Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

гестия написал(а):
Poll написал(а):
Тогда осенью мы вас "закажем"... А сайдпулов нет?
К сожалению сайдпулов пока нет, но попробуем добыть.
Качественный сайдпуллы - это ОЧЕНЬ ХОРРРРРРРОШО!!! :)
Ульяне с Чалым - респект!) :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

Ларис Уле респект передам. :wink:
Сегодня я что-то собой не довольна... все вроде бы и не плохо, но что-то я в смятение чувств. чего-то мне не хватает, сомневаюсь в правильности своих действий и построении занятия... наверное мне не хватает улиного присутствия и поддержки...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

гестия написал(а):
ну и еще немного про седла.
седла Экип могут иметь разную длину крыла ( рост-то у всех разный :wink: ) и еще можно выбирать разный размер футора.
Лен, а у Зоммера размер футора можно другой выбрать? :roll: Я, конечно, к подушкам Минаса уже привыкла, но мне вот что-то другое нога хочет.. И еще скажи, какая зависимость длины ноги и размера футора и его местоположения на седле (имею ввиду наш, который на липучке)? Я вот ниже прилепила, чем в обычных седлах :)

Чалик прикольный "стиранный" :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

Оль у Зоммер только в С-Спецаль крыло кроится по всаднику, хотя за ваши деньги Зоммеровцы сделают любой каприз)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

Хочу больше футор :D Что надо сделать?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

Больше? я постараюсь узнать как тебе помочь и отпишусь. кстати, серые перчатки Ройкол приехали))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

Чудесно :) Отложи, пожалуйста, 7 размер :)
Я эти футоры прилепила ниже, т.к. нога все-таки у меня длинновата. Наверное, поэтому еще мне и удобнее 18 размер седла (наше Легаси), хоть я по нему могу вперед-назад пересаживаться.
А в Минасе подушка маленькая и оно само заставляет сидеть абсолютно ровно и с прямой ногой (что оч хорошо), но если лошадка подпрыгнет, нога на подушку легко может уйти. А мне бы с веселым молоднячком получше упор :mrgreen:
Но если не получится, то ничего страшного, лучше сидеть буду просто :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

Оль, все верно. если нога длинная, то и крыло длиннее должно быть. этим и хороши седла сшитые на заказ. перчатки отложу, про футоры узнаю. :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

ах это чудесное слово - ОТПУСК! как оно приятно ласкает ухо и сердце))) вот и мой отпуску пришел и еду я не просто куда-нибудь, а на Белое море и с замечательной компанией!
вот отработаю сегодняшний день и мы с друзьями на машинах двинем на Кемь :wink:
кстати, еду я сегодня в метро на работу и встречаю людей с боооольшими рюкзаками (явно не дачники :wink: ). вот ведь, не мне одной видно подфартило с отпуском :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

с отпуском!! хорошенечко тебе отдохнуть и вдоволь набраться сил, чтобы хватило до следующего отпуска :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

Эх, походы!!! Ностальгия молодости! Жаль, что у меня все закончилось. Удачно сходить!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

ну вот я и вернулась. рассказываю :wink:

выдвинулись мы из Москвы в месте с Улей в составе двух машин и направились в сторону Кеми.

0_87c7e_54a27e49_L

Уля и Буклет)))

Ехали мы через Ярославль, Вологду держа курс на Медвежьегорск.
вообще дорога красивая, но ближе к Медвежьегорску идут ремонтные работы и дорога то есть - то ее нет...

Где-то в сердце России...
0_87c7d_17e7a1c8_L

0_87c80_6c0fdc89_L


вечером следующего дня мы прибыли в город Кемь. это маленький, грустный городок служивший пересыльным пунктом для отправки заключенных в "Гулаг"...

0_87c85_1fd0469f_L

0_87c87_9b05860d_L

0_87c95_e5bbe94a_L


но несмотря на всю потрепанность городка мы разместились в хорошей гостинице прямо около пристани. Уля с мужем сразу купили билеты на пароходик до Соловков куда мы и отправились утром.
продолжение следует...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

Спасибо Свет!
И так, продолжение.

Соловецкий архипелаг состоит из шести крупных островов (Большой Соловецкий, Анзер, Большая Муксалма, Малая Муксалма, Большой Заяцкий и Малый Заяцкиц остров) и более 100 малых островков. само название Соловки произошло от от саамского Suollek — букв. «острова». в прибрежная полоса Соловков богата водорослями (фукусом , ламинарией и т.д.). из морской живности в районе Соловков обитают тюлени, нерпы и белухи, а вот с сухопутной живностью на Соловках не очень... туда смогли попасть только не большие животные такие как зайцы, лисы, белки, а вот змей и клещей там нет вообще.

0_87ceb_4bf4bb83_L


Самая долгая ночь на Соловках в декабре, она продолжается 22 часа. это столько сколько длится в июле полярный день.
Белое море зимой полностью не замерзает, только вокруг островов и вдоль материка образуется ледовый припай шириной до 6 км, а на водных просторах Белого моря дрейфуют льдины... поэтому сообщение с Большой землей с ноября по май практически отсутствует. по словам нашего экскурсовода (а она местный соловецкий житель) в экстренных случаях (роды и проч) прилетает вертолет из Архангельска (если погода позволяет).

0_87ce8_36d92956_L


до Соловков мы плыли два часа. народ на кораблике от нечего делать кормил толстых чаек, а мы с Улей тоже от нечего делать фотографировали этих самых толстых чаек.

Уля фотоохотится )))
0_87c92_fe5ac7e4_L


похоже не только мы фотоохотимся, но и дедушка со стареньким фотоаппаратиком тоже вышли на охоту)))
0_87c94_9f5c2739_L


а вот и предмет охоты - чайки!
0_87c89_dbf13fcf_L

0_87c8b_3863c4dc_L

0_87c8d_8ab944b1_L

0_87c90_931ab1ce_L


... и вот, наконец появился сам Большой Соловецкий Остров

0_87ce7_a63e357_L


... а на нем ... Соловецкий Монастырь!

0_87ce6_6dbc5e8b_L


но это уже другая история, и она будет рассказана завтра...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

Чайки классическо-художественные получились. :D Как на календарях. :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. новый дом Слободино!

Спасибо! и что приятно удивило, так это мой китовый объектив вполне себе хорошо отработал на чайках)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Лен, какая интересная у вас поездка была!! жду еще фотографий :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Ларис спасибо! обязательно будет продолжение и рассказ.
 
Сверху