Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Гравер:
x_1d45d7e2.jpg

x_147a980d.jpg

x_480b5f87.jpg

Это полуигра-полуработа т.е. сделано по моей просьбе, но очень игриво))):
x_7b7af21e.jpg


Это уже чисто по просьбе:
x_91aeeebb.jpg


x_a7a63c4e.jpg

Прыжки:
x_f5cf6f9e.jpg

x_4b6a4216.jpg

x_d7182e8d.jpg

x_cd45e8e1.jpg

x_f2c3dfa9.jpg

x_35eba868.jpg

x_79eb895a.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Спасибо))
Конечно)) Всегда рада новым пч))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Виргиния(Внешний вид пока не очень в силу очень малого количества мышц и общей худобы, сейчас выглядит ощутимо лчше по сравнению с тем какая она приехала):
x_19f3da00.jpg

x_b8604d24.jpg

x_6dafa713.jpg

x_2af7d49a.jpg



x_5e8c474d.jpg

x_18057f3a.jpg

x_bbf505db.jpg

x_ddd36794.jpg

x_eefd5336.jpg

x_153a7c98.jpg

x_07412335.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

КРАСАВЦЫ !!! просто слов нет :D :wink:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

спасибо))

В воскресенье была программа минимум. Веру взяла на корду на всякий пожарный, да и на плацу были люди.. После того как люди ушли на корде, но по всему маленькому плацу... В леваде гулял Гравер.. Наблюдала за его реакцией. Когда лошадь проводят-он может пробежаться, заорать, но большую часть времени предпочитал мечтательно смотреть на то как мы с Верой бегаем по плацу. С Верой работали на голосовые переходы. Оттачивать еще конечно много чего, но прогресс есть. Грунт позволил сделать даже галоп. Повторив уступки мы пошли в конюшню. Когда же закончится охота?? Еще и линяет ужасно(((
С Гавром мы бегали на большом плацу, в основном просто игрались. Конь радостно носился рядом со мной-высшей степенью восторга было когда я бегу рядом с ним..
Иногда правда проскакивали промежутки работы-конь теперь честно бегает опустив голову, неплохо реагиркует на команды.. Но нужна повседневная работа.. Это очень чувствуется... Приезжая 2 раза в неделю я просто не могу ничего от него требовать. У коня столько энергии, на нудную работу над переходами, с длительным шаганием и т.д. настроения у него нет и появляется только после того как выбегается(вот тогда конь предельно внимателен, послушен и вобще конфетка). По той же причине почти не езжу на нем. Садиться и бороться не вижу смысла, садиться и ничего не требовать тоже-мне не настолько нужно просто катать свою задницу. иногда случаются моменты когда есть время, конь нормально размят, но не уставший-тогда я сажусь и мы с удоволствием работаем...
Но в последнюю неделю такого времени нет. Как и физически нет времени съездить в лес(единственное место где я люблю просто кататься, не напрягая коня). Может быть в субботу получится.. И то... Хочу на своем любимом коне ехать в лес, которому полностью доверяю, я его полностью знаю и практически всегда точно знаю какая мысль вертится у него в голове(еще бы эти знания реализовывать, не пускать на самотек, зная что он это все равно сделает...)


И вобще я обиделась на Гаека Рафаэлловича(препод по ТПС...) поставил 3 за дз, зараза... все настроение испортил... правда его постоянно поднимает сопромат.. Это весело, когда человека заставляют писать 50 раз фразу "Эта буква не омега, а дубль-в" когда человек назвал W омегой, кстати это был Юра :lol: ..
Еще один рисовал 150 раз кубик, со всеми моментами, третий сначала стрелочку 50 раз, потом ее же по ГОСТу, а после все эпюры и схемы перечерчивал по ГОСТу.. Сегодня Юра наконец получил 50 раз писать сигму, :twisted: я ему с начала сема говорила что эта буква не так пишется!! и вобще что у него кривой почерк)))) В общем веселый препод у нас)) Сегодня всех ловил на внимательность, называя W омегой, произнося утвердительно фразу связанную с W, и когда с ним соглашались всех посылал :lol: . Расчитано было на то что человек смотрит на схему, где препод пальцем показывает на дубль-в и не внимательно слушает)) сам препод надо заметить очень внимательный и очень хорошо запоминает все...
Правда сегодня и с ним мне не везло.. Он сегодня был таким хорошим, указывал мне конкретно на ошибки(а не ставил минус за все задание, как обычно) а я не могла понять.. ошибки были в стиле не подписала эпюру, не умножила на 2, неправильно разделила на 3, поставила в сигме внизу Е(по идее там формула N/A, по этой эпюре строится интегрированием график W, соответственно значение дубль-в это площадь под графиком сигмы, разделенное на Е-модуль Юнга. Задача была обратной дан график дублю-в, восстановить по нему сигму и N... Ну и по инерции также написала в одном месте в сигме е внизу...)... В общем полный провал... :lol: правда эту задачу в итоге он все таки зачел))))))))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

В четверг к коням не поехала(( Отравилась чем то... Дойти до метро не могла слабость...

По сему как всегда тянуло на разные мысли... (Частично и из рассказов Юли об их успехах с Верой и вобще о конюшне...)...


Все таки как важно быть понятной коню.. Как важно завоевать не только уважение, но и заинтересованность. Как приятно видеть спокойную, расслабленную лошадь, бегающую вокруг тебя с повернутым на тебя ухом.. Ну и далее по всем пунктам.

Глядя на своего убеждаюсь что не нужны никакие веревки(даже недоуздок) чтобы конь сдал в затылке и побежал от зада. Сам, без всяких принужлений. и в тоже время это спокойное, уравновешенное, старательное животное в один миг превращается в игривого ребенка, носящегося бешено по плацу и безумно радуясь если я бегу рядом.. Так нравятся такие перемены в нем. в тоже времяя по малейшей просьбе к коню возвращается внимательность и старательность.

в общем это называется "соскучилась я по Гавру..." :lol: :lol: :lol:

Завтра надо обязательно до него доехать)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Настроения нет, грунта нет.. Мокро сыро и противно, хоть и солнце было сегодня....

Немного побегали на плацу рысью, сделали по подъему в галоп... Седлать было крайне лень, поэтому еще минут 20 побегали в леваде и я от коня отстала.. ничего не требовала почти, так основы.. Йо-Йо на свободе, уступки и т.д.


Коза забавно собаками общалась...
насколько я поняла из ее поведения-она отлично знает что если она не побежит-за ней никто гнаться не будет. и периодически она спокойно стояла(ну разве что угрожала своим лбом ударить, то так и не ударила-дала парюхе себя понюхать).
правда как мелкий отгонял ее от какой то подозрительной еды в банке, которую он только что откопал, она не понимала.. а он так старался, рычал, прям как взрослый :lol: . правда подозрительную банку с чем то полуплесневелым я у него все равно забрала...
x_35510a1e.jpg

x_44558f3a.jpg


Гавр же в основнм ьюлюпался вот так:
x_34ac951f.jpg


ах да, вспомнила.. для отчистки совести я поработала с ним над переходами шаг рысь и заставила его очень медленно и спокойно рысить, что его не радовало...

Что-то унюхал..
x_01ad5ec6.jpg


x_05c6b703.jpg

Вот теперь думаю, как объяснить коню что не всегда нужно на меня голову поворачивать.. а то научился блин, теперь всегда делает...
x_f9a582de.jpg

x_69a25faa.jpg


Зато когда я далеко и прошу подсобраться он не гнет шею на меня..
x_24e1e15d.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

В Воскресенье ездили с Юрой в лес) съездили отлично, единственное Вера периодически "боялась" собаку и предлагала пробежаться, или же козлонуть. Относительно много(где позволял грунт) рысили.. Гравер издевался над Юрой-ходил по синусоиде, в лужи не наступал, через полоски земли прыгал :lol: Но на кобылу особо внимания не обращал, один или 2 раза когда действительно близко были потянулся интелегентно понюхаться(собственно Вера ответила тем же), но не сильно огорчился, когда ему это сделать не дали.
К моему удивлению пропустил Бусинку(не оря, и не бесясь, хотя мб он ее не узнал), Рэма тоже пропустили нормально. В общем как это ни странно но гравер Юру слушается и проблем не причиняет. Ничего не боится, не таскает(ну галоп мы правда не делаем), не пытается избавиться, хотя шансы были) но это не вина Гавра) но подловить Юру можно было очень легко. Один раз Парюха буквально под ноги кинулась к Гавру-у меня кобыла сзади отшатнулась-Граверу пофиг.

после приехав на плац я хотела сделать галоп на Гравере, но конь не был в настроении работать+его очень доставала Парюха.. Я еле сдекржала его несколько раз, иначе она была бы растоптана и погрызена(я конечно утрирую, но попугал бы он ее прилично). Галоп кое как сделали, и я ещ раз убедилась что пока на маленьком плацу он не готов делать галоп...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Поржала над преподом по сопромату. Садист :lol: .
Фото хорошие, кстати, это на чей фотик)?
Я смотрю, Вера подуспокоилась).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Ну охота прошла-успокоилась))

Фотик Юрин(приличная кэноновская мыльница)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Логично). А то я прям к мужикам тянуло :lol: .

Кэнон и Юра круты. всё-таки кэнон - самые достойные мыльницы, имхо. 5 так прям вообще здорово=).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Вчера устроила им прыжковый день(ну если считать прыжки до 50 см прыжками).
Вначале с Гавром поработали на свободе на маленьком плацу.. Грунт конечно :? ... Галоп почти не делали, т.к. конь закапывался... но неплохо поделали прибавочки, неплохо пособирались. Кобыла в э\то время гуляла и изображала жеребца. Тупо орала... Я первые раза 2 вздрагивала-кто это из того конца может орать :lol: В общем абсолютно несамодостаточная лошадь)) Ей бы кампанию...
После взяла Гавра под верх, что бы не мешать Кристине и Ане, а заодно и не нервировать Гравера пошли опять на маленький плац.. Там что то поизображали, причем относительно неплохо, периодически конь соизволивал нормально округляться и довольно ритмично двигаться. правда добивает что он сам уходит вниз и за вертикаль( и вытащить его оттуда сложновато. А я хочу чтобы он просто внизу был.. В общем для этого надо одевать сайдпул а не хакамору я так думаю.. пусть он будет чуть перед вертикалью, а когда разомнется нормально, чем он за вертикалью(но когда размялся изобрадал что то относительно приличное).
После пошли на большой плац, чуть там поистерили по поводу Бусинки, но потом вполне сносно попрыгали(нравится мне сейчас его безотказность, ему нравится прыгать, делает это с удовольствием и сам. Можно сидеть и вобще ничего не делать). Отшагивались в поводу.
После взяла Веру...
эОна конечно устроила цирк... первая рысь нормально, довольно активно но в адеквате. после на шагу немного работала над ием чтобы она согнулась, где то сдала(ответив на ногу! а не только на руку). Прошли где то круг так она начала втыкать, что то делать.. и тут ее переклинивает-с козлами она подрывает вбок и вытворяет неизвестно что, но сидеть крайне неудобно. Успокоила, пошагали. сделали рысь, делаем галоп-в той же точке через сколько то кругов-тоже самое... на этот раз правда очень сильно, я чуть не отстегнулась с нее, но падать было крайне неохота поэтому пришлось сидеть))
После пришли Кристина и Аня, и предложили зайти на мааленькое препятствие... Эх... выо первых кобыла требует строго формального обращения, т.е. если есть возможность обнести-обнесет, если же символически приложишь ногу(это при условии что она пытается впарить что на шенкель не чувствительна вобще-по крайне мере периодически ее очень трудно поднять даже в рысь)-то нормально прыгнет. правда очень сильно разгонялась, и мягко ее остановить было практически невозможно... после каждого прыжка была серия козлов(видимо посвященных прыжку, у меня даже Гавр вчера после первых прыжков так сделал, но ему меня подловить сложно, ничего нового он не придумывает. а когда это не сильно и ожидаемо-ничего страшного в этом нет). В общем в итоге кобыла все таки прошла спокойно проезд(? препятствие 2 или 3, мб 4 темпа галопа-препятствие) на этом от не отстали. Пошагали, взяли кровь, еще пошагали... Гавр в это время все гулял...
как брали кровь у Гавра отдельная история.. Было бы время я бы наверно взяла.. но т.к. времени не было пришлось ставить на губовертку(вот 100% гарантирую не было бы меня-он бы с губоверткой убил бы.. со мной терпел). крайне неприятно все это.. Так что теперь у меня новое развлечение.. Покупаю одноразовые иглы и регулярно пробую взять кровь чтобы спокойно давал без психов. Не люблю я когда закручивают моего коня... Собственно поэтому он давно еще в Темпе чуть не убил тех кто брал кровь у него ну и т.д. В детстве видимо только так и общались с ним(от этого он и уши не давал и боялся всего)
на прощание я дала им травяную муку с льняным семенем, Граверу еще с маслом, морковью, яблоками, крапивой и смородиной в гранулах... И оставила гулять Гавра в леваде. Таким образом вчера конь был на улице где то с 14.00 до примерно 21.00))(ну 40 минут я его чистила и расчищала копыта...)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Вчера как обычно, в выходной, было много людей, как следствие занятый плац. Чтобы не терять ремя побегали чуток в бочке, собрались и пошли в лес на поляну.. Грунт конечно чавкает еще, но не скользит.
Конь сразу же вспомнил и предложил встать на тумбу!))))) Хотя нне делали это месяца 3) Умничка.
После я немного поездила, работали над тем чтобы просто слышать шенкель, не пытаться идти боком в сторону дома и самому нормально нести голову(чтобы не упирался, не уходил за повод). также работали над подъемами в галоп. не знаю как у меня с посадкой, чувствую что плачевно, но по части коня подъемы в галоп были выполнены вполне сносно, и что радует был абсолютно адекватный ответ на шенкель. Потом немного порысил Юра...

Вчера перед поездкой мы соорудили конструкцию на голову коню) переделали сайдпулл, сделали так чтобы давление распредеолялось на нос и на затылок.. Правда т.к. сделали из подручнызх средств-не очень то оно и перераспределяется :( надо обычную веревку альпинисткую чтобы скользила. Но мне все равно показалось, что он охотнее опускал голову... (надоела хаамора-я периодически перерабатываю рукой, зажимая коня, пытаясь справиться силой, а он должен сам опускать голову, чтобы когда устанет мог поднять.. Эта конструкция и позволяет мне лишь давать направления как опустить голову, а не опускать силой, как на хакаморе, в результате чего он "ныряет" вниз, причем это походу его врелдность или привычка, т.к. прячется он от малейшего набора повода пальцами, на сайдпулле такого не происходит. Причем ногой я его вроде достаточно выталкиваю-на сайдпуле норм, на хакаморе как будто не хватает ноги, или же, что вероятнее, конь не хочет слышать меня вобще).

С кобылой была программа для мозгов. Т.е. физической нагрузки не было, но мы решали сложную задачу-запомнить что от кручения корды надо осаживать :lol: Тяжеловато мне с ней-ей надо очень долго и методично все объяснять, пока там до нее дойдет.. Ну и через 2 круга рысью "настройки сбрасываются" и все заново.. но вроде в конце она усвоила все таки. Требовала минимум-просто сделать пару шагов назад(последовательно, начиная с одного шага). ну и немного получше стали уступки передом-без давления почти..

Думаю пока ей активно позагружать мозги, приучить ее думать. если мозги заняты будут-не думаю что будет желания бегать с козлами и стремлением поиздеваться над всадником.
надо правда и мне напрячь мозги и попридумывать кучу простейших упражнений типа "дотронься", которые требуют от лошади хоть какой-то мозговой деятельности... видимо за свои 8 лет думать она не привыкла...


Чем сейчас мне нравится Гравер-он очень легко все усваивает.. В какой раз убеждаюсь по животным, да и по людям, если мозги натренированы-проблем нет))))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

С Гравером сегодня просто бегали много на свободе, особо не напрягала коня. так опускали голову, иногда подсобирались. Делали переходы рысь-галоп, рысь-шаг. поддходили на голос, делали разные уступки, Йо-Йо на свободе и т.д. В общем как обычно.
Веру вначале взяла на корду, там потренировали мозги, все таки я добилась более менее сносной реакции на кручение корды. побегали, поделали кучу разных уступок. Села верхом. кобыла вела себя относительно прилично, не считая того что вначале пришлось немного подраться из-за рыси-ну не хотела кобыла слышать шенкель. из положительного-работали почти без срывов(один раз я упустила момент...).
не нравится, что при нагрузке кобыла очень тяжело дышит(даже если она сама немного поносилась галопом на корде...) Поэтому работали долго, но не напряжно, спокойно, следя за дыханием, делали долгие репризы шага.
на рыси поработали над переходами в шаг и обратно подъемами в рысь. пару раз прошли кавалетти, несколько раз хотела запсиховать-как же, крашенные палочки, но потом успокоилась и мы спокойно зашли на них. Нормально сделали галоп, полузасыпая, но это лучше чем с огроменными глазами, задранной бошкой нестись непонятно куда не смотря под ноги. особо работой нагружать нет смысла-выучить бы стандартные команды(вернее не выучить, а научиться на них отвечать сразу, а не когда левая нога захочет). Шагались в поводу. Повторили осаживание от того что я на нее иду, походили за мной(следя за мной, останавливаясь когда я останавливаюсь и т.д.) походили рядом, также следя за мной. поделали разные уступки..
На Гавра не оставалось ни сил не времени, поэтому под верх брать не стала-просто еще побегали в бочке и посторили уступки, немножко погнулись и т.д.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Моргана спасибо за совет :roll:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Сегодня ездила к ребенку утром. Времени было мало, хватило только на Гравера..
пока никого нет мы побюегали на большом плацу. Нравится мне он в последнее время) Сам разминается, послушно опусив голову(наконец то он так бегает довольно длительное время, лишь иногда поднимая голову, а не наоборот как раньше. И лошадь пришла к этому сама, ее никто не принуждал шамбонами, давая нагрузку, к которой конь не готов, теперь он сам бегает так, как надо). немного попрыгали. А сложно оказывается "клавиши" прыгать. :lol: Под верхом поработали над тем чтобы конь опускал голову сам, не упирался в повод, шел мягко и т.д. Что периодически конь и делал) Совсем немножко попрыгали. еще раз убедилась что битьем ничего не добьешься, ну по крайне мере с моим конем.. Сама допустила ошибку-попыталась завести на клавиши на очень короткой рыси-конь бы не выпрыгнул.. Встал, чуть нахомив, не выдержав грубо очень сработала как бы наказав.. ответ был моментальным и довольно внушительным.. приятного мало... После подчинился(сам) и при нормальном заводе на препятствие спокойно прыгнул, не подумав о том чтобы встать.. Хотя по логике должен был проверить и еще раз хотя бы попытаться встать, однако же он сам чуть прибавил типа "Ты главное не мешай".. Повторюсь-коня никто этому не учил, это не конкурный конь самовоз, на которого садишься и можно только рулить, конь лучше тебя знает что делать... Вобще убедилась что конь стал безотказным, что надо то и сделает, главное внятно объяснить чего именно хочешь и чтобы физические возможности позволяли. потом на поац пришел прокат с кобылой, на которую реакция повышенная(мы как раз закончили, но была мысль еще раз прогнать его галопом без меня) мы просто шагали, напоминала ему про личное пространство.. осаживали и т.д. после совершенно спокойно ушли с плаца без дурацкого ора и т.д. не знаю, но бесит меня когда лошадь орет. не люблю я этого. я допускаю только ласковое "Гу-гу-гу" в сторону кобылы.. А орущий жеребец вызывает только негативную реакцию. Вот когда жеребец при види кобылы собирается, чуть ли не пиаффирует, говоря свое "Гу-гу" это очень красиво, пафосно.. нравится мне это))) А ор это ужасно.. Хотя та же Вера реагирует в первую очередь на того кто больше всех выпендривается и орет...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))

Вчера отлично поработали.. Правда очень не люблю бочку(( Как и Гравер..
На плацу он работает замечательно. Сам опускает голову, работает вперед и вниз. В бочке ему это делать сложновато(( Поиграли немножко в Паррелиевские игры, пострадали фигней. Конь сам предложил кранч, за что был чуть скорректирован(недоставил переднюю ножку) и похвален)))

Под верхом неплохо поработали, конь брал на спину, шел в поводу. Не обращал внимания на Веру в охоте. Хотя на развязках как только вошел в конюшню втянул воздух и заорал, на плацу же был занят работой, чем очень меня радовал. Единственное что чуть злился на мерина, т.к. думал что он претендует на кобылу :lol:
Немного попрыгали, причем конь сам этого хочет! Прощает кучу моих ошибок и т.д. посое препятствия не заводится.. в общем очень радует конь)
Шагались в поводу.. поделали немного уступки)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 6 лет))
 

Вложения

  • гравер.jpg
    гравер.jpg
    155,6 KB · Просмотры: 852
Сверху