было... Нам по расписанию к первой паре.. Мы, даже почти вся группа, пришли... Преподавателя нет.. Ну подождали полчаса пока откроется буфет пошли в буфет.. Следующая пара лекция по тому же предмету.. Опять прождали-пошли в столовую.. Ппц.. Могли полдня спокойно спать а не вставать в 7 часов утра... При том что такое в первый раз... Обидно так.. Нам даже надоело 2 пары ничего не делать!(Наверно это был их суперхитрый ход чтобы нам надоело прогуивать и мы в семестре на все ходили :lol: )

Вернулась домой-отцу для робота нужны были подшибники-он оказывается вчера разобрал мой старый комп.. Жесткий диск... Ппц.. хоть комп был и 2 пентиум, но жалко! на том жеском диске были важные документы... Как ребенок блин.. Программное обеспечение они пишут для робота.. играются они с ними как маленькие дети... Позвонить нельзя было-спросить можно ли разобрать МОЙ старый комп...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

По Бусине он не попал.....просто махлун рядом,промахлунлся......
Дураков хватает.......всех не переучишь......
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Таких и не переучишь в принципе... Если человек неадекватный, о таких надо обходить подальше.. Крайне не люблю неадекватных личностей, шарахаюсь (ну вернее быстро отхожу подальше и общение с такими людьми стараюсь минимизировать) от них(равно как и от людей под кайфом-обычно очень хорошо чувствую когда даже незнакомый человек не в адеквате...)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Сегодня пришла, мальчик гулял)) отгонял козу от сена) Так забавно, с такой крысой) Вот что-то а еду мы свою охраняем) Увидел меня, подошел к выходу из левады, даже обрадовался)
Мы немного побегали в леваде-прост размялись. Почистила-собрала-поехали в лес. в лесу ооочень хотелось бегать-один раз подтащил... ну и постоянно предлагал галоп) мне нравится лес тем что много подъемов спусков, хорошо мышцы качать) Мы даже сделали относительно сокращенный галопчик) Он немного подпотел, но терпимо.. только шея. Самая классная часть прогулки была впереди.. мы вышли на футбольное поле) а там снега по колено..)) Сделав 2 круга рысью по этому полю конь был отработан полностью! Взмок.. Зато каак ножки поднимал))) Много так работать нам рановато, но вот так 2 круга-в самый раз))
после в конюшне, вернее в леваде мы наглядно продемонстрировали Юле игры Парелли(Конь умничка-все делал замечательно)
Ну как обычно выкинула его в леваду, дала травяную муку с овощами))

чет в последнее время он слишком активный становится.. весна... и энергии море....
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

А что из игр вы показывали)? И какова реакция)?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Юле-бывшей хозяйки Рапиры)
Показывали дружелюбную, дикообразную-не особо получилось, т.к. он реагирует уже на жесты а не на давление, ну что то продемонстрировали. Показали направляющую(тоже самое что дикообразная, только жестами, а не давлением). Ну и Йо-Йо.. Отслыю коня назад, а потом зову к себе. Ну отход от меня назад по жесту, нашу отмену команды-свист(если команда рысь то он переход на шаг от свиста,если мы делали уступку передом и он отвернулся от меня то от свиста он возвращается ко мне)..
Реакция была я бы сказала восторженной))) Ночью в аське переписываоись) Я скинула статьи со Старого Друга) Надеюсь они найдут общий язык со своей новой кобылой и не будет никаких проблем)))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Интересно).
А чего ты мне ничего не показывала о_О? Вообще... нечестно! Я протестую!
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Приезжай) Напомнишь-покажу))))) Сейчас мы получше стали все делать и относительно стабильно(т.к. Гравер дождался-через 2 года коневладения я стала более менее последовательной и перестала требовать от коня "все и сразу", и стала уделять больше времени подобным мелочам, наконец то мои мохги усвоили что именно они-основа нормальных отношений...)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ок, постараюсь не забыть.
Эх, вот как обычно сегодня ясно и нехолодно, а на сб-вс какое-то мракобесие обещают =(. Когда же нормальная погода-то будет на выходные?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ага.. Знаешь почему сегоднч была такая погода? потому что мы учились с 9 утра до 19.00... Это убийство.. к 9 на октябрьскую(причем нужный нам выход-с кольцевой закрыт на ремонт.), с 9 до 11 терапия или как ее там... короче медицина.. После час на то чтобы доехать до бауманки.. с 12 до 19 занятия в Бауманке.. Причем предметы убийственны... Последняя надежда на халявный предмеи обломалась сегодня... культурология.. нафига она в бауманке-хз.. тем более в семестре где и так все под завязку.. а ее ведет совершенно тупая преподша, которой сегодня просто нужно было услышать неправильный ответ(видимо чтобы самоутвердиться) на вопрос что же такое культура.. Не давала договорить а потом говорила "ну это одностороннее, бытовое определение"... Очень ъотела услышать ответ "ну культура это что то рядом с искусством" Но наша группа ее обломала)) Такого ответа не дала... Впрочем сама бабка тоже ответа что такое культура так и не дала.. столько воды в ее словах.. а по сути все что было на паре-она опустила нас типа мы тупые, ничего не знаем... А также заявила что только гуманитарные науки заставляют думать.. Что теорему можно прочитать, понять выучить и ответить, а культурологическую статью-нет. Нужно о ней думать, пропускать через себя а просто прочитать и пересказать невозможно.. Ага, как же.. я любую даже самую бредовую статью могу прочитать и пересказать ни на секунду не задумавшись о ее смысле и уж тем более не вникая в проблему(спасибо школьным изложениям и фотографической памяти :lol: ). Ну и 2 жесткие лекции и последним(!!!!) важный семинар по ТОЭ(Теория электрических цепей)-что довольно сложно.. а воспринимать его после уже отсиженных 4х пар.... до этого лекция по Основам Конструирования Приборов(Ж***, еще нам впихнули 2 курса по нему в один сем...) и лекция по тому же ТОЭ... после которой рука отваоивается...
И нет предметов под обед(на которых можно пойти пообедать...).. ВОБЩЕ нет! во всем расписании... Это даже ж***** не назовешь... "что такое ж*** в семестре я знаю хорошо, но это даже не она"(с) Сережа. В предыдущих 3х семестрах всегда были предметы под ничего неделание, под игру в карты, под гуляние на улице, под обед.. А тут даже на физ-ру места нет(
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

anjelo, Талисман не Юлин на моей памяти (1.5 года в Аргамаке).
Моргана, а я вот сейчас сижу за монитором (свалила с физ-ры :roll: ),а за окном СОЛНЦЕ! Прям весеннее. А в вс мне ехать снимать, и вот стопудово будет облачно, снегопад, метель, ураган, короче,что угодно, но только не ясная погода =\. Сижу и давлюсь...

Знаешь, самое забавное,что именно в те дни,когда сидишь в универе до вечера и срочно надо пообедать, то на еду времени нет... мы в чт до 17.30 (самый длинный день :lol: )), и обедаем ценой рисунка, мы, конечно, понимаем, что рисунок - наше всё, но заработать гастрит тоже не хочется... если я не поем, то потом желудок до утра будет болеть и ещё больше, если поужинаю... чем они там думают?
Культурология... чтобы вы культурными были :lol: . У нас преподша по педагогике такая же была, считала,что мы все убогие).
А насчёт воды и бреда - это прямо русский язык и культура речи... нам были заданы вопросы типа: "Что такое для вас русский язык?", "Зачем он вам нужен?", "Зачем изучение русского нужно в университете?". И на любой ответ нам было сказано "Это слишком обобщённо, вы должны говорить про себя" и т.д.
И насчёт 2 курсов в 1 семестр - это по-нашему :lol: . Я смотрю, сейчас абсурд во всех универах творится... у нас раньше черчение одним из профильных предметов было, дипломы по этой специальности выдавали, сейчас же так... "детки, типа вы знаете,что есть такой предмет Черчение!". Часы везде сократили! Курс перспективы и Истории ИЗО сократили в 2 раза по сравнению с доперестроичными учебниками,в результате, нам дают всё очень урезано... После пар рисовать нельзя. И при этом 2 раза в неделю по одной паре... Вот нафига наше Мин.Образования часы урезало?
Короче, мы все (кто хочет чему-то научится) расстроенные ходим =\.
Прошу прощения за офф, наболело просто,чуть не каждый день об этом разговариваем в группе или со 2,3 курсами х).
 
Сверху