Гром и кошки.

Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Я к Вам вклинюсь, можно?
Красиво Гром гуляет :). Запугали своими "спинными историями", решила не тянуть с массажем, особенно на фоне того, что коленки стали болеть . А что за езду вам предложили проехать, что мозг от неё может вскипеть? :roll:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Да у Грома-то ни от чего мозг не вскипит. Но одно дело домашний тренинг для развития, другое дело соревнования. Года 4 назад, когда выездюк подсаживалась на коня, сказала что годик поработать и средний можно ехать. Но вы меня извините, моя лошадь прыгает :mrgreen:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

А еще он скачет хорошо :wink: :lol: быстро-быстро :lol:
И еще тут предложили в качалку под шумок, тока боюсь в оглобли не влезет :lol:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Таня!!! Тут же в Красном бору 21 числа бега будут. Надо где-то срочно нарыть качалку, оглобли отожмём - прикинь, ещё приз какой выиграем? :wink: А чо, Толстый-то иной раз в полях себя вполне рысаком ощущает, а вдруг у него дар! :mrgreen:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Гром хорош необычайно!

Танюш, при траблах в спине неизбежно летят ноги, это закономерно. Руки тоже летят, но это не так заметно. Когда начинаешь беречь спину, начинаешь компенсировать ногами нагрузку на нее, в результате нагрузка на ноги возрастает в разы. А поскольку в ногах у человеков и так "тонко", суставы начинают стремительно разрушаться. Потому артрозы коленок, тазобедренных, голиностопа - это сопровождающее заболевание, при обострениях в спине они тоже начинают обостряться. Пока спину не нормализуешь - процесс будет прогрессировать, к сожалению.
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Ну не обязательно же средний ехать ;) а попроще езды легко совмещаются с прыжками..
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Ну, лично я вот не вижу смысла прыгать с одного вида спорта на другой. Кому-то что-то доказать, самоутвердиться, понтонуться (от слова понты) в конце-то концов?
Дома, для общего развития и гимнастики что-то выездкового поделать можно и даже нужно. А отдельно на старты ехать, если это не надо ни владельцу, ни коню... Есть конкур - там прыгают, есть выездка - там бегают красиво, есть двоеборье/троеборье - там и то и то есть.
Каждый выбирает сам для себя. :D
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Trof написал(а):
А еще он скачет хорошо :wink: :lol: быстро-быстро :lol:
И еще тут предложили в качалку под шумок, тока боюсь в оглобли не влезет :lol:
Так надо в качалку то- а там гляди и на соревнованиях по драйвингу выступите. Там призовые говорят хороооошие и банты красивые дают. :D
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Zаnoss написал(а):
Ну, лично я вот не вижу смысла прыгать с одного вида спорта на другой. Кому-то что-то доказать, самоутвердиться, понтонуться (от слова понты)...
ну хорошая конкурная лошадь должна быть выезжена до МП
почему сразу самоутверждаться и прыгать...
У меня допустим лошадь ни разу не выездковая, но работает выездку пару раз в неделю для развития и разнообразия ( ну разве чoто последне 1,5 месяца когда старты конкуровые были каждые выхи и не по одному, тогда я не выездючила особо... На старты выездковые никуда не повезу, но когда старт был дома и адекватен пару раз прокатила езды и понтами и металовом это уж точно не было ;)
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

NataKu написал(а):
Лерыча с почином!!!! Красавцы!!!!!!
Пасибо! :D

Goldy написал(а):
У меня допустим лошадь ни разу не выездковая, но работает выездку пару раз в неделю для развития и разнообразия
Ну, дык, и я за что!
Для общего развития это очень пользительно.
А на соревнования ехать - увольте! :)
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Goldy написал(а):
Zаnoss написал(а):
Ну, лично я вот не вижу смысла прыгать с одного вида спорта на другой. Кому-то что-то доказать, самоутвердиться, понтонуться (от слова понты)...
ну хорошая конкурная лошадь должна быть выезжена до МП
почему сразу самоутверждаться и прыгать...
У меня допустим лошадь ни разу не выездковая, но работает выездку пару раз в неделю для развития и разнообразия ( ну разве чoто последне 1,5 месяца когда старты конкуровые были каждые выхи и дному, тогда я не выездючила особо... На старты выездковые никуда не повезу, но когда старт был дома и адекватен пару раз прокатила езды и понтами и металовом это уж точно не было ;)

Выездка - для развития гибкости, упражнения на сокращения, на прибавку , менку- согласна.
Но на лошади, серьезно работающейся в выездку маршруты прыгать никто не будет. :D
МП и 100-110см - да вполне возможно, но дальше ...
А дальше придумана специализация - чтоб мозг у лошади не взорвался - она не встала на маршруте и не спросила человеческим голосом - а нах нам это прыгать - мы ж танцуем. :D
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Менок и сокращений/прибавок мало, нужны и боковые и пируэты... Ну разве что не в связках...
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Вооооот! Танюх, о чем я и гутарю!
Громыч могёт много чего из выездки. И я сажусь его дрюкаю. Но ехать выездку на лошади, которая прыгает.... это моветон, простите :lol: Правильно Катюха написала - нах нам прыгать, мыж танцуем :lol: Правда, он скажет наоборот - нах ваши танцы дайте мне барьеры! :lol:
Ну и на латунной олимпийке меня вряд ли пустят на поле :lol: А переучивать коня на другое железо, работая на этом его вот уже лет девять, мне точно не надо.

Наташкин!! Нам тебя очень-очень не хватало в субботу :roll:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Goldy написал(а):
Менок и сокращений/прибавок мало, нужны и боковые и пируэты... Ну разве что не в связках...
Согласна на все 100% :D
Но чистота исполнения элементов в конкуре нахрен никому не нужна - все это требуется для достижения другой цели - прыгнуть как можно выше и чище.
Не то, что работа, а даже разминка у мастеров выездки и конкура разные- выездка для конкурной лошади - есть база, платформа , с которой начинается серьезная работа именно по преодолению препятствий.
Поэтому как база - да - сильно нужно.
Но как в любом деле - база должна быть правильно заложенна.
Чтоб потом эту базу не расхлебывать .
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Сегодня приезжал в гости Юрий (Московский) :mrgreen:
Правда он поехал не напрямик по каду, а через з***цу. И вместо получаса добирался больше двух :twisted: Приехал когда мы уже шагали.
Но все равно ждите компромат :lol:
 
Re: Гром. Маруся. Флюшка. Шуш

Семенович :D

8jK0xvsiZsY.jpg


mTl8krP9kI8.jpg


Смешнючка :D

PkeWR1Tky3E.jpg
 
Сверху