Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

всем привет! остальные фото с отпуска будут позже, так как кто куда, а мы на Эквирос. с выходных уже готовимся. так что рада буду со всеми пообщаться на Эквиросе! :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Вот и закончился Эквирос! было тяжело, но здорово. эквирос это возможность встретить старых друзей и завести новых))) огромное спасибо всем кто заходил на наш стенд и находил силы отловить меня что бы поздороваться))) девочки и мальчики, если бы вы знали как мне были приятны ваши добрые слова и улыбки!
осталось совсем немного - разобрать магазин и начать работать в обычном режиме.
сегодня мне дали первый выходной... сразу прошу прощения у тех, к кому я должна приехать в ближайшее время. девочки, я с радостью к вам приду, но просто сегодня не смогла оторвать себя от кровати до обеда... а после обеда помчалась проверить Чалика. надеюсь, что как конник конника вы меня поймете и простите :oops:
Чал очень прибавил в весе так как почти не работался полтора месяца... так что парня надо вводить в работу потихоньку. по этому случаю, сегодня у меня была запланирована часовая шаговка. Парень был бодр и вполне себе в разуме и я ввела небольшие репризы рыси. в итоге отлично погуляли по лесу. и еще Чалый теперь с новой прической :lol: то есть без гривы)))) в мое отсутствие от наводил красоту сам и похоже так увлекся, что его косички и челка превратились в дреды которые пришлось отстричь. но на мой взгляд ему так даже лучше.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

:lol: Свет, пока фотки не будет))) фотик и машинку для стрижки нужно у Ули взять. Чал, кхм... не очень ровно стриженный ... пока :wink: видно не очень хороший человек- руки ножницы из меня получился :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

гестия написал(а):
Чал, кхм... не очень ровно стриженный ... пока :wink: видно не очень хороший человек- руки ножницы из меня получился :lol:

А я Орлика всегда ножницами стригу.Ну да,неровно,как мыши погрызли получается :roll: -но я знаю секрет:подождать пару недель,всё отрастёт и сравняется :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Люб, если машинку буду и дальше забывать то точно само сравняется :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Чудесное время - "Бабье лето", жаль, что только длится оно не долго. в Москве уже в эти выходные обещают дожди. Здорово что мне удалось захватить последние теплые денечки и мы опять гуляли с Чаликом в лесу. какая же красота! и погода супер, и солнышко, природа радует красками наступающей осень, а конь вообще супермолодец! Чал прошел сегодня наш сложномостик через прудик с лягухами на раз. я очень порадовалась и скормила такой отважной и послушной лошади целую горсть кураги. сегодня не просто шагали, но и рысили. понемногу втягиваемся в работу после почти полутора месяцев ничего неделанья. понемногу добавляю не только рысь, но и расстояние. вот сегодня уже проехали километров 10 в общей сложности, а по времени получился час прогулки. похоже довольны все - и я и Чал. а Чал еще и получил пару кило моркови по возвращению домой.
вот что я думаю, не могли мне коня подменить, то в лес его одного было палкой не загнать, а то вдруг мальчик-паинька. думаю, что проблема была в первую очередь в моей голове и как только голова перестала бояться, конь перестал истерить. вот как-то так :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Хи-хи. Может и в голове, а, может... Вот ты ни разу не забумывалась, почему в цирке все животные с удовольствием работают? :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Свет, не задумывалась . а действительно, почему? :shock:

мы сегодня опять ездили в поля. именно в поля, а не в лес. и скажу вас, красота необыкновенная! даже маленький дождик решил не портить нам прогулку и перестал)))
вот даже немного фоток с прогулки, качество правда с телефона, но все таки лучше чем ничего ;)
0_8a8cc_7a8b0e87_L


0_8a8cd_87b1853b_L


0_8a8ce_11f545b0_L


Кстати, ездить спокойно в поля и тем более одной, это была моя несбыточная мечта...)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Лана(Аламейда) написал(а):
Вот ты ни разу не забумывалась, почему в цирке все животные с удовольствием работают? :D
А они с удовольствием работают? О_О
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Работают они с удовольствием, потому что эта самая работа для них является и кормежкой, и прогулкой, и общением. Если собаку все время выводить на прогулку в наморднике, она с удовольствием будет его надевать. Может быть Чалику, наконец, гулять так понравилось? Никто не сомневается, что он бы с большим удовольствием сам побегал на свободе, но этого нет. Так же лошади начинают получать удовольствие от работы, когда по-другому подвигаться не удается. Если, конечно, эта самая работа не связана с кучей неприятностей и болевых ощущений.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

ну... даже не знаю что сказать... Чал гуляет целый день в табуне на не маленькой площади и вполне может там побегать с сородичами... да и в поля мы не настолько часто выходили (а последние полтора месяца так вообще почти не седлались) что бы намордник полюбить...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Гуляет, и может побегать с сородичами? :D День, два, три... :D :D :D Как ты думаешь, ему не обрыдла уже эта, даже очень большая левада с сородичами? Тебе-то, небось, уже после недели бы надоело. :D :D :D У меня вот Филя (бигль) тоже гуляет, и может побегать с сородичами в вольере, а вчера слиняла, и поймала я ее только в 10-и км от дома. Страшно довольную. Сегодня удовлетворенно спит без задних лап.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Конечно,как и любому живому организму,лошади хочется смены обстановки :) ,даже если на наш взгляд условия более чем хороши.
Ведь если подумать-даже самому завзятому сладкоежке иногда хочется не приевшийся тортик,а горбушку чёрного погрызть :lol:


P.S.Лена,спасибо огромное :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Люб, всегда пожалуйста.
Девочки, может вы и правы конечно, но мой настрой тоже исключать нельзя. если я нервничаю или не уверенна в себе, то Чал это чувствует и нервничает тоже.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

гестия написал(а):
но мой настрой тоже исключать нельзя.

Не,я с этим нисколько не спорю,я просто к тому,что:
гестия написал(а):
да и в поля мы не настолько часто выходили (а последние полтора месяца так вообще почти не седлались) что бы намордник полюбить...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

то что ему бабы за полтора месяца надоели это однозначно. раньше Чал в табун пулей с козлами уносился как только я его отпускала, а сейчас предпочитает со мной постоять, потом неспешно к теткам откачевать. :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

У нас новость. мы с Чалом стали заниматься с тренером. Не знаю как Чал, а я очень довольна))) спасибо опытному человеку мы сдвинулись с мертвой точки в плане опускания головы под верхом. дело пошло. за два занятия коню объяснили что к чему и Чал понял. я была в восторге. т.к. я тоже только учусь, то как и что словами пока не объясню, но руками уже понятно. еще мы работаем над расслаблением и так нарасслаблялись, что я полюбила галоп в полях. галоп на пуляющей лошади в полях это катастрофа, а вот на расслабленной это полет!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Поздравляю со сбычей мечты)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Я тоже люблю, когда количество начинает переходить в качество. :D
 
Сверху