Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Ну, с Днём рождения Вас =)
здоровья коню!
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Моргана, я те постригусь :mrgreen: !
С ДР-ом вас)!
Чёрт я его уже больше 3.5 лет знаю, кошмааар х).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Спасибо=)))))

Недавно прыгали с кобылой(вернее последнее время делала это регулярно, но на свободе, последние 2 раза под верхом)

x_ed5d2ee2.jpg

Юля(наш арендатор) на Вере:
x_80522b50.jpg

Да, да.. В субботу я вправляла мозги кобыле и она забегала... ммм..)) Для нее конечно) и в воскресенье мадам соизволила опускать нос под нам с юлей на рыси, подо мной даже на галопе) А также прилично сокращалась на прыжках, в общем ттт золотая лошадь)))))
Удивительно, но тут мы не сбили препятствие :roll:
x_2502db6a.jpg

x_eb4565cc.jpg

Ну и Юля на ней(пока они с ней высоко не прыгают, из-за кобылы в общем то)
x_0dd9b1b7.jpg


Ну и просто из жизни(спасибо Юле-фоток много)
Как я издеваюсь над Никитой) Мы пробовали ножницы, вертушки различные, запрыгивания без седла и с седлом на шагу и рыси...
x_f31da350.jpg


Ну и Матрас))
Сама забралась на лавку) Вернее я ей показала что можно-поставила ее одну ногу и попросила вторую-теперь она сама радостно встает))
x_59473080.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Пегая кобылка все-таки очень симпатичная)
Скок она в холке? Ещё подрастет?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Короче, вы молодцы, а рядом с плацем какой-то стрёмные гроб на колёсиках построили о_О.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Она как Бусинка +/-... Вырастет еще? Вряд ли особо сильно) Надо будет ей какую-нибудь витаминно-минеральную подкормочку прикупить) и ВТМ им всем)

Хмм.. Вик ты о чем? о строениях?)) Меня больше всего радует там дверь со второго этажа на наш плац))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Да, о них. Класс, вышел и упал в безызвестность =).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Уффф...прочитала весь дневник 8) 8) 8)
Записываюсь в ПЧ
Семилетний, адекватный, красивый жеребец- это МЕЧТА :D :D :D
P.S. по сравнению с начальными фотками и теперешными ты очень сильно изменилась и Гравер тоже*внешне* :wink: :wink: :wink:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Уффф...прочитала весь дневник
герой!!)))

Спасибо)) Ну 3,5 года прошло все таки) все меняются) Гравер из молодого жеребчика превратился во вполне взрослого коня, я, когда мне его купили, еще в лицее училась... 11 класс..
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

тяжело было на первом курсе с конягой?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

я училась в лицее при МГТУ им Баумана, и почти все что было на первом курсе знала, а некоторое и гораздо в большем объеме, чем нам дали в универе)) В лицеях я с 8 класса. К большой, я бы сказала лишней нагрузке я привыкла, в универе нагрузка меньше была))) Ну и к системе лекции-семинары я тоже привыкла с 10 класса еще. Так что тяжело не было) первый месяц только(и то, мне кажется, больше из-за дороги. В лицей мне было 13 минут на метро+10 пешком, а до бауманки 25+15). Поэтому в сентябре я забросила ребенка, приезжала раз в неделю к нему-сил не было(но на тот момент мы еще ездили на железе и его работал тренер как раз этот месяц :roll: ). Но потом уже стало 2 дня стабильно, позже другая конюшня, больше выгула, а сейчас он вобще по 8-10 часов гуляет, если не по 12) Сейчас конь стоит ближе, добираться удобнее+родители меньше на мозги капают-езжу 4 раза в неделю к коню.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Пока писать особо нечего) работаем, успехи есть, будут фото/видео-тогда и буду подробно описывать их)) Могу сказать только одно-лошади меня радуют, что нельзя сказать о погоде и грунте)))
Мелкая начинает стабильно бегать, практически без сбоев(шаг-рысь-остановки. держим заданную мной скорость на рыси, бежим я бы сказала в контакте. Остановки без повода :) ). Гравер очень старается, правда из-за этого нет четкости-хочет предложить все и сразу и рысь и ИШ и свечки, но местами очень неплохо делает все, когда мозги собираются в кучку и выдают правильное решение. Но тут я сама виновата-также требую то одно, то другое и не всегда однозначные четкие команды даю :( Из явного прогресса-освоили свечку когда я у плеча стою. Ходим неплохо с каждой ноги ИШ и шага 3-5 с двух ног выдает. Ну и неплохо подводит зад на рыси(что собственно он почти всегда делал). периодически проскакивает очень неплохой импульс, вынос передних ног и т.д. Коня переполняют эмоции и смотрится это красиво)) Что радует-эмоции именно ко мне. Он ревнует меня к Виргинии)))) :lol: Зовет меня когда занимаюсь с Верой, орет мне(я бы сказала как придурок, но приятно), я подхожу-бегает вдоль забора хочет выйти. При гуляющих напротив кобылах(причем Вера в охоте и т.к. они стоят рядом-он это знает) он буквально тащит меня на плац работать(я иду рядом-пальцы правой руки придерживают за недоуздок/или на распущенном чомбуре-он собирается и идет рысью, лишь бы как то меня подогнать, но не тянет напрямую). я увлеклась работой в руках именно на сайдпуле, чтобы корректировать положение головы в том числе) Конь прется от такой работы)) гугукает, комментирует :lol: Причем особенно если мы с ним вдвоем, при зрителях он более молчаливый))

Ну и просто фото)
x_aadc16d8.jpg

и совсем старое)
x_a9a7100c.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Моргана*можно Света?* а на стр.149 фото где ты с Гравером в поле...во что ты одета?..в смысле до бридж :D :D :D
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

там 2 фотографии с поля, какая именно?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Нет :oops: Там нет фотошопа, ничего не убрано, так и фоткалась)
с того же дня...
x_cf4a5c56.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

:shock: :shock: :shock: эта фотка у меня не открылась...че прям без купальника?! :shock: :shock: ты крут 8) 8) 8)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Увлеклась я работой в руках, ага :lol:
Грунт такой что делать практически н и ч е г о не возможно! А энергии у лошадей до фига.. Еще бы, все трое жрут мегабазу. А из-за того что, видимо, корма не очень они довольно худые все-отменить подкормки и сильно снизить норму овса я не могу(( У меня даже Гравер сено ооочень неохотно ест,хотя он очень жадный в этом плане.
Вчера он еще от переизбытка энергии был злой-так и норовил броситься на 2х меринов. причем выглядело это страшно) Это я знаю что он дальше корды не попрет и не потянет... В общем развлекался конь по полной. Хотя я тож не понимаю людей... Я ушла на плдохой грунт где можно только шагать, взяла на длину метра 3. 2/3 плаца свободно(по стенке там ездить не возможно вобще, только по середине как то можно)-зачем проходить на расстоянии 0,5 метра от коня который бросается. Неужели все настолько верят мне?)) Просто я всегда действуюсь принципу 3х "Д"...)) Ну в случае лошадей-мне же самой в случае чего придется лечить своего коня, даже если и мне выплатят за лечение-лошадь не машина-нафиг надо-лучше отойду подальше) мне проще на метр дальше пройти, вот честно. Если на плац выходит неадекват, или прокат, который не факт что справится с лошадью-я или объезжаю их всех за километр, или просто ухожу подальше) Мне то не сложно(тем более если в тебя постоянно норовят врезаться-какая нафиг работа тут), и все останутся живы) В общем подобные посты у меня раз в полгода встречаются точно) Да, я, если на кобыле-объезжаю жеребцов(тех, кто реагирует), обычно уступаю дорогу прокату(собственно половина людей в прокате даже не слышали о том что надо расходиться левыми плечами и уступать дорогу более быстрому аллюру). Единственное когда я на Мелкой я иногда прошу чтобы меня объезжали-обычно я выезжаю на ней на плац только с адекватными людьми и они понимают все.

В общем пошагали мы, чуть чуть порысили. Повторили свечки у плеча, кранч, ИШ, поклон(да-да, надо будет сфоткать), поделали разнообразные уступки. Села верхом, поделали уступки шенкелю, потом попытались изобразить плечо внутрь, откидывание зада внутрь.. В частности это пытался Саша на Гавре. Гравер немного злился, но в принципе делал что то. У меня иногда не хватает скоординированности движений под верхом, а так же понимания то ли лошадь делает подо мной или нет) На земле у меня и терпения больше, и вижу я лучше и т.д. надо будет тоже чем-нибудь таким заняться сегодня)
Кобыл подвигала немного, ножки потянули, с Мелкой Саша поделал кранчи) С Верой поработали над сдачей в затылке, над более активным шагом и т.д. Просила гнуться в поворотах)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Кошмар... а в Лобне сугробы по колено, поэтому грунт - вязковатый снег, зато работа кипит.
А у вас прям совсем лажа какая-то.
Но сегодня я окончательно поняла, как полезна работа в руках с лошадью. Я общалась с вяткой. Это ж чудо, когда лошадь поставишь, а она послушно стоит... уступки делает, осаживает на расстоянии и т.п. Как минимум, это всё удобно и положительно сказывается в дальнейшей работе).
 
Сверху