Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Даа,хорошая у вас прогулочка получилась)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ну да, как же... надеюсь сегодня конь подумал над своим поведением и будет норм себя вести. Я вобще хотела сегодня опять в левале поработать, но теперь нет. Будет работать сегодня под седлом, и исправлять свое вчерашнее поведение... Завтра зато отдыхать будет... Я к подруге на др иду...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Гаврик такой задумчевый на фотке получился)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

В пятницу я поздно довольно приехала в конюшню.. Мы поездили хорошо с Ирой на Либерале=) Гавр относительно норм себя вел(блин, бесят жеребцы-пока не накажешь-можно вести себя фигово и т.п.-накажешь-все норм. Почему нельзя сразу не выпендриваться??? Правда если проанализировать мое поведение с учебой, родителями-наблюдается что-то похажее... Мб еще потому что он маленький...)
После поехали с Алисой на Баронете, Ирой на Лелике и Гришей(конюх) на Алеуте купаться... Смешной Алеут такой... Все ноги в разные стороны.... И орет на все что движется. Мы хорошо поплавали(при условии что я не собиралась мочить ноги.... :roll: ) гравер вел себя как ни странно хорошо... Чуть на обратном пути пытался потащить когда перед ним побежал Алеут, но достаточно быстро успокоился.. Потом правда слегка крыша поехала-подумал что Лелик-кобыла :hrenovo: Решил погугукать... Видно ему Алеут такую мысль подсказал...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

в субботу поехали с подругой на ВДНХ... Зря я надела босоножки, в которых я была на выпускной... Ппц... я в кровь ноги стерла... Видели покатушек... Кстати они там вполне ничего... Конечно с лошадьми Гелиоса не сравнить(просто я так привыкла к виду здоровых не разодетых как куклы лошадей, и не в городе, что даже приличные покатушки вызывабт отрицательные эмоции..) Я поражаюсь-если с утра ехать в Гелиос-по дороге можно встретить около 6 лошадей и 2-3 пони... Идущих по шоссе в город... Противно... Есть относительно норм-девочки тоже норм, а есть вобще... Лошадь еще более-менее, а девочки :roll: No Coments... После поехали к подруге-справлять день рождения=) Даже все очень культурно=) Накрыли стол, дорогие вина=)) мартини... Давно такого не было) В час где-то приехал мой папа и мы с Славиком поехали домой=)
По сему сегодня я проснулась около 12... В 3 приехала в конюшню... Конечно, когда я вышла из автобуса начался дикий ливень! Ведь говорил папа-возьми зонтик... Я забыла... Спасибо какой-то доброй душе, которая подвезла меня до конюшни :) Там подождала иру с ковалем, он подковал Лелика, посмотрел моего, зада конечно-отдельная история, но мб можно исправить расчисткой, без ковки... Еще ренгены ему по мэйлу скину... Вобще если нужно-конечно ковка, а если нет-то ч против ковки... Мое мнение(сложено на основе многих разговоров с ковалями, ветами и просто чтением книг)-ковать или по ветеренарным показателям, или в спорте, когда это необходимо(понятно что на не кованной нельзя прыгать высоко и т.п.). А если лошадь-хоббик, особо сильно не работающий, и не требующий спец ковки, по асфальту практически не ходит, то нафига? Все равно подковы нарушают баланс по началу... Природой не придусмотрена нагрузка на ноги=) Так что если обойдется без ковки-буду рада=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

На ВВЦ у аттракционов катает Золотая Подкова. У них лошади в хорошем состоянии :wink:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Мне там вороной понь понравился=)

А при входе тоже кто-то катал=) и вели в поводу жереца пони, орущего так... Я бы испугалась на таком катать ребенка... Хотя он был вполне приличный, в вестерне(эх...). Все-таки жеребцы не для проката и не для катания.. Наткнулась тут на статью "Лучший жеребец это..... мерин" Читала ее давно, но тогда не придавала значения, т.к. жеребцов не любила, да и мало их видела.. Сейчас же понятно, как я его не люблю, как он меня не любит, но все равно он себе на уме, и отнюдь не всегда можно предсказать, что он сейчас сделает.... Хотя в этом плане он довольно предсказуем, и особых сюрпризов не приносит...
Однако сегодня меня его поведение заставило задуматься(не читала бы статью-не задумалась бы...)
Я подошла к деннику, он как всегда встретил и т.п. Я захожу. он начал слегка толкаться, типо ласкаясь, однако создалось впечатление что он проверяет, уступлю ли я его давлению(Дрессировка хозяйки по НХ :lol: работа на снятие давления-дикообразная игра Пата Парелли). Я не уступала-он сильнее... Кончилось тем, что я сама его оттолкнула, заставила по пинимать назад. Коню такое унижение явно не понравилось. Нерт, никакой агрессии, но было видно, что он не восторге...
После этого случая очень сильно вспоминается фраза из статьи:
Самой природой жеребцу предназначено стать лидером, он может люто драться за свое положение, причем нередко до смерти. Каждая победа повышает либидо жеребца, и он ощущает себя суперлошадью: больше сил, храбрости, желания сражаться. Буйство гормонов в его крови можно сравнить по мощи только с ракетным топливом. Его «мужская сила» обуславливается именно этим коктейлем адреналина с тестостероном.
только вопрос-ведь гормоны, в том числе и мужские вырабатываются не только яйцами?? А над почечниками(вроде) тоже! исчезнет ли жажда лидерства после кастрации?
И, смотря на Гравера я к сожалению соглашаюсь с:
Возвращаясь к лошадям: с жеребцами можно ладить до тех пор, пока

– они не заинтересовались кобылами;

– вы не стоите у них на пути (как в прямом, так и в переносном смысле);

– вы не угрожаете его лидирующему положению (Семь игр в этом отношении не панацея).
Хотя пока он эти семь игр воспринимает вполне норм, не угрожает мне, хотя и не в восторге... При таких играх в леваде-я почти всегда с хлыстом, хотя он очень редко требуется не в качестве подсказки, если без него-мало чего требую(стандартно осаживание, ну и дотрагивание до всех частей тела естессно... Даже ножки без хлыста очень редко требую(не в смысле чистка копыт), т.к. может встать на свечку...99% что он ничего не сделает, но все таки..)
Ну и конечно того жеребца, на место которого поставил автор себя тут-очень жалко... В моем понимании-жеребцы должны хоть сколько-нибудь общаться с другими лошадьми. Да, это риск, но ьез общения они будут только агрессивнее... Случки, которые я видела-если кобыла не била-то им давали заигрывать... Я помню отлично Пегаша и Бусинку... После заигрывания и т.п. конь стал абсолютно адекватен с "женой". мы ездили так, что стремена касались.. и ничего... Он радостно встречал жену, причем не орал, а ласково гыгыкал, и жажды крыть ее больше у него не наблюдалось=) Они общались очень хорошо...
Давайте на минуту попытаемся представить себя на месте жеребца. Вы изолированы от общества других лошадей, вам не с кем общаться, не у кого учиться хорошим манерам. «Девочек» водят мимо вашего денника ежедневно, возникающее возбуждение не реализуется. Единственная радость – если вас поведут на случку. Но и здесь все заранее известно, кобыла подготовлена и привязана, все, что вы должны сделать – взлететь на нее и исполнить «супружеский долг». И все. Никакого заигрывания и обнюхивания, ласк и ухаживаний. Жеребца используют в качестве машины для осеменения кобылы. Что в этом хорошего? На мой взгляд, такое отношение приводит к очень серьезным психологическим травмам животного.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Также заставляет задуматься:
Для начала стоит принять к сведению один факт: лошадка просто играется («Дикобразная игра») и выигрывает у вас. Броситься – цапнуть – отскочить. Понаблюдайте за поведением животных в табуне, эта забава для них привычна. А уж если при этом вы кричите и проклинаете жеребца, то он просто счастлив, так как заработал дополнительные очки.

Наказанием проблему не решить. Вам придется играть в Семь игр (уделяя особое внимание «Дикобразной»), но с жеребцами нужно быть особенно осторожными. Они не прощают унижения, поэтому ваша победа не должна наносить удар по их самолюбию, иначе они просто откажутся в дальнейшем играть с вами. Но даже если вам удалось добиться некоторого успеха с жеребцом, не обольщайтесь. Им свойственно вновь и вновь пытаться занять лидирующее положение в табуне, поэтому может наступить «черный день», когда вышколенный питомец в один миг станет хуже ночного кошмара. С жеребцом нельзя расслабляться никогда!

С ужасом читая статью, приходится признавать, что около 30% относится к Граверу... Нет, он никогда не кусался, никогда не получал за это... На любые проявления дикообразной игры-я отвечала тем, что не отходила, а заставляла его отходить... А относится конкретно то, что как бы мне не хотелось верить, но Гравер-существо настроения, как и я... и в какой момент у него оно изменится я не знаю... Возможно кастрация выход, возможно и нет... Но по любому мерином ему будет легче...(последняя фраза скорее аутотреннинг... т.к. как я поняла все так и без моей фразы считают...)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

С цитатой по поводу жизни современных жеребцов согласна ПОЛНОСТЬЮ! Поэтому и всячески приветствую кастрацию НЕ производителей. Это же издевательство!
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ну то что я вижу довольно часто-несколько другое содежание.. Хотя суть такая же... Эх.. мне бы деньги, землю, собственную конюшню... Но это из разряда фантастики, с моим количеством денег ничего нормального не получится, а рисковать его здоровьем...

Фото:




 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

шею красиво сгибает
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

радуется воле, свободе?)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

красавцик..мне самой нравится оч когда на свободе собираются)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

dark`angel неа, это работа... В тот день мы просто работали на свободе/кордео... отрабатывали остановки, подъемы в галоп... Разнообразные переходы. Хотя, безусловно, такая работа ему больше по вкусу(в сумме я минут 20 ездила, остальное-мучала его на свободе...)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Моргана написал(а):
dark`angel неа, это работа... В тот день мы просто работали на свободе/кордео... отрабатывали остановки, подъемы в галоп... Разнообразные переходы. Хотя, безусловно, такая работа ему больше по вкусу(в сумме я минут 20 ездила, остальное-мучала его на свободе...)
расскажи поподробнее, как ты работаешь на свободе, чтобы он слушался твоих команд..переходы на разные аллюры...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Мне у Гаврика всю жизнь нравился носочек вроде бы на левой ноге)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Оо ну тогда поздравляю с успехами)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Русичка написал(а):
Мне у Гаврика всю жизнь нравился носочек вроде бы на левой ноге)))
Да, мне тоже нравится=)

Amber Изначально это было на корде... Потом убрала корду=) Остановки отрабоатывала в поводу=) .Ну и свист=) Ускорение-изначально помогала себе бичом. Сейчас в большинстве случаев обхожусь веревкой и жестами... Просто конь хочет дти на контакт... Блин, мне бы всем этим заниматься бы с ним сразу после покупки.. Мб и проблем сейчас не возникло....

Вчера работали на свободе. Даже не садилась на него=) отрабатывали испанский шаг=) У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ ШАГАТЬ!!!! пока только левой ногой, но шагать, а не махать на месте... Конечно до http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _113814545 нам далеко(просто нормальную фотку испанского шага нашла только такую :oops: ), но по крайне мере мы сдвинулись с мертвой точки... Также поиграли в Йо-Йо... в дружелюбную игру и направляющую.. Все еще надо отрабатывать, доводить до совершенства, но продвижения есть. Интересный случай был. Он заигралося и случайно толкнул меня головой-мгновенно отскочил от меня и замер. Вобще я замечала-он боиться докоснуться до меня не ласкаясь... По поведению похоже на общение кобыл...Наблюдала. Хуанита ходит, подходит Верона. Хуанита уступает дорогу. Не дай бог она закрысится-Хуанита отскакивает..Хотя они часто друг другу холки чешут... А с физической точки зрения мы мало работали-2 рыси...
 
Сверху