Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. маленькая победа!

Народ, я только что вернулась с конюшни. сказать что приехала я в хорошем настроении это ничего не сказать - я счастлива. а почему? да потому что мои психи на галопе похоже закончились совсем. мы скакали галопом в манеже в присутствии других конников и проката! все было отлично, Чал нес себя прекрасно, даже я ему не мешала. вольт - пожалуйста, объехать других людей - нет проблем, переход в рысь - как скажешь, подъем снова в галоп - да с удовольствием. в общем я была на седьмом небе от радости, потому что мой конь бежал так, как я всегда мечтала. он бежал КОНТРОЛИРУЕМЫМ галопом, а не носился без руля и ветрил как реактивный снаряд! конечно может можно было решить нашу проблему гораздо быстрее, но у нас похоже тоже получилось - конь нашел свой баланс на галопе, перестал грести передами и носится как умолешонный по прямой не разбирая дороги, конь стал легок и спокоен, и как результата управляем, а я перестала доводить себя до обморока и зажиматься как в столбняке. да конечно болтаюсь и сижу как собака на заборе, НО! я уже спокойно понимаю что происходит и не пытаюсь мешком сползти с коня закатив глазки от ужаса!
и так УРА! ТОВАРИЩИ! пусть со стороны это и нечего важного, но для меня это очень большая победа!!!!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

Оооо, поздравляю :) Здорово как)))))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

Поздравляю с успехами! Большие победы состоят из маленьких. :D Я тоже была на седьмом небе от радости, когда Донька, наконец, после 2 - х лет мучений, научился шагать после галопа. Особенно радовало, что это не из=за усталости или дискомфорта, а так, как надо.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

девочки спасибо! видно дело в том, что Чал действительно нашел свой баланс и в этом балансе мешок опилок на спине в виде меня ему не особо мешает. он и себя нести стал, и меня ловит, и слушает что я у него пытаюсь попросить. конь молодец, а вот меня Уля сегодня за посадку ругалаопять. пятка опять ползет вверх... особое внимание уделяли сегодня переходам шаг рысь и обратно.
с головой у меня проясняется , зато на повестке дня остро стоит еще один вопрос - руки. руки мои живут отдельной жизнью, они еще хуже чем ноги! так что покой мне только сниться.
кстати, хочу наладить выезды в поля и по этой причине Уля решила обезопасить мою дурную голову чем возможно. притащила свое красивущее и сверхудобное вестерн-седло, примерили его на Чалого. седло легло не очень. ездить можно, но если вы заморачиваетесь правильным подбором седла лучше не ездить... так что буду надеяться на свой винтек и на то что Уля все же вколотила в меня хоть немного правильной посадки)))
немного поснимали чалую лошадь. фотки выложу чуть позже
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

Не переживай за седло-то.... Мне вот наоборот спортивка удобней, я реально себя комфортней чувствую при несанкционированных упсах.... Хотя езжу в вестерне. А вообще тут от седла мало чего зависит, тут от коня зависит))))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

Аньк, конь у меня золотой. это балбес и куль с опилками))) ничего, вот куплю себе зомер и будет мне счастье! :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

Поздравляю с успехами, галоп - это здорово, а если еще и конролируемый - вообще класс. Кстати седло я таки себе купила после нашего с вами разговора на Эквиросе :wink: .
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

Рада за вас! Здорово!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

ой, девочки! простите меня за длительное отсутствие. я больше не буду...
Лена, очень рада что вы купили седло для вашего мальчика. может и в пол аренды (а потом и в аренду) его возьмете :wink:
Катя, спасибо за участие! кстати Даймон Омега должен приехать в конце декабря.
Девочки, в проконях было День Рождение и скидки. сколько народу было! ужас! с приходили читатели моего дневника. столько добрых слов сказано было! девочки спасибо вам, что приехали и мы познакомились лично))) устала очень, но это приятная усталость)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

здравствуйте!принимайте в пч :D я вчера к вам заходила :D мы болтали на счет тяжиков (и их человеческих попах)
и вот моя рыжая морда :mrgreen:
 

Вложения

  • x_d28d6dc3.jpg
    x_d28d6dc3.jpg
    26,5 KB · Просмотры: 768
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

класс)) будет повод ещё повидаться в конце декабря))) раз даймонд приедет)) а мы за ним)))
меня как раз не покидает мысль купить коричневую пикюровскую шапочку :wink: как-то она мне запала в душу))))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

Лен... ты нас давно не балуешь новыми фото.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

вот молодцы! пока я на работе после дня рождения Проконей завалы разгребаю, вы про меня не забыли)))
Insane очень рада видеть вас у меня в дневнике! конь у вас красавец! да тяжики это кони моей мечты))) заходите не забывайте рассказывать про своего красавца!
Egomania как эквиминз приедет надо будет сразу к нам бежать, а то даймонда может на всех не хватить... шапочка коричневая с помпоном понравилась или с пикюровской эмблемкой? я себе серенькую купила с эмблемкой)))
Krakatuk, если честно, то мне стыдно... я из-за дядечки расстроилась сначала и забила на фото... потом успокоилась и поняла что весь проект придется начинать с начала, т.к. сколько-то дней пропущено, да и настрой потерян. с первого января попытаюсь начать заново.
завтра поеду к Чалому! шесть дней коня не видела. хорошо, что Ульяна (Инферно) мне помогает и к Чалику в мое отсутствие приезжает. Уля говорит, конь хочет бегать. ну завтра посмотрим)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

ЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты РАССТРОИЛАСЬ из-за того.... хм.... в общем, того милого и тактичного человека?????? Можно я возьму лопату и применю ее по прямому назначению - в частности, придам тебе нужного ускорения???? Ну ты нашла вообще из-за кого расстраиваться, у тебя шикарные фотографии, они нам очень нравились и мы таки да, скучаем, что 13 день завис на черт знает сколько.... Я то думала у тебя времени совсем в обрез, или фотоаппарат сломался - а она вона чего выдумала :shock:
И нечего ждать первого января))) Давай вот с завтра прям и начинай - а чего, хороший день, я так думаю.
Тем более, смотри вот какой например завтра день - прям для начала фото-проекта :roll:

13 декабря 1577 года молодой моряк Фрэнсис Дрейк — будущий английский рыцарь, победитель «Непобедимой армады» и «пират Ее Величества» — отбыл из Плимута в свою первую серьезную экспедицию.
Перед пятью быстроходными парусниками стояло несколько задач. Они должны были нанести максимальный ущерб испанским колониям в Новом Свете, найти северный проход из Тихого океана в Атлантику, взять груз пряностей на индонезийских островах, а также обойти вокруг света.
В ходе кругосветного плавания британцы захватили несколько галеонов противника, шедших в Европу с богатым грузом, и исследовали западное побережье Северной Америки до современного Вашингтона.
Во время плаванья четыре корабля эскадры потерпели крушение. 26 сентября 1580 года лишь один флагман «Золотая лань» вернулся домой.
Фрэнсис Дрейк вернулся домой невредимым и, таким образом, стал первым капитаном кругосветной экспедиции, сумевшим ее завершить. Ведь его предшественник — Фернандо Магеллан, как известно, погиб на Филиппинах, а его судно вели домой уже другие люди.

(Хи. На что только не пойдут коварные читатели дневника, мечтающие побыстрей увидеть новые фото :mrgreen: Даже календарь праздников в сети откопают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ).
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

Egomania как эквиминз приедет надо будет сразу к нам бежать, а то даймонда может на всех не хватить...

Эх... вот че б сразу то побольше не привезти, чтоб всем хватило... :roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

не))) я себе из поставки бронировала ведерышко))))) не отдам никому :wink:
шапочка коричневая. с помпоном. но у нее и эмблемка там пришита =)) как раз серая и коричневая лежали))) одной уже нет ? :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

Ань, уговорила! я попробую)))
Каит, да кто ж его знает, почему так мало возят...я отпишусь сразу как привезут.
Egomania коричневая вроде есть. завтра поточнее посмотрю.
Усе народ, я побегла на конюшню, а то коняшка без меня наверное слишком хорошо отдыхает.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

Как-то видимо я плохо уговорила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. 365 - день 13.

нет, Анечка, не плохо говорила. теперь действительно полный цейтнот
прокаталась сегодня весь день по делам... на конюшню практически не попала... а когда ехала домой со мной случилась , кхм, небольшая неприятность - машина встала и отказалась ехать и заводится в крайнем левом ряду... согласитесь не приятная ситуация. позвонила мужу,стою на аварийке, жду помощи. минут через пятнадцать подъезжают ГАйцы-молодцы. что стоишь? - говорят. я им рассказываю, что машинка моя ну не куда ехать совсем не хочет, а они мне - А че не откатила на обочину? :eek:
да машинка больше меня весит, говорю, раз в тридцать. вот, говорят ГАйцы, смотри учись как надо. откатили машинку на обочину. говорят, аккумулятор сел... я опять мужу звонить, рассказываю что стою уже не посреди дороги и аккумулятор сел. решила попросить помощи у проезжающих водителей. машины проползают мимо со скоростью быстро идущего пешехода, но ни кто, ни кто не останавливается... остановились две женщины, ну помочь мне не смогли, извинились и поехали дальше. все смотрят на меня с любопытством но не кто не останавливается... остановился один старенький армянин (похоже) на стареньких жегулях.
что случилось девочка? - говорит. я мямлю что аккумулятор разрядился.
дядечка мне помог и денег не взял. вот приехала я домой весьма не рано и вконец уставшая.
главное что дела все какие запланированы были успешно прошли, а машинка сломалась уже в самый последний момент.
 
Сверху