Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Моему запах тоже не нравиться. Раньше до ног дотрагиваться почти не давал... Долго с ним воевала-теперь, я даже не обхожу его, а под ним пролезаю-совершенно адекватно относится) Перед ковалем его много учала-благо каникулы были.. каждый день ноги брала)) зато когда его расчищали-проблем не было)) А вот в последние дни-заупрямился... Так внушительно ногой трясет, но после строгого оклика-стоим как надо... К сожалению убедилась, что только лаская, и гладя-с жеребцом нельзя... сразу на шею садится... (и еще ножки свешивает, и шенкель дает :D :lol: ). И, как не странно-помогает НХ... на кобыле вобще разницы никакой не замечала, а с ним заметно.. (правда НХ это назвать можно очень условно, т.к. дальше боковых сгибаний мы с ним не дошли, но после них-как будто лучше слушается... прислушивается к моему мнению, если я сказала "нет", значит нет и это не обсуждается) Что мне особенно нравиться-мы нормально стоим на развязках и не привязанные вобще... когда првязаны с одной стороны-начинает вертется и ничего не сделаешь.. А когда не привязан-можно спокойно седлать, можно отойти... и это жеребец... напротив еще 2 жеребца, рядом 2 кобылы.... впереди задница Буси....
 
это хорошо что у вас с ним такие отношения! :D видимо вы с ним идеально дру другу подходите :wink: рада за вас :)
п.с.а такие ленейки на форуме запрещены :!: можно только счетчик оставить без картинки..
убери лучше а то ругатся будут :wink:

а поньке кто будет делать узи?не знаешь сколько это стоит?

кста твой Гровер и моя Метелька почти ровесники:)моя на месяц помладше :) а у твоего когда день рождения :?:
 
родился бы он на день позже то у меня с ним в один день был бы день рождения!!!
а у Метлухи 25 апреля :)
 
Моргана! Давно читаю Ваш дневник.
Хочу сказать следующее. Мне кажеться не стоит так легкомысленно относиться к жеребцу, например выпуская его побегать с кобылой без всего. Он может ее и не покроет, как Вы говорите, (кобыла не дасться или еще по каким причинам, не знаю), но он может попытаться это сделать и может войти в раж, ему понравится, а потом он полезет на Вас. И что Вы тогда будете делать? Это хорошо, что Вы с ним занимаетесь НХ, желаю Вам всяческих успехов в этом деле. Но не стоит жеребца провоцировать, тем более он уже стал показывать, что он все-таки жеребец (гугукал на кобылу, топнул ножкой, пристроился своей губочкой Вам в спину). То ли еще будет... (если пустить на самотек).
Конечно это Ваша лошадь, и не мне решать, как ее воспитывать. Только чтобы потом не получилось, что Гравер Вам или кому-нубудь еще настучит по голове, или еще чего учудит. По-внимательней.
Не хотела Вас обидеть, просто это мое видение ситуации.

По поводу НХ. Не заходили на сайт "Старый друг"? Там много интересных статей.

Еще раз желаю Вам успехов в воспитании жеребца, ну и с наступающим Новым Годом! :D
 
Насчет гугуканья и топаньем ножкой-согласна. Больше они на свободе вместе и не гуляли. Причем я НИКОГДА не разрешала им гулять полность на свободе. (один на корде-второй бегает, никто им самим нюхаться, ласкаться не давал..)
Единственное, что я не поняла-причем тут-уткнуться в меня, это ласка... Мы часто так в деннике ласкаемся..... Термин всегда в меня так утыкался... Элька тоже любила уткнуть куда-нить свою голову... он же не пытался ни собираться, ни гугукать...
Пока я уверена, что МНЕ Гравер ничего не сделает... насчет других-когда меня нет-он ведет себя подругому... более выдает себя за жеребца.. При мне он такого не позволяет.Правда я не знаю, что ждет меня завтра.... конь неделю стоял...(не работал. а только гулял)
 
Моргана написал(а):
Единственное, что я не поняла-причем тут-уткнуться в меня, это ласка... Мы часто так в деннике ласкаемся..... Термин всегда в меня так утыкался... Элька тоже любила уткнуть куда-нить свою голову... он же не пытался ни собираться, ни гугукать...
Возможно и не причем. Дай-то Бог. Я Вас всего лишь предостерегла.
Вы же сами пишете
сама шла впереди-а он уткнулся мне в спину и шел
Все-равно поаккуратней. А может это он так пристраивается.
Как бы там ни было, предупрежден, значит вооружен.
 
фуфель

Ой,сколько весёлого я ща прочла !!! Смеялась долго!!!Ты завтра поедешь в поля?? :lol: ??У меня башню сносит ,вот как я хочу!!! :yes!:
 
В поля поедем))) Только сначала-на корде, иначе будет
1) ура, поля!!! :yes!:
2) ой, он бежи-ииииииит... :go-go: (мы-первые)
3) вы в.... :popa:
4) :fingal:
5) :bubu: на Гравера
ты:
1):yes!:
2) :axe:
3) :evil:
4),5) :D :D :D
 
аааааааааааааааааааа....
нееееееееееееееееееееееееееет.....
Только не это.... ПОЧЕМУ ОН НЕ ГУЛЯЛ????? бедный ребенок.... Ладно, завтра нагуляется, набегается..... А Дуня в конюшне?
Не видела его ноги? не отекшие?
 
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Удачных отношений с конём :wink:

115181998.jpg
 
95208052.jpg

С Новым годом поздравляем,
Счастья, радости желаем!
Всем, кто холост - пожениться,
Всем, кто в ссоре - помириться,
Про обиды позабыть,
Всем, кто болен - стать здоровым
Расцвести, помолодеть.
Всем. кто тощий - стать потолще
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса
на макушке загустели,
как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не смолкали никогда.
С Новым годом!
С Новым годом!
Да минует нас беда!
 
спасибо)) И вас тоже с НОВЫМ ГОДОМ)))
Отчет))
Вчеара мы с Кристиной встретились на каширке, и поехали в конюшню. Первым делом мы выпустили наших гулять, а сами пошли работать табун лошадей в манеж Оказывается непросто заставить табун бежать в одном направлении заданным алюром....
Потом мы поседлали лошадей, поехали в поле) Мы очень хорошо поездили. Только Гравер изображал, что его мучают, все время открывал рот, когда его сдерживала... А сдерживать приходилось много....Капсюль я опрометчиво не застегнула... Один раз он меня только подтащил... но плсле того, как я его нос оказался в сантиметрах 10 от моей ноги-он завернулся, перешел в манежный галоп и потом в шаг. Еще мы испугались стогов сена..... Ообратно я надела на него сверху уздечки недоуздок, и ехали мы на недоуздке.Он даже лучше слушался... чем на железе.. Потом я опять выкинула его в попоне в леваду, он погулял... в деннике мы немножко погнулись за морковку... Поласкались..
 
приветик :D очень долго тебе не писала-но все честно читаю что у вас с гарюшей...он конечно не много изменился :roll: поздравляю тебя и конечно гаврика с новым годом-надеюсь ты в следующем году будешь так же им заниматься!!!успехов вам в твоей системе общения с ним............надеюсь,в следующем году ты как-нибудь разрешишь приехать к вам в гости-вес-таки я очень по нему соскучилась!!!!очень буду ждать еще новых фотографий
 
Я тебе никогда не запрещала приезжать)) только позвони, чтобы договориться..)))

Вчера я сильно перепсиховала.. Прихожу-ребенок в деннике. Я зову его-0 реакции.. захожу-вялый, грустный.... Газа грусные... Вывожу в манеж(только в недоуздке. я стою в центре , он вокруг по периметру манежа бегает). Шагаем, делаем рысь... После первой рыси-весь мокрый... шагаем... вдруг начинает капать, ложиться, начинает валяться... Валяется и валяется, я даже сфоткала.. Потом смотрит на живот... до меня начинает медленно доходить.... Я его сразу поднимаю. Начинаем опять шагать.. он 2 раза просрался... Хозяйка конюшни посоветовала еще пошагать, чтобы для верности 3 раз посрал... Но сколько мы не шагали-ничего.... Зато глаза повеселели, зашел в денник-сразу к сену... Надеюсь, все обошлось... Правда вполне возможно, что бегать и шагать надо было не ему, а мне.. и еще валерьянки выпить... Сейчас поеду к нему, опять пошагаю его, если нормально будет чвствовать-посажу сестру(я ей обещала...). Надеюсь все хорошо с ним)
 
Сверху