Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

сколько $$ ? как считаешь, пенсионеру подойдёт, или ему её недостаточно? у меня тоже будет выпас +/- весь световой день.
 
Как люди годами ездят в поля?
Мне уже поднадоело...
Но наверно тут надо сказать что больше часа я стараюсь не ездить, так как убеждена в неполезности долгого пребывания на спине лошади для этой самой спины.... Поэтому маршрутов у нас не прям огромное разнообразие-боюсь уйти далеко, а грунт сейчас отнюдь не везде для быстрого перемещения пригоден.
Но блин, я ездила в поля с момента переезда наверно наверно в пределах 10 раз. Большую часть на Гравере, раза 3 на Потехе и раз на Хитром. Ну и... в вс я всех своих работала на корде. Так как с Потехой захотелось поработать над дисциплиной(под верхом кстати норм плюс минус, нет такого, чтобы меня сильно напрягало, ну немного психует ну и все), с Гавром немного занять мозги в другом ключе-переходы, сгибания и т.д. ну Вера наоборот пошла под верх под Аленку))) Но она была не против.
С Хитрым пришлось таки ехать в поля, потому что надо. Ему надо расшагиваться, можно немного по прямым рысить, и вообще поля полезны для молодой лошади и все такое. Но я б конечно получила куда больше удовольствия, был бы плац с хорошим грунтом)

В общем, пока убеждения:
Что Гавру поля полезны для восстановления и мозгов-нормальные такие нагрузки, по прямым, спуски-подъемы, перешагивания палочек и т.д.-есть прогресс по нашей той ноге точно.
Потехе поля это опять таки прямые, и опять таки общее восстановление и мозги, но не в плане их загруженности(Гавр сам выбирает дорогу и т.д. Думает! а значит приходит в леваду и просто ест сено, а не думает о лишнем), а в плане расслабления-ей в полях вполне себе комфортно, уходят психозы и т.д. Опять таки горки-спуски-подъемы полезны на шагу, кардио нагрузки и т.д.
С Хитрым с как с молодым это тоже нужно, выздоровим-еще и побегаем по ним хорошо.
Пока эти убеждения работают... Но я чувствую что еще поездок 10 и мне это окончательно надоест-захочется манежа/плаца, погнуть коней, поработать над немного другой дисциплиной, другим качеством аллюров и т.д. И как бы вот здесь, с этими полями, которые мне нравятся в общем, как раз бы хотелось чередовать корда-поля-плац, и то что пока это только корда-поля напрягает.

Зато, конечно, тусоваться с конями-бесценно! Не надо выходя из машины в выходные срочно бежать их работать-работать-работать, сделать еду на ближайшие дни, проконтролировать конюхов и обратно скорее домой.
Тут можно с утра спокойненько встать около 9 утра, выглянуть в окно, увидеть морды))) может даже дойти до них)
Пойти позавтракать, взять фотоаппарат сходить к коням еще-пофотографировать, почесать носы и другие части тела) Сходить посмотреть кино. Собраться с мыслями, что надо кого-то взять поработать))) Обнаружить, что скоро обед и ребенка с мужем надо кормить) Где-то после обеда, как правило, выползаю. Но зато полное ощущение, что достаточно общаюсь с конями, этого очень не хватало в режиме приехать-почистить-собрать-отработать-отправить обратно гулять-проверить сено-корма-вода-отбивка-уехать.

Выяснила, что половина лент от пастуха у меня дохлые) Новые есть, но так лень вешать(пока у нас временный вариант пастуха). Где то ток теряется после первого же узла. Где то пробивается, но блин, на приборе исходящий 10 000В, на ленте хорошо когда 4000 есть.(около соединения с прибором 6000). Задумалась, может дорогие ленты с улучшенной проводимостью и имеют смысл, но блин, жаба душит.


Мой кот) В эти выходные шлялся с нами везде) Обошел все левады, понюхал всех коней!)
lukAUFiXug4.jpg

BUoPBzz0m3M.jpg

k9GumNJFIIo.jpg

eBWHLGiz4Xc.jpg

На самом деле удивительный кот! Котопес реально) Идеальный компаньон-ходит за нами, далеко не уходит, на зов всегда приходит. Очень интересуется происходящим. Никогда не ворует, можно оставлять его обожаемую индейку мелко нарезанную сырую на столе-кот не попробует взять!
Аленку терпит, на плачь прибегает. Таскает она его ужасно-не сопротивляется.
Я с ним езду на без шлейки и т.д. спокойно на улице сидит на руках, не пытаясь сбежать, не пытаясь вцепиться когтями. В принципе спокойно могу на улице и в Москве выпустить-никуда не уйдет.
Колется идеально) Блин, на вот недавнюю прививку от бешенства мурлыкал!! Сидел у мужа на руках, я колола. Дать глистогонку тоже не вызывает никаких проблем. Полностью ручное животное) При этом хорошо ловит мышей! На даче периодически далеко уходил гулять, но ненадолго и когда надо всегда был рядом.

Просто сравниваю с другими кошками, причем еще довольно домашними и воспитанными-например коты у мамы. Дать глистогонку-проблема-плюются, кусаются(не сильно). Уколоть-надо хорошо так фиксировать, не так как у моего коллеги-кошку вчетвером держали)), но один человек именно держит, второй колет. Выйти на улицу-проблема. Не хотят, вырываются, наровят под машину залезть. Без шлейки малореально. В машине орет. Если уезжать с дачи-то с утра надо дома закрыть, а то есть риск не выловить(крайне не любят машину). Ну и вырывается с когтями, если боятся. В остальном то тоже добродушны, никто в семье не поцарапан-потискать можно, но скорее всего тактично уйдут. Приходят на имя и т.д. Не воруют.


Ну и немного коней:
YHt_byEexbw.jpg

RoEibWxz9DU.jpg
g-Iu1GnsJB4.jpg

MXSdIZVTCt8.jpg

7OYjgsY4pKs.jpg

mrgHx41IsQ8.jpg

WUvoQxr2hcQ.jpg
 
Контакты чини, кмк не в ленте дело, если четыре уже на входе потерялось.

Ну и, купи вестерн :) Для полей и спины супер вещь, если хорошее седло. Жалко дорогие((( Ну да все дорогие ща.
 
B-veter, не, вестерн не хочу-не слишком люблю их, хотя вроде когда то сидела в хороших, да и тяжелое оно, мои не привыкли много на спине таскать... из седел у меня в планах барефут))) но как бы сильно позже чем сейчас)
Ну и да, от покупки другого седла мое мнение о том что лучше ездить в пределах 45 минут, ну в полях там в районе часа+/- не изменится)
Ну и есть у меня сомнения в том что вестерн ляжет на короткую спину Гавра и то что я буду в состоянии его туда закидывать регулярно)))

контакты проверю, спасибо) но в любом случае заказала уже новый комплект для соединения и с аккумулятором и с лентой)) У меня тут счастье что прибор рабочий! потому как до этого он отказывался работать. Выяснилось-совсем сдохли провода к аккумуляторе, муж переделал их-заработали вроде) А то выкладывать деньги еще и на прибор я была не готова, а этот, бюджетный, меня вполне устраивает, и куплен был 2 года назад всего.
 
Ну, как владелец кучи коней с проблемами по спине, я в плане спины фанат вестернов. Вопрос удобства всаднику второй. Но по спине реально мега, кони бегут как если сверху никого. Не зря под ними по восемь часов под седлом коням нормально. Несмотря на вес седла. И на короткого Вога мы нашли кстати.
 
Это любопытно)) но учитывая мою периодичность(думаю, появится площадка для работы и я опять перестану особо ездить верхом:D) ВЕ, вестерн смысла не имеет. А если брать работу на плацу, которая в пределах 45 минут бывает, то подходящая выездка коням будет норм, а мне сильно удобнее. Не представляю многие моменты как делать в вестерне.
 
Это да, вестерн если на надолго в поле.
и на одной лошади))) А когда их трое-четверо, больше часа в полях каждому точно не светит)))))



Как же летит время, 24-25 апреля 2015 года:
DRDhwx6f68s.jpg

и 24 апреля 2016 года:
orHvOgbGATY.jpg
 
Последнее редактирование:
Какое же счастье! Большинство могут вспомнить о своем детстве, как росли с котёнком или щенком, но чтоб сразу с лошадью... это были только мечты! :)
 
Ну для нас-то да)
А для Аленки в этом нет ничего не обычного.. Лошади и лошади. Нет, она их любит, но такого "вау!" как было у меня у нее нет)

Но думаю, как раз обе вырастут-и одна сможет возить другую) Как я прикидываю лет через 5 как раз) Одна наберется мозгов к этому времени, другая подрастет до полноценного управления взрослой лошадью))
Пока Аленку катает Вера) Даже рысью, Аленка может ехать облегчаясь)(естественно, кто то взрослый управляет лошадью на корде, а кто то бежит рядом и страхует Аленку) Но, конечно, полноценного управления пока быть не может.
 
Ну учитывая, что раз через 10 в полях грунт станет совсем хороший, то можно просто включать фантазию и делать в полях тоже, что хочешь на плацу;)
 
Ну учитывая, что раз через 10 в полях грунт станет совсем хороший, то можно просто включать фантазию и делать в полях тоже, что хочешь на плацу;)
стееееночки нужны!!! так то на вольту уже с Гравером работала)

Но да, я жду грунта, и стенки у нас есть в леваде, и когда этот грунт сухой-мне он очень нравится для работы коней) Левады 20*50 мне для работы точно хватит)

Вчера опять был дождь и все мокро, сыро, противно.
И у Гавра был какой то приход, он всех во всем подозревал. То есть вот бич у меня это ппц подозрительно! Он фырчал, гнул шею, делал попытки убежать(занимались на свободе)-ну как-попытки убежать это шага два и тормоз от слов "куда? иди обратно сюда".

Зато Потеха наоборот включила мозги, была мила, активна, послушна и не психовала)

Ну и что то по дыхалке у Веры(да и не только, я тоже с ней)... Походу что то цветет. Не вполне понимаю, что, правда.
Зато сильный туман, по моему сыграл роль транспиратора- и потекли активно сопли, которые все сиропчиками с минимальными побочками пыталась вывести.
Тяжелый год, ее с марта начало немного накрывать. Обходимся без гкс, но беродуал симптоматически приходится иногда использовать(
 
Сверху