Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Давно не писала.. В пятницу от нас сбежала Матраска :( Убежала из левады, нашли только сегодня.. В пятницу весь день искала ее на Вере и на Гавре, но безуспешно...
В субботу я приехала в конюшню, и конечно же дождь... Времени было очень мало, немного подвигала Гавра(вышло солнышко даже), пострадали с ним всякой фигней-грунт для бега никакой был... Очень порадовал меня конь(равно как и в пятницу-вернулась когда из леса попросила ИШ, очень прикольно сделал, много доольно так шагов, с таким импульсом, и прям на заду!)
Подвигала чуть-чуть Мелкого, и выпустила Веру гулять...

Вика прислала мне часть фотографий, буду по-тихоньку выкладывать))
x_3ed0fc7c.jpg

x_dcea6d06.jpg

x_f307d064.jpg

x_d8589d10.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Сидит такая себе тихонечно в Пропонях :) точнее сидела ;)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

О, Свету повысили)).
И ещё я там стараюсь, кидаю фото, а ты х)).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Trof Спасибо)))

И ещё я там стараюсь, кидаю фото, а ты х)).
Вывешу я их)) только попозже))
Я перед фотосессией хорошо вычистила коня, откондиционерила, ага :lol:
z_7445e012.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Виргинии явно корм колет в одно место) Столько ативности, как в последние дни я давно не видела от нее) если еще она включет мозги то получается вообще замечательно) Но, видимо, или мозги или гиерактивность :roll: Поэтому на каждом занятии теперь вправляем мозги :? Мы почему то стали бояться бича :roll: Правда когда побегает досточное количество времени бич уже не страшен. (Конкретно требую от нее только элементарное-подход ко мне по команде, уступки, осаживание, на свободе разворот через центр бочки, не поворачиваясь ко мне задницей). Выбегается-золотая лошадь :) Все делает, старается, умные глаза)))) Сегодня таки сяду на нее, а то 100 лет не садилась) *вру, садилась на прошлой неделе, прыгала...
Гравер в принципе золотая лошадь) И ему корма в ж*** не колят) Хотя жрет столько же если не больше) С земли работать с ним одно удовольствие) Все делает, что не попрошу) Старается) Под верхом проснулся клин с галопом.. Во первых мы меняем ноги просто так, захотелось... Во-вторых психуем когда на нас ругаются(когда мы не с той ноги поднимаемся, хотя команла четкая, когда меняем ноги сами по себе). Сегодня буду разбираться с этим.. На корде проблем нет с этим. На рыси бежит довольно стабильно, приятно :)
На корде очень стабильная, ровная, расслабленная рысь(после правда 5 минутной разминки на рыси). Более менее стабильно ИШ делаем, но до идеала очень далеко) Но просакивают очень выразительные шаги, с явным поднятием переда)

Мелкий тоже ведет себя прилично, даже на корде)) (по большому кругу прошу двигаться, если по маленькому то пару кружков). Вчера бегали с ним по большому плацу) Первая рысь на свободе, вторая на корде, галоп на свободе. По-тихоньку и плечами работать начинает стабильно, и бегать ровно) В общем взрослеет малыш)) Уже подсаживалась на него(за прошедшие 2 мясеца аж 2 раза) На минуты 2) Первый раз меньше даже, т.е. явно тяжеловато было. Во второй раз(недавно) немного прошлись шагом. Все таки чувствуется, что конь нарасщивает мышцы) Не зря столько работает))) Готовимся плавно к заездке) На человека сверху ему все равно. Мои пляски вокруг него тоже воспринимает абсолютно спокойно)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Мда... Странные у меня лошади... Вроде как Вера с Гавром "помирились". Он перестал на нее крыситься, даже гугукает что то ласковое) Сегодня я с Гавром заходила в конюшню на пару секекунд, брала необходимую вещь из ящика, он нюхал денник Веры в это время(для тех кто не знает-они напротив друг-друга стоят.)Так Вера там вся извелась, орала как ненормальная(собсно как жеребец :roll: ), ногами измахалась.. Гавр ей че то невнятное буркнул ну и мы с ним ушли... Психи, да и только(абсолютно такая же реакция у Гавра на других кобыл, если мимо его денника их проводить и останавливаться)... После работы конь долго пасся на привязи, я как раз ездила на Вере... Теперь орал он, по полной прогамме... На мойке тож что-то разорался, а ей наоборот пофиг было... Они что ли ролями меняются :lol: Зато наверно им нескучно жить)))
Если говорить про работу, то Гавру все таки овес тоже колет в одно место... Только все как обычно у лошадей моих неправильно) Кобыла пытается наглеть и хамить, а жеребец-истерить.(нет я их не путаю между собой, у них отметины разные на мордах :lol: ). Гавр, как обычно, старается... Сегодня размялись в бочке и пошли под верхом на плац) Вполне прилично бегал рысью. Чего то прям "Ах!" не было, но в целом радовал. А на галопе решил поистерить. Причем так конкретно. Вспомнила один прием(он выходит на прямую и заводится, причем заводится как только поднимается не с той ноги, получается знает, дрянь...Ну а потом крышу уже в принципе уносит). Встала на маленький вольт и загрузила его, довольно жестко работала, но подействовало.. Сначала на шагу, успокоился-рысь, далее на чуть большем вольту галоп. И, о чудо, конь перестал психовать, сдался и через полкруга побежал удобно, даже округлился, ушел мордой вниз) За что был расхвален и награжден) Другая сторона менее проблемная в последнее время на галопе.. Поднимаю-опять олень, вместо лошади, или же он вспомнил своих предков, чк, и решил что ему по-любому надо выиграть этот забег) Был довольно жестко остановлен, приведен в нормальное состояние и все тоже самое, через вольт. Эффект тоже вполне приятный) После исполнения сразу же слезла и отстала от коня) Дав ему даже изваляться)(я его перед седловкой помыла :( ) . После конь был оставлен пастись на привязи. Где пробыл навено 2-2,5 часа...
К Виргинии сегодня приезжал Никита. Но я все равно не откахала себе в удовольствии тоже ее помучать) Вначале мы с Никитой вспоминали элементарное-как она меняет направление в бочке(целью было чтобы она слушалась его), как поддерживать нужную скорость на рыси на свободе(с ним обычно Вера спит), подходы к человеку в бочке.. После я взгромоздилась на кобылу и попыталась что то с ней изобразить. Вначале кобыла попыталась заснуть, но подъмы в галоп ее пробудили, а прыжки так вообще придали бодрости) Хамила она конечно на прыжках, надо больше прыгать, раздражают закидки и обносы(пусть их и не так много, но они есть... да, обносит она в 90% случаев когда видит что не вписывается, закидывается в 99% случаях только когда совсем не вписывается). Боремся с этим по-тихоньку.. Хвалю за каждый прыжок) В промежутках между прыжками(их собственно было совсем чуть-чуть) Кобыла очень неплохо работала) И к моему большому удивлению на последнем прыжке она простила мне грубую ошибку, и прыгнула.. За что была расхвалена и я 5 минут шагала с ней в руках) После сел Никита, по скольку все равно пришлось проснуться, Вера, чуть ли не в первый раз бегала под никитой очень прилично. Еще бы он смог ее нормально расслабить :roll: Но она практически делала это за него) Даже чуть-чуть покатала его по маленькому препятствию) В целом, я довольна ею) Завтра у нее отдых от работы под верхом) Если не будет хамить, то вообще сильно мучать не буду) Пусть отдохнет зверушка)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Пес отлично)) На даче с родителями она живет) Через недельку привезут мне, пока родители заграницу поедут. А пока гуляет, развлекается, играет со своим другом(овчаркой, который отлично подходит на роль льва :lol: -он спокойно идет, а она носится вокруг него с лаем и напрыгивает на него, пытаясь повалить, у нее очень сильны такого рода инстинкты :? , за лошадьми тоже носится не всегда тихо, когда я в бочке/на плацу с земли работаю).
Фотографии относительно новые ждут пока хоть какой то обработки, и будут выложены)
Стерилизовали ее недавно(весной), капельницы ставили.. Обнаружилась очень плохая свертываемость крови :( +отличающиеся от нормы расположение и размер матки.(у нее видимо и с гормональным фоном были проблемы-кобели к ней лезли почти постоянно)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну надеюсь,что после стерилизации и ей станет легче и вам попроще.
Давай выкладывай ее фотки!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

класс!!
я обожаю эту породу))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

)))
Да, хорошие звери)

В субботу мы прыгали, Вера в шпринте, Гравер под верхом) Вера в шпринте 120, Гравер под верхом метр. Лошадьми в принципе довольна(особенно Гавром), Вера когда распрыгается то летает хорошо))
x_69467e9b.jpg

x_14935c64.jpg

x_817aa702.jpg

x_a84332f7.jpg

x_28085d1e.jpg

x_e49ad1e9.jpg

x_155b7345.jpg

x_377319ee.jpg

x_3a15a5cc.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

В воскресенье мы переехали в Щапово)) Втроем) Гравер, Виргиния, Мелкий(Буян). Погрузили 3х за 24 минуты. Гавр подошелк коневозу, понюхал, предложил пойти домой, но когда я не приняла это предложение согласился понюхать трап, я его ногу поставила на трап, далее зашел сам. Вера для приличия поистерила, но потом согласилась что ее ноги планомерно переставляют. так и затащили в коневоз) Не упрямилась. Мелкий выпучил глаза, но за миской с овсом, как дурак, зашел почти сразу, чуть подумав ставить или не ставить ноги на трап. Жеребцы ехали абсолютно спокойно, Вера истерила, пришлось ей вколоть. Как показывала камера-15 минут после стояла спокойно, потом опять... Разгрузились нормально, где то полчаса шагали еще по плацу) Наглел больше всех мелкий. Гравер и Вера теперь могут нюхаться, стрят рядом. Порадовало как сегодня Грав зашел в денник-заходит-сразу к Вере. Секунд 5 понюхались, оба сказали нежное хрю-хрю и сено жрать)))
Место новое нравится) Много сена, много опилок(первый раз, пожалуй, вижу такое количество опилок, прям перина), полы деревянные).
Лошади много гуляют) Мелкий стабунился с мерином и жеребчиком 1,5 летним, очень похожим на него. Гравер как не ломающий левады гуляет на плацу, Веру пока не стабунивали еще, но стабуним с кобылами, тоже будет долго гулять)
Вчера нашли прудик и искупались) Мы с Гравером. Отработав лошадей пошли с Юлей с ними гулять на кордах) дойдя до пруда захотели искупаться) Сели верхом)) Так назад и поехали) Еще и с собакой) Все живы)
В плане работы пока вправляем мозги) Уже практически вправили) Сегодня Веру под верх с Никитой брали. Мы боялись одной стенки короткой, это и исправляли. Оказалось что если пробегать там галопом то стенка не кусается и не нападает, после чего мы решили что именно галопом ее и нао пролетать а то догонят) К концу тренировк выяснили, что если сверху я, то даже убыстряться не надо) Не съедят) Можно даже останавливаться))))
Еще нас посмотрела Вика(врач). Ничего страшного не обнаружила) Крыть кобылу можно)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Обживаемся на новом месте) Уже даже чуть-чуть прыгали))
Еще мы успели с Гавром психануть и сложиться на плацу) Теперь бегаем аккуратно)
В выездковом седле прыгать так неудобно :lol: Ради итереса на Гавре зашла на 50 см, нет, если бы он и прыгнул 50-думаю было бы удобно, но мы же прыгаем от души)))
Вера в среду была со мной идеальна практически, тоже попрыгали немного) никита присиделся и тоже адекватно 50 см попрыгал. Вообще Вера подозрительно удобной была в среду) Как диван)
Вчера на плацу были еще лошади, пока работала с Гавром была кобыла. По сему вправляли мозги) Но таки добилась адекватности на вольту, с нормальным задом, носом и мозгами)) Поделали вдоль стенки плечо внутрь) Конь наконец то смог изобразить то то я хочу) Т.е. нормально согнулся(нормально для данного этапа). Раньше он гнулся совсем мизерно, или же ходил в 3 следа но вообще с прямой спиной.
С Верой вчера работал Саша, так что мало чего могу сказать. Вначале она явно хамила, но в итоге, по его словам, он добился своего) Я уже в это время работала Мелкого. Учились бегать рысью рядом со мной. Долго втыкал, он вообще скоростью ума не отличается, но когда понял, очень неплохо все делал) Также он без проблем дает на себя садиться(без седла на 1-2 минуты, чтобы привыкал)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

По-тихоньку работаем, уехавщи мозги вправлем на место, нормальные мозги грузим работой)
Коня проперло на ИШ)) Он теперь вместо плеча внутрь предлагает ИШ(кстати с небольшим сгибанием в боку), при том что прелагает прям такой хороший ИШ... Так хочется похвалить, а приходится говорить "Нет" и продолжать занудно просить согнуться и идти в 3 следа)
С кобылой тоже по-тихоньку начинаем ходить в 3 следа) Мозги конечно у нее скрипят :lol: С ней выучили опускание головы на корде. Все таки забавно. Обе лошади со мной давно, стараюсь со всеми изначально работать одинаково, однако выходят-то разные! С Гравером больше проходит дрессура и метод положительного подкрепления. Он сам много чего предлагает, в нужный момент говоришь "хорошо", он говорит "ок, дай сахар" и все, 99% что команда выучена. Так было с тем же опусканием головы... У Веры же мозги работают по-другому. Ее постояно надо "пинать". Тоже опускание головы на корде училось сначало в руках, где механически поводом я ее отзывала и бичом высылала, теперь также на отзывание кордой и досылание бичом она опускается. На голос слабо реагирует, нет команду "хорошо" она знает отлично)) Но связка типа "Вера что то сделала сама-ее похвалили-она запомнила и делает" не работает. Работает только "я от Веры что-то попросила-она предложила(после моего разъяснения до максимально понятного и простого действия)-я похвалила. Я попросила-предложила опять это-похвалила-запомнила, но делает опять таки исключительно на механическую команду"
Матраска была скорее как Гравер :roll: Сама много предлагала и легко все запоминала.
Выложу пару фоток что-ли.... Виргиния гуляет в компании с другими кобылами.
x_bff647cf.jpg

x_61dae120.jpg

x_8a7cea4f.jpg

x_851c40d8.jpg

Опускают голову с моим инструктажем)) "как и на какую кнопочку нажимать"
x_9fb4b43d.jpg

Так Гаврюша прыгает 50 см:
x_52b3def6.jpg

Тянемся, но что то так себе...
x_42ec59fb.jpg

x_24facb4d.jpg

Бегаем:
x_d3876e20.jpg

x_52f9a436.jpg

x_90a767e2.jpg

x_cb403ee8.jpg

x_2d2ae3cf.jpg

x_9efdbf85.jpg


Фотографии со стабунивания Мелкого:
x_5a605ebc.jpg

x_702c83ca.jpg

x_38d394cb.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Свет,какой то он у тебя худой и пузатый))Басю напоминает)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Прям не пожалела, что в ваш дневник зашла))
Очень понравились лошади. Фото где конь 50 см прыгает подняло настроение) я ничего не путаю, это ему прыгать низя много было?
потрясающий запас
 
Сверху