Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

М-да... А мне-то всегда казалось, что лошади приспособлены гулять на улице :shock: Я своим попоны на гулянку только в - 20 и ниже одевала (в руках)...
 
Наши гуляют целый день...
Если лошадь обросла-то конечно приспособлены. Был бы у меня обросшй "медвежонок"-о попоне я бы и не думала, разве что только о дождевой... Я уверена, что большинство лошадей русских пород не нуждаются в попонах...(если они не стрижены, или все ремя в теплой конюшне и поэтому не обрастают)..
*Хотя кто-то мне говорил, что попона ослабляет иммунитет. Если надеваешь попону хоть раз-то появляется зависимость...(последне утрированно)
 
Вчера ездила в конюшню) в программе было-погонять на корде) Мы успешно бегали на корде, причем из-за того, что в манеже препятствия стоят, а в конце манежа-сено, был только один кордоый круг... Поэтому Буся и Гравер бегали... вместе.... Сначала Гравер, потом прям за ним Буся. Надо отдать им должное-вели они себя очень сносно) тормозились и поднимались в рысь только по команде. Причем Гаврюша случшал только меня, а Буся-только Кристину. (сначала тормозила свою Кристина, потом я, поднимали в рысь-наоборот. И при слове ша-агом, пороизнесенном Кристиной тормозила только Буся, а при моем "рысь"-поднимался только Гравер). Потом сделали по очереди галоп. Когда манеж освободили мы сделали нормальный галоп по манежу, и верхом кружочек подо мной(на недоуздке, без седла). Один раз мы через ма-аленькой препятствие прыгнули... (на самом деле мы просто криво шагнули с рыси-2 передние ножки как на галопе, а задние перешагнули)Это было очень классно и мягко)))) Бусинка с Кристиной несколько раз прыгнули, пробежались,побегали одни по манежу(корче также как и мы). Вот...
Да. кстати, к нам приезжала возможно будущая арендатор Эльки)) Ей вроде понравилось) Мы ее на Бусике покатали(я ехала на Гаврике, и держала в руках Бусину корду, Буська шла следом).
 
По поводу попоны согласна с Морганой.
У меня конь не обрастает даже в очень холодные зимы и всегда работаю в попоне как только температура опускается ниже -5. Потому что он даже в минус пять выходит на улицу и начинает... дрожать от холода. Лошади разные бывают. :roll:
 
Последний раз я в -10 работала частично под флисовой полупопоной(на шагу), рысили и делали галоп-без... вроде бы не мерз... Но точно мерз, когда я (сдуру, шагать надо было в попоне) вывела его в манеж, а перед этим он чуть ли не неделю в попоне стоял/гулял, я перед работой сразу сняла ее, а манеж не отапливаемый. Он на шагу мерз...
Я все собираюсь дошить ему флисовю попону... а то ему в зимней(иногда) слишком тепло, а без попоны-холодно...
 
ура ура ура))))
вчера ездила к коню) Правда самим им я занималась не долго... Сначала помогала по конюшне...
Иду я по конюшню, вдруг слышу голос Эллис-она меня зовет, что-то с гравером. Я реально испугалась... Оказалось, что он или лнег и запутался в корде, или запутался в корде и упал... Причем я к нему подходила 10 минут назад-он общался со своим новым другом(донской племенной жеребчик, по-моему 2,5 года, Он из другой левады прибежал, чтобы пообщаться с друзьями, в частности с Гравером). Ну я не долго думая просто сняла недоуздок. Он не встает... Начала потихоньку трогать его ноги, убрала корду с ноги, он понял, что можно встать и встал) потом я его дальше распутала-у него корда через грудь вокруг задней ноги завязалась.. причем хз как это могло получиться... Он вечно пытается себя задушить.. на развязках даже умудрился..(они были не сильно затянуты..).Зато после этого он был такой "чистый".... Просто "красота". Я была не описуемо рада, что у меня был зоовиповский "Блеск", прям готова рекламировать его :lol: .Всю грязь. а это пузо и пол бока, пол крупа, я обрызгала этим спреем, через 15 минут все снялось скребницей. Потом прошлась щеткой. Даже пыти е осталась.. Хотя был в земле, навозе и глине... Еще я поиздевалась над ним-обстригла гриву... Он хотя бы на жеребца похож стал)) 8) В манеже надела уздечку. Хорошо поработались(Вместе с Бусинкой). Мы попробывали аккуратно собраться(это конечно громко сказано-изогнули шею на секунд 5). Он хорошо реагирует на шенкель) (А для сбора в шее мы постоянно делаем растяжки, уже находимся в таком положении секунд 30 :) , причем, что важно я его не держу, он сам за рукой тянется :) , и как только ему надоест, или почувствует усталость-сам всегда может разогнуть шею). Когда ушел прокат, мы побегали без всего))(Когда был прокат я шагала его без седла, на капсюле). Кристина и Буся попрыгали. Я заставила их сокращать галоп перед преятствием, у них даже получилось) Буська молодец) А то они поднимаются в галоп с очень-очень быстрой рыси, и галоп, соответственно был быстрый, она просто не расчитывала шаги, и прыгала криво. Как только галоп сократили(веренее научились, или вспомнили, как это делать)-стали хорошо прыгать. Потом побегала Бусинка, она попрыгала без всего, я 2 раза завела моего на препятствие(в руках). Пошагали, порастягивались и домой)
 
Сейчас вывешу фото))
Гряяя-язный.... все это мне предстояло отчистить...
bf50a6101df1.jpg

d932e8d5071f.jpg

8559e81a8373.jpg

(только что заметила, какой под ногами срач... это я его так чистила...)

А тут мне нравиться он... я тут сижу крайне криво-пытаюсь посмотреть, что он делает.. Я вобще не видела, что меня фоткают...
0aa36a26d3b7.jpg
 
И что, на самом деле простым зоовиповским блеском это оттерлось :shock: ? Ух ты... Или пришлось все равно тереть сильно? просто не представляю, как такое можно отчистить либо пез получасового драинья, либо без замывания...
 
Оно реально просто отчистилось! Я сначала побрызгала его, минут 10 подождала просто проводила пластмассовой скребницей-сразу все счищалось! Я сама удивилась и настроилась, что в манеж попаду не раньше, чем через час...

585369e51f0a.jpg

что я делаю на этой фотке-я не знаю, обычная моя ошибка-носки в сторону, а пятки вниз, тут у меня носки нормально-а пятки..... Лучше не вспоминать.... Все фотки, где я на нем вывешиваю только из-за него.. Видно, что на влажные от грязи/спрея бока налипла пыль от манежа..

05268dd425ea.jpg

251a2b612680.jpg


а вот эта фотка мне нра))
5ce89b00f475.jpg


Несколькими минутами раньше я поняла, что состригла ему гриву... Или надо было поступить по примеру Изюминки-оставить у холки маленький хохолок.... запрыгивать жутко не удобно...
042854a7f42e.jpg

Как всегда поиздеваась над ним(так в превый раз, и я старалась нажимать не коленками, а всей нижней частью ноги)
32d090958d74.jpg


5b49b234388e.jpg
 
Пока ждали, чтобы прокат ушел из манежа-фоткались..
6fd59cbf38b8.jpg

Хоть на жеребца похож:
718bde7fb554.jpg

(это кстати грязная сторона)
40dde89252a2.jpg

2bcba55bec81.jpg

(еще бы собрался-классная фотка бы была..)
Наш хвостик, а заодно и мышцы, которые недавно поднакачались, рельефные стали, хотя бы чуть-чуть))
1788d0d90abc.jpg
 
a4e7b87e08f4.jpg

2f6da579dae7.jpg

ea7782ab7028.jpg

ротик....
0804c3969665.jpg

05ce20b709cc.jpg

70866d2565cc.jpg

3a1e14bed338.jpg


А у меня лошадь-вампир...(посмотрите на глаза обычной лошади и на глаза моего...)
f0daf979a44f.jpg

8913414711b0.jpg
 
Наши сгибания....
4fe3767de85a.jpg

c825ccca87fc.jpg



Вот наконец и бег))))
eec3270bd89f.jpg

Какая фотка лучше??
fa56d0de7a24.jpg

caec1e32ff22.jpg


А вот эту можно только осветленной выкладывать...
4232ed44cbc5.jpg


1424f8ad3378.jpg

a3ec20efee9f.jpg


16db6c728a7f.jpg

be6d9a5cfa61.jpg

113e4fa473ea.jpg
 
Бусинка...
мутантик=))))
448a4454d52b.jpg


dd1d3b28943b.jpg


Ща всех съем :twisted: :
b162bc61367b.jpg


А вот это реально супер прыжок)))
b7aad52cfe6c.jpg




Посмотрите на ее морду: :lol: :lol: :D :D :mrgreen:
ba551fce0a6a.jpg

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
b05f39e13b6c.jpg

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

свободные и независимые...
83bf4b544b87.jpg

657f98973333.jpg
 
Разные поклончики-растяжки...
558a062c645e.jpg

b712201a25ce.jpg

5acb5534d86f.jpg

f3534e2633c2.jpg

0e57ddfbda08.jpg

b1d2f4f98d85.jpg


не поймали момент, уже разгибаться начал....
035c02265587.jpg


7a0a78ffec9a.jpg

2dc58f4497c1.jpg


Нет. фоткайте меня, а не хозяйку! Ща я ее заслоню собой!
1f2895ba7973.jpg

Ну ладно, так и быть... Фоткайся со мной, если так хочешь...
379ba7d8a66a.jpg


:) :)
df18a60bda75.jpg


Мы))
68c4b1830007.jpg


С соседкой...
807ad4210733.jpg
 
Зацените, какой была Бусинка, когда ее только взяли(весной). И какой она стала.. не узнать..
7947c2654ccf.jpg

16929889d8e5.jpg

1fe0e9cab82a.jpg

248cc797b36f.jpg

В начале лета:
b5347fd9a5eb.jpg

d19a79b7bc4e.jpg

0ef2ef9749ac.jpg

В середине:
3220c6a35da3.jpg

ea50e0954efc.jpg

в конце:
db890370a56a.jpg

748dbd1af410.jpg

911cf37b51b8.jpg
 
Как видишь - отпускают (ну, видимо. их не пугает возможная жерёбость).
А я вот чего не поняла: а каким образом стриженая грива выдаёт в лошади жеребца?? :shock:
 
Гановер и клеппер -смесь бульдога с носорогом? По моему,даже если оно и разродится,то выйдет нечто очень странное,а то что она разродится вызывает сомнения.
Маш,если я всё правильно поняла... Короче ,ты ничего не понимаешь ,длинная грива-девочка,короткая-мальчик,другова объяснения у меня нет.
 
Сверху