Грифоны учатся летать.

Вчера сгорел КСК Старк -К...
очень многих лошадей спасли, примерно голов 9 убежало в поле. несли кто-то что то услышит о найденных или просто так гуляющих лошадях - пишите. КСК Старк находится в раменском районе, деревня Плетениха.
 
девочки, такая боль... так жаль и коней и людей...
в группе в контакте есть данные счета. если у кого-то есть желание помочь чем возможно пишите в группу в контакте.
поеду туда сегодня после работы. посмотрю, может чем-то смогу помочь.
 
гестия написал(а):
поеду туда сегодня после работы. посмотрю, может чем-то смогу помочь.

Ленок, у нас есть несколько недоуздков с чомбурами б/у всё целое и в хорошем состоянии, уздечка б/у, еще что-то посмотрим, можем отдать если им нужно.

И узнай приметы лошадей которые убежали и не вернулись, мы конечно далеко от них, но для лошади в шоке это не расстояние, вдруг прибъётся кто.
 
Рит, нужно все и недоуздки и уздечуи - у них ничего не осталось.
приметы коней постараюсь вечером узнать.
вот скопирую из ВК, для тех кто хочет помочь

Сгорело не мало лошадей !!!!!! плачем(((((((((((
Но есть и выжившие которым ОЧЕНЬ нужна помощь!!!
А ИМЕННО:
-нужны манипуляторы\подьемные краны, которые помогут разобрать крышу и подобраться к сгоревшим лошадям что-бы их вытащить(
-канатные веревки,тросы, что-бы вытащить сгоревших коней(
-корма сено\овес\отруби кто что может, СГОРЕЛО ВСЕ!!!
-недоуздки, веревки и т.д. все на чем можно водить лошадей
-доски, тенты и т.д. что-бы поставить хотя-бы навес всем уцелевшим!
-рабочие ручки (все кто может приехать, приезжайте! Работы много, конюшня была большая и вся она обрушилась!!!
Ну и конечно материальная помощь !!!!!
Сюда можно направить денежку:
Сбербанк маэстро
6390 0238 9016 8254 08
ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА НАШЕ ГОРЕ, НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!
А ОТКЛИКНУЛОСЬ УЖЕ НЕ МАЛО!!!
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Для желающих приехать помочь, вот адрес:
Московская область. пос.Плетениха, Раменский р-н.
тел. хозяйки конюшни 8-906-728-81-22 Елена.
 
только что приехала из Старка... все держатся молодцом. настроены решительно - строят летники. работа не прекращается даже ночью вот уже вторые сутки.
спасибо всем за помощь! ребятам это очень важно! не обижайтесь, если не получаете ответа - все работают не покладая рук.
скопировала фото их ВК

ttqAZgnrHdQ.jpg
 
забыла написать... убежавших лошадей к сожалению нет... когда утром смогли войти в конюшню и пересчитать погибших... оказалось, что сбежавших нет... но... всем так хотелось надеяться...
 
ребята... как тяжело терять самой, но когда погибают лошади которых ты знал у дорогих тебе людей... это еще тяжелее. тебе больно, им больно и ты стоишь и ничего не можешь сделать...

сегодня в Старк не поеду - работаю на Универе. собирался муж если успеет после работы. сейчас в Старке на строительстве летников очень нужны сильные мужские руки и конечно средства на строй материалы. девочки помогают ухаживать за лошадьми и стараются заставать поесть мальчишек...
еще хотела сказать, если кто поедет помогать - прихватите репеллент. вечером лошадкам очень досаждают комары... я забыла привезти - балда :(
 
Эмоции так вчера захлестнули. Что даже особо ничего написать не смогла. Сразу о тебе подумала. Не знала, где ты сейчас стоишь. Да и Натка моя хотела 3 года назад туда Фру ставить.
1.Лен, бутокса на дней на 6 хватает. От мух и комаров. Сама страдаю. Сейчас Роську с мелким в шелтер переводить буду. Бутокс не то, чтобы сильно, но держит. И дешевле он, однозначно. Но только на неработающей лошади.
 
Свет, вот знаешь какая странная судьба... я же Чалого из Старка забрала и перевезла в Слободино, а через пол года он погиб в пожаре. все тогда казнила себя - зачем переехала... вот не уехала бы и был бы жив... но вот и Старк сгорел... и товарищи Чалого погибли... Индал, который с Чаликом вместе из КЧР приехал погиб... так плохо...
а еще очень больно от того, что вот они, стоят мои друзья... которые мучились от того, что не могут избавить меня от моей боли когда погиб Чалый... а теперь я сама нахожусь на их месте... скорблю вместе с ними и не знаю как им помочь, как облегчить их боль...

ребята работают. мужики вторые сутки колотят летники, как будто от этого зависит их жизнь... девочки помогают с лошадьми и курят, курят, курят... но держатся. работа помогает.
 
Лен, никак не облегчишь :cry: , только время, да и то вот уже три недели прошло с нашей беды, а все равно плачу над фотографиями, хотя это был даже не мой конь, просто успела привязаться. Каково владельцам... мне страшно даже представить, я вижу Юлю, боль в ее глазах, и понимаю, что моя боль лишь 10-я, нет 100-я доля от ее. Знаешь мне немного помогает, когда я работаю со всеми над во становлением конюшни, когда вместе со всеми возрождаем любимое место из пепла, когда хоть чем то могу помочь ребятам.
 
Лен, думаю, работа это самое правильное решение для всех нас...
надо держаться. это просто беда которую надо пережить. работа позволяет занять голову и руки. наверное это самое лучшее лекарство сейчас.
 
для всех тех кто хочет помочь КСК Старку но не знает чем, скопировала из их группы в ВК
Нужно гели охолождалки,разогревалки,постравматические, спреи чемиспрей,серебрянка,салфетки марлевые чтоб промывать перекись или хлорогегсидин

Марина Васина
Дорогие друзья, вынуждены опять обратится за помощью.
На данный момент есть две лошади с проблемным дыханием! Обострений нет, но нужно их поддержать любыми мюслями для дыхликов. Будем очень признательны.

" В первую очередь нужны лекарства: мази противоожоговые, (Пантенол и др (не пшикалки а именно мази)), хлоргексидин, ранозаживляющие гели и мази, противовоспалительные (лучше флюмексин), гели для ног противоотечные и релаксирующие (охлаждалки), лошадям которые стоят

Юлька Давыдова
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сгоревшей конюшне Кск Старк-К сейчас очень нужна физическая помощь.Очень нужны инструменты ПИЛЫ ТОПОРЫ МОЛОТКИ ТАЧКИ и тд.Так же нужны люди и мужская сила!!Работы очень много а все уже очень вымотаны!Огромная просьба РЕПОСТ,пусть больше людей увидят это сообщение,может кто откликнется.
 
Вчера приезжала ко мне ХЗа, странная какая-то, в платке... говорит ухо у нее болит... :( я ее даже сначала пожалел и даже кусать не стал. и ничего не подозревая стал выходить вместе с ней из денника. а там... :shock: представляете, стоит в проходе ТетьТаня с ОГРОМНОЕЙ СТРАШНОЙ ПАЛКОЙ в руке!(это ростомер был :lol: решили лошадку померить :lol: ) Усе, думаю, конец мне настал! вот прям щас эта ПАЛКА меня сожрет. я ХЗе говорю - пусти, пусть лучше тебя первой съедят, ты все равно калечь, у тебя ухо болит, да бегаешь ты плохо.
а ХЗа, вот ведь дурында, даже внимания на эту ПАЛКУ не обращает, и преспокойненько так ставит меня на развязки. :shock: ну вот есть ум у человека скажите вы мне? я же не смогу от этого страха быстро сбежать если пристегнутый стоять буду... пришлось защищать себя как получится. стою привязанный :evil: глаз пучу, хырчу на ТетьТаню с палкой :evil: , а она подходит ко мне так спокойно будто бы и ПАЛКИ СТРАНОЙ никакой нет, а еще и сахаром шуршит... и ХЗа сахаром тож шуршит... тут я совсем растерялся, что же делать или сахар клянчить (а у них его была целая банка!) или бежать со всех ног. и решил я, будь что будет, наемся хоть сахара до отвала пока меня эта Палка еще не успела сожрать.
а палка, кстати, подползла ко мне тиха так близко -близко, постояла немного и... ушла по своим делам. наверное она испугалась, я же так страшно на нее хырчал! :wink:
ну ушла и ушлая. я тоже по стоим делам пошел в бочку бегать. ух я там и веселился -пусть все видят какой я герой! а после работы я ХЗу мою болезную пастись повел. только она странная, по траве ходила, а есть ничего не стала... :? может и правда болеет...
Ваш Гришаня :wink:

 
Сверху