Гром и кошки.

Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Goldy написал(а):
Бронетранспортер русский рысак Гондола в народе "батарейка энерджайзер"
Мне вот интересно...Русские рысаки....они все такие??? :shock:
Четверых знаю и все четверо - энерджайзеры)))
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Zаnoss написал(а):
Goldy написал(а):
Бронетранспортер русский рысак Гондола в народе "батарейка энерджайзер"
Мне вот интересно...Русские рысаки....они все такие??? :shock:
Четверых знаю и все четверо - энерджайзеры)))
до такой степени как Рыж - редкость, вообще - большинство, но есть и спокойные
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Goldy написал(а):
Зеленоглазка написал(а):
Goldy, если вы из Бэста, то ваш бронетранспортер это кто?))
я не из Беста и там никогда не была... Я из Райдера... Бронетранспортер русский рысак Гондола в народе "батарейка энерджайзер"
аааааааааа))) я забыла что у Бэста и Райдера поля вобщем то рядом, почти одни и те же)))

Zаnoss, да уже) я сегодня мухой))) в начале 11 го на конюшне, а в начале третьего я уходила, это правда с учетом того, что я как всегда лениво ползала после того, как отъездила)

А так - притащила бурость из левады (он сам пришел, мне просто лень было за ним идти в гущу кобыл, и я стою себе, размышляю, что если не подойдет, то и ну его нафик)), он почуял наверное, сразу подрулил, мол, ну чо приперлась то, пошли уже седлаться))), почистила, поседлала и на плац рассекать в гордом одиночестве)) Правда с обширной аудиторией в леваде))

Надо было видеть как он глядел на "своих" в леваде, из под меня так сказать)))) Бдел) Мол дефффки, стоять бояться))

Сегодня прикол, уже шагаем, вдруг я вижу все кобылы, замерли, повернулись в сторону леса и уставились в одну точку - гляжу, а а там по снегу чешет лошадь,на недоуздке, волоча корду по сугробам, бурая, толстая с белой звездочкой да...)) ну прям зеркало))

За ней я разглядела пробирающуюся всадницу на другой лошади, вобщем кобыла Даша (из конюшни рядом) заинтересовалась Апрелем и была поймана всадницей) Наши кобылы тока после этого отмерли)) чуднЫе тетки все таки)))
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Зеленоглазка написал(а):
аааааааааа))) я забыла что у Бэста и Райдера поля вобщем то рядом, почти одни и те же)))
я не могу сказать, что поля рядом и почти одни и теже... Райдер находится в Шушарах рядом с Пушкиным, а Бест где-то около Красного села...
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Goldy написал(а):
Зеленоглазка написал(а):
аааааааааа))) я забыла что у Бэста и Райдера поля вобщем то рядом, почти одни и те же)))
я не могу сказать, что поля рядом и почти одни и теже... Райдер находится в Шушарах рядом с Пушкиным, а Бест где-то около Красного села...

Вот и я об этом не подозревала :shock:

В поле у нас даже не выйти, есть несколько кругов протоптанных у манежа и всё:( Аллею вообще завалило....Зато по весне и бассейна не надо будет :lol:
Будем как в арабских Эмиратах :lol:
во -
homebig_image_1152.jpg
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

ааааа! хочу такой бассейн!!!

sconda написал(а):
Вы ещё в поля ездите??
У нас туда тупо не пролезть....

Дык и у нас не пролезть :D
Но у нас есть дорожки, по которым мы до поля ездим. А на поле знаем где тропы уже протоптанные. Посмотри Таюнчику на ноги на фото - видишь где снег? - по брюхо.
А так вообще вдоль леса, там где дорога проходит - вполне проезжая. В лесу вроде как тоже.
Правда мы там последний раз были недели 3 назад.

Да уж, у Танюхи батарейка напрочь энержайзерская :lol: А вот мне интересно - Тань, если ей дать возможность бегать - сколько она будет бегать? - час, два, три, пять?

Маш, кобыла Даша, если я правильно поняла, - это Сережки Рыжикова Родезия :mrgreen: Она латвийка ;)

Никому трупик котика не нужен? :evil:
Пля... сейчас мыла его (потеплело). Мылся уже третий раз. До этого без эксцессов.
Набрала водичку в ванну, засунула туда котика, намыливаю, он вроде как стоит спокойно (ну периодически не спеша пытается слиться), уже смывать начала, он вдруг резко куда-то мне за плечо как сиганет. Ес-но я его автоматом хватаю и в полете запуливаю обратно в ванну. Начинается война.
В минусе - мои руки (хорошо что зима - располосованы, будто я суицидница); я вся мокрая как мышь, ибо душ как змея выкрутился и через меня улетел на пол; соответствено - пол полный воды; получивший звиздипулей котик и в итоге я злая как чОрт..
В плюсе - чистый котик, довольный и нализывающийся сейчас у батареи, и громко орущий песенки.
СцукО...
Желание отнести его обратно на конюшню на недельку возросло вдвое. Еще немножко и он туда точно уедет... в гости...
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Trof написал(а):
Да уж, у Танюхи батарейка напрочь энержайзерская :lol: А вот мне интересно - Тань, если ей дать возможность бегать - сколько она будет бегать? - час, два, три, пять?
Светка Крицына наблюдая мою последнюю тренировку прыжковую (когда у меня галоп плавно перешел в галоп по палкам, а потом в прыжки без прошаговок) к середине прокоментила... "интересно, вот если на ней 5 часов скОкать, она ведь с таким интузиазмом и будет бегать, а потом просто сдохнет, но пока не сдохнет будет скОкать"... в конце тренировки она поржала "что, не будешь проверять сдохнет ли лошадь через 5 часов?", я решила, что первой сдохну я...

а если без шуток, в свое время разок с Наташкой Колпышевой тренировка затянулась 3,5 часа - Рыжа бодрилась и домой шла бодрая и довольная... А был период в Новополье, когда конюх кормил рыжа 6 кг овса (ну ему было не понятно, что лошади они разные и едят поразному и ему было ее ЖАЛКО)... На мои попискивания "Ну Валера, ну скажи ему!!!" мне был ответ от тренера "РАБОТАЙТЕ БОЛЬШЕ"...
Куда уж больше... Олька в первой половине дня выводила Рыжа под верхом в поле на прогулку, днем рыж по паре часов зажигал в леваде с приятелями или бегала за кем то там же работающим (а левада там была размером с большое футбольное поле и по совместительсву была манежем, вот вся территория комплекса - это была левада)... а вечером перед работой (часа 1,5-2) мне порой приходилось зверя разминать на корде...
Когда при этом зверь начал раздалбывать денник, конюх наконец уменьшил лошадке жрачку...
правда тогда она была молодая, дурная, теперь уже (сравнительно) спокойная адекватная лошадь!

но самое мне не понятное в этой лошади... она бегает на корде, она бегает под верхом, но одна в леваде она СТОИТ... В компании игрунчиков она будет бегать, если с ней играть она будет бегать, но одна в леваде при всей зажигательности в работе- она СТОИТ... Мне это не понятно...
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Тань, у нас была натоптанная тропинка -её занесло...10 минут шага по ней теперь - лошади сдохли...А протоптана она была машиной, но машина туда видимо решила больше не ездить :lol:

А ехать по проезжей части у нас опасненько, т.к. фуры гоняют, боясь застрять :evil: а в дорогу еле-еле одна машина помещается....Так что типа это....не рискуем....

Мои поздравления, с субботы на воскресенье яндекс обещает -23 :lol:

Голди, у нас кобыла, тоже с псковского....тоже не проверяли сколько выдерживает, но думаю не меньше пяти часов точно :mrgreen:
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Блин, не рысачьё, а извращенцы какие-то :lol: Таюнчик вот еще один пример дурдома... Но он хоть выжимается. Но думаю что просто потому, что не сильно в тренинге.
Гром когда мелкий был так же мог носиться сколько угодно - сначала зажигал с козлопуками на корде, а потом под верхом.

Кать, у нас-то в этом плане попроще. Мы до поля по поселку едем. У нас трактор чистит. А там как бы дорога вглубь полей уходит. И плавно переходит в дорогу уже в самих полях. На холмах не сильно глубоко - сдувает все, под холмами, конечно, тонем, но по тропинке приемлемо.
Вот я влетела на Апыче - типа "Леееер, сделай фотку шОб разлеталось и красиво"... ну и занырнули...

201.jpg


Оба в ахтунге.. особенно я..... с мыслями "хренаж, а чО это было то?"

207.jpg


Саша сразу после первой проверки. Но уже ближе. На заднем фоне видно нашу первую борозду. Причем она была проверочная - не глубокая. А вот чуть дальше я потом зарулила и утонули.

198.jpg


199.jpg


Мои поздравления, с субботы на воскресенье яндекс обещает -23
:shock: иппать... опять...
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

sconda написал(а):
с субботы на воскресенье яндекс обещает -23
Минус грунт.... :|
Он и так-то минус.....

Trof написал(а):
Таюнчик вот еще один пример дурдома... Но он хоть выжимается. Но думаю что просто потому, что не сильно в тренинге.
Выжимается он из-за дыхалки, а так прошагнётся - и ещё бы скОкал....

sconda написал(а):
Зато по весне и бассейна не надо будет Будем как в арабских Эмиратах
Нам бы ещё после этих бассейнов солярий в каждый денник :roll:
А вообще есть идея - по весне на коне в ластах зафотаться :lol:
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

sconda написал(а):
Мои поздравления, с субботы на воскресенье яндекс обещает -23 :lol:
Посмотрел Гисметео.
Суббота день -7
воскресенье день -3
Ночью между ними -10
Причем эта такая далекая для синоптиков перспектива, что еще сто раз все поменяется.
ТАк что не паникуем :D
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Zаnoss написал(а):
А вообще есть идея - по весне на коне в ластах зафотаться :lol:
хаааа!!! мне нра идея))))) масок нет ни у кого? у меня плавательные очки только есть, но мне кажется Гром не оценит))))))))))))
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Trof латвийка говоришь?)) Прикольная вообще такая))) Она гребла по сугробам, размахивая пузом)) она не жеребая ли случайно?))

nattaku у мну есть маска)) с трубкой даже)
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Саш, паниковать-то не паникуем, но ты ж понимаешь сам. Сейчас плюс. Потом минус. И туда же грунт, только еще глубже... :|

Плавательные очки и трубка у меня тоже есть :lol: И матрасик в полосочку, надувной :mrgreen:

Машунь, я не знаю. Да и стопудово сказать, что это была именно она я тоже не могу, как ты понимаешь :) Но по описанию это первое что пришло в голову :)

Я тут ржала

x_0aa7d7bd.jpg
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Ну ладно, ежели дети, перекинутые через забор вам не понравились, то запощу такое -

1266749086_pu.jpg


Вот что получилось из вроде бы простой задачи - вылепить пушку в честь 23 февраля.
Снято в детском садике в Набережных Челнах. Детишкам по 3 годика.
Родители были в экстазе, когда пришли забирать своих детей из сада.
Исходник тут - :mrgreen: http://media.aplus.by/index.php?newsid=165297
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

Где-то я это уже видела...
282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif
282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи.

У Ритутика в дневнике я тоже это уже видела - ржала долго))))
 
Сверху