Гром и кошки.

Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Орать будет ночью ;) когда будет тихо, так что готовься :mrgreen:
Думаю не убудет, ежели поголодает. Им сутки полезно на диете посидеть.
В руки они все не даются на нервяке. Но взять вполне можно. Ну это если любопытно, конечно. И ругаются они тоже все когда нервничают. Кто-то "гавкает", кто-то "чихает", кто-то в позу садится на задницу и грозит опИсать, скалясь при этом.
Писает в угол - ищи там ;)
Интересно.. если оно в подъезде скОкало - значит у кого-то из соседей сдриснул. Через подвал бы не пришел на лестницу - в подвале бы и остался.
Ветки жрать просто так не будет. Будет скорее всего просто грызть. При этом многое из деревьев и кустов им нельзя. Можно яблоню, шиповник, смородину, малину и т.п. - все то, что не имеет косточки внутри (типа сливы). Но сена ему вполне хватит. Не парься с ветками.
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Ё-мое, а чо, громко орет?))
Да я как-то не жажду хватать незнакомое мне жЫвотное :) Нехай оно освоится, да и я к нему попривыкну. А уж половые признаки у грызунов отыскивать - это ваще сверхзадача для меня :)
Ржака была, когда мы его ловили. Он пугался лифта и носился по этажам взад-вперед. Загнали на последний этаж и накрыли коробкой.
Вот яблоню я ему с дачи легко привезу для сгрызу. Да и малину со смородиной нарублю, нехай трескает. Сенца захвачу, откромсаю у Жабца. Ох, наловила себе геморрою :mrgreen:
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Да брось ты, они забавные, может и отдавать не захочешь :)
Ветки грызть будет с удовольствием :)
Главное чтобы за ночь из коробки не выгрызся ;) а то будешь потом провода по квартире скотчем соединять :lol:
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Да им еще какого-то песку специального нада, воды в купалку, панимаишли. Ужос!)) Одна радость - гулять под дождем и мыть лапы не надо :)
Коробку вродь даже не пробует грызть, ухандокался зверек, сворачивается калачиком и спит. А уж провода-то сращивать я еще на второй своей собаке научилась, да и диплом связиста даж не особо пыльный :lol: Главное, чтоб до обуви схованной не добрался :mrgreen:
Кстати имхо на твоего Шуша похож, довольно большой серый звеР :)
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Нет, в воде они не купаются :) В песке специальном - да. Но он дорогой. Если будешь себе оставлять - купишь, а так сильно без надобности.

Сегодня, кстати, Маша ездила на Апыче в поля ;) Без меня :p Ждем рассказа ;)
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Хосспидя, как же у вас всё с шиншиллами сложно-то :shock:
То нельзя, этого чуть-чуть....

Танюш, как Маруся? :wink: Давно ты про неё ничего не рассказывала....
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

с шиншами так же как и с дегу, кучу всего нельзя, только с дегу еще сложнее, тк они диабетики, им сладкое противопоказано. шиншам тоже сладнкое низя, но там все не так критично, тк и вес побольше и непереносимость менее сильно выражна.
я изначально себе шинша хотела, но получились дегу :mrgreen: два :mrgreen:
коробку оно вероятнее всего сожрет, как только отживеет. лучшее средство от грызения - колесо. но шиншиллячье колесо дорогое его не так просто найти.
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Ну, я ему уже нашла клетку временную кроличью, там есть поилка, тока чот по-моему оно оттуда не пьет :(
Зато очень заценило кроличий камушек, постоянно сидит на нем, даже спит на нем.
И все еще нервничает :( Прям до трясучки. Поставила в пустую комнату, пускай там отходит. Вроде ничего, но как зайдешь, опять с ума сходит.
На руки уже брала, она пыталась из клетки выбраться, кусаться не пробует, но очень хочет убежать.
Вот такой зверь
DSC_1945-webbig.jpg
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Ну чот походу нет. :(
Правда, объявление вешала только на лифте, внутри подъезда, снаружи не хочется пионеров дразнить телефоном :)
Ну и как бы я очень сомневаюсь, что она откуда-то пришла "снаружи", наверняка из подъезда.
Не понимаю я, как можно выбросить / не искать свое зверье. Ну пусть устали от нее, надоела, характер, болеет. Ну все равно, ты ж взял на себя ответственность за животное, ну если совсем никак, ну пристрой ты его. Как так можно - не знаю :(
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

тырпырка сэм написал(а):
с шиншами так же как и с дегу, кучу всего нельзя, только с дегу еще сложнее, тк они диабетики, им сладкое противопоказано.
Жуть какая
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Mielga написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
с шиншами так же как и с дегу, кучу всего нельзя, только с дегу еще сложнее, тк они диабетики, им сладкое противопоказано.
Жуть какая
Думаешь, они сильно страдают, что им сладкое нельзя? :D ))
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Думаешь, они сильно страдают, что им сладкое нельзя? :D ))
Думаю, что такие заморочки - это ад!) Выращивающие шиншилл и дегу - герои)
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

А я ужо так не считаю :) (ну, что это ад :))
Зверя так и не отдали никому, зато у него теперь большая просторная клетка с 3 полками и гамаком, с домиком, с поилкой, откуда она (это походу ОНА :)) все-таки пьет, большая купалка с песком, туалет, куча вкусных палочек, минеральный камушек на крутилке и шар для прогулок :) И в общем, как я понимаю, мои затраты кончились, ибо сено-корм практически даром, опилки так уж точно :) Ну и все :)
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

А можно фото обустроенного жилища?)
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Ну прям вот уже с Шушей пока не фоткала, а сама клетка вот эта :)
9236082.jpg

Тут только туалета и купалки не хватает, ну и любимого шушиного камня :)
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

С шиншиллами на самом деле все просто ;) Нужно просто придерживаться диеты - все сухое :)
Я сегодня Шуша побаловала - он гречку вареную обожает - дала ему пару зернышек. Радости не было предела :mrgreen:

Полин, ты герой :lol: стопудово :lol:
А внизу это что такое светленькое? лоток? (в смысле внутри клетки на полу).
Эх, повезло бродяге *поднимаю большой палец*

Машуня сегодня на Апыче прыгала. Ну и что что стойку положенную на землю. Не, вы не понимаете - она ПРЫГАЛА!! Ну и наверное даже я до конца не знаю ЧЕГО ей это стОило :kiss:
Зимой я на Апыче прыгала наобум святых. Конечно не без бЫчки, от бурого не убудет. Померяли потом с Лерчиком - 110. Но был снег - мягко.
Потом напрыгивала Апыча на корде. Чуть зазеваешься - обходит. САм по себе прыгать не умеет - кордой подцепишь - выпрыгивает. Ничего кордой не делаешь, можешь и в барьер войти. Как-то все же мне кажется что убивали его на барьерах. И нога его разбабаханная именно оттуда. В принципе то же самое подтвердила и вет. Что это не наружная травма кожи. И именно из-за этой ноги ему прыгать сложновато, особенно по жесткому грунту. Маш, ты спрашивала.... земля для такой ноги - жесткий грунт. Смесь песка с опилками было бы в самый раз. Но за неимением....
И потом его вот эта бЫчка. Как раз заставлять мне и не хочется. Все же конкурная лошадь должна прыгать не из под палки. А потому, что ей это доставляет если не удовольствие, то уж всяко не дискомфорт.
Поэтому и напрыгиваю его сейчас как молодую лошадь - по-тихоньку, по чуть-чуть, сильно не напрягая его мозг. Именно мозг, потому что силы в нем до дУри, а вот с головой он только-только дружить начал.
Ну ничего, это дело времени. Причем грунт сейчас будет почти всегда, так что времени (надеюсь) понадобится не сильно много. Помню как он в ноябре вольт делал - на ширину всего поля и со снесенной башней выпучив глазки. Сейчас даже Маша на нем спокойно делает пятиметровый вольт.
Барьерки он пока воспринимает как коноедов и первый раз маленький чухончик прыгнул как все 120. При этом я видела оба передних копыта и не видела голову :lol: Ибо он растопырил лапки и пролетая над вылупился на барьерку :lol: В общем балбес :)
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

Я не герой, я форменный маньяк :)
Ага, снизу выдвижной лоток, но в принципе через большую дверку вполне себе удобно чистить. А еще и я, и мама оценили маленькие дверки, на которых висят кормушки. Не надо открывать всю клетку, чтоб корм насыпать, прям на самой дверке и висит кормушка, открываешь ее, кормушка выползает наружу, засыпаешь и закрываешь. Удобно! 8)
Сама клетка клевая, мне почти по пояс :)
А зверище освоилось, лезет на руки, изучает. Позавчера выпустила в комнате, так потом целый час вспоминала всех ее предков по пятое колено, пытаясь выловить обратно. Бегает вокруг, дразнится, подходит к рукам, нюхает. Только пытаешься взять - вжик! и нет ее. :twisted:
 
Re: Гром и Апрель.Шуш и Маруся. Укомплектовано :)

По пояс - значит где-то метр высотой. Вполне приемлемо для одного. По полкам скачет? Ночью спать дает? :mrgreen:
Ты это.. в комнату бы не выпускала.. провода и все такое...

Сегодня во время занятия мимо нас пробежала кобыль с жеребенком. И у жОлтого сорвало башенку. Причем напрочь и на всю оставшуюся тренировку.
http://www.youtube.com/embed/FYPwoHxivg0
Он вспомнил, что он табунный жеребЭц. И собственно вокруг столько врагов, жеребенка нужно защищать и все такое. Растащил Наташку галопом до кобылы с жеребенком, встал около него. И я их оттуда еле оттащила. о как :mrgreen: Ну и можно сказать что тренировка была сорвана, потому что Гром всю дорогу отвлекался, ржал, крутил башенкой и отказывался работать, всячески нам намекая, что вот "кто-нить ща обидит ребенка, а я тут пааанимаешь ли с вами тусуюсь" :lol:
 
Сверху