Гром и кошки.

Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Ребят, спасибо :)
Лерчик очень старательно впитывает все что я в нее вливаю :)

О, Андрюшка оказывается снял четвертый прыжок!! добавила его на предыдущую страницу в общую кучу :)

nkpqhjN5ZRQ.jpg


И еще фотка - ждут вызова на разминку :)

uiFqP5ulG_I.jpg
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Фото качественные, всё подробно задокументировано, даже не видео не требуется :D
Нравится Лерина посадка, всё хорошо, молодец
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Спасибо всем :D

Грома сегодня после вчерашнего явно перло от удовольствия вчера полученного :lol: (фига я загнула) :lol:

Кстати, он стал вообще ВЕСЬ яблочный! везде!
Пытаюсь понять куда морковка девается.
Ну то есть от сушек - он жОлтый, от яблок - яблочный. А морковка-то где, блин????

1778.jpg


1791.jpg


1797.jpg


1800.jpg


1801.jpg


1830.jpg


1915.jpg


1933.jpg


1938.jpg


1939.jpg
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

вот вопрос.
первый раз такое видела.
когда едут по маршруту, а после нескольких стартующих судьи корректируют время прохождения. это как так?
это ж херня полная.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Ах, как Гром тут прекрасен!
И яблоки, и прыжки, и гримасы. Слов нет!!!
Я и так давно уже в гости к вам хочу, а после столь соблазнительных фотографий (молодец Лера!), хочу это просто не то слово!
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

сОва дремучая написал(а):
это как так?
это ж херня полная.
Ну так они же всех корректируют, а не только тех, кто будет после корректировки. Я такое не первый раз встречаю.
В прошлый раз, например, на 110 такое было. То есть прошли несколько всадников, стало явно понятно что никто не вмещается во время, его пересчитали, пересчитали всех кто был до.

Хвост... хвост не оранжевый :lol:

Санечка, приезжай ;) Мы по тебе тоже соскучились :)
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

сОва дремучая написал(а):
вот вопрос.
первый раз такое видела.
когда едут по маршруту, а после нескольких стартующих судьи корректируют время прохождения. это как так?
это ж херня полная.
Всё по правилам. После первых трех всадников судьи вправе произвести корректировку нормы времени. Результаты первых стартовавших пересчитываются, само собой. На крупных тернирах, где жёстко ставят по времени, такое часто случается.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Поздравляю Леру :) .
Мне вот что странно: как это - учебной рысью можно, а строевой вредно? Мне вот наоборот, чтобы щадить позвоночник, советовали ездить рысью только строевой, а галоп делать только в полевой посадке (ну или в "полупосадке"). И мне кажется, что оно логичнее, потому что на учебке или при манежной посадке на галопе как раз толчки идут в позвоночник, а так ты облегчаешься через толчок, или вообще позвоночник в воздухе висит. Правда, колени больше страдают.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Ириш, у нас, видимо, просто разные проблемы с позвоночником.
Строевой, конечно, проще, но при приземлении попы в седло мне отдает в поясницу как ножом. На учебной рыси такого нет. Но учебной рысью я долго не могу ездить - кислорода не хватает спине, начинаю зажиматься. Особенно когда конь на темп встает и амплитуда увеличивается.
Полевой галоп сложнее именно спине (она болит потом, не верхом). Облегченный легче. Манежный легче всего. Я имею в виду посадку.
С коленями при в/е проблем у меня нет. Только на подъемах по лестнице (и то, я натренировала уже по-тихоньку) и когда приседаю.
А вообще колени стали прикольно "вылетать".
Как мне объяснили - помимо того разрыва крестообразной связки, колени стали слабеть из-за позвоночника. Т.е. проблемы в позвоночнике выдали проблемы в коленях. И отсюда пошла проблема еще ниже - с "путовым" человеческим. Например, на совершенно ровном полу нога в "путовом" подкашивается так, что аж рвется обувь (особенно летняя, у которой лямочки из подошвы "растут"). Или иду-иду, бац, колено подламывается (не выпрямляется и не берет вес тела). Ощущения офигенские. Сегодня в тапочках шла, подвернула ногу (в "путовом") так, что я услышала как там у меня что-то хруснуло.

Сегодня Ольчик привезла жОлтому апельсины. Гром радостно чавкал очищенные дольки. А когда апельсины кончились, я предложила Грому корки. Вы-бы-видели-его-лицо!!!!!!!!! :lol: Он ТАК обиделся на меня!!!! "Совсем офигела, мать! это же КОРКИ!! это же НЕ апельсин!!" . Отвернулся и жаловался Кате и Ольчику что я ему корки предлагала :lol: Вообще, конечно, его мимику нужно видеть. У него ВСЕ на лице написано - все его мысли :lol:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Оооооооооо какая суперская фотосессия и суперская модель! Гром шикарен!
(Тань, а какие проблемы в спине "бьют" по коленям? Интересно, как человеку с больными коленями... )
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Ань, это выглядело как "это из-за поясницы". Она у меня самая убитая - все что можно придумать, все на ней проживает. Ну и плюс артроз, думаю, не маленькую роль играет.
Мне прописали курс, но у него такой ценник получается, что я пока пас... буду копить.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

не знаю как ссылку дать, но там где лера ждёт выхода наразминку-там ей жокейка реально ИДЁТ!! )))
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Понятно.... Ну да, в общем поясница тож. Правда пока несильно - так что я предпочитаю про свои артрозы и прочая не узнавать. Погодю пока сильно болеть начнет.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

B-veter написал(а):
Понятно.... Ну да, в общем поясница тож. Правда пока несильно - так что я предпочитаю про свои артрозы и прочая не узнавать. Погодю пока сильно болеть начнет.
А может стоит узнать? :oops:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

B-veter написал(а):
Понятно.... Ну да, в общем поясница тож. Правда пока несильно - так что я предпочитаю про свои артрозы и прочая не узнавать. Погодю пока сильно болеть начнет.
Годи-годи... Я тоже любитель "лучше не знать", пока совсем не скрутило. А начала бы раньше - может и не было бы такого как сейчас. Не, правда, я не годила, я ходила к массажистке, которая меня много-много лет на ногах держала, но это дорогое удовольствие. Как начался трабл с финансами, так к ней ходить перестала. Ну и дальше по наклонной - все хуже и хуже.
Ну да ладно со спиной, а то грустно становится.
Давайте лучше о лошадках.
Нам вот предложили еще езду поехать :lol: Я вот сижу и мЫслю - ну а чего уж тогда мелочиться? Тогда мы еще и на пробег, и на троеборье, и ... и где там еще можно скакать верхом - везде поедем ;) Фиг с ними с лошадиными мозгами, главное - поехать :lol: А то мож жОлтый свой потенциал еще где-нить покажет, он у меня парень на все руки :lol: точнее ноги :lol:
 
Сверху