Гром и кошки.

Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Маш, зашел вообще без проблем и колебаний. Только в глубину не пошли - вдруг там льдина какая-нить под водой. Я его не первый раз в воду завожу. Он и по лужам спокойно ходит абсолютно.
На счет изменений. Апрель действительно очень изменился - все на конюшне это замечают. Конь совсем другой стал. С другим взглядом в глазах, с другим поведением. Стал более аккуратным, внимательней прислушивается к людям, уступает, делает какие-то предложения, стал понимать слова. Под верхом уже совсем хорошо. По-тихоньку отзывается. Постоянно делаем с ним змейку, уже понимает что змейка отличается от боковых движений и подъемов в галоп. Правда еще периодически путается сам и поэтому начинает нервничать. Быстро стал успокаиваться и учится после успокаивания разбираться внимательней в командах.
А шея-то какая круглая стала ;) Маклоки наполнились, грудь появилась, позвоночник наполнился, кифоз вытянулся, жопка уже не домиком :)
О работе спины можно смело судить по собранному галопу, который конь предлагает сам. Помню как первое время не то что собранный галоп, он даже сокращаться не умел - скакал весь вытянутый, как глиста. Из-за чего вольты у нас получались где-то метров... --дцать в диаметре с жуткой войной со сгибанием. Сейчас сделать вольтик метра четыре-пять на галопе правильно согнутым - раз плюнуть. Сейчас работаем над еще бОльшими сокращениями, прибавкой после этого и снова сокращением. Уже перестал психовать на сокращении после прибавки. По-началу жестко так в руку бился :(
Не теряю мечту поменять кимбервик на пелям с восьмерочкой. Народ, дайте на пару месяцев на попользоваться?
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

:)
Меня саму ужасно прет его шея) Щупать) И вообще)
А для меня он все равно один. Один и тот же) Ну я про внешне. Его морда, которая встретила меня в сентябре 2008 го года встречает меня и сейчас :) Бурый конь, у которого год назад круто поменялась жизнь)
Надо найти фотки, когда я с ним познакомилась осенью 2008 го)
И я помню кстати, что если сравнивать, как я его привозила в Бэст, в Олики и в Исток - в Истоке он сразу почувствовал себя дома, такие ощущения у меня тогда были, да. Ну и я за ним тоже)

Надеюсь потом можно будет писать и о том,как изменилась я, как всадник :))

Ты видела у меня в дневнике его экстерьерную фотку от НатыКу? :)
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Ээээ. у ТЕБЯ в дневнике? :shock:
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Ээээ... ну... спасибо, что меня туда пригласила...... 17 марта.... а так, видимо, мне об этом и знать-то не надо было.. зачем...
Лера, смотрю, там тоже отметилась....
Одна только я ни слухом, ни духом...
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

А я думала, ты видела))) удивлялась, что чойто ты там не появляешься)
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Тань!! Ты не одна такая!!! Моя тоже в шоке!!!!!))))) терь мне 4 страницы за раз читать... Маня, при встрече надеру те задницу!!!))))))))))
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Ну не жучитесь вы обе две))) и не дуйтесь, что за дела такие?)))
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Апыч сегодня был в каком-то не благостном настроении. Нарвался на скандал - пытался крутиться и утащить меня направо в сторону дома. Причем сделать он это пытался задницей *чешу репу*.
Хочу пелям с восьмеркой :| Не могу работать с каждой стороной рта отдельно, а именно это нам сейчас и нужно...
Все же на рыси добилась спокойного полноценного прохождения через руку с правильным постановлением. Но вот торкает его, чОрт побери, периодически...
Все порывается галопом скакать. Не надо ему рыси - подавайте ему галоп. Крутанула сегодня пару раз спиральку в обе стороны.
Хочу хороший полноценный манеж с грунтом! Хочу полноценно отработать коней. Чтобы не в горку - под горку - увернуться от ямы - или еще что. А вот чтобы не думать о грунте, а думать о работе.
А! чуть не забыла!!! Мы же сегодня с ним пируэты делали на шагу :roll: :wink:
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Ален, сдюшор, безусловно - хорошо.
Но он с 14 до 15 и с 20 до 22.
Как-то у нас в это время кони едят... Можно, конечно, попробовать в обед съездить. Но думаю там народу будет столько, что проще поуворачиваться от ям и бутылок, чем от броунского движения...
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

про с2 до 3 не слышала никогда ... но зимой вечером человек по 7 набивалось - ничего, нормально, не тесно было. сейчас весной в срднем 2-3 человека. там мягко, светло, ветра нет, зеркала. там так хорошо можно расслабится )))
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Честно говоря, не готова я в 9 вечера по манежам ошиваться :roll: Как-то хочется в это время уже дома на диванчике свою тУшку лелеять 8)
Раньше в обед пускали. думаешь сейчас уже нет?
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

неофициально пускали, но после того как там одна девушка в обед прыгала, убралась в брусьях и переломала жерди - вроде перестали в обед пускать и прыгать запретила.. но могу и ошибаться на счёт обеда..
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Причем сделать он это пытался задницей *чешу репу*.
а это КАК? я помню, только как он меня плечом пытался, левым, при галопе направо.

про манеж.. надо таки выяснить чо там как... а то мне тоже хочется хоть раз в неделю, допустим один из выходных дней, действительно забыть про то, что под копытами.

Пируэты?)) оо) я таки должна вас снять на видео)
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Зеленоглазка написал(а):
Пируэты?)) оо) я таки должна вас снять на видео)
А это сделал но видео исчезло :evil: Так что придется тебе заново снимать :mrgreen:
Плиз не расстреливайте меня :roll:
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Нате вам пару Громо-фоток!
159347344.jpg


159347345.jpg
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Для любителей жОлтого коня - оранжевое настроение - конкурс "оранжевая весна"
http://photofile.ru/concurs/89/photo/131509/
Голосуйте за позитивного Громика :lala:
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Таня.
Это увы практически не реально.
Я минут 20 тыкал на кнопки пока до фото Грома добрался с возможностью голосования :(
 
Сверху