Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

А кто говорит что ломать его надо,дело в воспитании,которого нет.
А зечем ты сравниваешь Перо и его,какая разница скока моей лошади лет,дело не возрасте,а воспитании и дисциплине,которая отсутсвует.Лошади и более старших лет могут вести себя как дети.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сравниваю я его с Перо, потому как изначально ты его с моим сравнила...
Перо старше. и это очень влияет. К тому же хоть ты и сейчас ездишь без железа. заезжался и работался изначально он с ним. У него характер другой, по твоим же описаниям... Он просто спокойнее. Да я и не думаю, что с ним кто-нить мягко работал... Дунин стиль езды(что я видела) не является особо мягким, особенно с жеребцами..(не возможно, иначе с теми же арабами нельзя...). Соответственно когда ты предложила ему работать без железа, он, уже все умея на нем, с радостью(ну или без нее) согласился. Был бы он 3-4 летним врядли ты бы так спокойно на нем ездила...

С моим конем не отстутствуют ни дисциплина, ни воспитание. Просто все в соответствие с возрастом, и не только физическим, но и психологическим. Он ребенок... Нельзя от него требовать то, что требуют от лошади 7-8 лет... Для него просто пока очень сложно долго нормально слушаться. И не из-за невыезженности, а потому что он внимание теряет, ему скучно становится... Он полностью держит внимание минут 20(на свободе засекала, больше на свободе и не работаю). Пож седлом если не тебовать почти ничего на шагу-то внимание держит дольше...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Твой вобще тоже изначально заезжался на железе,то что Перо спокойный,это да,но без работы он тоже горячит.К тому же подумай,если он захочет покрыть кобылу,и не будет ждать твоего разрешения,инстинкт размножения берет свое,вот тогда то и хлебнешь горя по полной программе.
Дуня с жеребцами нормально ездит,т.к. если распустить их,они обнаглеют,это не плюшевый мишка которого можно потискать.И твой далеко не котенок,может с тобой он и ведет себя нормально,но и к другим людям нужно терпимей относиться,однако на конюхов кидается,не смотря на то что,эти люди его кормят.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

И вот момент,почему когда ты его покупала,не поинтерисовалась,почему его так и незаездили?
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Он только гонялся на корде с железом. ну и шагали. Не заездили потому что маленький! нахрена ганновера в 3,5 года нагружать?! Я вначале тоже на нем шагала и по кружочку в манеже рысила. Потом постепенно нагружала...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

на коня подсаживались еще на старой конюшне.
больше не работали, т.к. судя по всему просто не оплачивали верховую работу. ПОгоняли на корде и адью, хватит.
У меня тоже ганновер, однако заезжать я его начала когда ему еще и трех небыло. Не перегрузится. Ганновера сильные лошади, и довольно наглые. (!!!не злобные, а наглые!!!). Поэтому воспитание у них должно быть! я своему "спуску" не даю. Да маленький, да жеребенок, да поиграть ему хочется, и что?? а вырастет? и что тогда с ним елать? Лучше с детства объяснить как нужно себя вести, чем потом переучивать.
Я когда своего привезла, он тоже пинался, кусался, бросался, свечил. За что и получал. Получал от меня, от знакомых, от конюхов. ЛОШАДЬ ДОЛЖНА УВАЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
работать коня раз в неделю (вых) - мало! очень мало! Тем более Гавра. У него проблемы с ногами, и грузить его нужно равномиерно. И не на корде, а под верхом. Найми берейтора, который будет с ним заниматься. Иначе ноги у него полетят.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Галин, ты меня конечно извини,но ты не права. Не хочу тебя обидеть, но все таки не тебе рассуждать про заездку, работу и, тем более, воспитание...

И пожалуйста, девушки, не сравнивайте Перо и Гравера-это две совершенно разные лошади, вобще, в корне и наглухо!!!!
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Вик, сейчас конь работает практически каждый день=) И в дальнейшем я буду приезжать 3-4 раза и подумаю насчет работы берейтором на корде в остальные 2 дня.
К сожалению видимо под словом человек Гравер понимает немногих... Сегодня разговаривала с конюхом-говорит что проблемы только когда рядом Хуанита и Верона. В остальном он адекватен. и Послушнее многих более спокойных лошадей. Я была в шоке, когда он сказал что Хрюн свечит и пытается поставить ноги на плечи.... Такой спокойный конь... Жеребец, а ни разу не гыгыкнет на кобыл!
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня у ребенка была в какой-то мере раслабуха. в какой-то наоборот.
Сегодня занимались в леваде(и на успокоение и уважения человека тоже для колектива Гелиоса) Сначала на послушание-без корды, без всего-шаг. рысь. Потом ради прикола села пошагала на нем на импровизированном кордео(тонкий чумбур). К моему удивлению конь слушался малейшего давления... Правда перед тем как сесть я поработала на земле такие остановки повороты и т.п.(мы так шагаемся) После поработали на рыси с жестами-рука вверх-остановка, кручение чумбура-ускорение. приседание-подъем в галоп(сопровождая голосом). После побегали вместе с ним. -дотрагиваюсь рукой-остановка. Вобщем мне так с ним заниматься нравится. Повторили наши подъемы ног, села верхом. МЫ СДЕЛАЛИ ТО, ЧТОНИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ НОРМ! Мы наконец то несколько раз чисто выполнили переход шаг-галоп-шаг. Поганец, нет бы на уздечке, как норм лошадь слушаться... ну раз он это физически может-все, терь не отстану от него под седлом=)
ну я немного попереусердствовала. Конь не был вспотевшим. но очень эмоционально устал. перегрузился :shock: Честно-первый раз вижу... Правда сегодня он ОЧЕНЬ много думал. Поэтому потом мы вышли в поле, он расслабился хоть=) Есть правда не хотел, в основном просто ходили, он находу жевал. После я его завела, помыла живот и ноги, смазала копыта, и завела в денник, дала траву. Вот тут он на нее кинулся... А в поле нет...

Кстати очень классное ощущение, когда при виде тебя в леваде лошадь бежит навстречу и нетерпеливо ждет когда ты наконец дойдешь=) и ласково тянет нос навстречу, терпеливо ждет пока я найду чумбур и одеваю..
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Напишу кратенький отчет, который мне еще давно было лень писать.
Я ездила к подруге и к ее лошадям. сначала мы поехали в Аванпост. Немного там побыли...









А вот этот конь-младший брат Сильвера-кто читал мой днев-поймет о чем я... Блин, увидела-как с того света вернулся.. :cry:(кстати именно в тот момент я четко осознала потерю, я то его давно не видела. не видела смерть, не видела то что было после...) Только две ножки белые, а не одна.. Приехала, конечно посмотрела фотки-другой, но ОЧЕНЬ похожи...



Потом поехали к ней. 3 жеребца эт конечно жесть=) Один у нее уже давно, терейц. Очень интересный конь, с характером. Долго у них шла притирка характеров. Но при этом конь спокойно гуляет в табуне=) второй-вобще офигенный! Карачаевец 2 года. Блин, красавец! Довольно высокий для карачаевцев, блестючий, накаченный, активный. Вот он ж е р е б е ц во всех смыслах этого слова... Третий маленький еще, характер детский, но управляется на недоуздке=))) Даже на прпятствие заходит(мы 2о см и 30 см ставили)Кавалетти хорошо ходит. Вобще он очень хочет работать, пытается понять всадника. С таким конем приятно работать=) Честный, делает все хорошо.(в меру своего возраста)
Терец:

:lol:


Карачаевец Гранит, к сожалению его я очень мало фоткала, и не очень удачные фото...




 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Для Титула отдельный пост, т.к. много фото=))
В леваде


абсолютно спокоен:




Вот Эта фотка вобще офигенная=) ножки так поднял=) причем синхронно=)


смазано=((


Потом я на нем пошагала=) (непривычно себя видеть на ком-то маленьком...)

Что-то я тут пытаюсь сделать... но что я не помню...

Что мои ноги, что его уши... в одну сторону..



Ложится:


Встает(странно он встает.. сначала задами, потом уже переда поднимает...)


Бегает:

 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Фоток своего много, но вывешу их позже=))) т.к. спать хочу+ в ближайшие 4 дня фотика не будет=(( поэтому выкладывать фотки буду постепенно=))) Сегодня много нафоткала=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

А что за конюшня у твоей подруги? Чтот знакомое,но не могу вспомнить,где она находится?
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ну она не у моей подруги=)) К сожалению...
Конюшня Новый Путь. Под Можайском.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет, может, я чего-то путаю... Но Соломон не может быть братом Сильвера. Ибо он от бп аванпостовской кобылы Легенды и тёрского жеребца Самшита :!:

ПС: а на первой фоте на заднем плане - тискательный жеребёнок Бисквит :mrgreen:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Марго, все может быть...
Просто как Оле сказали- к Осману привезли 2х коней-Сильвера и его брата, и брата он продал в Аванпост. И вроде как это он... Но я думаю ты лучще знаешь...Я написала лишь то, что сказала Оля. Но в любом случае они очень похожи!
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Не знаю уж, кого он там продал, но Соломон точно не карачай вообще :mrgreen:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Честно-не думаю что и Сильвер-то карачай был.. Все таки серая масть... Короче у Османа все, привезенное из Карачаево-Черкессии и просто бпшки, попавшие в конюшню-карачаевцы.. Я к этому привыкла... У нег карачаевцем были и пегие и светло серые...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня жесть была... Конь либо вчера передумал и впал в транс, либо прост настроение дурацкое было... Кароче как только вышли стало понятно, что можно сразу разворачиваться и в конюшню. Но нет, я же упрямая! Мне же надо поиздеваться над бедным конем :evil: . Выходили вместе с Лесиком, и поэтому конь решил, что мы идем с ним. Поэтому идти не с ним он отказался, тем более что в стороне, куда шел Лесик были кобылы... Ну с небольшими свечками с разворотами, небольшими высаживаниями мы повернули в нужную сторону... в поле начали орать. тупо орать. Причем обычно он не орет когда никого нет... начал выеживаться... получил предупрежление... Пошли дальше. Этот дурдом не закончился. На рыси решил потаскать :evil: Доигрался(получил, сильно получил, и еще будет получать за такое. Я не требовала ничего сверхъестественного...). Далее мы какое-то еще время подоводили меня. Потом видимо понял, (он конечно сволочь, но очень четко чувствует границу, грань, до которойц меня можно довести, и не переступать-иначе плохо). стал вести себя относительно норм. Даже с первого раза завелся в воду, не пытался оттуда вынети и т.п. На этом он видимо решил что я его простила и с меня хватит.... На обратном пути доигрался окончательно... Тянул тянул-ну беги, полностью отдала повод, чтобы не упирался... Пробежал(поддерживала темп). после затормозился отпальчиков сразу в шаг... На обратном пути поддтащил. Причем сильно.. Вот после этого и доигрался. Получил я бы сказала достаточно сильно... после мы пошли по воде.(предварительно отшагались... ) Шли всю дорогу, которую идем по суше-шли по воде(почти всю) Там тоже вздумал подтащить-я жаже не стала препятствовать-5 метров пробежал-тяжело по грудь в воде бежать... Далее вел себя уже норм. Даже капсюль распустила ему, слезла, отпустила подпругу, поел немножко... По пути домой. выпустила в леваду. в начале тоже норм. Потом прихожу радостная, думаю ща пойдем попасемся, привяжу его, сама нарву ему травы.... Ага, Щаззззз... Конь на зов приходить не захотел, видите ли через леваду от него бегала Хапира и мы восторженно за ней смотрели! Пастись не пошли, потому как вел себя плохо-орал, мне нафиг расстаскивания не нужны-тем более что на плац вышли Маня с Беркутом... Потом все таки вывела его-на уздечке без капсюля... но бесился-ппц... Хуаниту увидел... Короче он большую часть времени ходил вокруг меня... но с травой в зубах. потом выяснилось, что безусловно самая вкусная трава там где я стою и под мешком, куда я складываю траву.... без коментариев.. После я его завела, дала траву и ушла..

тут у Димки каким-то образом сбежал Браслет-картина, выходит такой гордый, в поджопнике, я дажде сначала не прочсекла, что в нем сто-то не то(без человека). потом выбегает Димка. выдвоем с ним мы его ловили... От Димки убегал. Ко мне я хз почему на свист прибежал рысью(мб думал, что я его не "сдам"). а вобще он играл и со мной и с Димкой... Он не хотел прям убежать, он хотел просто с ним побегать=) а не работать...
 
Сверху