Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Сегодня к коню ездила... вырустила в леваду.. из-за состояния копыт(завтра коваль! ура!!!) верхом ездить на нем не очень хорошо, поэтому парень бегает в леваде) Двигаться-то надо... Сегодня привезла много морковки)) Завтра у Гавра день рождения-в среду поздравлять поеду, поэтому половину морковки до среды оставила, т.к. в среду после лицея я буду уже не в состоянии что-либо покупать...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

рысачка написал(а):
Хабочка я не говорю про Османа,он не от него пришел а из Ширино,это первое.Второе мне так Ольга сказала ,ну если не так -сори.Конь мог похудеть не из-за того что ему мало дают,а из-за того,что корм другой,перевозка и вообще много других факторов...Может просто Оля работала его чаще(мышц было больше),а сейчас реже...
Ширино, точно :oops:
На самом деле мы все в восторге от Тумана, спокойный, красивый, ласковый, и при этом терец да еще и жеребец)))
А у его хозяйки есть дневник? :roll:
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Не,Хабик нету... :( Да Туман клёвенький!Как у вас дела?Как у тя сВальтом обстановка?
Я теперь тоже на вестерн подсела! :twisted:
2391c32ddcc0.jpg
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Вестерн-классный))) \надо будет ближе к осени тоже купить(в основном для отца..).

Не, у Оли нет дневника... Только аська, и то на мобе...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

рысачка написал(а):
Не,Хабик нету... :( Да Туман клёвенький!Как у вас дела?Как у тя сВальтом обстановка?
Я теперь тоже на вестерн подсела! :twisted:
c1aa3ab197e5.jpg

2391c32ddcc0.jpg

fee185744fb7.jpg

Вальтрап спортивняй для фоток одет или ты ездишь на нем???

не просто так придумали вестерн вальтрапы,а из-за особенного строение вестерн седла и его положения на спине лошади.
Очень чревато на тоненьком вальтррапе ездить.В том месте,где седло ложиться на лошадь,могут сильные намины появиться.Лошадь жаловаться на спину может начать. Хотя бы гель подкладывай,чтобы без последствий было.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Там вальтрап толстый))) Точно. по типу того, как у Ксюхи был.(или есть)



Вчера ездила к коню))) Приехала, угостила яблоком. Почистила, поседлала и вышла сначала в леваду. Там попробывала сесть и пошагать... он начал довольно сильно козлить. Заставив его прошагнуть и остановиться, я слезла, и немножко на корде погоняла. В леваде на корде он бегать не хотел и мы вышли в поле. Там он "спустил пар". И я на него села... Мда, мальчик разучился ходить по прямой... Все время мотал башкой(Но лучше чем в прошлые разы). Мы даже сделали относительно нормальную рысь. Потом мы поработали(вернее попытались) над хождению по прямой и не мотанием башки. (Пыталась сдерживать рукой, не особо помогало. Тогда просто при начинании мотания я его останавливала, немножко стояли и дальше шли). Меня достало его бешенство, и я дала ему пробежаться раза 2, причем хорошо пробежаться. И что? После второй пробежки конь успокоился!(почти). Он вспомнил, что, оказывается, можно идти по прямой и не мотать головой! На рыси мы с ним даже вольтики поделали, как и на галопе(в конце пробежек). Он прекрасно сокращал и сам собирался(ну или почти собирался) на вольту(Я от него этого не требую, т.к. лошадь молодая, и я не спец в этом). На второй пробежке мы поповораивали на галопе(Мне это очень напомнило вестерн, Новый Путь, Кристину с Бусей, когда они на карьере могли развернуться на 90 градусов..). В общем поработали хорошо.(Ребенок почти не вспотел, но вымотался). Мою сестру почти нормально откатал. В поводу. Правда один раз она чуть с него не упала. Я веду его на корде, довольно длинной. Вдруг он резко отскакивает в сторону.. А она такая сидела, расслабилась, типа в поводу ничего не сделает :lol: наивная... Но потом он шагал нормально, только потом с таким видом-все, угоняли ребенка....
После я ему смазала копыта, еще раз почистила(он линяет...), смазала ноги фигней для суставов. Дала кучу морковки и уехала домой.(Ну морковку я просто так не даю, только за элементарные упражнения на гибкость и т.д.). Он гибким стал) Очень неплохо гнется))
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Кстати, ковбойски вальтрапы бывают и тлстые и тонкие... Это я к слову :wink: Другое дело, что обычный спортивный вальтрап МАЛ, и полки могут натереть...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Буська забавная такая в вестерне, деловая :lol:
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Ндя, Гавр просто преисполнен энергией и силой)
Фото красивые,особенно последние;) Новая камера;)?
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

поздравляю с прошедшим твоего коньку =))
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

АААА!Совсем забыла поздравить Гавра.(((С прошедшим Днем Рождением! :D
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

поздравляю с прошедшим твоего коньку =))
Да, у Гавра было др.. Попасть на др я к нему не смогла, но в воскресенье свою порцию моркови он получил))
Спасибо за поздравления)))
Фото красивые,особенно последние;)
спасибо)
Смотря про что ты? Если про Бусинку-то это фотик Кристины. А если про Гавра-это телефон....Ему уже полтора года....


вчера съзздила в магаз, купила лбняное масло))) Пора нам уже до конца пролинять..
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Свет передовай Граверу привет от меня! И поцелуй его от меня! :D
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Нифига себе телефон,отлично фотографирует! и ничего не смазано)
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Обязательно поцелую))))


Мне нравится камера на телефоне, но только в солнечную погоду.. если нет солнца-темные фотки получаются.. а так-всего 1 мегапиксель..
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Спасибо за фотки)) Жаль мальчик не хотел позировать....


Вчера пришлось с утра ехать в Бауманку... За результатами олимпиады... К моему большому удивлению я получила диплом как по физике, так и по математике... В пересчете на оценку при поступлении у меня 4 /4 Так что я поступила... И Гравера теперь не продают))))))
После я поехала в конюшню... Мальчик мне очень обрадывался, сразу ласкаться полез...Я сразу его выпустила в леваду. Там он попозировал мне) Побегал)) Потом мы почистились, поседлались и пошли работаться. Работались вместе с Баронетом... 2 незаезженых жеребца, блин... Трензель не принимают оба... Мой еще и подыгрывает... Мы только рысили и шагали. Мой только раза 2 сорвался, но я его довольно быстро затормозила. Шагать мы пошли по деревне.. Гравер познакомился с деревней. н раньше никогда не гулял по деревне. После мы познакомились с теплой мойкой! Почти без травм... Только он мне руку к стене прижал. А так за мытье спасбо Улетуну. Без нее я либо не справилась бы, либо с большими потерями. Т.к Гравер испугался....
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Моргана написал(а):
В пересчете на оценку при поступлении у меня 4 /4 Так что я поступила... И Гравера теперь не продают))))))

Вот тут ты молодец! а на кого учиться будешь?
 
Сверху