Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Свет есть такие конюшни, но стоят они не 10 000 :lol:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну это да) Есть пока, к сожалению, ограничение и по финансам((
Хотя я в таких не была, не могу судить, наверно, везде есть свои подводные камни) Где была(в районе 15к, тоже относительно дешего)-так там тоже куча недовольных постояльцев с теми же проблемами. Разница лишь в том, что имеется теплая мойка и манеж(с одной стороны меньше недовольства в плохую погоду по поводу "а вот был бы манеж!..", но, наверно неисчерпаемый источник негатива и претензий по поводу того, что манеж не такой, как хотелось бы -неровный/пыльный/холодный/протекает/вязкий грунт/маленький/темный и т.д.). :) Где совсем дорого-Тимерязевка, Планерная, Битца-так туда меня даже и не тянет, даже будь у меня такие деньги. Да и про первое и последнее много негатива слышала и в плане кормов, и в плане гуляния... Измайлово тоже, не лучше в этом плане.
А так, в удобном для меня месторасположении, я не видела ни одной коншни которая меня бы полностью(ну процентов на 90) устраивала. Даже если не смотреть на цену. Просто нет :(
Так что приходится выбирать чем жертвовать. И спокойнее, терпимее относиться к окружающим людям))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Я думаю, ты просто о таких не знаешь :)
Вот например КСК Косино.
Великолепная конюшня с хорошим манежем и плацем который почти всегда свободны и выгул долгий ( для своих), но ... и цена соответствующая ( хотя не думаю что при такой цене оно себя окупает), и охрана и забор и мойка и солярий :lol:

С другой стороны те кто близко, чаще всего стоят на арендованной территории, потому и строят крепкие сарайчики.

Для себя решила что мне принципиально
1- хорошее здание конюшни с вентиляцией и тд.
2- качественные корма в норме не менее 12 кг сена в день ( а лучше вволю)
3- обязательное наличие комфортных условий для человека ( отдельный домик с душем и тд)
4- выгул минимум пол дня а лучше круглосуточно ( в хорошую погоду) в левадах с отсыпным грунтом
5- крытая бочка чтобы было где работать в непогоду
6- наличие природы и свободы
ну и хотелось бы приличный плац, выпас, и всякие мойки , солярии и прочие излишества
В итоге все это выливается в огромные суммы на покупку земли и огромный геморой с оформлением разрешений, но вот еще несколько месяцев и :wink: посмотрим что у нас получится 8)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вот по поводу Планерной не соглашусь....тут и с кормежкой всё гуд и с манежем и поля есть(для тех кто природу оочень любит :) )и левада есть правда одна ,но можно жить ,туда мало кто выпускает коней.....Ну цена конечно соответствующая.....
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А мне вот очень нравится у нас (13) и в Свободе (10), но это от тебя далеко. Как вариант - сдавай на права, заводи машину - горизонты расширятся :) Есть ведь хорошие конюшни (Аврора, Звенигорье итд), куда на машине легко, а своим ходом никак. СтаркК тот же самый...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

рысачка написал(а):
Вот по поводу Планерной не соглашусь....тут и с кормежкой всё гуд и с манежем и поля есть(для тех кто природу оочень любит :) )и левада есть правда одна ,но можно жить ,туда мало кто выпускает коней.....Ну цена конечно соответствующая.....
Ну вот о чем я и говорю-одна левада, а мне надо чтобы мои гуляли не менее чем по 5 часов каждый день) Стабунить их тоже пока не представляется возможным-деруться :lol: За сено, мне кажется, так вообще. Как противоположный пол друг друга интересуют только когда у кобылы охота и то не особо. Недавно занимались с кобылой с Юлей-в кранч вытягивали, Гравер в это врем в свободном плавании на плацу был, остатки травы гораздо интереснее кобылы :roll:

Вот например КСК Косино.
Великолепная конюшня с хорошим манежем и плацем который почти всегда свободны и выгул долгий ( для своих), но ... и цена соответствующая ( хотя не думаю что при такой цене оно себя окупает), и охрана и забор и мойка и солярий
Про Косино знаю, но как-то забыла)) Да, там по фотографиям и описанию отлично.

Для себя решила что мне принципиально
1- хорошее здание конюшни с вентиляцией и тд.
2- качественные корма в норме не менее 12 кг сена в день ( а лучше вволю)
3- обязательное наличие комфортных условий для человека ( отдельный домик с душем и тд)
4- выгул минимум пол дня а лучше круглосуточно ( в хорошую погоду) в левадах с отсыпным грунтом
5- крытая бочка чтобы было где работать в непогоду
6- наличие природы и свободы
Я для себя когда-то составляла схожий список) В нем еще только более менее приличный плац(не обязательно там дренаж и т.д. просто относительно ровный, огороженный и не очень большой). Ну и совсем в идеале еще и открытая бочка-чтобы можно было никому не мешая работать на свободе. Или же чтобы в крытой в жару было не пыльно и не душно)
В итоге плюю всегда почти на пункт 3...
А формально сейчас все, кроме душа для человека, в конюшне, где я стою, есть)) Ну Для Гравера правда выгул не совсем пол дня, где то 4-5 часов, если никому плац не нужен. Редко получается, что он гуляет всего 3 часа... А так вопрос в качестве бочки и плаца. Мы кстати научились бегать в бочке такого размеара даже галопом)) Теперь не истерим и не путаемся в ногах))) Причем вчера из-за дождя была очередь в бочку и выбраться туда смогла только вечером. Времени было мало и я запустил туда двух жеребцов) Ничего, даже на галопе уместились)

Анют, мне у вас тоже нравится))) Только мне до Алтуфьево в метро час ехать)) Про "на машине" вообще молчу. Я сейчас с мужем езжу часто на машине-выходит иногда дольше чем своим ходом!.. А насчет сдачи на права-паспорт поменяю-и запишусь на экзамен) Машина у мужа есть, и он на ней ездит практически только со мной, на работу ему проще своим ходом. Ну и у меня арендатор без машины( Так что эти конюшни все равно рассматривать не смогу(
На Свободу тоже "облизываюсь", но тоже далеко((
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Мм... Мне просто не нравится слово жених) 1 октября свадьба)) Так что пока еще не совсем "успела")) Но заявления еще в августе подано)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

ооооо,скоро поздравлять будем)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо))

Разбирала летние фотографии, выяснилось, что кобыла подо мной бегает гораздо лучше, чем мне кажется)) Собственно она вообще оказывается может хорошо бегать)
x_20f413dd.jpg

Для сравнения примерно год назад:
http://cs573.vkontakte.ru/u2139501/1068 ... 85f551.jpg
http://cs9659.vkontakte.ru/u2139501/106 ... e9691a.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Осень, у Гавра обострение... Непонятно почему отекают ножки :( При этом не греются, не болят. Конь активен, хочет двигаться. Не люблю я осень этим конечно. Есть пара идей что могло спровоцировать отек кроме погоды... Недавно как раз я решила таки подавать кашу 2 раза в день, а не один, как было всегда до этого. По сему убрала опять кашу с ужина, и срезала овес. Ибо нефиг столько жрать. После, зайдя в денник застала свою лошадь за интересным занятием-в деннике куча сена(его действительно много! но оно хорошее, так бы списала отеки на аллергию), а он сосредоточено лижет лизунец, причем явно долго. В итоге убрала и лизунец. Т.к. сначала он его лижет, после много пьет. Следствие-отеки. Зато, к моему удивлению, практически не крутит сустав(ттт). В прошлом году отеков не было, но крутил сустав очень сильно в это время. Но он гулял часов по 8, а сейчас максимум-5.
На этой неделе до коней доехать не получается вообще( Гуляют.. Доеду только в выходные... Вчера честно собралась в конюшню. Заехали утром в Декатлон, купили бичи, резиновые сапоги мне, перчатки Саше... Смотрим пробки... МКАД от Щелковского шоссе до Киевского равномерно красный. Внутренняя сторона. Город тоже стоит... Пришлось не ехать((( С легкой грустью вспомнила кск Аргамак... От Декатлона он в 15ти минутах :( . Зато заехали за подкормками. купила фитожеле суставное, сбор суставной, желатин. Надеюсь осень продержаться. глюкозамин и хондроитин есть в креме, да собственно Гавр на него и не подсажен, в основном сборами обходилась все года...Также не смогла пройти мимо смеси для кукурузной каши и меласы) Будут теперь жрать ее) Также купила льняной жмых) Довольно таки выгодно 380р за 10кг.
Животные в целом потолстели кстати) Гравера правда не узнаю в последнее время-беременная кобыла. Есть предположение что ноги отекают от переедания :roll: Но уменьшить количество сена не могу, если он сейчас за 5 дней с уменьшенными концентратами не похудел, то еще уберу. Не думаю, что шарик на ножках это есть хорошо. Причем шарик за счет пуза , а к концу работы пузо значительно уменьшается...

В плане работы Гравер пока только активно бегает, играется сам :roll: Выпускаю их с Мелким. Отлично гуляют. Гравер даже пристает поиграть, но Мелкий либо не приучен к играм, либо побаивается монстра. Поэтому максимум минуты 2 пощиплются и расходятся. Удивительно, но Гравер к Мелкому гораздо более лоялен чем мерина, с которыми Мелкий гуляет и которые бьют его.
С Гавром начали вспоминать кордео. Делали плечо внутрь даже на нем. Сразу правда стали отчетливы ошибки) Если на недоуздке он ходит почти одинаково направо и налево, то на кордео более зажатая левая сторона дает о себе знать. Работаем над этим)) очень неплохо растягиваемся в кранч)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну, ты даёшь! :D Я в Щапово приехала на откорм, и моему восторгу не было предела, когда я увидела, как девчонки кормят. Перепасть лошадь может за один день, а вот набрать массу очень тяжело (ну, почему у людей не так?! :twisted: ). Если я ничего не путаю, то у Гавра прикуска? При таком раскладе (да и вообще) сено вволю - это хорошо, а не плохо. И если лошадь лижет соль - значит ей этого не хватает. А если соли не хватает - то её обычно вешают, а не убирают. :wink:
Когда я привезла в Щапово Дона - на него страшно было смотреть. Хозяйка предыдущей конюшни его очень любила, называла его "мой маленький"... но категорически недокармливала и убеждала меня, что он и так до фига ест. В результате конь стал похож на гладильную доску и у него начались систематические колики. :evil: Когда переехали и стали активно откармливать, тоже сначала получилось пузо на ножках, но потом потихоньку всё это дело выравнялось и стало напоминать лошадь! :D А живот убрался работой.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

У Гравера прикуска появилась в аргамаке, когда конь гулял 10 часов почти, а потом резко не больше 3х. Без сена в деннике и без лошадей в поле зрения(почти глухой денник). Животное не выдержало( +качество кормов периодически было плохое. Сено, которое давали 3 раза в день он съедал очень быстро. От нечего делать и дискомфорта в животе-прикуска. О плохом пищеварении говорит также и то что он не откармливается... Сейчас сено есть всегда-он не прикусывает+он видит лошадей, может нюхаться с кобылой-он спокоен. Видимо ты его видела в период когда в Щапово не было сена по мере поедания(когда мы встали все было ок, а потом в какой-то момент сена стало конечно больше чем в аргамаке, качество хорошее, но по 3-4 часа лошади могли стоять без сена, сейчас такого не наблюдаю. Как не прихожу-всегда сено есть)
По поводу соли-она у его висит постоянно. Соответственно то что он вдруг начал ее сильно лизать-это плохо. Сейчас не жара, он не потеет когда работает. Избыток соли ему точно не нужен. Отсюда и отеки. Особенно в сочетании с тем что он много пьет из-за соли.
Насчет сена-он недокормыш, ему всегда мало еды, и то что он превращается в пузо на ножках не есть хорошо. (именно пузо-не жир, а желудок полный весь, что он когда потом бегает активно выпускает газы-так не должно быть) Колик у него никогда не было(ттт).
С сеном думаю решить проблему просто-нао купить рептух-чтобы добывать сено стало интересно, а то сейчас он окончательно потерял к нему интерес. Не дай бог захочет занять себя другим делами опять. Опять таки не исключаю что на какую-нибудь траву в сене у Гравера просто аллергия-отсюда отеки. Но в любом случае соль только повредит.

И если лошадь лижет соль - значит ей этого не хватает. А если соли не хватает - то её обычно вешают, а не убирают
.
Никогда не видела как лошади спасенной с мяса покупают соль, и забывают, она слизывые пару кг за несколько дней, а потом вся в пупырях и ноги столбами?) А я видела :roll:
*Извини за резкий тон-я очень нервно реагирую на все болячки Гравера...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

По поводу соли абсолютно согласна,Свет.Вон если нашей Вале оставлять соль-она за три дня ее может сожрать,потом пьет оочень много и ноги столбами,мы ей даем лизать мин на 10 и убираем,ато соляные отравления страшная штука..
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну, что касается болячек - мой Дон переплюнет всех! :D Так что я тебя понимаю. У него и гастрит, и прикуска, и тело он не держит. Плюс он искусственник, а до 6 месяцев жил на одном коровьем молоке и сене. Всю жизнь (с тех пор, как я его купила) на подкормках и всяких витаминах. Я тебе потом со своего компа вывешу фотки для сравнения, каким он был и каким он стал в Щапово. Я это к тому, что я в вопросах кормления на 100% доверяю девчонкам, и у меня на это есть реальные основания. Так что я бы тебе посоветовала (исключительно посоветовала) не паниковать и доверится их мнению. :D

Насчёт соли - у меня пару раз было так,что Маюха съедала лизунец за пару дней, а я сразу покупала новый, и он потом висел месяцами... Я не вет и не могу с уверенностью сказать, чем это вызвано, но мне кажется, что если лошадь так тянет к соли - значит чего-то не хватает. Раз ноги отекают, то может можно чем-то эту соль заменить? В конце концов, можно посоветоваться с Викой. :wink:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Насчет кормления хм... Есть в Щапово один минус по поводу этого Не хочу писать здесь. т.к. я кормлением довольна-никто не настаивает на том "как надо", и нет настойчивых реккомендаций как мне кормить мою лошадь.

Я в свое время перечитала огромную кучу книг и статей про кормление лошадей. Стараюсь Гавру подбирать рацион, балансировать по фосфору и кальцию хотя бы) А большинство лошадей в Щапово едят неимоверное количество отрубей(2 раза в день каша, а норма отрубей в день не более 500гр сухих). Отсюда и хороший вид лошадей, яблочки и т.д.) Отруби сбивают как раз баланс фосфора и кальция.+они могут "помогать" отекам. Я сторонница кормления почти без концентратов. Ну нет лошадей(среди любителей и хобби) которым нужно было бы более 3кг концентратов в день. При этих 3х кг нагрузка должна быть не 1,5 часа покатать хозяина в полях :wink: А более серьезные нагрузки. Все лошади у нас перекармливаются концентратами. А это чревато нехорошими последствиями.+срывает ЖКТ. Граверу так и сорвали, когда "откармливали". При хорошем качестве сена и постоянной его доступности для лошади, а также лучше всего чтобы оно было в "медленных" кормушках, оно обеспечивает лошадь почти всем необходимым. Только качество должно быть действительно хорошим и разнотравье. Медленная кормушка имитирует поедание лошадью травинок-лошадь очень редко рвет траву охапками-обычно трава съедается до того как она вырастет до такого состояния :wink: , Лошадь спокойно медленно перебирает травинки, выбирая повкуснее и т.д. Поедание сена охапками не естесственно для лошади. Здесь качество концентратов меня полностью устраивает. Но добавить что-то свое считаю полезным. Ту же кукурузу, ячмень, жомы, жмыхи. Чтобы питание было как можно разнообразнее(главное не переборщить). Овес вообще лошадям не слишком полезен :wink: Искусственные витамины у моего не усваиваются почти, кальций вообще не усваивается из подкормок-отсюда и не минерально-витаминные добавки, а натуральное. Насчет подкормки-более менее усваивается у нас МЕГАБАЗА. Не идет отложения солей в суставы и т.д. То что сейчас продавцы любят тюхать как аналог мегабазы-"кальций+лизин"-почти не усваивается.

Насчет соли-не все лошади способны регулировать нужное количество соли, к сожалению.... Иногда приходится помогать, хотя моим представлениям о кормлении лошадей это и противоречит.

*Все что я написала никак не наезд на конюшню-просо у меня другие свеления о том какое должно быть правильное кормление лошадей, ну и мои лошади здесь кормятся соответственно моим представлениям. Надесь, постоянное наличие сена даст предполагаемый результат. И я смогу еще убрать концентраты)
**Гравер ест овес-каша-запаренный овес в количестве 1-1-0,5. Вера пока на ужин ест кашу-1.(вроде как 1 гарец это 2 кг, надо заморочиться и посчитать сколько это кг суого овса он ест и убавить, да и вообще для начала взвесить гарец). +периодически в каше у них плющенный овес. Написала-прикинула-жуть как много они едят :( Это еще+добавки, летом это к ужину и завтраку был корм манна-прошный....
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Свет , ты извени конечно.Но то что ты написала приводит в шок!!! Может ты их вообще на одну воду переведешь? Кушать вообще не полезно.Что за бред ты читаешь и кто этот бред пишет?У тебя лошади похожи на забор, на них стирать можно (p.s. то что получается на фото и то как в живую, небо и земля) В покатушках кони лучше выглядят,чем у тебя.Жеребенок рахит, как можно не кормить, он растет, ты из него урода делаешь. А у Гравера твоего по жизни ноги отекали и постоянно у тебя новая версия почему это происходит, а от того что ты уберешь концентраты пузо не уберется,т.к. оно сенное.Убери ему сено еще, он у тебя вообще сдохнет от голода,потом будешь писать что в Щапово заморили голодом, такие вот злодейки .Про траву охапками,я долго смеялась,у тебя лошади по травинке едят?У меня например Баронет охапками,да таким чтоб побольше, у тебя лошади видимо особенные какие то.В Темпе он живой был,дурил, а сейчас он как старая кляча еле ноги тащит, не знала б что это он,не узнала бы.А девченки кормят очень хорошо, и в Щапово всегда сенно было вволю.А тебе совет не занимайся самодеятельностью, вызови Вику и пусть она посмотрит его,он очень плачевно у тебя выглядит, не нужно придумывать велосипед,его давным давно за тебя уже придумали! Где ты взяла то что отрубей только 500гр. можно, для меня загадка, помоги чтоль разгадать!?
Вот тебе таблица по нормам кормления лошадей:
http://www.orlovhorse.ru/?page=36&Id=2
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Забавный сайт)) "привет ламиниту, гастриту, атеросклерозу и ожирению".
Для Гравера не характерно "дурить". И то, что он дурил тогда без гуляния и когда жрал немеренное количество концентратов-скорее плохо чем хорошо. Тем более, что тогда ему было 4 года... Сейчас конь активный, работает с энтузиазмом, азартом, заинтересованностью. То что он не дурит-следствие воспитания, равно как и то что он не убивает конюхов. Хотя если начать давать опять по 6-7кг концентратов-на конюхах он будет вымещать зло и больше психует по поводу кобыл. Толстеть правда не будет-проверяла. Со мной поведение не менялось совершенно.
Нормальная лошадь, которая пасется не час в день а хотя бы полдня медленно, выбирает травку повкуснее, долго ее жует и т.д. Быстрое поедание не характерно для здоровой лошади. Естесственно если моих вывести на поле с травой по колено-они какое то время будут ее жрать не поднимая головы. Как показывает время-где то в районе часа они будут жрать(если до этого работали), а то и меньше. Дальше начинают выбирать, ходить, смотреть о сторонам.
Информация о кормлении взята из современных исследований(коим я гораздо больше доверяю). А не из советских норм. Лошадь в природе не ест овес, отруби и т.д. Ей они и не нужны. Но необходимо качественное сено вволю, витамины.(конечно в идеале круглогодичный выпас, разумеется, не в нашей полосе, и не на 20Га даже, а со свободным перемещением по очень большой территории). При работе 1,5 часа в день, как работал Гравер летом(сейчас 4 раза в неделю работает по 1,5 часа) по-хорошему концентраты особо и не нужны. Ну или же совсем минимальное количество.
Насчет каши 2 раза в день, т.е. дикое количество отрубей. Есть результаты биохимического исследования крови лошадей из Аргамака+ при таком питании. У всех не то что нарушен баланс кальций-фосфор в несколько раз, но еще и просто дефицит кальция и переизбыток фосфора. После аргамак+ отказался от каши 2 раза в день. Лошади, конечно похудели, т.к. были толстые только на отрубях. Лучше пусть у моего торчат ребра, но будет биохимия в норме(а она в норме, есть пара небольших отклонений, с чем связаны знаю-лечимся.
Нарушать баланс Са-Р растущему 2,5 летнему коню вообще нельзя-это про "рахитного жеребенка" :lol:
x_1f8f191d.jpg

Пришел он к нам даже не таким:
http://cs10572.vkontakte.ru/u3731886/12 ... 639600.jpg
+тут фото удачое для него в то время, не видно почти ничего.
Ну и его "рахит"-явно не моих рук дело) Мы его взяли 2х летнем, выглядел он в лучшем случае на полтора года. С тусклой шерстью, торчащими ребрами, впавшими боками, узкой грудью и без мышц. После стояния 2 недели молодой конь даже не думал играться. Сейчас в нем много энергии(хотя по характеру валенок), он с удовольствие бегает, шерсть блестит и т.д. Сейчас ему хорошо бы купить мегабазу, но это уже к хозяйке, а не ко мне.
На этом дискуссия о кормлении моих лошадей закрыта. Да, я считаю что я правильно их кормлю(хотелось бы конечно выпас и сено лучшего качества-не наезд на конюшню, но нет предела совершенству. Так, в принципе качество кормов устраивает, нареканий нет. Но с сеном с альпийских лугов не сравнить), что перекармливать концентратами нельзя. Ссылки на статьи и книги дать, к сожалению, не могу, т.к. читала в печатном виде их или же мне лично скидывали с просьбой не выкладывать в сеть. Граверу вообще нельзя ни в коем случае толстеть-нагрузка на сустаы и на сердце лишняя.

По поводу отеканий ног. У него они отекали только в Темпе, и то когда сено было гнилое с грибком и т.д. Я к этому сену не могла подойти-приступ астмы начинался. И в тот момент не только у него были отеки. И отнюдь не только я возмущалась качеством сена. В том же Аргамаке ноги у Гравера не отекали. Но он ел меньше концетратов. Возможно здесь ему просто в сене какая-то травка не понравилась-аллергия. Очень может быть. Он аллергик.
На этом тема ног Гравера также закрыта.
По поводу пуза-сенное пузо сильно отличается от вздутого живота. И последнее не есть хорошо. Равно как то, что лошадь выходит на улицу и выпускает газы. Не должно быть такого. Именно поэтому я решила сократить концентраты. Да, так делает большинство спортивных лошадей-выпускаешь в деваду и лошадь носится с козлопуками, но это не норма. Так быть не должно.
*О жизни... Ноги у Гравера перестали отекать(следовательно, я была права убрав отруби на ужин, сократив ужин и убрав соль). Конь чувствует себя отлично и рвется бегать и прыгать. Правда с отекшими ногами он также рвался)) Соль даю ему лизать пока только при мне. Через неделю-полторы верну на место соль. пузо сейчас есть, куда бы ему деться, но именно сенной живот, а не раздутый желудок и кишечник.
Рахитный заморыш :lol: :
x_8dcbde17.jpg

x_d2b75fd8.jpg

x_05aa2d83.jpg

Моя кляча:
x_da4ecf9f.jpg

Тут Мелкий стормозил перед препятствием и Граверу пришлось прыгнуть издалека..
x_733eee9c.jpg

x_7ba12bf2.jpg


Не отрицаю, что при определенных ракурсах ребра видны, и так не должно быть, но заплывшие жиром, так что ребра не прощупываются-гораздо хуже для лошади. В норме пара ребер у лошадей должны быть видны(разумеется не у тяжей).
x_6d47504b.jpg


Повторюсь, дискуссия по поводу ног моего коня, кормления моего коня, здоровья моего коня. закрыта.
Вика их смотрела, криминала не увидела.
P.S. Kowka-garmowka, Даш, с тобой бы с удовольствием еще бы пообсуждала)

Исправлений столько много-ставила запятые и исправлла опечатки, т.к. набирала текст очень быстро.
 
Сверху