Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Прикольный Гавр=) *на фотографиях))*
Хочется фото всяких кранчей и тп)
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Ну завтра поеду, попрошу мамунаффоткать нас=)) если фотик не забудем)
Полноценный кранч вы врядли увидете, но некое подобие...
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

Сегодня всей семьей поехали в конюшню) Погода была замечательная))
Собрала мальчика, пошли сначала на корде побегали, потом верхом села) Пошагала кавалетти, прорысила через ним. потом попросила маму меня сфоткать когда будем их проходить. Заходим на рыси. Ребенок решил прыгнуть. от неожданности у меня не было моей ужасной ошибки во время прыжка(я когда прыгаю руки чуть ли не к ушам лошади задираю, повод при этом отдан. При разовых прыжках или маленьких системах проблем с управлением не было). Прошли таким образом кавалетти еще раз, после них он сорвался в галом. Подтащил меня(а то-непорядок, как же, рысь мы сделали нормально, надо хотябы после кавалетти подтащить!). Потом мы сделали галоп. Ребенок усвоил урок со среды. Сегодня мы нормально поднимались как с одной ноги, так и с другой. Потом пошли шагать в дальние поля. Родители и сестра с нами. Пошагали, прокатила сестру.(где-то наверно около часа гуляли). Потом конь решил повыеживаться... После второго мозговправления понял. что, оказывается, надо идти/бежать в ту сторону, куда говорит хозяйка! Причем такой злой был. Морда типа "а все равно сделаю по-своему", жеребец хренов... Потом замыли ножки, постояли и пошли в леваду. Там позанимались над осаживанием, сгибаниями и даванием ножки, а так же над небольшими свечками.(но не пуганием лошади, таким как взах руками с криком ап, а от определенной, длительной команды хлыстом, так что вероятность, что он сделает это сам или кто-нибудь случайно даст ему команду-стремиться к нулю). Потом немножко поездила на НХ недоуздке. ВЫ общем день прошел замечательно, если не считать, что проходя мимо левады с кобылой(похоже в охоте) мы заорали и пошли к ней. Он был даже без чумбура.. Еле оттащила, несколько раз он свечканул, я повисла на недоуздке, пока висела проорала ему что-то в ухо и конь решил, что меня можно послушаться и мы даже мимо жеребца прошли даже не посмотрев в его сторону))
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии)

фотографии
на корде(мама пришла фоткать когда мы в одну сторону уже порысили..):
52173874c986.jpg

3dde1c36f269.jpg

Ну я как всегда, "лучше всех" получилась...
bf7e70570180.jpg

a4f516030520.jpg

c0fed5e7f8d9.jpg

abe55dca84b7.jpg

e6e8ca89c847.jpg

Остальные чуть позже, а то долго грузиться будут, если все в одно сообщение запихнуть...
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

О,у вас наконец то трава появилась!А то я думала вы в пустыню переехали)))) :D
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Трава-то у нас давно уже)
Фотки-то в основном были в леваде)) А там классный такой песочек) Гавр(скотина такая) обжает там валяться)
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

вау! трава шикарная уже такая сочная :) а у нас пока только снег тает :cry:
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Там где фотки трава еще не такая сочная, там же постоянно тренируются, прыгают. А вот чуть одальше-вобще супер. Вчера еще дождик прошел, наверно еще лучше тррава стала....
Сегодня в планах поработать минут 40-45. Потом в леваде позаниматься, потом пойти попастись, если не будет других лошадей.
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Свет,красный вальтрап ему очень идет! :D
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Спасибо. Когда покупала-не хотела бордовый. Сказала-на гнедую лошадь. Меня буквально уговорили купить такой(хотел такой же, но зеленый). Буквально клялись, что пойдет. Не обманули :wink:
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

А где ты купила вальтра?Если не секрет!
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

выражаю свое маленькое восхищение-тем как выглядит гаврюшка-супер -такой опрятный,блестит!!!!и бинтики и вальтрап красивые :D :D
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Спасибо))
Сегодня малыш много двигался))
В начале мы поседлались, ну вернее в начале он получил строгий выговор от меня за поведение перед едой и бросанием на конюха. Кстати, первый раз вижу как он бросается (конь не знал, что я возьму и приду второй день подряд). Ух, крыса!!! Бесит ужасно. Ведь ему, твари такой, еду дают, а он… В итоге конь вместо обеда пошел работать. Конь разозлился, да и к тому же в поле были лошади, он еще больше взбесился. Крышу снесло…
На рыси конь дергал, прыгал, срывался в галоп, мотал башкой. Все руки мне (ну и рот себе) задергал! До сих пор болят. Но злая хозяйка продолжала заставлять работать на рыси. В итоге Гавр сдался и сделал все, что я просила. Правда пока я заставляла его все это делать я чувствовала, что позорный столб невзорова по мне плачет… Гавр еще так картинно все изображал. Ему бы в театре работать… Галоп я нарочно сделала немного. По 2 подъема с каждой ноги. Для Гавра вследствие его постоянных растаскиваний он на галопе практически е потеет, а на рыси -очень быстро… Так что теперь будем больше рысить. После мы позанимались в леваде и пошли пастись. Попаслись полчасика, пошли в конюшню. А там Алиса приехала.. Короче мы с ними пошли дальше пастисиь. Сначала Барон.нет поработал на корде, а потом они вместе паслись. Не совсем вместе, на расстоянии метров 20(непривязанные). Потом они неожиданно решили подойти пообщаться. Но мы успели к ним подойти, они только понюхались. Разводим в разные стороны -а они опять друг к другу. Ну мы и решили, если хотят знакомятся-пусть, но только на корде, чтобы разнять можно было. Они довольно прилично понюхались)) Поигрались, почесались немного… все-таки заметно, что Барон.нет рос в табуне-он умеет общаться. А мой-не особо.. Все визжать начинает и передней ногой махать..
Ушла я из конюшни, оставив Гавра в леваде)) Так что малыш сегодня со мной часа 3,5 погулял и еще в леваде погулял))) И правильно нечего в такую погоду в конюшне стоять!
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Реально,трава просто офигенная)! В Коммунарке я пока такой не видела,т.к. до полей с травой далеко,а ближнее переахали=(
А где-то лошади всё вытоптали.
Слушай,а как ты научила его с определённой ноги в галоп подниматься? Или он уже умел)? *просто интересно стало)*
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Нет. Он ничего почти не умел... Учила?
Да просто. В манеже места немного, если поднимался не стой ноги-падал. Так сам(на свободе) и научился. Мне оставалось только дать команду во время, как он сам с нужной ноги поднимается. Так и научился. Сейчас при поднятии захожу на вольт и поднимаю, слегка перенося вес на нужную ногу. Он понимает... По прямой не пробывала. По прямой идет с той, с какой сам хочет. Меняем ногу через рысь или через шаг точно также. Перевожу на шаг, и заводя на вольт в другую сторону поднимаю. Гавр довольно сообразительный-быстро учится...
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Свет, а граверу не опасно с равращенными суставами скакать и прыгать?....
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

У него не разрощенные суставы.у нас другая болезнь, прикоторой большие нагрузки нельзя, ну а раз конь сам хочет-то можно. Я же не метр на нем хожу! Только кавалетти)
В переднем там трещина была, нелеченая. Поскольку конь молодой-то в принципе ничего страшного. Еще растет. То что было видно-отколотый при ударе кусочек. На крепкость сутва он не влияет.(ну или почти..)
В данном случае я полностью отдаю отчет своим действиям. На данный момент это молодой, здоровый жеребец, которому нужно работать.
 
Сверху