Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Сейчас вот заказала коням корма)) Следующие 3 месяца мы обеспечены добавками к основному рациону) Решила вернуться опять к Биотеху. Заказала им "Импульс" на ужин-опять снижу им норму овса :lol: Бедненькие) :twisted: Ну и после работы каши+ВТМ. У Веры опять сопли всплыли-поэтому ВТМ бронхолегочную, а Гавру она тоже не помешает. Там много полезных трав, в том числе и для суставов.
Все таки забавно получается.. Корма то конечно нам привезли, и даже все то что я заказывала, ага :lol:
Только на сайте у них написано
"Одуванчик" смесь для каши (мэш) мешок бум 10 500
то есть 10 кг 500 рублей. Ну, думаю, прошлую кашу они ели больше месяца(давала со жмыхом и очень экономично, наверно месяца 2 они ее ели). "Давай-ка закажу тогда 2 каши, как раз с травяной мукой месяца на 3 хватит вместе их после работы давать"-подумала я, и говорю без каких либо подозрений "кашу "одуванчик" один мешок и один мешок "калорийной"(я еще думала не мало ли, мб еще кукурузную заказать)". Заподозрила неладное я когда мне выдали накладную сегодня утром-там было несколько больше чем я расчитывала.. А после, дома, когда уже внимательно прочитала-они каждой каши по 25 кг привезли.. При том что на сайте не было такой фасовки! только мешки по 10 :roll: Теперь думаю куда же мне все это девать))Съедят конечно :roll:

А погода сегодня мерзкая :evil: Немного подвигали на корде лошадок и успокоились на этом) Гравер бегал правда очень неплохо, расслабленно и активно)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

В четверг приехали пошагать лошадок :( Даже нашли место, где можно немного порысить, но в целом все встало, а снега нет((
Немного шокировали приехавшего хозяина конюшни(когда вставали была только хозяйка Галя). А я ничего не делала :lol: Я просто вела Гавра и Веру в одной руке, удобнее мне было вести лошадей чем тащить бичи. Бичи тащил Никита)) Мне задали вопрос на который я не знала как ответить. "А как вы их так научили?" А не знаю я как) Просто ходят они спокойно и все... Ну отбила Вера полгода назад по нему-все желание лезть к ней у Гравера пропало, так и научился :lol: Эффект усиливало то, что когда я привела Веру в конюшню с левады до работы-опять таки при хозяине-Гравер громко орал, приветствовал ее, жеребцевал. А тут раз и идут бок о бок)))
Зато сегодня можно было почти нормально работать) Вначале мы пошли с Гравером погулять в кобылью леваду(пока там кобыл кроме Веры не было). Ну не интересует Вера его в принципе. Погулять по большому пространству-да, а то, что там Вера гуляет-пофиг. Более того, если насильно подводить их, то они либо делают вид, что вообще не замечают друг друга, либо просто довольно мило нюхаются, Гравер облизывает Вере живот :shock: Лезет почти к вымени, не знаю за кого он ее принимает :roll: Ну заднюю ногу может понюхать-все, на этом интерес заканчивается.
На плацу с Гавром мы неплохо поработали. И в руках побегали, и пошагали ИШ, и верхом села на зверя без седла немного. Поделали кривенько плечики, также криво погнулись на вольту-нужен тренер, конечно, чтобы видел, что именно мы делаем. Мои ощущения под верхом расходятся с тем, что говорит Саша, и если иногда я могу согласиться, что он прав(в случаях когда мне именно кажется что делает так то), то иногда мы сильно расходимся во мнениях.
После Никита начал ныть что ему нужен сайдпулл чтобы сесть верхом, что просто так под ним кобыла не тормозится и не поворачивает, пришлось отдать мальчику сайдпул, слезать не хотелось, так что мы продолжили занятия без всего. Таким образом успешно сделали рысь(совсем по минимуму-мне сейчас без седла не очень комфортно), сделали по подъемчику в галоп с каждой ноги, походили по траекториям из моей головы, поделали остановки. Конем довольна.. После также на свободе продолжили заниматься на виртуальной корде под нытье Никиты, что он не может сосредоточиться на змейке, когда Гравер и Пари бегают по плацу.(бегали они по вполне предсказуемой траектории, точно также, как если бы я просто на корду его взяла, но когда что то не получается надо же все спихнуть на окружающих :roll: ). Меня конечно радует это, бежит Гравер, перед ним появляется задница Веры, на какое то время траектории совпадают, после Вера уходит с нашей траектории, а Гравер следует по ней, как будто Веру не замечал вообще.
После того как Никита слез с Веры-я на нее на 5 минут села-посмотрела над чем он так мучался со змейкой. В общем так и не поняла-кобыла управлялась от корпуса и ног(правда ими надо корректировать ее было, иначе очень резко поворачивала). Повод был не нужен вообще) Зато после сбить ее с этой программы и заставить пройти по периметру плаца расслабленно было сложно) Чуть повыясняв надо ли это вообще, кобыла поняла, что надо-и отлично все выполнила. После села Юля, и они продолжили работать над расслаблением)
x_27ecc7cd.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Блин, Сашу слушать - себе дороже, не знаю, в чём у вас там мнения могут сходится или расходится... я его вообще не особо слушала.
А Никиту понять можно, на самом деле. Я бы вообще 10 раз подумала прежде, чем сесть на лошадь, при учёте того, что там кто-то носится в свободном полёте. Это опасно. Имхо.
Мы уже говорили на эту тему, нельзя быть уверенным в лошади на 100 процентов, лучше не создавать условий для стрёмных ситуаций. Опять же имхо).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну Саша знает о том как элемент должен выглядеть, возможно получше меня-он делал многое на выезженной лошади+наблюдал за этой выезженной лошадью под другими людьми, и ему показывали, в том числе и со стороны "Смотри, это должно быть так". Я могу все что угодно говорить про то что у меня попочасов в раз 10 больше чем у него, что, возможно я лучше чувствую что именно подо мной делает лошадь(особенно моя лошадь), но с тренером я над этими элементами почти никогда не работала. Возможно, у меня лучше мышечная память(+в силу того что я сидела наверно на порядка 200 голов я лучше подстроюсь под любую лошадь, быстрее, буду сохранять одинаковую, стабильную посадку, у него с этим есть проблемы, но лошадей, на которых он ездил можно перечислить чуть ли не по пальцам одной руки, и к новым лошадям привыкает он довольно долго, и так как он сидел на Кабаке, на Вере он не сидит), но факт многочисленных его тренировок с КМС никто не отменял. Я же бОльшую часть своей конной жизни находилась и нахожусь в свободном полете. В общем в любом случае взгляд со стороны не бывает лишним.
Корда также опасна на плацу, в ряде случаев гораздо опаснее(не зря во многих кск запрещено на плац с кордой выходить). А так в таком случае любая другая лошадь на плацу, даже под всадником-опасна-не известно куда они в какой момент пойдут, и удержит ли всадник лошадь. За своих лошадей я уверена, скажу более конкретно-за своего коня я уверена. А спихивать на всех остальных свои проблемы-глупо) В данном случае это был именно этот случай.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну,я тоже много чего могу сказать, например. Наблюдать и знать, не значит понимать. Да и потом, если верить КМС он многое забыл, и вообще его слова в расчёт особо не берёт, что печально.
На Вере не сидит так же, потому что некому отпинать, без тренера посадка портится, если ты не супер-крут, конечно.
На корде и под верхом есть хоть какие-то шансы остановить, а запрещено обычно там, где есть место под корду (бочка, предманежник).
Ну, в чём проблемы тебе известнее... но его понять можно. Вообще сложно сделать что-либо, когда на твоей траектории движения что-то резко возникает...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вообще сложно сделать что-либо, когда на твоей траектории движения что-то резко возникает...
Ага, вот резко возникает дерево например. Или лошадь бегает по одинаковому кругу и вдруг на 10м кругу появление лошади на этом кругу становится неожиданностью! При том что Вера кстати секла Гравера в каждый момент времени, и для нее то неожиданностью он не был :wink: Это тоже самое что я езжу по плацу, кто то ездит еще, и тут бац-его появление неожиданное. Если ездишь на плацу не один-надо всегда отслеживать траектории других участников движения(Если сравнивать с движением на дорогах, то Гравер вел себя гораздо предсказуемее, чем половина водителей, более того, если Никита норовил в него врезаться-пропускал) Итог один-Никите надо учиться быть более внимательным, от этого хуже никогда не будет. Резко появившаяся птица, громко взлетающая из травы тоже неожиданность, однако желательно на нее реагировать быстрее чем лошадь и реагировать правильно.
Ну,я тоже много чего могу сказать, например. Наблюдать и знать, не значит понимать. Да и потом, если верить КМС он многое забыл, и вообще его слова в расчёт особо не берёт, что печально.
А вот это я здесь обсуждать не хочу, ни КМС, ни тем более ты не видите, что происходит сейчас, чем он пользуется, а чем нет. КМС-то хотя бы знала уровень и чем он может пользоваться, а чем нет, что он может понимать, а что нет.
Насчет посадки-трудно тут с тобой не согласиться.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Не вижу связи между всем, что ты написала и трудностями в исполнении змейки и прочего... если во время элемента на траектории резко что-то возникает, то его можно считать запоротым - остановился ли ты, обрулил, перешёл в шаг или что либо ещё.
Блин, Свет, вообще-т я с Сашей немного так знакома была, и занятия видела, и рассказы о них слушала. Поэтому в курсе уровня и образа мыслей. Не была бы в курсе, ничего бы не написала по этому поводу.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Извини конечно, но ты была в курсе год назад.. За год может многое изменится. Люди в глобальном смысле конечно не меняются если нет огромного стимула, а вот уровень знаний, умений меняется довольно быстро, если человек этого хочет. Образ мыслей, судя по тому, что говорила ты и что сейчас, изменился сильно, да даже он заметно изменился уже за время моих наблюдений. Насчет уровня умений по ВЕ и знаний. Они зимой очень активно занимались, и, думаю, за это время уровень поднялся относительно того, что знала ты. Даже если сейчас навыки могли пропасть(без постоянных занятий)-то знания о том как это должно быть остались. Я вон тоже сейчас интеграл сложный не возьму, однако примерно как это делать представляю, и объяснить первокурснику как брать интерегралы смогу. И если полчасика уделю на решение интегралов-легко вернусь к прежнему уровню.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Выложу пока фотографии с воскресенья, честно краду фотографии у Юли из контакта)))
Попытка совместного "Ааап!", сложно вместе-разное время реагирования на команду и разное время исполнения
x_40b197bc.jpg

В леваде кобыл:
x_4d393e46.jpg

x_7c4e5354.jpg


А этим они занималис довольно долгое время, вернее занимался Грав, а Вера стояла как памятник, только пододвигалась к нему, если тот отходил.
x_eab39467.jpg

Гравер старательно ее вылизывал :roll:
x_402d697f.jpg

Может кто то помнит, я писала что Вера очень не любит воду, в этом году ее правда стало реально затащить в воду. И вот, что она выдает сама в леваде(лужи под верхом она также старательно обходит, не дай бог замочить ножки)
x_710031f5.jpg


Ну и просто бег Верки:
x_5f16e239.jpg

x_b9ba17c8.jpg

x_2f5423f6.jpg

x_600ffdb1.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Моргана, ну, при желании да, хотя ты сама мне доказывала, что ничто в этой жизни не меняется х)).
А фотки классные, солнечные. Сейчас на улице прям весна-красна... Правда,я пока дома сижу, жду зимы, когда снег выпадет, и под ногами у лошадей нормально будет.
Вера хорошо выглядит, толстая, но без пуза. Шея появилась. Ну, это в сравнении с какими-то доисторическими фото...
Думай пока,что нарисовать там тебе... опять :lol: .
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Они вообще подтянулись, шеи появились более менее) Пузо, конечно, есть куда убирать, но если сравнивать из всех состояний которые я у нее наблюдала-это пока лучший баланс "торчание костей-пузо-мышцы-движения", но нам есть к чему стремиться))))))
Все таки сено вволю делает свое дело-лошади обретают нормальные кондиции+гуляние, ну и шея результат работы, раньше как камень была, и она не могла ей работать, сейчас массаж+работа на расслабление и как итог лошадь сама стремится бежать вперед и вниз, тянется. У нее вообще появилась составляющая движения "вперед"-раньше ее не было как факт, было распинывание кобылы до чего-то, похожего на шаг/рысь/галоп. Сейчас они еще жрут биотех и морковь(приятный бонус конюшни морковь входит пока в стоимость постоя), но не думаю, что это успело оказать значительное влияние.
Я тоже жду зимы)) Хочу прыгать, вернее чтобы Гравер и Вера прыгали) Ну и полноценные нагрузки можно было давать не думая, что вот сегодня нагружу а завтра и в течение ближайшей недели грунта не будет и они будут стоять.
Насчет рисовать-жду Юлю)) Возможно с воскресенья можно выбрать подходящее фото)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ремонт это зло, даже если делать его не своими руками. Абсолютное зло.
Вчера все таки доехали до коней. Пошагать :evil: Грунт опять встал( А в лошадях обострилось хамство(ну тяжело ведь идти по мерзлой земли-не пойду!). Пришлось вправлять мозги. Когда мне это выдал еще и Гравер... В общем он узнал, что можно и галопом бегать на таком грунте. Попсиховал, но мозги на место встали. За мной без привязи пошли спокойно(до этого мы сомневались в необходимости сего действия). Ну а вообще занимались всевозможными растяжками. После вправления мозгов правда и кранч стал лучше. (Правда, на самом деле он просто пока бегал размял мышцы, врядли тут вопрос дисциплины-он не хамил, просто не мог растянуться нормально).
Обнаружила очень неприятную вещь.. При сгибании к скакалкам(нос к скакалкам) направо от тянется хорошо-ну, естесственно, шею сгибает, а дальше сгибание позвоночника идет равномерное в боку. Налево он "ломается" :( Ему тяжело. Будем работать.
Вера же перестала закрываться-не есть сахар. Решила, что от травяной муки она так отказываться не может :lol: И за нее мы будем тянуться. Она кранч неплохо вспомнила-делает его для нее с энтузиазмом) Хотя мы давно им не занимались.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Да,я вижу, правда, Гравера на фото не очень видно, но Вера хороша 8). Кормёжка и вообще... терпение и труд всё перетрут, всё-таки лошадь должна работаться, чтобы подтянуто выглядеть=).
Насчёт рисовать,я тут зашла на кафедру живописи и порыдала над своей работой х). У меня спросили, а нафига я её вообще выставляла... если б не выставила, сказали бы, что не делаю дома ничего).
А ремонт - зло, особенно не своими руками или без постоянного надзора, потому что результат в таком случае иногда печален бывает(.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

всё-таки лошадь должна работаться, чтобы подтянуто выглядеть=).
Ну или хотя бы много сама двигаться) Сейчас она и сама двигается больше) Вон сегодня к нам рысью притопала))))

Гравер сегодня изображал звоночек. Началось с того что мы привели с поля мокрую Веру и накрыли ЕГО попоной. То ли Вера в принципе собирается прийти в охоту, то ли еще и попона сыграла роль-но реакция было очень буйной. А далее на плацу любое прикосновение к нему-"бу-бу" В руках мы работали под его пение. Прям гипер реакция была, вощбуждался от сахара и т.д. При этом вылизывал меня постоянно. Пришлось пару раз ему напоминать про личное пространство, не то что бы это прям напрягало вылизывание, но надоело(что дальше за ним ничего не последует я знала). Ну и он решил реагировать на Веру. Не прям рвался, но был не прочь. Давно такого поведения не замечала за ним. На Барыню(на нее у нас ппц какая реакция была всегда, она беременная еще) наоборот ноль реакции. Вот сахар-да! а кобыла? Нет. В общем странный он. Поработали тем не менее не плохо, хоть грунта практически не было.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

В воскресенье мы с Юлей ездили в поля. Грунта на плацу нет, а в поле мы даже немного галопа сделали(сделали бы и больше, если бы к Вериному мозгу не пришли в гости арабы-у нас на галопе была составляющая вверх с выгнутой спиной, но Юля молодец, тортик не заработала :lol: ). Кони вообще рвались в бой, рысь была приятной, широкой. Мой гад еще и с Пари игрался по пути. Эта дурочка зовет его поноситься с ней, по играть, а он поддается на провокации :evil: Пришлось иногда напоминать пальчиками, что я еще тут. Надо отдать ему должное-такого напоминания было достаточно. Все таки забавно, как они друг друга понимают) Еще в Варианте, года так 2,5 назад Пари с ним тоже игрались, я не мешала-они и стартовали вдвоем довольные. И конь и собака явно получали от этого удовольствие.
В среду ездила к коням, впервые за долгое время, одна. Так отвыкла от езды своим ходом :oops: Грунта особо не было, по минимуму понагружала лошадок(побегали чуть-чуть по навозке-там очень глубоко, Гравер 10 минутную рысь смог сделать, Вере явно тяжело, с ней поменьше, правда пришлось бороться с хамством-мы хотели слинять с корды на, как ей казалось, лучший грунт. Вправляли мозги.)
С Гравером удалось еще порысить по траве, Вера бегать там отказывалпсь, говорила что ей больно, неудобно. По-скольку она была первой у меня-я ей поверила, а после когда взяла Гавра-он нормально бегал :roll:
С обоими лошадьми(по очереди) после разминки дошли до плаца-там потянулись по разному. На Вере я просто доехала шагом до конюшни, уж больно лень пешком идти было, с Гавром мы под верхом на шагу как-то погнулись, пострадали фигней короче)
В субботу мы с Сашей опять поехади в поля. Там грунт был похуже, чем в прошлое воскресенье, но терпимо. Рысь лошади делали очень осторожную. Вера правда спотыкалась много. Гравер же я не знаю что из себя изображал(мб движения, более характерные для вестерна :roll: , явно не выездковые). Он бежал очень мягко, стабильно, не спотыкался, не скользил-сидеть одно удовольствие. При этом ногами он работал довольно часто, но движения были не амплитудные, видимо, с небольшим захватом пространства. Для него, с его пружинистой рысью, выездковыми замашками это вообще не характерно. У меня обычно если незнакомые(или неумеющие) люди садятся на него-они с его рыси вверх на километр улетают(нет, она плавная, приятная очень, если присидеться, не выбивающая). Он скорее в полях склонен чуть ли не прибавкой бежать. Опустит шею слегка, и бежит почти не касаясь земли с бешенной скоростью(если попрошу, но ему это и самому очень нравится). Правда на хорошем грунте он и в субботу по-другому побежал, не быстрее, т.к. команлы не было, но шире. Ощутимо) На обратном пути сделали даже галоп) С каждой ноги)) Вера под Сашей вела себя прилично(под 90кг особо и не попрыгаешь, не то что под Юлей), в бой не рвалась, как в воскресенье.
В воскресенье только в носик лошадок поцеловали-им сделали прививку-сибирку. Вера была в восторге. Приехали, столько внимания ей, и почесали, и погладили, и вкусняшек дали, и травяную муку дали, а работать не стали, всегда бы так :lol: Гравера я правда отправила гулять под попоной. Свежий воздух ему не повредит(все равно, т.к. было сено в леваде и не было грунта он стоял и ел сено почти только). Лучше уж погулять(для подстраховки в попоне, обычно без нее гуляет), чем стоять в деннике и выяснять отношения с соседом.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вчера доехала до коней. Ремонт Новорязанки то ужасно... от дома я добиралась 3 часа :evil: Автобус, который должен прийти в 13.15 пришел в 14.15, в него тех, у кого бли билеты на 14.15 не пускали :roll: Правда тот который в 14.15 опоздал не так сильно-минут на 20.
Лошади после прививок чувствовали себя вполне хорошо. Гравер был настроен на работу(хоть и скользил, снег то был, но маловато и очень скользко-мб с непривычки). Зато мы пошагали очень неплохо ИШ, и в руках сделали что-то среднее между ИР и пассажем, но не 2 шага, а больше и с синхронным выносом ног(он любит вымахивать только дальней от меня ногой, боится задеть внутренней, при этом несколько заваливается внутрь). Это хотя бы было на что-то приличное похоже. Сейчас основной упор стараюсь делать именно на сгибание, то есть многочисленные уступки, плечики, маленькие вольты вокруг меня со сгибанием в боку. Тяжело ему это дается :roll: Вот прям не хочется, а надо. Кранч сделали вполне приличный. И неплохие подъемы в галоп) Для полноценного галопа не было и грунта, да и после прививки только 3 дня прошло-решила не перенапрягать на всякий случай.
Виргиния вначале вела себя довольно по-хамски. Одновременно боясь бича, она хамила, переходила самовольно в шаг, а на посыл в рысь если с бичом кобыла пыталась уйти от бича подальше в сторону, а не выслаться в рысь. Попробовав немного с ней побороться, я поняла что отзывать постоянно кордой не вариант-кобыла не хочет бежать так чтобы ее хвалили, и хамство ее никак не напрягает. Перевела на шаг, на шагу без тормозов походили согнувшись вокруг меня с опущенной головой, после по чуть более большому кругу, на провисшей корде, с опущенной головой. Кобыла расслабилась, пришла в себя. После попросила рысь(без бича) и кобыла выполнила сразу же просьбу, рысила также спокойно, расслабленно с опущенной головой. И по тому самому кругу, против какого она возникала в начале-очень маленький! При чем возникала именно пытаясь самовольно его расширить.(вначале я ращмяла ее по большому кругу, разумеется, потом решила сузить круг, чтобы потом опять расширить, но она начала хамить). Вера перестала истерить на набор корды(я же набираю корду чтобы ее съесть! :lol: ), и действительно очень внимательно и приятно бегала, стабильно держала темп, не переходила сама в шаг. Как только я "снимала давление" плечами-она тоже округлялась еще больше и подходила ко мне по минимальной просьбе. Спокойно осаживала назад без истерик и попыток побыстрее уже побежать в какую либо сторону-то есть очень четко, "как в книжке" выполняла кружащую игру, и ей это самой нравилось) Все это без бича. По скольку такое ее поведение я не помню, когда в последний раз было-расслабленное послушание без хамства(она явно не хотела бегать-ей было не слишком комфортно, но бежала легко и непринужденно. Шире я бы ее врядли выслала-скользко, но я и не просила, дабы не нарушать идилию), я не стала мучать ее бичом или дальнейшими занятиями на рыси. Мы поделали уступки(опять таки делала их легко, с удовольствием), сделади кранч и почапали домой. Всегда бы она была такой золотой лошадью :roll:
По дороге домой хозяин конюшни сделал нам комплимент-такая спокойная кобылка :lol: Ага)) Она не спокойная, она ленивая) Но когда ей в голову что-то ударяет, а это случается внезапно всегда, она превращается в психа и монстра. Фраза "В тихом омуте черти водятся" полностью описывает ее характер. Да, я научилась гасить эти вспышки, они перестали быть реально опасными, она стала в разы больше доверять, поведение стало стабильнее, но все равно, когда ей в голову что-то ударяет, это сильно чувствуется. Пока, к сожалению я не могу ее охарактеризовать словом надежная. Нет, это сейчас со мной не псих, который сам убьется и других убьет, не истерик, которого не выведешь из этого состояния, она научилась и в момент истерики не отключаться от меня, но до Гавра ей далеко. Да, он может истерить, но он в любом состоянии способен адекватно воспринимать простейшие команды. Он никогда просто так, не спросив, не сорвется с места. Во всех страшных/спорных ситуациях он чуть напряжется, готовый в любую секунду куда нить рвануть, и подождет что скажу ему я-надо ли отсюда драпать или все спокойно. И если все спокойно-он расслабится и не вспомнит о проблеме) В тоже время если сигнала никакого не поступит-он сделает так как считает нужным, но он никогда резко не стартанет из под меня, не попытается меня потерять, снять об ветку и т.д. И в любой момент, даже когда он принял решение и начал его исполнять его можно остановить и сказать "делать будем так", или "да, бежим, но бежим туда". Вера если чего то испугалась и приняла решение-остановить ее уже сложно будет. Предотвратить-да, реально. Она тоже начала спрашивать, что ей делать, прежде чем делать что-либо)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Что мне нравится определенно в твоем дневнике, это стремление детально анализировать ситуацию, расписывать собственные действия и действия лошадей. Об остальном в ЛС написал. Продолжай в том же духе) очень интересно читать, особенно мне как новичку.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ, ТВОИХ БЛИЗКИХ И КОНЕЧНО ЖЕ ПОДОПЕЧНЫХ!!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, УСПЕХОВ!!!

B3x277m9.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

С Новым Годом! Хорошего настроения, хорошего грунта, исполнения желаний! :D
holiday-20horse.jpg
 
Сверху