Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Просто фотографии с поля))
x_6ca77383.jpg

x_ec1be9f9.jpg

x_2adb817a.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Хотела выбрать фотографии, которые наиболее понравились. Не смогла. Они все классные, а конь вообще фантастический (ТТТ). Смотреть радостно.)))))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо)) Я тоже, пока он носился, не могла нарадоваться, как ему хорошо) Хочу себе, вернее Гавру, такое поле в личное пользование! Желательно в комплекте с парочкой кобыл :lol:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Свет,стесняюсь спросить....а почему верхом тебе ездить нельзя? Ты в "интересном" положении? :oops:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

фотки замечательные)
Наглость,тоже спросить хотела :oops: :oops: :oops:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Да, мы с Сашей решились на это...)
16 недель уже))))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

ОГО! Срок то уже не маленький!
Поздравляю!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо))
Не маленький.. Ездить верхом нежелательно из-за повышенного тонуса матки, который обнаружили на последнем УЗИ, хотели на сохранение положить, но я отказалась.
Также скаталась в инфекционку, на скорой, из-за результатов анализов крови, там меня не приняли :lol: Сказали что анализы нереальные. И отправили домой. А сегодня мне звонила медсестра из ЖК-и сказала, что как только меня увезли, они сходили к терапевту с результатами анализов и терапевт сказала что такие результаты могут быть при наличии элементарной простуды, и что увозить меня не надо было. Вот а до того, как вызывать скорую, нельзя было проконсультироваться???
Переделала анализы в инвитро-краснуха все таки оказалась отрицательной) Ну только то, что прививка есть показывается.(в предыдущем было сомнительно, и тоже прививочные титры+в выписке четко значилось-в 2004 году была сделана прививка-однако все равно отправили в больницу) А вот токсоплазмоз все равно положительный, по-хорошему надо бы анализ не на титры а на возбудителя делать... Потому что наличие этих имунноглобулинов не говорит однозначно о наличии или отсутствия инфекции. Зато точно есть иммунитет к ней) Что, при моем постоянном контакте с кошками в детстве, да и сейчас 2 кота дома, не удивительно))
А так, убедилась что с человеческими анализами такой же цирк, что и с лошадиными :evil: Вон титры на лептоспироз у нас жили своей жизнью, причем совсем своей) Возбудителя при том не было(делала пцр анализы), клинических признаков тоже. А титры у нас то 1:800 были, то раз, и 1:200, без лечения и т.д.(Но организм знаком был с лептоспирозом-делали прививку) Интересно, наверно как и у людей, зависит от общего состояния лошади :roll: Ну и также играет большую роль человеческий фактор-они практически на глаз смотрятся, человеческие, впрочем, тоже...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ого! :shock: Поздравляю!!!!!! :D Для меня беременность - как страшный сон. Я врачей боюсь ужасно! Самое жуткое - кровь сдавать из пальца. Просветите меня кто-нибудь, за последние 10 лет медицина шагнула вперёд хоть немного? Или всё так же - злобные тётки в перчатках зверски сжимают твою нервно трясущуюся руку и тычут острой железкой тебе в палец так, что кажется, словно тебе кость проткнули? :mrgreen:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

огого как! поздравляю))) теперь отчеты будут не только про лошадей :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ого как оказывается!Мои поздравления будущим родителям! :) Здоровья малышу! :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо=))



От крови из пальца я пока успешно откашивала) Но завтра надо сдать( Насколько я помню-все также острой железкой в палец... Зато из вены чуть получше-вакуумные пробирки-в них кровь сама течет. Из вены у меня за раз 6 пробирок взяли :roll: Причем не маленьких... Меня до сих пор мучает вопрос-почему нельзя было одновременно кровь из вены и на общий анализ отправить? Там надо-то немного! Нет же, на общий анализ надо отдельно из пальца брать кровь! :evil: А это куда неприятнее чем из вены...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Свет, ну ты что, не езди верхом, побереги обоих!!!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Сейчас я не перенапрягаюсь) Немного шагаю только. Ну сегодня чуть-чуть порысила-без какого-либо чувства дискомфорта. Самое обидное что пока не сказали про повышенный тонус матки(мама правда со мной всю беременность ходила с ним и ничего, ну я только родилась с гипертонусом, но ничего страшного в этом нет)-я и не ездила верхом-лень, а сейчас меня каждый раз безумно тянет верхом. Вчера наверно целые минуты 2 шагала до поля) Не могла на неделе вырваться к коням, Гавр был в очень активно-орущем настроении, но мне же надо было сесть) Никакого дискомфорта, впрочем как и дикого желания покататься подольше, поэтому мы просто по всему полю поносились(каждый сам по себе), поигрались, вспомнили виртуальную корду) Все таки нравится, что Гравера, в отличии от Веры я могу по большому полю гонять одна, не бегая сама) Просто говорю бегать и на заданном расстоянии от меня он бегает нужным аллюром и т.д.) Вера же стремится отбежать подальше и там пошагать/постоять.(при этом не убегает в страхе, т.к. если позвать-приходит, просто не хочется бегать) С ней мы с Сашей вчера хорошо побегали) Ну а так, как пастух, в котором гоняли ее граничил с Граверским-то бегали они вместе)))) Кстати никакая кобыла не является причиной, ради которой Гавр готов ударится током. Ну их всех подальше :lol: Не очень то и хотелось. Даже не жеребцует, как посмотрит на ниточки))) Ну а в принципе на такой свободе+недалеко кобыла-Гравер такие движения выдает))) Ну реально лошадь с перспективой в выездку, и не любительскую) Т.е. не готовая, а просто на хороших природных движениях, сказка!(ттт) Сегодня конечно уже так не бегал, но тоже очень неплохо)

А так-пока пью курс расслабляющих витаминов, по назначению врача+ если чувствую "тянет" низ живота, то нош-па. Но это бывает только утром, когда лень вставать и пить таблетки, конечно, если в этот момент надо вставать и идти в универ-то выпью, а если можно полежать, то проходит очень быстро) Да и на УЗИ не сказали что криминал-не перенапрягаться-да, не психовать.. Ну а сама врач, понятное дело, решила перестраховаться-ее вполне можно понять. Предложить лечь на сохранение она была обязана.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Переезд
Сегодня мы переехали в КК "WildHorse"=)
Кроме более удобного месторасположения, понравились большие светлые денники, Перегородки по грудь-дальше сетка, широкий проход) Ну и условия для людей, по сравнению с тем, где стояла до этого, кроме Темпа, очень хорошие) Душ, туалет, горячая вода))))) Ну и, лично для меня, плюс, что мы насчитали там вместе с нашими 14 голов)) Не люблю большое количество народу))))
Перед переездом мы пошли с Гавром опять в поле побегать) Граверу прям так нравится это поле. Конкретно до пастуха, в котором я его отпускаем мы идем вообще как собачка на поводке-нарезая на всю длину корды круги вокруг меня, при этом ч иду с комфортной мне скоростью, а конь светится от счастья(по первому требованию конь приходит в адекватное состояние и спокойно идет за мной, с моей скоростью). Попутно в соседнем пастухе Саша занимался с Никитой на Вере) С Гавром мы хорошо побегали)) Опять на виртуальной корде, пофотографировались)) Очень активно пробежались, дабы не нервничать в коневозе. После села минут на 5 верхом-немножко пошагали и порысили. Аля "урок пассажира"-я задавала темп, он сам выбирал направление)
После перевели в другой пастух Гавра, а в этом прогнали Веру, уже без Никиты сверху) Оказывается, у нее тоже, как и у всех лошадей, есть фаза подвисания на быстром галопе :lol: :lol: Мы думали что ее нет)))) Как и в принципе очень активного галопа не за Гавром. Оказывается, есть))
В коневоз загрузились лучше чем в прошлый раз. Гавр зашел спокойно, просто за мной, впрочем как и обычно, правда в прошлый раз его коневоз больше напряг. А с "мыльницами" он хорошо знаком. Вере переставляли ноги опять, но она гораздо меньше упиралась и в итоге соизволила пару шагов сделать сама) Ехали абсолютно спокойно, только морды друг другу вылизывали, от чего Вера пришла в активную форму охоты :roll:
Выгрузились также нормально) Пока, в первую неделю, Гавр прокушает успокоительный сбор, чтобы от нервов не перепасть. Начали мы кушать его в субботу. Перед поездкой дала им почти двойную дозу) Вере сейчас он уже не нужен, ей как раз, чтобы в поездке не дурила, а вот Граверу не помешает) Уже опробовали плац) Грунт вполне устроил. В сильные дожди он, конечно, поплывет, но, говорят, сохнет быстро)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Поздравляю с "интересным положением" и с переездом. Я надеюсь, что у вас все будет хорош. Только береги себя.
 
Сверху