Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ну чего вы к ней пристали??? Некоторые ни со Светой ни с Гавром вообще не знакомы - а нет же, всё грызут и грызут. Я, конечно, согласна, что не всегда Света эээ... поступает правильно. Но Даже когда всё в прошлом - об этом всё вспоминают и вспоминают. Ну успокойтесь уже!
ПС. Мне кажется, наибольшая ошибка Светы - очеловечивание коня, вот тут я иногда просто диву даюсь, как её конь жизнь воспринимает..
ПС2. я видела Гравёра в Темпе 1 раз. Да, не идеаль, да, был неДОвоспитанный... Но ничего криминального не было.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Эх, знаю я одну такую, в себе уверенную на 258%...
Тоже мнит себя истиной в последней инстанции...
Месяцок в Склифе по отдыхала с 5-ю сквозными дырками в ноге...
Ничему не научилась конечно, но очень показательно получилось....
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Sunshine написал(а):
Ну чего вы к ней пристали??? Некоторые ни со Светой ни с Гавром вообще не знакомы - а нет же, всё грызут и грызут. Я, конечно, согласна, что не всегда Света эээ... поступает правильно. Но Даже когда всё в прошлом - об этом всё вспоминают и вспоминают. Ну успокойтесь уже!
ПС. Мне кажется, наибольшая ошибка Светы - очеловечивание коня, вот тут я иногда просто диву даюсь, как её конь жизнь воспринимает..
ПС2. я видела Гравёра в Темпе 1 раз. Да, не идеаль, да, был неДОвоспитанный... Но ничего криминального не было.

А впоминают птому что она продолжает делать все тоже самое, да еще и подробно описывает свои эксперименты в дневнике, тем самым она сама не дает забыть!!!

Еще раз говорю КРИМИНАЛА В КОНЕ НЕТ, тут дело не в коне, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Марго... к коню никаких притензий. Конь как конь, ничего необычного, я его с детства знаю. Никаким криминалом он не страдает, в отличие от нынешней хозяйки...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Даже гордость берет сколько читателей у моего дневника... :lol:



Очень забавно, но у меня с этим конем проблемы были только в Темпе(почему я не раз писала.. И именно там ему слегка сорвали пищеварительную систему некачественными кормами и перекормом концентратов при условии что конь почти не работал). И то где-то до конца весны-дале при мне конь был шелковым. Откуда берутся разные сведения про МОЕГО коня мне уже даже не интересно. Уважения к Сереге я не видела, и наверно я лучше знаб своего коня, тем более что кроме личных ощущений "уважает-не уважает" есть много критериев этого уважения. И как раз со мной он не позволял себе никогда такого что позволял с другими людьми. То что мне рассказывали про то как он себя вел-другая лошадь, повторюсь, при мне практически всегда эта лошадь-"ласковый теленок". И я долгое время слабо представляла как ОН может бросаться на конюхов, правда как выяснилось на нормальных не бросается.
животное не должно быть лидером в отношениях с человеком
Гений, блин... Кажется я уже раз 10 пишу что именно так и должно быть, и именно так и есть. И конь адекватный, он четко знает кто есть кто и не боится меня. Опять таки нельзя путать страх и уважение. Страха быть не должно ни капли.. и лошади воспитанные люлями опасны для людей. и поверьте, уважение даже с жеребцом добивается отнюдь не люлями.. Хотя кому я собственно объйсняю, все же гуру, МСМК и прочее :lol: а главное добившиеся успеха в своем деле(видимо в раздавании люлей лошади...)
Марго, когда ты приезжала он действительно был мягко говоря недовоспитанный... Но реакцию на рыжих кобыл такую острую я и сейчас убрать не могу, нет, такого сейчас нет конечно(я думаю ты помнишь что происходило). Тем не менее сейчас когда кобыла на плацу а мы в бочке конь полностью во внимании и адекватно работает(а не носится, какраньше). Моя ошибка пожалуй в том что я слишком много пишу здесь, и что по характеру такой человек, который терпеть не может ложь, клевету и слишком сильно реагирую на это все.


Насчет не той ориентации-ага, именно так :lol: Именно поэтому когда меня нет он распукается на кобыл и орет.. не надо писать откровенного бреда, даже в шутку.

насчет ломания левад-не он один их ломал, не надо говорить неправду :wink:


Вобще всем настоятельно советую закончить этот бардак и заняться своими делами, неужели заняться нечем кроме как читать мой дневник?
в крайем случае почитайте книги про психологию лошадей)))
Потому как про бросания жеребца откровенный бред. Жеребец не будет бросаться на лидера, независимо, где находится кобыла(Да, есть вариант что гормоны взыграет и он попытается проверить лидерство и драться, но такая вероятность при постоянном напоминании лидерства довольно мала).


Просто Света никак понять не может что она не с хомячком играет, а с жеребцом который рано или позно покалечит кого-нибудь из лошадей или еще хуже людей, с ее эксперементами это когда-нибудь произойдет!

ну ждите, будет что обсудить :lol:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Также искрене звосхищаюсь людьми отписавшимся в дневнике.. Т.к. большинство взрослые люди.. Работа-учеба-конюшня, свои проблемы.. И столько свободного времени :lol: Мне бы так... Чтоб хватало лазить по чужим дневникам малознакомых людей, помнить что происходило с их лошадьми в течение 2х, а то и больше лет,и еще умудряться писать))
Мне бы столько времени и такую память) Я с работой-учебой-Гавром очень немного что успеваю и уж лазить по чужим дневникам точно желания нет, тем более неприятных мне людей... У меня нет столько энергии чтобы еще умудриться поругаться со всеми) Все уходит в реальную жизнь и обычно в форме умственной или физической нагрузки.. Даже злиться не могу...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Сегодня с моей бывшей помощницей(наверно она к нам с Гавром вернется :) ) ездили в конюшню) Ребенок уже довольно долго гулял) По сему мы отбегали немного в леваде, пошли на плац, так как Рэму нужна была левада. На корде немножко позанимались. Пострадали фигней типа сгибаний и т.п.(т.к. на плацу был Буцифал, а бегать на корде все время нет смысла.. ничего полезного в этом нет.. на корде должна быть именно работа, с четкими требованиями.. а конь толком не размят... ). после хозяйка Буцика предложила отпустить их пообщаться))) такой лааасковый Гавр был.. Он 100% был уверен, что перед ним кобыла. всего обслюнявил) а Буцик тащился))) Еще бы его чесали везде))) правда предлагал поиграть по-мужски, но Гравер всячески переводил это на почесывание и т.п. Что крыть нельзя Буцик сразу показал, но Гавр видимо не особо расстроился и уговаривал)) что порадовало-гравер откликался на зов) подходил)))
После того как Буцик ушел Гавр немного побегал. потом села я, без всего.. Повправляла мозги по поводу того что мы ходим по стенке так как я говорю, а не так как ему вздумается(в руках был бич, но естественно не для наказания, и гавр это отлично знал). в итоге конь отлично ходил по стенке рысью, брал на спину, ускорялся и замедлялся по просьбе. перемену сделали с переходом в шаг, т.к. на рыси он менее внимателен к корпусу пока... после Гавр также без всего покатал Олю. (шагом+подъемы в рысь с моей помощью).

Потом взяли кобылу, тоже побегали на плацу. Кобыла вначале спала, но после 2х кругов галопа проснулась и начала хрошо бегать рысью(так что даже при своих лыжах она наступала с пятки). Галоп ее конечно это нечто.. Темп не держит, носится быстро.. Страшно так, вдруг поскользнется(ттт). После пришла Кристина и я взяла кобылу на корду. Еще немного порысили, пошагали и домой. вобде мы сегодня старались много шагать(из-за ног...). на пути домой кобыла очень испугалась, когда открылась дверь, реко, с шумом-я сама аж вздрогнула. Это девочки вышли из домика.. Кобыль рванулась вперед-удерживать особо смысла не было, ибо она только подтащила бы меня, поэтому пробежав метр она остановилась. Для порядка мы сделали осаживание за это, еще около нее похлопали дверью-вроде ноль эмоций... Порадовало то что она лрманулась не сквозь меня, а просто вперед, не задев вобще меня... ну и я не ожидала такого вобще.. Гавр спокойный, ему фиолетово.. Ну и сама я вздрогнула от того с каким шумом открылась дверь.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Порадовало то что она лрманулась не сквозь меня, а просто вперед, не задев вобще меня... ну и я не ожидала такого вобще.. Гавр спокойный, ему фиолетово.. Ну и сама я вздрогнула от того с каким шумом открылась дверь.


А МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ПРАДОВАЛО!!!Лучше б она сквозь тебя ломанулась!!!Еще б немного и кобыла размазала бы меня об будку!!!Дверь открылась нормально,без особого шума,а вот лошадь нужно водить не на распущенной корде,а рядом с собой,чтоб подобных инцидентов не было!!!
И больше всего бесит,что ты даже не извинилась!Посему я это дело так не оставлю...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Дверь хлопунала очень громко, но это вопрос спорный. Не сомневалась что ты напишешь здесь.

Почему то по мнению человека, шедшего около меня кобыла ломанулась не на людей. И мимо тебя она пошла, то что ты резко свернула-кобыла расчитать не могла.
насчет того что вести не на распушенном поводу-она шла нормально, около плеча, на нормальном поводу. не знаю как у тебя, но моих 49 кг не хватает на ее около 300-400кг живой массы, да еще и в рывке.+я в сапогах как на коньках, меня толкни я поеду. Принципиально бороться с ней, делать так что я "пыталась удержать, но не смогла" я не буду. после кобыла успокоилась и совершенно нормально воспринимала хлопок дверью. а что извинилась-ну уж извини, занималась кобылой, ее воспитанием после рывка, а не тем чтобы извиняться, тем более что до тебя она если и дотронулась вобще, то легонько(при условии что ты сделала шаг в ее сторону).
Ну, а если рассматривать что было дальше-вы хорошо обсудили эту кобылу, и разговор кажется был что она совсем неадекватная(и в длительном времени а не прям сейчас). Я стараюсь обходить подальше как неадекватных людей, так и лошадей. / не знаю что ждать от Толстого, Черного и т.д. (не считаю их адекватными или неадекватными), но всегда пропущу их, обойду подальше. Я знаю что твой жереб сквозь денник бросается с целью откусить голову или просто цапнуть, я и не хожу близко к нему.(не раз видела его попытки укусить других людей, и даже несколько "удачных").


насчет "я это так не оставлю"-Угроза?)) Вот с этого места поподробнее и в личку)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Свет уши греть не хорошо)))слышишь звон,а не знаешь где он! по поводу ее неадекватности мы судить не можем,тк знаем ее не на много больше тебя...Обсуждалась то что ты даже не соизволила извинится..Дверь в тот день открылась как обычно.Любая лошадь лошадь может испугаться,будь это моя или любого другого человека,но любой извинится.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ну пошло.............
Лень отвечать даже... трудно извиняться, когда человек сразу ушел, а уж на первом месте по выполнению было уж точно вправление кобыле мозгов и занятие на то чтобы этого не повторилось.
Как обычно-не сказала бы, т.к. обычно я не взрагиваю сама..(опять таки это не кмень в огород того, кто открыл эту дверь, кобыла НЕ должна себя так вести).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Я не угрожаю,а предупреждаю.
Что до моего коня,то он не опаснее любой лошади.Чужим нечего к его деннику подходить.
Речь о лошадях не идет!Они не причем,тут вопрос по технике безопасности!
Ты критику в штыки воспринимаешь от всех!Твоя политика все кругом дураки-ты умная..Так не бывает..
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Твоя политика все кругом дураки-ты умная..

ну я не стала бы так категорично говорить о человеке, которого не знаешь. Критику в моем дневе я всегда так воспринимаю, ибо он не для этого создан. почему то только на проконях это твориться.. В другоммоем дневе оценивают работу с лошадью, достижения(судя по фото и видео), помогают решать разные проблемы.. и что самое странное там нет такого.. Как сказать развлечения "поругался в чужом дневе, и весь день на душе приятно". Судя по всему там уже выросли из этого, и есть чем другим заняться+такой стиль общения резко пресекается админом.

Насчет другой критики.. когда она конструктивная и от людей чьи достижения не вызывают никаих сомнений и т.д. то внимательно выслушаю(опять таки большинство спортсменов такими авторитетами не являются.. и не один спортсмен, орущий что он крутой и т.д. мне не сказал ничего нового и ничего действенного, правильного(имеются ввиду любители, те кто опытнее обычно как раз не орут, опять таки странная особенность...) ) Ну и наверно это свойство моего характера-критику признаю только от людей, которых по знаниям ставлю выше себя.. Даже от "равных" мне критика не нужна. Советы выслушаю, улыбнусь, редко буду спорить, ибо лень и все это бесполезно. И это не значит что я кого то не уважаю. Я уважаю любого человека, даже абсолютного чайника(если человек мне не доказывает, что уважать его не надо).

Однако же конь кидается в проход... Чего делать не должен. МИМО денника ЛЮБОЙ человек должен проходить без риска для здоровья. Если бы конь кусал тех, кто тянется погладить-вопросов бы не было. Частная лошадь, и нефиг ее трогать, вопрос в том что конь сам кидаться не должен.(не из денника, не из левады высовываться, в данном случае левада у нас в относительно удачном месте-прям мимо нее никто не может пройти впритык и высунуться так чтобы достать до проходящего человеа/лошади сложно). Равно как и стостьоколо денника(предположим разговаривая и спиной к нему тоже должно быть возможно без иска получить зубами в затылок). На этом тему конкретно об этом коне закрываем, ибо отношения к моему дневнику это не имеет никакого. Никаких других претензий именно к коню у меня нет.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ну и наверно это свойство моего характера-критику признаю только от людей, которых по знаниям ставлю выше себя.. Даже от "равных" мне критика не нужна

Можешь меня к себе не ровнять.Я,девочка,с лошадьми собаку съела!Когда ты еще не родилась я с ними уже была хорошо знакома))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Свет,ты сразу не принемай в "штыки"..НО....ты вообще когда нибудь признаешься что ты не права?Ну вот просто интересно?!
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

А вы почитайте ее дневник с самого начала))))) и сами ответите для себя на сей вопрос)))) вот даже ради примера 166-167 страница... и таких моментов в ее дневе полно)))) она умная))) а нам с вами лучше тихо молчать в тряпочку и не высовываться)))) а еще лучше встать на колено и преклоняться))) как варинат соорудить идола и поклоняться ему дома, дабы не смущать своим тупым видом нашу богиню :lol: :lol: :lol:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Вы хотите, чтобы я признала что я дура? Это вся критика? Критика, стоящая внимания, встречается очень редко, но когда она встречается, я признаю себя не правой.
Очень забавно читать сообщения, сводящиеся "Света дура, конь неадекватный" и потом читать что это критика. и нечто подобное я писала уже год назад в ответ на подобное.

Я,девочка,с лошадьми собаку съела!

Вкусно было? :lol:
нравится цитата "Когда ваш оппонент начинает ссылаться на пол, возраст или национальность, значит у него закончились аргументы"
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Вкусно было?
нравится цитата "Когда ваш оппонент начинает ссылаться на пол, возраст или национальность, значит у него закончились аргументы"
Было вкусно!Света,ты действительно дура...раз пилишь сук на котором сидишь!Я очень спокойный человек,но ты и меня умудрилась вывести из себя.Так что не обижайся,спокойствия тебе больше не будет
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ой, ну хоть кто-то ей это сказал, а то я думала, что одна так считаю))) присоединяюсь))) что дура непроходимая)))))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

ир(лужася), ты только не стирай сообщение, если что-то на конюшне случается, будут доказательства :lol:
 
Сверху