Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

[quote="Лана(Аламейда)"
У меня тоже теперь есть печка. С камином! правда пока еще сохнет, но камин в выходные уже затоплю. :P
:lol:[/quote]
ах, камин это моя светлая, теплая и несбыточная мечта... :roll:
Прямо себе позавидовала! Бывают же такие милые, талантливые и старательные лошади! :lol:
вот! карачаевцы рулят! :wink: :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

мы сегодня опробовали новую схему занятия: 30 минут я занимаюсь с Чалым одна (в руках и на шагу), потом подсаживается тренер и примерно 30 мин работает лошадь (ну что он там запланировал), а потом подсаживаюсь на Чалого я и мы еще минут 30 работаем но уже больше со мной. мне так очень понравилось - и время ест,ь что бы мне настроится и коню размяться, и Чал поработал и я)))
Чал под тренером уже делает боковые, а сегодня и добавились подъемы-переходы рысь-галоп. я как раз этим занималась. это было так: рысь - из угла подъем в галоп - круг галопа - перемена направления через диагональ на рыси - из угла подъем в галоп. мне уже кажется, что сидеть в полупосадке я стала лучше, во всяком случае мне стало это делать легче. из ошибок: много руки, и ... путаю право - лево :o
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

С большим удовольствием прочитала про поездку на Белое море! Спасибо! Надеюсь на продолжение рассказа о поездке :)
А лево/право это да... И почему тренер не говорит всегда внутренняя/внешняя! :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Mishka добро пожаловать в дневник! про Белое продолжу рассказ, если не поленюсь :oops:
Да тренер говорит внешняя и внутренняя, но иногда и право-лево, и тут я начинаю тупить...

Кстати, я подстриглась))) и стала совсем другая))) :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

позволила себе сегодня выходной день :o
встала аж в 8 утра и не спеша пошлялась по дому, потом поехала на конюшню. на конюшне тоже решила, что никуда торопиться не буду и так не торопилась, что опоздала с Сашей на прогулку в поля... :o мне стыдно, я капуша... в итоге проехала одна. В полях Чал был настроен носится, так что рысили мы весьма активно, в галоп поднимала тоже, но когда конь начинал бежать ну очень весело, напоминала что я все еще здесь. девочки, вы не поверите, но совсем перестала боятся галопа :eek: .Уля говорит, это потому, что я теперь знаю, что мне с этим галопом делать и как остановить коня если что))))
в итоге, вполне себе не плохо поездили по полю и полюбовались осенними красотами. видели большую хищную птицу. очень пожалела, что со мной нет моего фотика с хорошей оптикой... такой красивый птиц над нами пролетал. Эх! из полезного: просила Чалого опускать голову сначала на шагу. ну конь конечно для порядка покривлялся, но потом все сделал и мы даже на рыси пробовали голову опускать. сильно усердствовать в этом вопросе я не стала, так как своими кривенькими ручками скорее могу все испортить.
в довершении всего, я еще доехала по пробкам до работы мужа (у меня после такой езды на авто ноги даже тряслись :( ), а потом мы вместе доехали до нужного нам КСК по седельным вопросам. в итоге все довольны - и клиенты и я.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

у меня сегодня украли телефон! очень неприятно... как будто украли часть моей личной жизни... жалко не вещь, жалко контакаты...и ... такое мерзкое чувство незащищенности и бессилия(((
так что номера у меня пока нет... надеюсь, что смогу в ближайшее время восстановить симку... но если если у читающих мой дневник есть желание мне помочь - пришлите мне свои номера телефона... может хот так буду чувствовать себя не такой потерянной для мира...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Уй :( , очувствую, очень неприятно, у моего мелкого тоже как-то стырили, крайне неприятное чуство.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Симкарту восстановила. Если что - мой номер остался прежним.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

девочки, вы не поверите, но совсем перестала боятся галопа .Уля говорит, это потому, что я теперь знаю, что мне с этим галопом делать и как остановить коня если что))))

Как здорово!!! Ура!!

встала аж в 8 утра

это типа рано или типа поздно? :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Sara написал(а):
девочки, вы не поверите, но совсем перестала боятся галопа .Уля говорит, это потому, что я теперь знаю, что мне с этим галопом делать и как остановить коня если что))))

Как здорово!!! Ура!!
Спасибо!
А встать в 8 это уже поздно))) обычно в выходные встаю в 6)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

ох и не просто быть владельцем старенькой машинки... Серуша опять захандрила. утром у машинки отказала... печка. но не отменять же поездку к Чалику?! кое-как доехала до места, замерзла... захожу в конюшню, иду в раздевалку а там :rolleyes: , там топится печка))) тепло, радостно потрескивают дрова, пахнет теплом и уютом :p так что отогревшись, собралась с духом и вышла таки в манеж.
но видно не только у машинки был сегодня сложный день, у Чалика тоже что-то с утра не заладилось... конь пугался несуществующих конеедов, все и всех в чем-то подозревал, и как итог, был ужасно не внимателен.
но ведь могут быть у честной лошади сложные дни? думаю что могу. поэтому просила совсем немного. опускание головы и шаг с опущенной головой в руках вышли еще боле - менее, Чал периодически застывал и с подозрительно-задумчивым видом озирал пустой манеж. а вот верхом голов опускал хуже, на шагу как-то так, на рыси вообще не очень. так пришлось просто покататься немного без особых затей.
по дороге домой опять попала в пробку минимум на час, потом начался ледяной дождь... и у меня ужасно стали запотевать стекла в машине, так что путешествие в сервис для ремонта печки отложилось до лучших времен (предположительно до весны :D ). кстати, сдается мне, что именно предстоящая непогода так обеспокоила Чалика и конь был совсем не в настроении работать.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Да, денек сегодня! Обещала дефкам прогулку в поля, настроения не было. Отпустила самих. Ну и что? Через 5 минут дома были. Жрать нечего, а тебеневать - погода не айс. Хотя самый айс с водой и пронизывающим ветром. Доня сделал тоже самое. С видом :"мам, ты что? после вчерашнего?!!"(вчера мы опять искали Филю).
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

н...да... погода совсем не очень. у наших шелтер на поле есть, они туда от непогоды прячутся. а что Филя опять сбежала? :shock:
смотрю я на улицу, и даже не знаю как поеду завтра утром на конюшню в гололед да еще и по темноте... :( :?:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Привет Белое Море! (стр.

Да, Филя - мой извечный гемор. Вчера уже могла не найти. Далеко ушла. Совершенно случайно водитель фуры сказал, что она на стоянке фур. Ну мы туда с Доней галопендрищем. Километра 4. Доня, правда, не возражал. Но вспотел. Назад пытался с шага на рысь перейти. Но Филина тушка еле перебирала усталыми лапками.
 
Сверху