Гром и кошки.

Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

А я вот сижу и рыдаю. Я к нему уже привыкла. чертова хрень :(
Таньк, не плакай.
Хорошо, что всё же отвезла в конюшню обратно, а не дотянула до того момента, когда вроде и сил терпеть уже нет, и куда-то сплавить жалко.
Возьми себе котёнка и воспитывай, с мелкими всё же проще.

Два месяца дома живет как сыр в масле - тепло, сухо, жрачка, игрушки, мягкий коврик, блох/глистов прогнала, намыла, начесала, почки пролечила и еще кучу полезных и вкусных опций приложила..
Низзя их "как сыр в масле". Они наглеют и садятся на шею.
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Куда-то сплавить жалко - мне и сейчас его жалко было. Если бы сразу не увезли, не увезла бы совсем. Хотела сначала "вот поеду в воскресенье и отвезу". А ведь в воскресенье не за что было бы увозить. А так нагадил, нассал - мордой был натыкан, посидел минут 20, морду помыла, покормила и "в добрый путь" :(
Папа сказал вообще еще когда взяла только "нафига тебе? живи ты спокойно". Сейчас сказал "я же говорил - зафига он тебе? не привози ты его обратно! не надо никаких кошек". А я вот не могу - сердце скрипит :( Посмотрю завтра как вести себя будет. Может и правда поживет недельку на конюшне - поймет, что всегда полная миска и теплая койка намного лучше бетонного пола и голодного желудка.
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Тань, ну ты уже тоже очеловечиваешь животное. Ни фига он не поймет. Не умеют они логически мыслить. К тому же животное, выросшее на улице/в конюшне/в деревне, там и должно оставаться. Оно эту жизнь знает, ему там комфортно. А тут совершенно незнакомые требования, стремное место...
Тебе правильно советуют, возьми котенка. И желательно домашнего. Трехмесячный уличный котенок уже тоже не подарок.
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Тань, а ты когда его брала он тебе в письменном виде пообещал быть добрым и послушным и какать в лоток? :roll:
Это на конюшне они все такие душки-лапочки и бедняжки. Их там кто-нибудь воспитывает? У нас если пустить кошек на кухню/в раздевалку обо**ут всё!!!

У меня дома жила такая киса (британская). Катя, называется, попросила котёнка, а маме на работе подсунули это чмо. В 4 года не кастрирована, орала(реально страшно орала и долго, и никакие капельки не помогали), любила погадить всем в кровать и на буты. Себя тискать разумеется не давала. Кошка была отправлена на дачу. На улицу. Останется - пускай живёт, будем её кормить. Свалит - такая её судьба. Разумеется свалила.
По той же причине у нас на даче живёт Кот(его так и зовут:) ). Начал писать на второй этаж, когда он был не готов, на опилки....очень сильно пах:) Живёт на веранде/в гараже. Спит в обнимку с собачкой...Приходит домой поспать и поесть. Выглядит для белого пушистого, конечно, стрёмно, его и брили. но ТТТ вс вроде в порядке...ему уже пять лет.

А домой ко мне попала киса...в общем подруга брата попросила её две недели передержать, т.к. она уезжает в отпуск и в общем дома кису держать не может....Киса живёт у нас уже полтора года. Не мешает:) Писает только на место. Пока не было щенка, общалась тока со мной, всех остальных посылала матом. Появился щенок, она начала его провоцировать, мол, он её обижает и строить из себя жалочку. Стала такая вся добрая, ласковая:) Щенка не переносит. Очень смешная
0_3c0ae_43b99185_L


Прошу прощения, теперь вы знаете обо мне всё :lol:
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

OlgaN написал(а):
.... там и должно оставаться. Оно эту жизнь знает, ему там комфортно. А тут совершенно незнакомые требования, стремное место...
Полностью солидарен!! :!:
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Кошка черная!! Кааать!! суперская!!!
Ага, он мне обещал! Он два месяца четко писал и какал куда надо! Вообще без вопросов!

Да нет, Оль. Умеют они логически мыслить. Еще как умеют!
Ему там может на улице и комфортно, только дома-то комфортней. Развалился кверху пузом на коврике, тебе его почешут, погладят, красота. Еду добывать не надо и желудком голодным урчать - подошел к мисочке, а там жрачка. Причем ее не надо ни с кем делить. Тепло, сухо, не дует, прятаться ни от кого не надо, место искать где потеплее и т.д. Пляяяя.. хренли не живется-то?????
У нас обе кошки были подобранны котятами с улицы. Первую я притащила, вторую папа принес с завода. Ее кто-то в литейном цеху в раскаленный чан бросил. Папа ее полуживую принес - обгоревшую всю до мяса. Я в школу не ходила - с пипетки ее кормила, писала ее через катетер. Выжила. Вот душа была, а не кошка.

Папа сейчас про первую кошку историю рассказал.

x_5216e99d.jpg


Спала Настя всегда у папы на кровати (кровать у нас была из гарнитура - занимала почти всю комнату - 2-х спальная, большая), на его половине в смысле. Как-то мама приходит, а Настя спит на ее половине. Ну она кошке - "а ну кыш к отцу", так Настя ей кучу навалила утром около ее кровати. Все они гаденькие :lol:
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Какая милая улыбчивая Троф :)
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Гы :mrgreen: Вы так думаете? :lala:

У меня вердикт.
Шнурку лучше на конюшне. Я приехала утром - он дрыхнет у Раи в комнате. Она рассказала что дверь открывает, а он сидит такой ждет. Нырк к ней в комнату - они там с Максимом играют. Она называет его "Васька". Потом с конем уже с манежа пришли - Шнур носится по конюшне, хвост задрав и распушив. Увидел меня - галопом ко мне, о ногу трется, мурлыкает. Сидел с нами пока Грому ноги сушила и мазала. Потом ускакал. Вот так и носился - наверх по стенам и решеткам, вниз, по низу галопищем, снова наверх, за кошкой, в амуничник, в денник, на улицу.
В общем я так поняла, что ему там хорошо. Как минимум весело....
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Ну да, в контакте маленький альбомчик "детство"

Ну и поскольку осталась я без кошки - ищу скоттиш-фолда (шотландская вислоухая) американского разведения, не хайленда (не пушистого).
Не помесь шотландца с британцем (должна быть помесь фолда со страйтом (прямо стоячие ушки). Многие не парятся и вяжут с британцами. Из-за этого много мутаций.
По окрасу буду придирчивая. Сразу нет говорю лиловому окрасу (как у британцев серо-голубой) и биколору.
Выбрать хочу из:
Черный мрамор на серебре
Черное пятно на золоте (леопЁрдик)
Возможно черепашка или черный дым.
Красный серебристый мраморный тоже красивый окрас
Ну в общем наверное в основном это будет все же мрамор или пятно. А дальше как карта ляжет. Уж больно они красивы, особенно темные окрасы.
Пы.сы.. возможно оно будет страйт, но тогда это должен быть неподражаемый окрас, чтобы я увидела и слюну пустила.

DSC_2685.jpg


0f3a99878042.jpg


ffe91803da95.jpg


sf04.jpg


sf28.jpg


sf30.jpg


sf07.jpg


sf01.jpg


photo04.jpg


photo13.jpg
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Ну вот.... никому не нравятся киски...

Какой окрас!!...

DSC_9686_tm.jpg


Смешные. Один - фолд (вислоухий), второй страйт (прямостоячие ушки)
Ну вот как можно из двух абсолютно одинаковых пупсов выбрать одного? :roll:

DSC_9757_tm.jpg


А вот такие они смешные когда маленькие

i-1392.jpg


И такая красота через год -

i-1387.jpg


Еще я тут... ээээ.. удивилась..
кошки-таксы
Порода называется MUNCHKIN

small_1266505743.jpg
small_1245003998.jpg
small_1245009212.jpg
small_1266504493.jpg


Еще я как всегда залезла
Вдруг кто-то может чем-то помочь
http://hvosty.ru/forum/viewforum.php?f=2
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

-Уже выросло целое поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

-Если бы поколение. Уже три, по крайней мере, у меня.
Никогда не забуду, когда в день покупки 15-инч ЖК почти девять лет назад, мой котэ по привычке разбежался, прыгнул на стул, попытался по привычке прыгнуть на монитор, и… с воплями улетел на пол, слава Богу, не задев сам монитор. Он был в шоке, а я плакал от смеха.
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Танюш, коты бесподобны! Только это мое больное место пришлось нам Корю отдать, гадил потому что. :(
0_43a7b_18267797_L.jpg

0_43a7a_4d8bd593_L.jpg
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Читаю и таки в панике :shock:
Гадящие коты...для меня это зверь неведомый и я вообще не представляю как это может быть! Было у меня 4 представителя семейства кошачьих: 2 кота и 2 кошки. И за всё время только 3 раза все четверо нагадили не по назначению. Вася после купания отомстил шторкам, а Мыша от обиды надула в папин ящик с инструментами и в лежанку собаки.
Первая коша ходила исключительно в раковину.
Второй кот уже через час пребывания дома уяснил что писают-какают в лоточек.
Третий - на второй день (первый он просто спал не просыпаясь).
Четвёртая Мышь...с ней мы с мамой прожили в туалете 2 дня и выслушали о себе много нового - серая шипела, плевалась и издавала какие-то звуки, уставившись в стену :lol: Зато сейчас - золото в этом плане:D

http://softdream.felina.kz/photo/DSC_9757_tm.jpg
Trof написал(а):
Смешные. Один - фолд (вислоухий), второй страйт (прямостоячие ушки)Ну вот как можно из двух абсолютно одинаковых пупсов выбрать одного?
Вот я не понимаю прикола....этот самый страйт - обычный "помоечный" (хотя меня как-то кто-то заверял что это сибирская порода) кошак! И выкладывать за такого деньги только за то, что в документа бедт написана порода? Вот вислоухие да - забавные. Но не все, бывают с такими тупыми,злыми и недовольными мордами, что и уХи не улыбают(

А вот коротконогие кошки - это уже извращение :lol:
Хотя я вот представила - купить таксу и такую же кошку... Гости будут рады :lol:
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Кошка-такса произвела неизгладимое! даже не знала, что такая порода есть. Или это, всё-таки, ещё не порода, а так, разовое отклонение?
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Zаnoss, спасиба за ссылку! Почитала и всё-таки мне кажется, что это не совсем ещё порода, раз речь идёт о малочисленности, возможных проблемах со здоровьём и очень осторожным скрещиваением
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Да по сути всё что не норма - мутация....а счастливые люди уже потом делают из этого породы :)

Вот, допустим, есть морская свинка:
http://zoobiz.siteedit.ru/images/morskaya_svinka.jpg

вот тоже мормкая свинка, но однажды мутировавшая....сейчас это - порода...и, как заверяют, проблем со здоровьем и разведением нет:
http://images02.olx.ru/ui/1/88/50/14548850_1.jpg
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Шнурик до кучи. С Днем Рождения, сынок

Аааа, лысый морской свин какая прелесть!!! :D
 
Сверху