Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные иргы.

Наш рыжий очень похож по характеру. Для него тоже своя семья - это святое. А вот чужие по умолчание враги. Со временем правда это поддается корректировке, но ооооочень медленно. А они у вас все вместе гуляют?
 
Re: Грей и опасные иргы.

Привет!!
Я со станции юнатов, но к сожалению Грея не застала. Но мы часто с Ю.А. вспоминаем его :) И даже нашли его фоточки в интернете и повесили в шкаф и часто смотрим на них.
Я обязательно буду читать о его жизни!
 
Re: Грей и опасные иргы.

Полин, да, ты права. Вспомнился наш с тобой разговор, как Грей бы бросился защищать, если бы кто ни будь обидел Кару. Зато Грей настоящий семьянин! :) Вот ведь пойдет до последнего за свое! И ведь не просто так, что бы ни делал Бил... все равно Кара без Грея скучает и выделяет его. И видно, что они как были вместе - так и остались, я думаю.. тут большая заслуга Грюхи и того, что он так и не сдался.

galexis, у нас совсем табун. маленький правда, но табун. С середины весны и до середины осени все 24 часа на улице. Так что жизнь у наших лошадей очень насыщенная. У Грюхи много забот))))
 
Re: Грей и опасные иргы.

Poll написал(а):
Вот, откопала в своем архиве специально для Trotter_Girl


Карат (Рок-н-ролл - Княгиня) засмотрелся на фотографа
Спасибо!
Вот нашла фото Грея (Альтернатива). Довольно много фото :)
e1da123d7ced.jpg



4fee1a524148.jpg



749f7832978a.jpg



83e9fb462042.jpg



f92e6a10e85e.jpg



72d3dd0b7658.jpg



5849dd151f15.jpg



d2afe701cd18.jpg



7dd608ce396d.jpg



60fed72cb9ea.jpg



116b63d65f60.jpg



9c8a016cd51b.jpg



2d7726a98daf.jpg



a677d3746a1e.jpg

Только жаль, что фото не удается повернуть(((
 
Re: Грей и опасные иргы.

Почему не удается? На радикале есть опция "повернуть на" и указано на сколько градусов и куда.
a5b725d84c9d.jpg
 
Re: Грей и опасные иргы.

Что то какие то фотографии, где Грюха грустный.
Вот свежее видео, тут Полина и Грюха идут в манеж...на занятия.))) и кусочек из левады)

http://rutube.ru/tracks/2076255.html?v= ... 8e28c10d9f

http://rutube.ru/tracks/2076789.html?v= ... 30b6753b59

Полин, я для вас даже отдельный аккаунт на рутубе создала, буду туда вас заливать, если что.. знай)))) ну и тебе..) лично в руки, конечно))
 
Re: Грей и опасные иргы.

Всем привет! Вчера вернулись с конюшни, где провели часть субботы и почти все воскресенье. В субботу было так душно, что грозу не только ждали, но даже хотели, чтоб она была. А погода нас обманула и прохлада пришла только заполночь. К лошадям приехали с подарками - удалось купить отечественных яблок, они оказались не только дешевыми, но даже вкусными. Впервые за год позолила себе яблочко - все коню, все коню. Сочную вкуснятину давали только в леваде и пока чистились, в манеж я яблоки не беру, Грей их ест с обильным пусканием слюней и хлюпаньем. И есть любит вдумчиво, никогда не спешит, откусывает большие куски и тщательно разжевывает. А в манеже у нас сушки. И в субботний вечер сушки были очень не за что, так как духота сказалась на лошадях, двигаться лень, бегать лень, ноги поднимать лень, все лень. даже лежать. Нумы и не мучились долго, походили, чуток порысили, кранч поделали, полежали. Грей на кранче не делает большую трапецию, но поясницу тянет довольно хорошо - понял. Так что теперь будем работать надрасширением трапеции, иначе переднего кранча не видать, на маленькой трапеции его тяжело изобразить.
В воскресенье встали не с утра пораньше, так как заснули часа в 2 ночи - я сова! Причем ыходили на улицу - кони кто дремлет, кто сеном балуется, все-таки у лошадей совершенно другое представление о распорядке дня. Лошади сейчас круглые сутки на улице, в леваде. Грей раньше так никогда не проводил лето, но похоже ему нравится. И ночью он спит лежа - весь в песке утром. В манеж пошли перед обедом, рысью делали серпантин и сокращение, шапп, кранч, вставали передними ногами на тумбочку и даже залезали на палеты высотой см 45-50. А вот ложиться отказался - обиделся, что я ему не дала поваляться сразу, как пришли в манеж. На это были причины - попробовали под верхом сделать пируэт на переду и ИШ. Шаг он понял значительно лучше, чем уступку зада. Я ему подсказыала с земли, а Саша сидела верхом. Не скажу, что все получилось, на троечку сработали, не больше. В следующий раз попробуем поменяться.
На улице тем временем устаноилась чудесная погода - солнечно и ветренно. Поэтому смело пошли пастись на соседнее поле. Там трава выше пояса, тимофеевка, клевер, костер и любимые Греем одуванчики. Так как травы было много, то кони за два укуса набивал рот и шли дальше, потом опять набивали рот и опять бродили. Грей все время оглядывался -бдил. Ответственный парень, никогда не бежит от опасности, скорее нападает на нее. Но и не паникует зря, это плюс. Кони гуляли в недоуздках, но без чомбуров, Грея все-равно не удержать на недоуздке, даже на узелковом. Это мы проходили еще 2 года назад, он вырывается затылком. Страшновато конечно было - вруг сорвуться, но по такой жаре... Ребята оказались молодцами, никто никуда не убежал и вообще только ели и подходили к нам, мы у них бесплатные отгонятели мух и сушкодаватели :D Попаслись час наверное, а когда пришли домой, то первым делом купаться и яблоки доедать. И то и другое в такую жаре очень уместно. Лошадки разомлели. Я Грюхе расчесала наконец гриву, которая спуталась за время дождей и она сразу распушилась, у него очень тонкий волос. Хвост поддался расчесыванию лишь частично, но тоже приобрел цивиллизованный вид. Он у него опять до земли отрос. Я чищу Грея довольно редко, он эту процедуру не любит, да и не пачкаются у нас кони - в леваде чисто, можно всегда поваляться в песке. Лошади сами довольно чистоплотные создания. Копыта я корректирую значительно чаще, раз в неделю заломчики или там ножиком чиркануть где надо. Вот и в этот раз обновила перекат и шрам на заднем немного подрихтовала, фотографировать не стали.
А когда мы уезжали, то лошади уже дремали в тенечке. Их ждал чудесный вечер, а нас ждали вечерние пробки. Се ля ви!
P.S. Саша, спасибо за видео!
 
Re: Грей и опасные иргы.

Прошла безумная неделя, в субботу поехала на конюшню. Вечером позанимались в манеже в руказ, а в воскресенье взяла седло, расставила кавалетти (на одно стенке пару, на другой одно). С седлом Грею намного удобнее, чем без седла. Размялись, порысили, поучили крутки на переду подверхом, потренировались "ножки ровно". Сгибания начали делать, кавалетти вспомнили. А вот галоп не удался :( И ИШ тоже был так себе. Расседлались, пошли ложиться. Не удержался - начал валяться. И, что удивительно!, встал и сам предложил мне поиграть. Побегали, попрыгали, ногами помахали, жаль, что сушек осталось уже мало. Потом законная пастьба, после чего пиланула стеночку на заднем копыте - там поверхностная трещина пошла и домой. Впереди опять безумная неделя. Эх, почему нельзя остаться на конюшне...
Фото:


 
Re: Грей и опасные иргы.

Я к вам в ПЧ!
Грея знала с МГСЮН,я помню, нам(не умеющим толком ездить и общаться с лошадьми детям) тренер даже запрещала близко к нему подходить...
Опасный был конечек...Но очень красивый...
Столько про него историй было....Того лягнул,другого сбросил,одной девочке копытами по голове заехал,другую покусал...
Адская зверюга...
Очень рада,что теперь Грей стоит в хороших ручках!
Видно,что очень похорошел!
Удачки вам с ним!
Вот пара фотографий с ним,когда он был ещё на МГСЮН(фото не мои)...

 
Re: Грей и опасные иргы.

Славянка, спасиба за фото. Я их уже видела, но все-равно спасибо, хочется в этой теме собрать всю инфу про Грея.
Лошадь этя никогда бы не ужижилась в детской секции, его и испортили в основном дети. И, как мне говорили, одна дама, которая его пыталась в деннике учить шамбарьером. Я сним тоже не сразу нашла общий язык. Но зато теперь это совершенно другая лошадь. Он никогда и не был злым, а теперь стал еще и в значительной мере терпимым. Я могу с ним делать все, что нужно: чистить, рдаже самые интимные места, расчищать копыта, могу подойти, когда он ест и даже отнять тазик (если мне такая блажь в голову взбредет), могу обнять за попу или пролезть под брюхом, могу взять язык и ветеринар ему подпилит зубы, могу закапать в глаз лекарство, делать все ветеринарные процедуры, могу ходить и бегать рядом, попросить подвинуть перед, зад, потаскать его за хвост или уши :), могу предложить ему поиграть (уже могу) и он будет свечить в метре от меня, а потом доверчиво и ушки торчком подойдет получить заслуженную сушку или морковку, в чистом поле могу к нему подойти держа на виду недоуздик и хлыстик и он останется стоять или сам подойдет, хотя знает, что вкусная трава кончилась, а занятие началось, могу на недоуздке галопом и свободно бегущей лошадью рядом остановить его ( и ту лошадь впридачу). Очень много мы теперь можем. Я не могу только обидет его: ударить, шлепнуть, нахамить словом, бросить.
Кстати, когда я забирала Грея со станции юннатов, то там поднялся склеж "жалко Грея увозят, мы его так любим". Я предложила всем желющим пройти в леваду попрощаться, я ж не зверь - привыкли к лошади, действительно жалко расставаться. Только вот никто не пошел. Даже к леваде не подошел. А погрузился Грей за 10 минут, причем коневоз видел первый раз в жизни. Без побоев, переставленя ног и т.п.
 
Re: Грей и опасные иргы.

Полина, очень рада, что Грюша смог реабилитироваться. В Альтернативе он был худоват, а сейчас прямо не узнать! Хочу сказать спасибо, что действительно восстановила коня. Удачи вам!
ПС пиши побольше, слежу за темой :)
 
Re: Грей и опасные иргы.

Храбрый он конь...
Если честно,то всегда его считала монстром...как и почти и все...Неопытной наеврное совсем была,а может,просто не мог никто раскрыть душу коня...
Ещё мне рассказывали,что у детей были такие игрища с ним...дунуть в морду и убежать...
Ну естесственно,неудивительно что он таким вырос..Тем более,что не было возможности со сверстниками-жеребятами общаться,да и грамотного воспитания он вообще не получал...
 
Re: Грей и опасные иргы.

В Альтернативу мы с ним переехали не от хорошей жизни. Там были не особо хорошие условия содержания лошадей, но я ыбивала для Грея все,что только можно. К примеру удалось уговорить, при наличии множества свободных денников, соеденить 2 смежных и сделать ему хороший денник побольше. Я старалась, но не всегда могла, приезжать почаще, обычно получалось по-вечерам, в выходные выводили лошадей на полянку, где они могли попастись. Кормление концентратами еще можно было "назначить", а вот сена Грею доставалось мало - в леваде у него были сильные конкуренты. Поэтому он и был худоватым. Грей занимал в иерархии самую нижнюю ступень. Хорошо, что мы оттуда съехали, но съехали мы нехорошо. Только через неделю Грей оказался в Благодатном, где и нашел свой дом. Жаль, что не надолго.
 
Re: Грей и опасные иргы.

Вчера с утра пораньше встала и поехала на конюшню. Постояв в утренних пробках, полюбовавшись на "поцелуйные" аварии и на одну серьезную вырвалась на новорижское шоссе и помчалась туда, где нет пробок, работы и телевизора. Замечательная погода, не жарко, дождя нет, лошади жуют сено и Грюха меня даже краем глаза заметил. Моментально переодевшись, с мешком печенья и моркови потрусила на конюшню. Недоуздок в одну руку, печенье в карман, телефон на "выкл". А меня уже ждут у дверей. Грею очень понравилось овсяное печенье, я раньше его не покупала, только сушки и морковь. Сетку долой - в манеже мух нет!
Начали заниматься с того, что начали "не заниматься", то есть играли. Отогнать Грея от кармана с печеньем оказалось не так-то просто! Хорошо, что я уже могу без грубости и страха попросить его удалиться, иначе меня распотрошили бы на фантики ;) Зато как он передом махал! Поднимался о весь рост и уши заложенные, прям конь-огонь и тут же на все четыре, шею вытягивает и ушки торчком, губа как у тапира - давай печенку, я хороший, я высоко прыгал! Молодец.
Дальше стали разминаться - шаг, рысь, все в руках. Под конец разминки делали резиночки на рыси и шугу, что труднее. Грею хоть бы хны, а мне пора худеть - запыхалась. Кранч вышел вялый, все время забывал про заднюю ногу. Я помучалась немного и остановившись на хорошем пошли дальше. Прямое сгибание. Печенье делало чудеса или день удачный или мы такие гении, черд его знает, но ПС прошло на ура. За 10 сек. объяснила ему, как можно переключиться с пальца на хлыстик и чего-то раздухарившись попросила то же самое на шагу. Сработало!!!! У нас получилось полкруга собраного шага. Хотя это громко сказано, так как я от восторга не могла уследить за задними ногами, но высокий подъем передних ног и шея, скругленная в затылке меня очень порадовали. Жаль, что нас никто не снимал, можно было бы подтвердить мою догадку, что это был именно собраный шаг. :roll:
Поделали уступки передом и задом. Заползли на тумбочку всеми четырьмя ногами (Грей еще боиться делать это упражнение, но очень прется от того, что на тумбочке он такой высокий горный орел, и тем более ТАК хвалят!). Затем попросила шапп, который тоже казался начала вялым, но на меня снизошло озарение и я самыми кончиками ногтей по шерсти корябнула по ноге (кажется это был локтевой разгибатель запястья) и чисто рефлекторно Грей поднял ногу выше. Все это сопровождалось возгласом "Выше". После такого блестящего результата (а разнца была существенная) Грюха был расхвален и получил целую половину печенья, о чем глубоко задумался. Перешла на левую сторону. Шапп. Выше. Сделала круговое движение кистью руки РЯДОМ с ногой и, о чудо!, нога однялась выше, шея напряглася, голова поднялась почти до горизонтального положения. Поднятие ноги спровоцировало работу мышц шеи, что и требуется для правильного исполнения шаппа. Это упражнение отнюдь не для того, чтобы лошадь давала расчистить ноги :) Печенья было много, вся оставшаяся половинка кругляша. Грюха был жутко доволен и мы пошли пастись, воркуя по дороге.
Остальное чуть позже.
 
Re: Грей и опасные иргы.

Немного фото с лужайки. Извините, в манеже нас было только двое %)
Мускулистая попа


а на попе магомедово пятно


профиль


Мордаха под вуалью


Пока Грей пасся я занималась сбором того, что очень уважают огородники. Довольно быстро получилось, хотя пришлось побегать с тачкой. Перепад высоты в леваде, а это на самом деле целая система левад, такой лабиринт получается, так вот от верха до низа метров 5-6 не меньше. А убирают все это великолепие 3 раза в день, поэтому там всегда чисто и навоз не втаптывается. Грей тем временем даже получил свой обеденный тазик с доставкой прямо на лужайку. И еще морковь. И еще курагу. И еще остатки печенья. Чем был оченьдоволен. День сложился удачно!
Забрав Грея где-то через 2 часа, я в самом очаровательном настроении я поехала домой. Очень хороший день получается, если в этом дне есть лошади.
 
Re: Грей и опасные иргы.

Какой же Грюша молодец! Хорошеет и хорошеет, день ото дня!
 
Re: Грей и опасные иргы.

В субботу, как обычно поехала на конюшню, но на этот раз получилось только к вечеру. Жара и познее время сделали свое дело - занятие получилось тусклое. Да и я была уставшая, и мое настроение естественно передалось Грею. Хорошо вышла только укладка. Ложились 2 раза и оба удачно. ВВ первый раз получилось без валяний, а во второй удалось поймать момент, когда Грей уже собирался вставать и вытянул передние ноги. Ндо сказать, что в таком положении ему лежать тяжеловато, поэтому акцентировала недолго, секунд 5 не больше. Потом, естественно, пошли попастись, предварительно обрызгавшись "дезодорантом" и надев сетку - мошки и оводы после дождей оголодали до жути! Груха отмахивался и ел, а я отмехивалась и плела венок. Перед самы уходом на 2 минуты сетку с головы я сняла и Грей страдал ради фотосессии. А то он всю дорогу в вуали на фотографиях, даже обидно.
Очень вкусная трава

Портрет с ромашками








Венок на попе. Хвост при деле!


А рамашки потом пошли на переработку - я их подсушила и теперь это замечательный ополаскиватель для волос, хоть мих, хоть Грюхиных, мы оба светленькие :P
В воскресенье занятие проводила под верхом. Расставила на манеже препятствия для кавалетти и бегали вокруг них серпантином и через палочки. Шагали и рысили, галопом без сбора Грей в манеж не укладывается, а сбора под верхом пока нет. После сняла седло и пошли шагать-сохнуть. В манеже душновато и под подпругой Грюха мыл мокрый. А под седлом нет. Вальтрапом мне уже 10 лет служит байковое одеяло. И надо сказать, что пока не собираюсь менять его на "профессиональный" вальтрап, так как натуральная шерсть замечательно амортизирует и поддерживает терморегуляцию. Единственное неудобство, после каждого испольхования надо тщательно вытряхивать и просушивать на солнце, даже если лошадь не потела - это бережет и от моли и от сваливания ворса и от негативных последствий для лошадиной спины. Подпилила передние копыта, но фотоаппарат сдох и фоток не получилось :? И пастись мы тоже не пошли - жарко, так что трава была с доставкой на дом - у нас лошади каждый день помимо сена получают еще и скошеную траву. Но пастись все равно веселее!
 
Re: Грей и опасные иргы.

В воскресенье удалось вырваться на конюшню. Занимались в основном переходами. Рысь-шаг-рысь уже неплохо. А вот с галопом проблемы. Грюха вообще не фанат побегать, у тут еще просят побегать быстро! Но вроде справился. А после даже очень здорово поиграли. И на палеты он уже без страха всеми 4 ногами лезет. Жалко, что не могу выложить видео - мувимейкер хавать тот формат видео, что у меня есть, не хочет.
Когда жара дневная спала, то помыла лошарику его хвост, он опять уже до земли отрос. И расчищала зада. На копыте со шрамом опять отрос "каблук". Пришлось довольно много снимать, даже страшно было. Если судить по борозде около стрелки о толщине подошвы, то получается около 1,5-2 см. А трещину сбоку залила гелем антибактериальным, вроде не грязно пока на улице, но береженого... Здорово было работать, прицепив на пояс самодельную "сумку" для инструментов. Все под рукой и ничего не валяется. Давно облизывалась на такие в магазинах, но жаба душила купить. Вот сварганила себе сама. Очень удобно. Я пилю - Грюха морковку жует. Красота!
А пастись не пошли, они все утро паслись, побоялись, что зажрут летающие гады.
 
Сверху