Гром и кошки.

Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Спящая Маруся - чудо :)

Вот...Громик сегодня решил почесать Апочку... По началу Кожаный Пень шлялся вокруг с аэродинамическим лицом...однако, пока там жОлтый шебуршал носом по бурой шее и пытался чесать не только Апа, но и танюшнину ногу - даже не взвизгнул ни разу!!
159099894.jpg


159099847.jpg


159099891.jpg
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Да, Пенек сегодня был благосклонен к жОлтому :D
А еще у него (у Апыча) сегодня был чудесный рабочий момент - подъем в галоп без бзиков, без шенкеля и повода, только от тонкого намека корпусом. При этом с правильной ноги и никуда не ломясь!!

Маленько варезиков

Российские звезды в детстве

1267000393_2021.jpeg


Западные звезды в детстве

1267087364_910.jpeg


Танцы дельфинов

1267087306_1717.jpeg


Вспоминаем СССР - аж прям ностальжи... :lol:

1267256767_6005.jpeg


Космос, лучшие фото за месяц

1267256780_3030.jpeg



Подборки часто задаваемых вопросов - FAQ о праве на фотосъемку (версия 0.7 от 20 марта 2010 г.)
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

ого)) чтоб Ап ТАК давал себя почесать другому коню, да еще не кобыле..))) надож)) уважает видимо)))
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Маруся - ангел, милый спящий, грызущий ангел ;))
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Танюшик, меняй название дневника: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :) :|
 
Re: Гром.Тай.Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Счастливой ему дороги,
и пусть у него все будет хорошо!
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

С Таюнчиком туда Леша наш поедет на неделю. Так что можно сказать, что Тай там будет не один.

Апыч все радует и радует. Сегодня начала сокращать на рыси. По-тихоньку, чтобы не менял ритм и не забочил. Получилось не много, но зато четко и хорошо. На вольту налево глюк искоренили тоже. На прибавку еще трудновато выдвигается. Не знаю вот - мне кажется, что из-за ноги его. Не толкнуться ею полноценно... периодически или разгоняться начинает или в галоп переходит. Тут же сам пугается и тыкается в руку...
Принимания осознал, принял, но еще нервничает. Выражается в том, что начинает тропотить. Оспидя.. как же его, бедолагу, пытались выездить-то, что такие реакции у коня на разные требования... (вспоминая видео с семинара Витагеса)
На галопе начинает по-тихоньку в руку идти (уууф). На свободном поводе на галопе сегодня поработали. Управляется и тормозится на ура. Налево только чуть плечико выставил, но тут же от шенкеля поправился.
Еще один момент. Раньше затылок зажимал сильно и так бежал. Сейчас свободно носом ворочает - как даешь, так и ловит. Дашь чуть больше - вытягивает, чуть одержишь - забирает под себя, но не зажимает затылок и не падает тупо на грудь. Видно на фото.
Ловлю себя на мысли начать переводить его на трензель...

За фото спасибо Лерчику (тяжко по такому грунку с моей вырванной ногой прибавки делать :roll: )


917.jpg


920.jpg


923.jpg
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Татьяна. А Вы своего Шуша в ветеринарке зарегистрировали?
Я слышала что грызунов теперь тоже надо регистрировать (как кошек и собак). Вот только не поняла вообще всех или только в тех случаях, когда их держат больше одного?!
Я так поняла это с целью борьбы с их бесконтрольным размножением и предотвращением разнесения заразы.

Мол народ несознательный. Наплодят. Прививок никому не делают. А они кусаются как никаким собакам не снилось. Народ к укусам относится не серьёзно, зато потом кусанные пальцы отрубают (чтобы гангрена не распространялась).
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Наташ, вырвала еще году в 2001 на соревнованиях. Кобыла сложная была. Потом зажило, забыла о ней. А осенью Апыч на хААААрошей такой прибавке в полутемках испугался Громика. А я в этот момент была в фазе подвисания - слетать привычки нету, вот и зацепилась ногой. Ну автоматом. Связка, что в паху изнутри в минус. Потом он периодически куда-нить ломился (есть у него такой бзичОк - ломануться налево). Ну вот нога так и не заживает. Ездить больно (но терпимо) и сложно на прибавках (прыгать с такой ногой еще не пробовала).
А вот сегодня... шагаем уже расслабленно. У нас между коттеджами. А там чумбрики по крыше лазали. Этот дурень кааааак ломанется опять налево. Резко так, сильно, с разворотом. Я думала мне ногу вырвали с корнем. Огреб. Через какое-то время боль прошла и я поняла, что стало легче :shock: :shock: :shock: То есть боль есть, но не сильная и не резкая как была. Мож он мне там того.. обратно ее выдернул, конечно. Может завтра опять будет болеть... Завтра и посмотрим :)

Машунь, ну если давно не купалась - могу и тебя на трензель :lol:
Тебя еще рано на трензель пересаживать.
Заезжали сегодня в конный магаз в Янино... ценничек, я вам скажу :shock: в 1,5 раза... Смотрела трензеля. Поняла что хочу для перехода с кимбервика на трензель. Пелям с восьмерочкой.
Вот такой - http://konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?m ... m&id=32039
СМотрела еще просто трензеля, которые наборные (из шариков, не из цилиндриков), решила что нафиг. У кого-нить попробовать я бы еще взяла, а вот покупать.....

Шуша нигде не регистрировала и регистрировать не буду. Размножить его можно может только черенкованием. Он у меня не шиншилла, он у меня шиншиЛЛ.
И он не кусается. Когда-то по началу пытался прикусить, получил щелбана в нос, после этого кусаю его только я. Но я не заразная :lol: стопудово :lol:
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Тань
Trof написал(а):
Шуша нигде не регистрировала и регистрировать не буду. Размножить его можно может только черенкованием. Он у меня не шиншилла, он у меня шиншиЛЛ.
Фсе. Чайник в ауте. :mrgreen: Представила черенкование.

Ржавая Дикая, какая опасная у тебя первоапрельская шутка. А что, если руководство СП узнает? Я конечно не стукач, но все-таки?
Ржавая Дикая написал(а):
их бесконтрольным размножением и предотвращением разнесения заразы
Это ж как у тебя язык повернулся про наших любимых грызунов такое написать??? А? :evil:

Фото на рыси очень-очень понравились. Такой драйв.
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

гы... помнится дело было еще в парке.. иду мимо левады, где понь гуляет.. стоит около него бабушка и кормит Мишку печеньем. я как всегда громко ругаюсь, ибо стоят они ровнехонька под табличкой с надписью "не кормите лошадей". Дальше происходит диалог:
- Ему надо! он же беременный!!!! (маленький пончик всегда любил покушать, и особой стройностью не отличался)
- Вообще-то это мальчик...
- Какая разница. они же размножаются почкованием...
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Машунь, ну если давно не купалась - могу и тебя на трензель :lol:
ненене) ну ево нафик, холодна щас купаться)

Поглядела на пелям по ссылке - а в чем будет отличаться его действие от кимбервика?
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Аверона написал(а):
гы... помнится дело было еще в парке.. иду мимо левады, где понь гуляет.. стоит около него бабушка и кормит Мишку печеньем. я как всегда громко ругаюсь, ибо стоят они ровнехонька под табличкой с надписью "не кормите лошадей". Дальше происходит диалог:
- Ему надо! он же беременный!!!! (маленький пончик всегда любил покушать, и особой стройностью не отличался)
- Вообще-то это мальчик...
- Какая разница. они же размножаются почкованием...
:shock: :shock: :shock:
Че, правда?... Я бы даже не нашлась, чего ответить...
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Аверона написал(а):
иду мимо левады, где понь гуляет.. стоит около него бабушка и кормит Мишку печеньем. я как всегда громко ругаюсь, ибо стоят они ровнехонька под табличкой с надписью "не кормите лошадей". Дальше происходит диалог:- Ему надо! он же беременный!!!! (маленький пончик всегда любил покушать, и особой стройностью не отличался)- Вообще-то это мальчик... - Какая разница. они же размножаются почкованием...
282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif



А это Маруся от меня:
159137608.jpg


159137609.jpg


159137611.jpg


159137614.jpg


159137605.jpg
 
Сверху