Готика...конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Ой, это ж я на фотке :oops: (она, кстати, в рекламе Амадея в Конном Мире была 8) ). Если хочешь я тебе по мылу ещё пришлю. Я для него мягкий мундштук и трензель 8-ку использовала, 12,5". Рысак Харя, хотя внешне не похож, и рост у него 156, насколько я помню :lol: .
 
Что касается судьбы. К нам он попал действительно от Ани, но не совсем за долги, а в уплату за постой другой лошади.
Конь действительн совершенно нормальный, только несчастливый.
Поэтому мы ему хозяина тщательно искали, его у нас каскадеры купить хотели - не отдали. Девочки тоже какие-то ходили, все не то короче.
Но теперь-то, я думаю, все у него будет хорошо. :)

Кстати, говоррят, что его племенные документы остались в Амадее.
Мы на него делали паспорт спортивной лошади, может кто из Амадея у Лены спросит, может найдет?
 
Вот черт... щас что-то писала, а оно все р-раз, и того, пропало нафик(

Strela, Козлодоев, надеюсь, паспорт Хоря все же попадет ко мне в руки..... ;)

Вчера в обеденный перерыв я заехала в Каприоль и купила подкормку, ура.
До конюшни доехали вместе с Penechkой часов в 9. А если б одна ехала, то наверно часов в 10 только была бы там.
Мишка забрал почти все вещи из Красногорска)
В общем, трензель мой Хорю подошел по размеру, только вот не пойму, уздечка подходит, или велика. Вроде бы трензель лежит где надо, и складочки на губах правильные, только он с таким усердием этот трензель жует, с таким громыхающим звуком, что мне кажется, что он ему по зубам бьет. Хотя когда не жует - вроде нормально.
А вот с седлом наверняка будут проблемы... вчера не успела примерить, но... у коня оч. высокая холка, а мое седло на среднюю... ну посмотрим.
Поработали немножко на корде, без фанатизьма) Вообще у нас пока только корда, верхом не сажусь. Хотя вчера собиралась без седла попу катать)))
У коня блеск в глазах появился, и какая-то активность)
В общем пока ест, гуляет и понемногу работает на корде.
 
Ага, весь блестит, гу-гукает:) Скоро даст жару.
Уздечка....То ли у вас морда еще не отъедать, то ли уздечка большая:)
Погоди, ща он до наших размеров дойдет, тогда и седло на примерку притащишь ему:)

До сих пор ржу, про гель... :lol:
 
Козлодоев написал(а):
Привет! Ой, это ж я на фотке :oops: (она, кстати, в рекламе Амадея в Конном Мире была 8) ). Если хочешь я тебе по мылу ещё пришлю. Я для него мягкий мундштук и трензель 8-ку использовала, 12,5". Рысак Харя, хотя внешне не похож, и рост у него 156, насколько я помню :lol: .

Фотки я уже все посмотрела в дневнике. Ты мне лучше скажи, он какой размер уздечки носит? Full нормально или cob надо? У меня все full, если придется cob покупать, я повешусь :lol: Буду делать дырочки в своей амуниции))


Хи-хи, про гель... :lol: Народ, как бы вы объяснили человеку, который от лошадей далек, как выглядит гель под седло?)
 
Надеюсь, что вы с Харечкой поладите.
Про то что он замыкался, могу сказать только одно. Замыкался конь от грубой необдуманой работы. так же и от того что болели почки, потому что он застудился (и мне думается еще от нервов).
Сейчас он "оттаял" чуть-чуть, но будь внимательней - запсихует на работе, могут быть проблемы.
Я его подлечила, потом Стрела взялась и болезнь быстро сошла на нет. Но помнить, знать это необходимо.

Харечка очень душевный, трепетный конь. Я после вашего отъезда ревела всю ночь - очень его люблю. Желаю вам взаимопонимания и успеха, любви и терпения. Хариус заслужил все это!



Кстати для Тире и всех остальных: Всем понятно как меня зовут, только если вы не знаете-непомните ник, то не нужно его писать. Я не буду перечислять, с вашего позволения, мои бывшие ники(их не так монго).
но, простите, АннаБель - я никогда не была! :evil:
На древнем эльфийчком наречии приставка -ЭЛЬ означет что имя женского рода.
Нечего, опять же, перетирать сплетни, это вполне обычная ситуация когда лошадь продается. Просто занималась этим Стрела, так как она много вложила в коня, я перевела документы на нее.
И по нашей с Леной договоренности я несколько месяцев стою бесплатно (за Харечку), у меня еще тут жеребец подрастает... :wink: троих я точно не потяну.
хотя конечно мне жаль, что пришлось с ним расстаться, но такова жизнь. Я уверена что конь попал в лучшие руки!
Всем спасибо за внимание!
Ника, извини за столь длинный Офф :wink:
Удачи!
 
У меня оголовье Full было, даже дополнительных дырок делать не пришлось 8) . И выездка с невысокой лукой ему подошла.

P.S.ещё осталось в закромах родины несколько неопубликованных прикольных фоток.
 
На месте Ани я бы тоже среагировала, если честно, потому как недостоверная информация, преподносимая с неоспоримой претензией на истину, а проще выражаясь, сплетни, достали немного. :(

Ника, прости пожалуйста за засорение дневника. Во ВНИКе будем во вторник, я позвоню.
 
Annael, я всегда одного не понимала... "очень люблю свою лошадку" - а чего ж она в состоянии таком, тощая и с взглядом потухшим. А подрастающего жеребца тоже потом за постой продашь...? Нет, честно, не понимаю. Извини и не обижайся...

Катя, спасибо за рекомендацию) Значит, не все пропало, будем носить full )

Лена, жду звонка) И про паспорт спортивной лошади не забудьте, который у какой-то рожающей дамы..Мне бы все-таки очень хотелось документы коня получить...
 
Хоть я человек постороний :oops: , но тоже от всей души рада за хояйку и за коня - всего вам, а главное - здоровья! :D
 
В сети посторонних нет, все у всех на виду и все ко всему причастны) Спасибо за поздравления и пожелания)
 
Niika, :)
вы правы.. собственно за это я и люблю конную жизнь :D а коник у вас просто душка - замечательный жеребчик! ждемс новых фот!
 
Niika написал(а):
Annael, я всегда одного не понимала... "очень люблю свою лошадку" - а чего ж она в состоянии таком, тощая и с взглядом потухшим. А подрастающего жеребца тоже потом за постой продашь...? Нет, честно, не понимаю. Извини и не обижайся...

Ника, мне кажется, что финансовое положение Аннаэли не должно Вас касаться. И куда она денет своего подрастающего жеребца - это тоже ее личное дело. Вы так не считаете?
 
Ладно, Тань! Фигня все это, что мы в Никином дневнике-то флудим?
Ника! Ты куда пропала? Давай рассказывай что как, как работаете, как ты, как Хариус? Настроение какое?
Интересно же :shock:
 
Ника, мне кажется, что финансовое положение Аннаэли не должно Вас касаться. И куда она денет своего подрастающего жеребца - это тоже ее личное дело.
Оно и не касается меня ни в коем разе, просто будет жалко лошадь, если ее постигнет судьба Хариуса.

Рассказываю о выходных...
В пятницу и субботу брала Хорька под верхом (остальное время работался на корде). Под верхом он просто прет! Работает задом, так что меня вышибает нафик. На трензеле прекрасно собирается. В общем, на корде почти "умирает", но под верхом отрывается. Еще у него есть такая фишка - шагать испанским шагом. Сначала он это начал делать, когда я его отшагивала в руках :shock: Потом, когда он шагал на корде... Приколист)
В общем, ест, гуляет и работается по чуть-чуть. Хотела пофоткать, но в субботу забыла кому-нибудь дать фотик, чтоб со стороны сняли, а воскресенье не привезла его...

У меня случилось большое горе - бабушка слегла с инсультом. В Воскресенье провела в больнице полдня. Зрелище жуткое :cry:
Успела тольк сгонять к Хорю, чтоб поработать на корде, и потом полетела на концерт. Чуть не опаздала на собственный концерт, вся нервная и злая прискакала... и сорвала нафик голос. Потому что!! Надо устраивать саунд-чек, иначе даже к звукачу претензий не предъявишь! А у меня полконцерта не работал микрофон, т.к. он забыл его включть, а когда все-таки включил, то дал звук только в зал, а мониторах меня не было... (((
 
Ездила вчера к Хорьку.
Приехала рано - повезло, доехала почти без пробок. Быстренько поседлались и потопали в манеж. Работать в гордом одиночестве :)
На первой рыси расталкивались.
На второй началось! На легкий удар хлыстиком отбил. За это я его уже посильней стукнула - и началось родео...свечка-козел-свечка-козел... Хорь целенаправленно пытался меня высадить. Короче, наорала я на него, хлыстиком побила чуток (сильно бить боялась :oops: т.к. рядом никого нет, упаду - кто потом мои косточки соберет?) И вместо второй рыси устроила галоп. Ну а дальше уже относительно нормально все было.
В общем, пора уже начинать нормально работать, хватит его жалеть :) А то овес попу кое-кому колет...


Вообще, было ужасно неприятно с этими его высаживаниями, т.к. 3й день болит спина, а он еще вчера добавил :evil:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху