Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Ну 168 он никогда не был... Он ниже меня, а я-максимум 170... Зимой я мерила-он 166 был. Надо будет его померить.. Сейчас он на асфальте как я.
После покупки:
68d9063e7b5c.jpg

73ee13577db4.jpg


Кстати, именно эти фотки, когда у меня был депресняк, и я думала над продажей или обменом Гавра, помогли мне вспомнить, что именно его я выбрала, что он-мой самый любимый конь. Что все его задолбы временны и пройдут) Сейчас я в восторге от своего коня) Мне и ездить на нем нравится и гулять, смотреть как он радуется жизни, и просто общаться)))
Тут у меня шапка выше головы и ботинки на небольшой платформе. На предыдущих фотках кроссовки с тоненькой подметкой.
69a7649d74ed.jpg

Тут я на нем. Свежие фотки. Автор фоток-11 летняя сестра.
9be3a6b2f16b.jpg

ffb23704ce3d.jpg


Тут он еще недолинявший...
a830b36cb274.jpg

77f2039f3ee1.jpg

d59c855d8009.jpg

f13c3a0eab7c.jpg


Остальные фоты у меня на телефоне. Через блутуз долго качать. Вывешу позже...
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

a830b36cb274.jpg


Не пугай меня такими фотками :lol:

50799304.jpg


ПС: Хоть тебя увидели, а то всё Гавр, Гавр... :wink:
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Как же они похожи с Тополем :) (Мария,это же Топ=)?)
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Да.
Просто в этот раз я реально ёкнула, когда фото увидела...
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Да уж.. А ты меня пугаешь фотками Топа! Я просматриваю свой днев сначала просто, в глаза бросаются фотки! и где то секунды 2 до меня доходит, что это не Гавр. Потом только читаю подписи...


Я езжу в основном одна. Фоткать меня некому... Есть на телефоне пара фоток где Гавр со мной на корде..
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Там где ты на нем сидишь без седла ,вы очень
хорошо получились! :)
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

спасибо)) Чуть попозже выложи фотки с субботы. На них тоже есть я... Мы паслись, приехал отец и я тут же воспользовалась случаем=)) Так что на фотках мы как раньше-на НХшном недоуздке))(все таки у меня больше шансов удержать Гавра на нем, чем на обычном, а на оголовье пастись как-то... Ну короче не то это..). Отчетик за вчера напишу тоже чуть позже)
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Вот, созрела для отчета))
В среду съездить не удалось, заболела... Дорвалась до коня только в субботу=))
в начале выдержала 4 часовую автобусную экскурсию по Москве, но это была достойная замена физре и экономики) На воробьевых горах наблюдала забавную картину: Едем мы, стоят машины, тут, смотрю-карета, проезжаем, а там вместо лошадей на оглоблях просто 2 уздечки висят. Я думаю, что за нафиг, потом мы проезжаем дальше, коневоз-мыльница стоит. Оказалось цивильные катающие) На коневозе ездят))
Высадили меня на Академической, так что ехать на метро было немного)) Добралась до конюшни, сразу же седлаться и в поле!!!)) Как же классно приезжать, зная что тебя ждут, любят, что это существо готово для тебя на многое! и по первой(ну максимум по второй, ну на крайняк на по третьей) просьбе это сделает!(Наверно примерно тоже думает гавр, как классно, когда тебя любят, приходят, развлекают и почти по первой просьбе гладят, дают вкусняшки и т.д.(выдрессировал, небось думает)).
Поехали мы в поле, до дальнего поля шли в поводу, после села и поехали)) Ну такой алю как рысь мы не знаем. Существует он только для того чтобы сорваться в карьер, ну мб в галоп. Ну, в принципе, мы достаточно быстро вняли моим просьбам идти рысью, хотя рысь состояла из того, что бы у меня была хорошая реакция, вовремя сократить и не дать подняться в галоп. (Если раньше он только после быстрой рыси срывался, теперь мы научились с любого алюра очень мягко подниматься в галоп, и угадать его мысли бывало достаточно сложно..). Далеемне взбрела в голову, казалось бы совершенная нормальная мысль, -пошагать/порысить по воде. Кучу раз это делали, что может случиться? Случилось. Либо он решил лечь, либо споткнулся. В итоге я через него в воду, он тоже. начал вставать-еще держала, дальше он начал тянуть, и я ему мешала подниматься и идти, и он мне. Короче поскольку я держала кочиками пальцев-не смогла-отпустила. Он пошел. Пошел рысью. Я позвала его, сказала-шагом, он вроде успокоился, и тут падает лежащая на седле куртка. мы в галоп, но, услышав мой голос "шагом", перешел на шаг, ачерещ метров 10, увидев машины с людьми(рыбачили), остановился, ал к себе подойти, а когда я была уже в метрах 5 от него, подошел сам. Наказывать не стала, т.к. он не виноват, и если его наказать, мне кажется, он бы не подошел больше... Людей мы привели в ужас. Они напоили меня чаем, все перефоткались с Гавром, пока он пасся, а я пила чай. После буквально заставили надеть меня свитер, мы немножко поработали с Гавром, пока на машине сушились мои вещи. Какое же жо ужаса знакомое ощущение когда сидишь мокрой на седле... Бее... Зато учебная рысь.. ммм)) После мы в мойке помыли ноги, живот и грудь. Насколько же теплая вода приятней холодной воды в водоеме! После мойки постояди в попоне, высохли, я отвела его в леваду. Там он с моей помощью побегал, пошагал.. Повалялся :evil: . И мы пошли пастись на недоуздке. Давно мы с ним не гуляли на недоуздке... Вел себя хорошо)) Правда трава для него важнее всего) пусть пасется) Такое положение для лошади естественно, расслабляет) Успокаивает))
Вот так мы провели день))) Все таки я с каждым днем понимаю, что я тогда, не ошиблась в лошади, и это действительно МОЙ КОНЬ!
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Наконец-то перекачала фотки с телефона!
369f3412260b.jpg

92410e3390e4.jpg

66c7323a6880.jpg

Фотографии в исполнении моей сестры:
8a2546105c16.jpg

3e5ed649d79a.jpg

3bf78a69ac97.jpg

13b97a88cf7f.jpg

Пытаемся затормозить(фтки относительно старые, первый раз вышла с ним на корде без седла, просто побегать, классно мы тогда побегали :D )
678174e11688.jpg

9beb8d43aba3.jpg

В тот же день шагали на недоуздке(Наверху моя сестра, а я ее катаю после работы..)
c02afefdb384.jpg
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Свет ,конь реально похорошел ,прям красавец стал. Когда ты его купила он меня совсем не впечатлял ,конь как конь ,а сейчас действительно красавец стал :o :) А как со здоровьечком?
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Спасибо) Сама им(Гавром) любуюсь) Внешне он мне только при покупке понравился, поом покоряла только морда. А теперь телосложение нравится))) Яблочки на крупе и под вальтрапом)))Еще бы поднакачаться, ну это все со временем...
Левады тоже мне оч нравятся))) И Гавру в них бегать и валятся...
Со здоровьем-не жалуется. Нагрузки даю довольно внушительные.(Работаем всеми аллюрами, но много шагаем, рысь стандартных 10-10 не делаем. Разбиваем на более мелкие промежутки. Шагаем.) Через ямы он иногда прыгает. Через бревнышки тоже. Никаких сбоев нет(ттт). Ноги не отекают(ттт), хотя раньше было((.
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

продолжаю вывешивать фото. Смотрю на них, как же хочется туда поехать!!! Погода супер!
0b3905b7a159.jpg

0ce4a844583e.jpg

bd0ff8f13ed1.jpg

fbcee469e51d.jpg
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Помню какой он был летом,а теперь сравниваю сейчас :
вырос, как говорит мама "Стал совсем мужчина!"
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Периодичсеки заглядываю в твой дневник.
Коник хорошеет. Ты молодец, подработала его. Главное,чтобы здоровье не шалило
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Ну до "настоящего мужчины" нам еще далеко=) Хотя, я надеюсь, мы движемся в нужном направлении :) все равно на оребенка похож... Мордочку такую наивную делает-та вобще-маленький несмышленый жеребчик. А как только этот ребенок открывает рот, становится ясно, что ребенок-то повзрослел... Многда вспоминается фраза из старого фильма:
-Маленький, такой поросеночек рос рос, а выросла...
-???!!!
-Ну что выросло, то выросло..
Ирсен, всегда рада тебя видеть в своем дневнике=)) Здоровью (ттт) особо не шалит=))
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Сегодня был замечательный день=))
Я приехала, почистила коня, вышли работать. Сегодня мы даже шагались нормально, без попыток стартануть. Рысь самую первую, разминочную сдеали хорошо. А потом понеслось... Ну как же, лошади надо бежать!!! Ну в целом терпимо. Пошагали по воде, на обратном пути пробежались по ней. Давно не работала на галопе над вольтами и т.д. Все. конь забыл. Сегодня с таким трудом пыталась добиться чего-нибудь приличного. Но добилась, причем и с одной и с другой ноги. На шагу попыталась его собирать-не поняли или не захотел. А на вольту на шагу практически собрался, в общем гнулись, и неплохо гнулись. После работы физической поработали умственно. Позанимались чем-то вроде НХ. Научились осаживать от меня(я иду на него, слегка трясу веревкой, если не помогает-слегка дотрагиваюсь до его груди). Осаживал хорошо)) Причем сам был в сборе. Пытались разучить с ним кранч. Ну как этому учат в От Эколь я не знаю. Тот спооб, которым пыталась научить я, оказался не особо продуктивным. Идея состоит в том, что недоузком слегка сдерживаешь коня, по передам немножко, если не помогает сильнее постукиваешь хлыстом. Граву пофиг... Кончилось тем, что я сама переставила его ноги, похвалила. Потом заново. Сильно ноги не переставляла-растяжки еще нет такой... Но из такого положения мы гнулись. Еще разучили такую вещь-дотрагиваешься(или легонько постукиваешь) до передней ноги хлыстом-он поднимает ногу и начинает ей слегка махать. Вот этому он научился мгновенно. Хотя предлагал до этого многое. И гнуться за хлыстом, и жевать его. Для меня сложность только в том-чтобы поощрять не то, когда он это просто делает, а тлолько тогда, когда я его прошу это сделать. Мне очень понравилось с ним так работать)) Раньше я думала, что мой конь-наглое, но безынициативное существо. Оказалось, что он очень находчивый, умный и общительный=))
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Сегодня не фотографировала, но когда в слеждующий раз поеду-обещаю взять фотик!!
А пока прошлые фоточки))
3621caed3363.jpg

c3326ad2489d.jpg

Эх, нужно чумбура купить... И я такой трензель присмотрела... такой!! но денег на него у меня точно нет.. А если и появятся-жаба задушит 3500 р на железо тратить...
bf21ed4150e3.jpg

46a3cfbf95cf.jpg

:lol:
f3ea86f4f033.jpg

e2ca8f9f42aa.jpg

4183fba68ba1.jpg

47cb6048b351.jpg

df369b1e3322.jpg

1ed27b8f99f0.jpg

88d427e363f1.jpg
 
Сверху