Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)




Все на пока.. Нет тормозит нереально!!! Я эти фотки полчаса загружала=(((
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Привет))))поздравляю с успехами))))) :D
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Теперь у нас есть ПЛАЦ!!! Какое же это счастье... :D
Вчера от этого счастья на плац высыпало столько народу... Хорошо что к тому времени Гравер был практически отработан. Поэтому можно было работать над другим. Над тем, чтобы конь(да и я :oops: ... отвыкла от такого количества лошаей сразу) привык к обществу других лошадей на плацу.
Сначала поорал, потом успокоился=) Даже рысь сделали, никого не сбили, ни на кого не наехали! :lol: Хотя к концу у меня уже все в глазах мельешило, просто не соображала...

А сегодня была наша первая с ним тренировка у тренера=))) Ой, как же я от всего отвыкла... Но. к моему удивлению, с моей посадкой не было непрерывного тока исправлений=)(коряво выразимлась, короче думала, что все намного хуже). Единственное что: Он периодически идет куда ему хочется, не знает сбор, и я смотрю на его рот, я, если он выдергивает повод, так за ним и иду вперед...
По сему после первой рыси тренер одел шпрунт и сел сам. Ну сначала до Гавра не доперло, что на нем КМС(вроде), и он решил повыпендриваться. Ну, как понятно, что если с мной это мб и прошло(как же, свой, жалко), то с ним нет. И поэтому Гавр решил вести себя хорошо. Так что скоро села я=) Оказывается мой конь вполне управляемый, не псих, с очень красивой рысью, причем не медленной, как у паралитика, или с попытками улечься на руку, а хорошая, удобная, ровная рысь=) В основном упор был на положение головы и на движение вперед. Работали в основном над рысью. Я думаю, если бы я работала с ним одна еще месяца 3-то править все было бы гораздо сложнее=)) Так что мы теперь под присмотром 3 раза в неделю=)) В перспективе-любительская выездка(по здоровью). Так Серега сказал, что у него очень хорошие, удобные природные движения. Только нгадо работать над послушанием и общей выезженностью. Ну и мешают нам задние ноги.. Нужно что-то делать с копытами.. Сегодня отсылаю фотки ковалю-и они уже с учителем будут решать, ваозможно ли обойтись без ковки, если нет-то какая нужна...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Поздравляю с открытием плаца)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Фродо, Русичка Спасибо=)))
Еще фото:






 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Света, а кто теперь твой тренер, кстати, поздравляю, правильное решение (без обид, но реально. без тренера ничего путевого не с лошадью, ни с тобой не будет). В общем, удачи :wink:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Кто? Серега естественно! Зачем далеко кого-то искать? Просто прыжки мне не нужны=) Так для себя=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Не, при условии если бы я с самого начала не ездила на нем, а занималась НХ-выездить его до уровня идеального катания своей пятой точки по полям-вполне. Ну и он был бы абсолютно адекватен. Но я поздно начала... Хотя в поля мы и так нормально ходим. Тренер нужен для чего-то большего=)+для моей посадки=))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Поздравляю с плацем и тренером)) но манежик бы тоже неплохо)))Успехов))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Манеж будет к осени по-моему=) КсК только строится=)) Он существует с конца января=)(до этого Гелиос был на другом месте)

фуф... устала я... Сегодня опять занимались с тренером. Я наконец поняла, что и как я должна делать и что должен делать конь=) Конь вобще молодец был=) Серега много его хвалил. Конь за один раз запомнил, и сегодня уже выдавал все, как будто он уже это отлично знает=) Единственная проблема, но она скорее во мне, у меня левая сторона слабее, у Гавра тоже(не любим рысь налево, в галоп легче с правой и т.п.) Соответственно я долгое время не могла сделать нормально постановление и конь выставлял плечо и пер... На руку он предлагал маленький вольт-отзываю правой-плечо выставляет сильнее. Тут проблема-то понятно в чем-нужно больше ноги. В конце тренировки я с этим более-менее справилась=) С галопом были некоторые проблемы-мы оба устали, соответственно теряется внимание... И мы не могли сделать то, что спокойно делали еще весной! Поднятие с левой, круг налево, переход в рысь по прямой, подъем с правой, галоп направо и т.д. Потом смотрю-Серега ставит 30 см.. Сразу дурное прелчувствие.. Оно оправдалось. Заставили нас прыгать. Отпрыгали отлично, только один раз толькго Гавра переклинило и он 30 см забыл прыгнуть... Я так и не поняла что это было.. Спросила, моя ошибка?-он ответил, что нет...50 см мы отпрыгали отлично=) Причем как заход слева, так и справа=)) Как ни странно я не забыла прыжки, прыгала норм, сбой был только 2 раза. один раз я решила пргнуть сама :lol: Ну правильно, зачем мне конь? :lol: :lol: Увидела препятствие, просчитала расстояние и решила, что тут надо отталкивать. В отличие от меня Гравер решил подойьи чуть ближе :lol: В итоге после прыжка я чуть сползла к шее.(вспоминается анекдот: Ты ковбой, ты и прыгай...). Ну и второй сбой, когда он прыгнул с запасом я чуть отсталала и соответственно догоняла его с помощью повода :( , но после этой ошибки я стала внимательнее и перестала мещать коню=)

В конце спросила как мы и т.п. Гравер молодец, есть конечно над чем работать, и очень много над чем, но в целом молодец=) Как ни странно я-тоже молодец=)))

После помыла Гавра слегка, высушила и в леваду=))) часа 2-2,5 он там ходил, потом я его завела=) Перед отъездом мы с Ирой накосили им травы и отдали=0 Гавр такой счастливый был=)


Все таки с одной стороны очень приятно слышать, что у моего коня классные движения, техничный прыжок, что он очень умный, легко учится новому и т.п., а с другой становится во сто раз обиднее за его здоровье.. Если бы не ноги(а вернее ужасное содержание в детстве), каким бы он был! Эх....
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Мое золотко=))(у меня что-то за последний месяц особенный прилив чувств к Гавру :) )



Что же там?

После обработки фотографии(правки цвета) лужа приобрела неописуемый цвеи :lol:

Учимся ходить по воде, злая мама заставляет(естественно не с помощью ругани, битья, даже без хлыста, просто по знакоу мы отходим от меня, а там лужа :roll: )
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня я наконец-то купила трензель восьмерку=))))))))))) Ну и подала документы в /МГТУ... Завтра в конюшню=))) Опробую трензель=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ага, а если учесть сколько я уже хотела ее купить!!! то покупка ее-большое событие=) Осталось повод пессоа, шлею пессоа, ботинки, еще одни бриджи, седло, ногавки поддерживающие и вобще все отлично будет=) Только откуда деньги на все это брать? :( :lol: :lol:
А, ну еще новое оголовье=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

еще фото, к сожалению особо интересных нет=((


 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

На последних двух фотоографиях,такой взрослый!
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ага=) так вырос конь=)) Повзрослел=)) Сейчас в контакт выкидывала фотки его с зимы-такая пусечка маленькая была(правда пусечка-убийца...)Но внешне вполне безобидный маленький конек..
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Я хочу тебя в контакте посмотреть ,как тебя найти?
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ну вот,читаю,прямо радуюсь!Наконец-то за голову взялась!Не бросай занятия,они обоим полезны.Да и вообще всем всадникам,а частникам тем более
--
Уже пора из пропоней в дневники перебираться :wink: !
 
Сверху