Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

А я сегодня в ЦСКА ездила. Вы еще не перебрались?
Еще нет )
Че-то кони какие-то странные. Я понимаю, груз тяжелый тащат. Но у меня стойкое ощущение, что скульптор тягачей не видел вживую.
Они пушку тащат.
 
Они пушку тащат.
Я вижу. Но почему так прижаты уши? Где уздечки или хотя бы недоуздки, за которые коней ведут люди? Пушки на колесах не намного тяжелее полновесной кареты - с чего такое усилие на мордах? Я ни на что не претендую, но мне памятник кажется странным. Словно автор его никогда не видел тягловых лошадей (тем более сильных-крепких монгольских).
 
:D А я бы сказала, что лошади сильно напоминают собак и думается мне, что автор больше основывался на их анатомии, а не на лошадиной.
 
Мама посадила рассаду (ипомея, подсолнечник и базилик). Ипомея уже проклюнулась!
7e55684dcba0.jpg
 
А откуда такие классные карточки с названием растений, сами делали? :) Нам на даче пришлось по-старинке на палку надевать упаковку от семян, но, чую, с таким ветром за неделю там ничего не осталось...
 
А откуда такие классные карточки с названием растений, сами делали? :) Нам на даче пришлось по-старинке на палку надевать упаковку от семян, но, чую, с таким ветром за неделю там ничего не осталось...
Это нам в одном из магазинов дали семена в подарок, и в упаковке были такие таблички.
 
Сегодня вместе с Таней мы гуляли в Воронцовском парке. Он совсем небольшой, я думала, что его территория гораздо больше.
f3513782d84c.jpg


a5f10e5dcdb6.jpg


6b90d414ebac.jpg


2d4cce7e4867.jpg


8ad579074bcb.jpg
 
Сегодняшняя тренировка мне понравилась! Я сразу сказала Марии, что хотела бы позаниматься на корде, причем чтобы рыси было больше. Так оно и было - я почти все занятие отрабатывала посадку на рыси. И под конец у меня стало получаться так хорошо, что я ехала рысью без остановки и поняла, как нужно во время движения досылать лошадь, чтобы она не тормозила.
А еще я заметила, что Лёля вправо бежит лучше, чем влево.
***
Погода сегодня... Я не знаю, как прилично сказать! Весь день идет снег! Как то будет завтра...
 
Сегодня я пожалела, что надела теплую куртку - на тренировке я так вспотела! Потому что поработали хорошо! Сегодня много рысили, сначала на корде, а под конец я поехала сама. Лёля сегодня очень хорошо высылалась. Из минусов: сегодня был конкурный день и много лошадей, и я не смогла как следует поработать над переменами направления.
***
А тем временем:
Команда «Динамо» (Балашиха) - Чемпион Высшей хоккейной лиги сезона 2016/2017 и Победитель Всероссийского соревнования по хоккею среди мужских команд сезона 2016/2017, обладатель Братины - получила приглашение от Международной федерации хоккея принять участие в ежегодном спортивном соревновании - Континентальном Кубке ИИХФ 2017/2018!
Возможно, и в Балашиху придет международный хоккей!
***
Мамина рассада.
Ипомея
3c499ce47a19.jpg

И подсолнечник
a6b351be3d44.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня гуляла в парке "Кусково". Вот небольшая справка.
Усадьба Кусково — уникальный памятник культуры XVIII века, один из самых ранних образцов летних загородных резиденций России. Усадьба, построенная по заказу графов Шереметевых, предназначалась для пышных приемов, проведения многолюдных театрализованных празднеств и гуляний; до наших дней сохранилось более 20 уникальных памятников архитектуры, а так же единственный в Москве французский регулярный парк усадьбы с мраморной скульптурой, прудами и павильонами.
В 1919 году усадьба стала музеем, а с 1938 года после перевода в Кусково единственного в России музея керамики была переименована в Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково». Сегодня — это один из крупнейших в мире обладателей коллекции керамики и стекла различных стран от античности до современности.
А вот фотки.
ef0369f3b112.jpg


ec42f040f2b4.jpg


2c6d5484f605.jpg


720d32bee16a.jpg


4efa6032a9c7.jpg


a7bf9642ff82.jpg


1a55ee0b0ae1.jpg


903a47af17a4.jpg


4b6856a4a05d.jpg


86fa4623e12b.jpg


3c2e443a5460.jpg


407d62818581.jpg

Галерея
b370e382b6d0.jpg

Оранжерея
91e9bab7e249.jpg

72a9fbc0f2f4.jpg

Птичник с павлинами
a140514cdce3.jpg


455beb3c169d.jpg

Местные кошки
23d466a38955.jpg


29f51061a816.jpg

Из минусов: платный вход. Хорошо, что недорогой. А я пожалела, что не взяла студенческий билет, тогда бы бесплатно прошла.
 
В усадьбы нынче да, вход платный. Не знаю вот насчет Царицино, а в Архангельское точно. И в Кусково вот. Но там хорошо, что билет дает право посещать все павильоны. В оранжерее в прошлом году неплохая выставка фарфора была и картинная галерея.
И в гроте внутри прям очень интересно.
 
С утра до занятий в универе я поехала в "Прованс". Думала, что народу никого не будет, но в связи с соревнованиями вместе с нами на манеже занималось еще 3 пары, они готовились к выступлениям.
Но все равно было достаточно много свободного пространства, и мы с Лёлей работали над переменами направления и вольтами, пока опытные всадники не начали ехать по схеме.
А рысила я опять на корде, но, надо сказать, Лёля высылается гораздо лучше! И под конец я даже проехала сама.
 
К слову, соревнования у нас будут 20-го и 21-го (в субботу выездка, в воскресенье конкур). Вход свободный!
 
Ребят, а он на улице будет? Меня Аня тож звала, но я могу только в воскресенье, и если на улице - то нужна хорошая погода ;) Там трибуны-то у плаца есть, я не обратила внимания?
 
В какой день собираешься? Планирую приехать на конкур
Я и завтра, и в воскресенье приеду.
Ребят, а он на улице будет? Меня Аня тож звала, но я могу только в воскресенье, и если на улице - то нужна хорошая погода ;) Там трибуны-то у плаца есть, я не обратила внимания?
Завтра - на улице. В воскресенье не знаю, вроде там дождь обещали.
У плаца трибун нет.
 
Где-то час назад я вернулась домой. Потому что после соревнований в "Провансе" мы с другом поехали в спортбар, смотреть матч Россия - Канада. К сожалению, наши проиграли 4:2. А так хорошо начинали - после второго периода счет был 2:0 в нашу пользу. Завтра играем за бронзу.
***
А в "Провансе" Легенда была сегодня №1! Она заняла первое место в Предварительном призе среди любителей и второе место - в рысевой езде.
Я сделала много фотографий со стартов.
Мадрид (вообще его было так много, что езду для пони можно было переименовать в езду для Мадрида :))
2b0ea76b809d.jpg


f83a5e744022.jpg


8c20c10e0ea6.jpg

Дэфа
b1659f233ef0.jpg


65f9c644ad49.jpg


7a97cbad1e3e.jpg


ed96cb104f63.jpg


eac27f99db39.jpg

Фабиан
e6d93ee46a63.jpg


5d6dbe167747.jpg


76f0197e4c34.jpg


4e6bb7b101a9.jpg


edea7d68cb51.jpg


815239f0a6d6.jpg

Викинг
d746e8016c28.jpg


14e93775b285.jpg


bc8805370727.jpg
 
Сверху