Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

мы точно знаем, что он ее не покроет..
1)-ее характер.
2)-он маленький
3)-она жеребая

С длинной гривой он похож на ребенка.. не знаю почему....С короткой старше выглядит.... Вобще я собираюсь ему длинную отращивать...

Да, Бусинка из Энергии.
 
А что значит "он маленький"? В каком смысле?
Раз она жерёбая - тем более страшно... Он мог к ней полезть, могли подраться...
 
Маленький в том смысле, что он на нее даже не орет, не пристает. Наоборот за еду и огрызнуться может.. Несколько раз, когда ехали вместе, он пытался ее укусить... и мне в целом всеравно. Она не в охоте, он не нервничает, а за Бусинку отвечает Кристина. Если она не боиться-ее дело... Но как только она родит-я буду против того, чтобы они так вместе гуляли. Как это и не прикольно-но своего лишний раз нервировать не буду. С другими кобылами он так не гуляет. хотя стоит в женском обществе. гуляет он с меринами и жеребцами... Общается))) Я не хочу чтобы у меня был жеребец, который не умеет общаться с лошадьми, и который бросается на все, что движется... Крыть Бусинку им мы не собираемся.(Хотя у не и широкая кость-она все таки маленькая...)
 
Свет,а что у Кристины за седло?На последней фотке их с Бусинкой которое.Там просто подушки коленные большие, интересное ,однако...Спросишь ее, где она брала и что за фирма, пожалуйста?)))
А ещё хотела написать по поводу ваших рассуждений по поводу попоны,но не было возможности по некоторым ,скажем так, причинам.
Вообще,если не оброс, то поддержу, что в принципе флис или непродуваемая на флисе попона всегда должна быть на лошади в минусовую температуру.
С другой стороны я придерживаюсь того, что одевать зимнюю надо только в очень крайних случаях, даже не на обросшую лошадь, т.к. верю в то, что идёт понижение иммунитета и зависимость от попон...)))
 
Седло она брала у Юры(помнишь у Османа с кобылами стоял, тоже в прокат лошадей давал. У него еще офигенный Орлик есть... Огромный тяж...). Фирма не известна. Село красили, она даже оставляло следы на вальтрапе и одежде. Когда купили оказалось сломаным-после прыжка путлище просто отвалилось.. Сейчас в ремонте. кристина ездит или без седла, или с конюшенным седлом.
 
Аааа,спасибо,очень жаль,что не магазинное(((Симпатичное так внешне, я бы посмотрела модель такую.
А что касается Орлика,то по-моему он у Юры и остался, хотя не уверенна,т.к. летом я видела ,как его пробовали под седлом разные люди,под присмотром толпы работников Шаликово...
 
Тогда,наверное,не гадать в пустую надо,а спросить у Османа лично.
 
Я давно не была в Шаликово, поэтому не в курсе. Знаю, только что Юра летом съехал. Я думала, юра его с собой забрал..
Орлика Эквихлп ищет?(Он не показался больным) Или просто личная симпатия? (просто интересно)
 
Ребенок брошеный... Второе воскресенье не могу к нему съездить...
правда вчера и в среду была у него. Ездила на нем... в среду вместе с Бусинкой. Без железа. мы продемонстроровали прокату наши задолбы с галопом...
Я к ним уже привыкла правда.... И они изменились. Раньше он тупо обижался и стоял/пятился назад. Теперь он когда злиться начинает носиться по манежу... По характеру мне это ближе... Меняется мальчик...
Вчера пришлось ездить с уздечкой, т.к. С нами были 2 мерина и жеребец-производитель...(офигенно красивый, золотисто-соловый). Граверу прям не давал покоя его белый хвост и белестящий круп. Так и хотелось укусить :twisted: А вот к Онегину(частный вороной мерин, они вместе гуляют) он относиться хорошо. А другого мерина, который тоже с ним гуляет-укусили и ударили :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ... Вот так.. Ударили не одижданно. На шагу делать было нечего и мы делали хлопки ногами над шеей и крупом лошади. Потом у меня что-то ногу свело и я села по-женски. И тут оп-толчок, резко вперед-и я на земле на ногах(причем в положении идя рядом с лошадью) я даже не сразу поняла... Он тоже... На галопе чудо попозорило меня.... Еле бежало(не в смысле медленно, сокращенкой, а на рысь переходил :evil: ) Не могла его нормально дослать... Как только сделали полкруга галопом-я его похвалила и отстала от него.(хотя обычно мы делаем нормальный галоп). Еще мое чудо научился валяться)) В среду как вошел в чтистый денник-сразу начал валяться :) :) Раньше он так не делал...
 
В среду ездила к малышу. На корде работала. Чудо веселился)) Даже козлонул один раз)) И еще часто собирался, делал рысь в сборе)) Красавец))
Потом мы поделали растяжки, собирались от вкусного)) И сделали осаживание. Причем как полагается в полном сборе) И быстро ходил! Я шла прям на него, а он от меня)) Я останавливаоась и он останавливался)) Немного порысила верхом(на НХ недоуздке и корде). Потренировалась ездить с одним поводом... я смотрела видео, как ездят НХшники... Они когда им нужно повернуть перекидывают повод через морду лошади... Если бы я была на Эльке-она бы за такое меня убила.. А Гаврику пофиг) Мы даже вольтики немножко поделали))
Кристина на бусинке отрабатывали серпантин) Поставили шины и вокруг них ездили) Очень красиво смотрелось)) Жаль фотика не было...
 
Моргана написал(а):
я смотрела видео, как ездят НХшники... Они когда им нужно повернуть перекидывают повод через морду лошади...

Как интересно :shock: Я, когда одним поводом поворачиваю - либо давлю на шею, либо тяну чомбур+шенкель, естественно... Как-то это странно... А если мне на галопе в поле повернуть надо?
 
Я тоже это не поняла.. правда там был вариант шоу....
Гравера я поворачиваю больше шенкелем. А Электра поворачивала от давления поводом) если я найду это видео, я кину ссылку...
 
а.... я опять в воскресенье забыла фотоаппарат. Приехала довольно рано=) Солнышко было))) Мы с Кристиной вышли поработать лошадей в манеж(правильно сделали, а то с их настроением они бы нас убили). Сначала Бусинка очень обиделась на Гравера(он слишком бурно приветствовала Елку, орал на нее... буся это видела). Как только он подходит-прям крыса такая становиться.... Вышли мы в манеж, я своего решила пошагать без всего, рядом с ним. И тут Кристина выпускает Бусю.... Она становиться перед нами и бежит... Мой тоже в рысь... Собрался весь, красавец=))) Начинает гыгыкать... мы понимаем, что Крис сделала это зря.... бросаться под копыта бусинки я не собиралась, поэтому начала голосом тормозить, а Кристина свою ускорять. Так я смогла схватить его за недоуздок. После я взяла своего на корду и мы шагали. Кристина решила со своей еще побегать. Буся -жесть.... Крысилась... Подбежала к моему-начала его ить..(один раз попала). после этого мы стали не рисковать... А до этого мы с ним шагали на корде и случайно приблизились к ней. она крыситься а он-начинает буквально рычать и собирался передней ногой ударить!(он так с жеребцами себя ведет). Я была удивлена. Больше в манеже мы не приближались к ним. Потом мы поделали осаживание)) Вобще класс! меня так радует) ребенок старается)) Я на него иду и рукой показываю на грудь ему-и он от меня осаживает) Потом вкусняшки получает))
После мы попили чай, поболтали.. Начали седлаться... Мой издевался над двумя американскими рысаками как мог... им еду раздали-так он тупо подхлодил к месту, где у них кормушка, -они крысились и отходитли в дальний угол денника... террорист юный=))
Конечно, когда мы вышли в поле солнца уже не было..
В поле мы хорошо поездили... Мой не знаю, к счастью, или к сожалению, заразился от Бусинки.... Она стартует-и он...первый раз он не понял... второй раз поднялся с маленькой свечки... бежал на равне с Бусинкой.. один раз я только испугалась-он начал обгонять и напрягаться. Я сразу попросила ее притормозить. Мы сделали большой вольт, заодно поворачивая и Бусинку.. они так синхронно бежали) и после этого мы нормально затормозили.(после галопа немножко порысили, чтобы дыхание норм было, и шагать сразу же :) ). Возвращались-уже темно было.... Вниз по дороге шли в поводу.. Лошади скользили.. я вобще подпруги отпустила, железо вынула-так и шли.... сама шла впереди-а он уткнулся мне в спину и шел... Машин не было... Потом, пока отбивали денник, они гуляли, в попонах...(гуляли в двух левадах, напротив друг-друга.). Буську завели раньше. Когда я пришла за своим-мой прям кинулся ко мне, заржал))) Я завела его.. в деннике его ждал вкусный ужин, с морковью)) Теперь каждый день морковью кормить будут))) Зимой всегда так)))
А сегодня я ездила в магазин))) закупилась))
для себя-бриджи и жилетку...
для него-кожаный недоуздок, ногавки, кожаную подпругу))
 
я наверно много чего пропустила,мне почему то перестали приходить ссылки на ящик об ответах в твоей теме.. :roll:
 
То-то я смотрю-долго тебя не видела! :)
С возвращением)))
Не, не очень много... жизнь идет по-тихоньку....
в воскресенье было ровно 3 месяца, как мы вместе и на этой конюшне))
 
спасибо)))
с понькой я особо не знаю.... знаю только имя)))
Еще-ей около 4х лет. вика ей глаза окончательно вылечила)) Понбка всетаки заезжена) Вика на нее садилась... и своего ребенка сажала.. Еще, мб она беременна... вроде ей собирались УЗИ делать. Сейчас у меня сессия, и я мало с кем общаюсь... поэтому не в курсе... Тольько сегодня попросила Кристину ребенка моего на корде погонять... а то меня беспокоят его ноги... В воскресенье отекшими были... не сильно, и не суставы, но я испугалась... Смазала после работы все суставы мазью для суставов, и задние(которые были отекшими)-охлаждалкой... на всякий случай...
 
охлаждающие мази хорошо помагают от отеков.
а вот моя Метель такими мазями мазать себя не дает:(начинает как сумосшедшая бится,не могу понять почему,боится их как огня :( :roll:
 
Сверху