Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Я тут новичок в ПЧ, стала читать твой дневник и это ужасно. Держись. Не печалься. Надо себя занять чем-то другим, отпустить ситуацию, этого больше не вернуть. Я понимаю, это сложно делать, нужно время. Оно пройдет и все будет хорошо. Попробуй сходить куда-то, съездить, просто уехать с города далеко далеко. Ты его держишь тут на земле, он мучается, он хочет на зеленые луга, тебе надо его просто отпустить, пусть он бежит туда, по зеленой травке, к зеленым лугам. Так должно было случиться, это судьба, от не не уйдешь. Я помню, свою трагедию, на моих руках умерло три собаки. После я зареклась, что собак больше не будет. Спустя 10 лет, я ещё помню эта трагедию и те чувства, что испытывала тогда, но они притупились и многое забылось, осталось только хорошее, сейчас я сново хочу животинку. А любимое животное рано или поздно уходит, а мы остаемся. Ты дала ему самые лучшие дни в его жизни и ещё не известно какая была б у него судьба, не взяв бы ты его. Все будет хорошо. Главное идти вперед, ты же сильная.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Леночка, не закрывай дневник, ты очень нам нужна.

Уходят они по-разному. Как страшно, когда вот так... Как же хочется, чтобы они жили с нами долгую счастливую жизнь и умирали легко в глубокой старости...
Вопрос зачем давать, чтобы потом так страшно отнять, меня тоже мучал тогда, когда случилась беда. А еще как вычеркнуть и не вспоминать огромный счастливый кусок жизни, чтобы не испытывать страшной боли.
Со временем я научилась жить как бы в разных временах. Заново переживать счастливые минуты, но не думать о том, как горько все обернулось. Просто жить в прошлом, когда еще не было этих страшных дней и жить в настоящем, когда этих дней уже нет.

Лен, может быть уже сейчас в тебе очень нуждается какая-то лошадь. Совершенно другая лошадь. Но просто ты еще не знаешь об этом. Она сама тебя найдет. Или вдруг позовет, и ты пустишься на поиски.
Отпусти душой Гурумчала. Ему надо идти.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лена, держитесь...Соболезную...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

кошмар какой :( соболезную. А что там произошло есть информация?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лен, просто дайте себе время.
Когда такое обрушивается, не надо пытаться принимать логические решения, нужно дать себе право чувствовать то, что вы чувствуете, прожить это все, пережить это в себе.
А потом будет ясно, что делать и куда идти.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лена держитесь!!!Пройдет время и все встанет на свои места и обязательно у вас снова появится друг!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лена, просто слов не находится((( Это ужасно, и как невероятно жаль, что так получилось((((( Зеленых ему лугов, он жил намного меньше, чем мы бы все хотели, но у него была хорошая жизнь, последние три года так точно.... Сил тебе это пережить.... Мои соболезнования((((
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лен, надо держаться, больно будет долго, очень долго, никогда ты его не забудешь и всегда он будет в твоем сердце, но ты здесь и ты сможешь подарить еще одной душе свою любовь, заботу, защиту, это поможет тебе...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

гестия написал(а):
я буду ждать МОЕГО КОНЯ...
Только с таким настроем нужно продолжать жить. Обязательно появится лошадь которая будет нуждаться в любви и ласки,и поможет нырнуть с головой в новые отношения.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Это самый страшный кошмар из всех возможных...
Лен, зря Вы поехали туда. Не вспоминайте это, пусть он останется в памяти живым и только живым, так легче! И на свете очень много лошадей, которые тоже ищут своего человека. Лошадь обязательно появится, чтобы заполнить пустоту. Время плохо лечит, а вот лошади да, лечат. Новые заботы и проблемы, и вроде как живешь. Соболезную :(
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лена, это очень больно, я сама когда-то потеряла коня, но держитесь. У Вас есть муж и сын.



Друг, не плачь. Поверь, они умчались, Прорывая боль и смертный страх. Может быть, и правда, нет печали В звёздных нераспаханных степях.

Может быть, отбыв земные сроки, Не имея за собой вины, В росных травах тихих и высоких Золотые ходят табуны.

В ковылях нездешних кони скачут, Вечность из небесной пьют реки… Друг, не плачь, – я говорю. И плачу. Плачу и сжимаю кулаки.
Е. Полянская
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Леночка, держись. Я с тобой. Чалик будет жить в наших сердцах вечно!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лена,отказываюсь верить.Прочитала сначала в Трибуне-и обходила стороной Дневники,чтобы оставалась надежда,что это чудовищная ошибка...
Самый большой мой страх,от которого я не могу избавиться-это не суметь им помочь;не быть рядом,когда им нужна помощь...твоя боль-я не знаю,что должно произойти,что бы она уменьшилась...Лена,держись,пожалуйста!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Леночка, держись, больно... дико больно, плачу, сил нет, как дубиной по голове.....
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лен, нет слов. Сижу и рыдаю. Так жалко!
Говорят, что нам не дается больше того, что мы сможем вынести. Но как же это тяжело! Я теряла. Не лошадь. Но очень большого друга. Нелепо, непонятно, быстро. Когда - то услышала песню. Песня эта барда, которого уже нет на этой земле. И, вроде бы, песенка простенькая, но зацепила. И постоянно крутиться в мозгу, когда приходится кого-то терять. Вот кусочек:

...Лечу, лечу, чужою болью мучаясь,
Над красотой и скверною земной,
Уверенный, что не случится худшее,
А если и случится - не со мной.
И невдомёк летящему, парящему,
Какая сила держит на лету...
И только увидав крыло горящее,
Ты чуешь под собою пустоту,
И падаешь, закидывая голову,
На всей Земле, на всей Земле - один!
И бесполезно машут руки голые,
И здесь уже не до чужой беды...
Легко любить, что не тобой посеяно,
Не выдохнуто с мукою вдвоём.
И как легко бороться за спасение,
Когда это спасенье - не твоё.
Эй, кто-нибудь! От самого от страшного
Спаси шутя, как я тебя спасал -
Верни мне это крылышко прозрачное,
Чтоб я его опять... не замечал.
Евгений Клячкин

Вот именно,
Верни мне это крылышко прозрачное,
Чтоб я его опять... не замечал.
Не знаю, Ленок, чем тебе помочь и как поддержать. Хочется верить, что там, куда они уходят, им хорошо, и что мы, когда настанет время, обязательно встретимся.
И еще: твой конь уже ждет тебя. И вы найдете друг друга. Как я когда-то нашла Дениску. Он родился в тот самый день, когда ушла моя Рика, с которой мы были вместе почти 16 лет. А за 2 месяца до нее убежал за радугу ее сын - МОЯ собака. Он родился моим, и был моим. И ни с кем мне не было так спокойно и хорошо. как с ним. Я искала, я знала, будет восточник, кобель. Пересмотрела кучу сайтов и вот... Зацепило. Нет, щенок почти не был похож на Дельфина в детстве. Но, почему - то... А дальше поехало... Дельфин был декабрьским, этот тоже, у Дельфина была кличка на "Д", и у этого. Но деньги, их тогда было мало. А такой щенок стоил... Звоню безо всякой надежды, слышу в трубку:" Если сегодня приедете, отдам за" , и называется именно та сумма, которой я располагала. И вот он мой Дениска. Которого так же, как и Дельфина, оказалось невозможно откормить, и который как-то во сне взял и накрыл лапой нос так, как это делала когда-то Рика. И без которого я бы не решилась никогда на свою авантюру с переездом.

А Роська с Доном сегодня сбежали в поля.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Господи! Ужас то какой!!! Держитесь, прошу вас!
Он уже за радугой на заливных лугах, там светит солнце и небо голубое-голубое над головой.
Помните, он с вами. В вашем сердце.

Плачу.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лена, держись, пожалуйста. Зеленых лугов Чалику...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лена, держитесь!!! Сил Вам!!!!!
Зеленых лугов Чалику.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лена, мы с Вами не знакомы, но я испытала боль, прочитав эти строки, я слишком хорошо все помню...
По настоящему, понять что Вы сейчас чувствуете, может только тот, кто когда-то потерял лошадь..
Меня спасла только Варя..
Будто часть моей Маруси перешло в нее, только это вернуло мне желание жить дальше.
Мои слова прозвучат нелепо сейчас, в самый пик горя, но Вы обязательно обретете себе новое счастье, и придет время, когда воспоминания о Вашем друге будут греть Вам душу, а не ранить ее.
Зеленых лугов..
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Леночка, слов нет, никаких, просто больно об этом узнавать даже. А как же - это пережить! ... вы держитесь. Не знаю, лечит ли время... Просто жизнь делится на "до" и "после", когда уходят близкие. невозможно, когда граница между этими состояниями - настолько страшна. Да, лошади - это почти люди... почему-то.
Отпустите Чалика. Вам обоим будет легче. .. Ему это тоже нужно там, в его зеленых лугах... .
И однажды вас, действительно, позовет Лошадь... Она будет другой, но она будет Вашей. Так бывает, неожиданно, но не случайно.

Знаете, я не хотела собаку после болезни и смерти Дашки. Но через год мне однажды позвонили с сайта К-9 и сказали: если кто-то в течение часа не заберет овчарку, она пойдет на притравку к бойцам... И я неслась на другой край города, я успела. Маленькая, больная немочка со мной уже больше 5 лет... И оказалась собакой моей мечты.

Они все разные, они не могут заменить друг друга. Но они умеют заполнить хотя бы часть нашей души. Часть, потому что те, кто были, остаются в своем уголке. И когда боль немного отпускает - оттуда греют наши сердца.
Так бывает.
 
Сверху