Гром и кошки.

Re: Гром.

Да, блин, я тут. Со мной все в порядке.
Просто если писать, то нужно полный отчет и расписывать все. С работы это сделать я не могу, а из дома просто не успеваю, по той причине что меня просто вырубает. Сплю я, сплю вечером.
Соберусь как-нить и напишу :) Может даже сегодня, если не засну прямо на клаве :roll:
Кста - у Саши не позвоночник, к счастью. У него защемление нерва на пояснице. Вчера началась третья неделя. Не помогали ни лидокоиновые блокады, ни диклофенак, ни массажи, ни мазюкалки. Ничего. Начала помогать иппотерапия. Реально. Еле загнала первый раз на коня. Он еле вскарабкался на него с пандуса. Слезал уже свободней и сам. Вчера делал рысь и немного галопа. Так что все на лицо, как говорится.
 
Re: Гром.

У него люмбаго, как у меня? Физиотерапию (амплипульс) не пробовали? Насчет иппотерапии – не знаю, не знаю. Когда у меня защемляется, то от рыси и галопа в манежной посадке становится реально хуже. Делаю только строевую, а галоп – только в полевой. В последний раз мне помог очень странный прием – я повисела на турнике вниз головой. Реально на следующий день стала поправляться, хотя до этого около месяца пыталась «отмазаться» и «отамплипульситься». Правда, мне некоторые знакомые говорят, что такой метод может быть опасен. Надо с врачом посоветоваться.
 
Re: Гром.

Никакую физиотерапию врач нам не прописывал. Сказал три недели ждать и глотать порошочки. Но в общем-то все как я и писала выше. Ничего нового написать не могу. Рысь - строевая, а галоп делал обычный манежный. Ему не наклониться - он себя поясницей не держит, поэтому полевых посадок не получится.
 
Re: Гром.

В Общем так
Когда меня осматривал врач, то было сказано что через 3 недели абсолютного покоя возможно станет лучше. А если покоя не будет, то срок увеличится.
Неделя покоя показала, что сдвигов никаких. Как болело, так и болит - сильно.
В общем ровно через неделю вгромоздили меня на Грома без седла и отшаривали первый день 15 минут.
В итоге с коня я слезал уже сам.... с трудом, но сам.
Потом почти каждый день минут по 40 шагал первую неделю, а вторую уже рысил.

И вот прошло ровно три недели. От травмы остались одни воспоминания - вот такая вот Ипотерапия :D
Уверен, что сидел бы я на попе ровно и соблюдал покой, до сих пор вставать бы не мог, не то, что наклоняться :)
 
Re: Гром.

Сегодня, точнее уже вчера нагло напросилась в гости... вот небольшой фотоочетик .. "андалузия в седле".. .пху, не так "Троф в седле" :) мастер класс :wink:

85020--9178423-.jpg


85020--9178424-.jpg


85020--9178425-.jpg


85020--9178426-.jpg


85020--9178427-.jpg


85020--9178428-.jpg


85020--9178429-.jpg


85020--9178430-.jpg


85020--9178431-.jpg


85020--9178432-.jpg


85020--9178433-.jpg


85020--9178434-.jpg


85020--9178435-.jpg


85020--9178437-.jpg
 
Re: Гром.

трюк "летающая лошадь" :)
Гром такой серьезный-сосредоточенный везде.
 
Re: Гром.

Это самое "зю" (кстати, ни одна нога не стоит на земле!) - наглая халява мерзкой лошади :x Это школьный прыжок - лошадь делает левадку (или х.з. как они там все обзываются, если честно, никогда не вдавалась в эти подробности :oops: ) и с нее выталкивается задними ногами вверх. И когда уже летит, отбивает зАдом и приземляется на все четыре лапы... этот жопыч умел это делать еще в прошлом году. В этом году я вообще ничем с ним не занималась, у нас в основном поля и прыжки, на манеж дай боже раз в месяц выползти. Так все позабыл, блин. Тут постучала ему по каменному блоку - типа залезай. Он посмотрел на меня как на идиотку и ткнулся в него носом, потом нос уронил в траву. А на роже написано "вот докопалась, чО стучишь? тебе надо, ты и лезь!".
 
Re: Гром.

Trof написал(а):
Это школьный прыжок - лошадь делает левадку (или х.з. как они там все обзываются, если честно, никогда не вдавалась в эти подробности :oops: ) и с нее выталкивается задними ногами вверх. И когда уже летит, отбивает зАдом и приземляется на все четыре лапы...
Похоже на каприоль...
 
Re: Гром.

У нас обновка - стальная мышеловка :lol:

От жОлтого большое спасибо Danesh за обновку :) Правда, когда я все это хозяйство на него надела и приладила, выражение морды лица у конины было типа "ну все... жизнь кончилась.. придется работать".

На стене висит наша старая с белой подложкой, ее видно справа.

9003.jpg


Пытается поймать кончик сопли с видом что он вообще тут не при делах :lol:

9005.jpg


Ну все... теперь не отвертеться, придется работать...

9007.jpg


Мне все никак было не собраться найти соплю на нос. Ибо во время прыжков теряется контроль над лошадью на заходе на барьер - он начинает лететь, а в руку взять не могу, потому что конина сразу в противовес челюсть выдвигает. В итоге приходится грубо брать, чтобы правильно подвести.
Правда сегодня он даже с соплей на носу умудрялся меня растащить на барьер, с воплями "банзай!! - не перелетим, так насквозь пройдем". Но сегодня я грешу на новый повод :shock: баааальшаааая толстая резинка-шланг. Поскольку новая - почти не гнется и руки устали ну просто сразу с непривычки - он тяжелый и толстый. Нет легкости в руке, поэтому, видимо и конь на разминке бежал все время в сборе - ногой то я толкаю, а от руки ко рту тяжесть (и по весу и по ощущениям). Но может привыкну, конечно :roll:


Потом мы мылись :D Первый раз за это .... кх-м.. можно сказать лето... помыла конинку... он плющился от воды, копал лужу на асфальте (типа и брюшко бы помочить тоже), тащился как мог :) Еще сегодня получил бутерброд - бааальшую порцайку морковки, намазанную сверху на кипку травки :D
В общем конинка был счастлив :D

По дороге домой была красотиСЧа.
Сначала это выглядело так

9009.jpg


А уже ближе к городу с другого угла вот так

9012.jpg


Прямо луч света в темном царстве :)
 
Re: Гром.

Или у моего монитора что-то с цветопередачей (не дай Б-г :)), или кто-то поразвлекался с фотопопой, или у жолтой лошади кончики гривастых волос аж лимонного цвета :shock:
 
Re: Гром.

Два монитора в разных концах земного шара одинаково глючить не могут. :D
 
Сверху