Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Солдат, кстати, сейчас уже нет. На мой взгляд, было бы прикольно, если б были ))) Финансирования нет - вот и не занимаются ремонтом. Это беда не только ЦСКА. Во многих клубах так.
 
Насовсем переберешься в ЦСКА или раз там, раз в Провансе?
Тебе в Провансе совсем перестало нравиться?
 
Насовсем переберешься в ЦСКА или раз там, раз в Провансе?
Тебе в Провансе совсем перестало нравиться?
В Провансе мало площадок и много лошадей, и если я занимаюсь по вечерам, я замыкаюсь, потому что на манеже много народу. Так что скорее всего уйду в ЦСКА.
Сегодня у меня тренировка была с утра, и на манеже никого не было! Я шагала сама, а потом Мария предложила мне порысить на корде.
Из минусов: Леля немного приболела, у нее что-то с ногами. Поэтому рысь получилась только в одну сторону, в которую ей легче всего было бежать.
 
В Провансе мало площадок и много лошадей, и если я занимаюсь по вечерам, я замыкаюсь, потому что на манеже много народу.
Да, народу там многовато. Хотя в некоторые дни даже по вечерам относительно свободно.
Как рысь, получается?
 
Мы сегодня рысили на корде, и рысь у меня получилась. Только Леля сегодня очень часто останавливалась, обычно она нормально шагом идет. Но у нее ноги болят.
 
Сегодня на манеже опять никого не было! Праздники, народ на даче. Тренировка мне понравилась больше, чем вчера. Я много делала перемены направления, вольты. А рысила я опять на корде, и под конец у меня стало получаться! Мария меня даже отпустила с корды, и я круг прорысила сама!
 
Здравствуйте! Я тоже занимаюсь в ЦСКА и тоже на Октаве с Ниной Викторовной. Меня зовут Лиза. Приятно познакомиться.
 
Здравствуйте! Я тоже занимаюсь в ЦСКА и тоже на Октаве с Ниной Викторовной. Меня зовут Лиза. Приятно познакомиться.
И мне приятно познакомиться! Только я пока еще не занимаюсь в ЦСКА.
***
Сегодня в последний раз в этом сезоне съездила в МГУ на курсы по экологии!
Обещали, что будет вручение сертификатов и лекция, но лектор не приехал. Поэтому мы с Таней дождались, когда мне профессор Петросян вручит сертификат, и уехали.
0c49be1fe21d.jpg


efd4eeb6a8d1.jpg
 
Последнее редактирование:
Только Леля сегодня очень часто останавливалась, обычно она нормально шагом идет. Но у нее ноги болят.

Тут когда-то уже поднималась тема, мол, напишите, в чем по-вашему минусы занятий в "Провансе". Не знаю, каков был ответ, но ситуация с хромающей лошадью на занятии - для меня вообще табу. :( Даже опуская всю моральную сторону вопроса, лошадь, у которой что-то болит может замедляться, отказываться работать, а может и начать ссаживать всадника, как минимум это небезопасно.

Есть такие проблемы по ногам, которые наоборот требуют движения, но не под неопытным всадником эти процедуры должны происходить! Здорово всё же, что у тебя замаячил запасной аэродром в ЦСКА. Буду ждать рассказа о поездке туда, когда ты будешь уже на коне!

Обещали, что будет вручение сертификатов и лекция, но лектор не приехал. Поэтому мы с Таней дождались, когда мне профессор Петросян вручит сертификат, и уехали.

Во всех универах одинаковый бардак, мне уже даже жаловаться на свой неинтересно, всегда найдется человек, который напишет: "И у нас также" :D Поздравляю с получением сертификата, ты умничка!
 
Сижу дома, пишу курсовую. И слышу за окном какой-то шум. В одной домашней одежде, забыв о том, что болею, вышла на балкон, и увидела:
c9dbfa6d3c14.jpg


715780d9d52a.jpg


ebc29ee799de.jpg


8cb379d2d02a.jpg


a295e5b03869.jpg


afd9067a5ba8.jpg


9264e512c574.jpg


453128fdea4b.jpg


9260ecb71ddf.jpg
 
Круто! У меня тут тоже на днях случилось "небесное потрясение": увидела над конюшней вертолет с грузом. Даже сфоткать не додумалась, очень страшно, когда такое летит прямо у тебя над головой.))

mi-6-polet-most.jpg
 
Сегодня на манеже опять никого не было!
Вчера, по ходу, вообще почти никого в манеже не было, вечером тоже пусто было)
Сегодня в последний раз в этом сезоне съездила в МГУ на курсы по экологии!
Обещали, что будет вручение сертификатов и лекция, но лектор не приехал. Поэтому мы с Таней дождались, когда мне профессор Петросян вручит сертификат, и уехали.
Поздравляю!
А вчера была ночная репетиция парада. По центру танки ездили.
Когда училась в универе, то прям перед ним по Садовому тоже всякая красота ездила перед 9 мая, все высыпали смотреть))
JPjcxxDoutA.jpg


uYnPzsZy_aE.jpg
 
Сегодня была самая замечательная пара в этом году!
Должна была быть токсикология, но, так как некоторые люди уехали к себе домой, пришло 9 человек. Препод и сказал: "Чего я буду вам лекцию читать, вас все равно мало". Отметил и отпустил.
Вечером едем с другом в бар, смотреть матч чемпионата мира!
***
Итак, сборная России выиграла у шведов - 2:1 по буллитам. В составе российской команды в основное время отличился Сергей Андронов (44-я минута). Победный буллит реализовал Артемий Панарин. У шведов заброшенной шайбой отметился Элиас Линдхольм (с сайта rsport.ru).
***
А вот такой памятник открыли сегодня на Поклонной горе:
6779_jpg.jpg

Памятник "По дорогам войны" посвящен увековечению памяти единой борьбы народов России и Монголии против фашизма в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Большую роль в войне сыграли монгольские лошади, которые дошли до Берлина, а в начале войны были основным средством передвижения.
 
Последнее редактирование:
Сегодня была хорошая погода! Я съездила в Кузьминки и опробовала самокат! Правда, я боюсь с горки на нем катиться, а так - я даже не устала.
 
Сверху