Гром и кошки.

Блин, а фигли тогда Сергеич?.. вот жопа-то :( ждать было не долго и мучительно, просто если бы мы знали, то остались бы без проблем.
А я приехала домой, со словами "ах ты, гадина!" и "банзай" поседлалась и поехала в манеж :twisted: Так этот гандонище умудрялся мне и дома вставать, прикинь? В общем после разборок запрыгал, гаденыш... надо было ему еще на разминке вломить по первое число...

В общем допрыгали мы до второго барьера, а дальше зачем мать куда-то везти? Проще встать... причем вмертвую :evil:
Фотки выложу потом.... а то сейчас я что-то себя отвратительно чувствую, похоже меня на заливчике продуло...
 
Н-да....
Знакомая ситуевина. Не с той ноги видно встал.
Ты главное нервы свои береги. Ты одна, а соревнований много и часто! Фигня все это. Мне хочется, по моему приезду в Питер, увидеть тебя здоровой и красивой.

Махни на все. Жизнь она долгая. :wink:
 
Ну ничего, укатаешь..может потому что первый выезд...надо будет коню объяснить, что на выезде тоже надо прыгать...у меня была в свое время такая проблема: дома без проблем, на выезде - пошли все на фиг...
А я сейчас поеду кобылу домучаю на 110...
Блин, меня тоже продуло, сейчас встала, как будто вчера не конкур ехала, а литра два в одно лицо выпила :) (ломает, морда опухшая)
надо было нажраться, не так бы обидно было :)
 
Танюш, не растраивайся - всякое бывает. Зверик обкатается, ты будешь более философски к стартам относится - и все получится. Вот у нас тоже две последние езды - 58 в зубы и "призовое место" с конца - и не жужжим
 
Тань, так ведь это совершенно нормальное явление для первого выездного старта. Тем более лошадь молодой совсем, тем более первая дальняя поездка в коневозе. Ты представь себе, сунули в непонятное место, полтора часа трясло и плохо пахло, выгрузили неизвестно где - куча лошадей, все незнакомое, барьеры странные... Да еще сразу на метр, а метр там неслабенький стоял, половина всадников ведь снялась. Я просто много раз наблюдала как Колпышева,Кир,Белехов и др. неопытных коней обкатывали и первые старты (и не один, а иногда и пол сезона!) в таком же стиле. Приехали на 60-80, у лошади глаза на стебельках, походили на разминке через маленькие барьезчики, "молодец лошадь" и поехали домой, в крайнем случае после всех по договоренности с судьями протащить лошарика по маршруту (пониженному до смешной высоты). Тем более если видно, что маршрут для этой лошади на данном этапе сложный.
А по вашей разминке сразу видно было, что на маршрут даже соваться бесполезно :cry:. Может вам пока на 60-80, чтоб и высота поменьше, и маршрутик попроще и ехать не так далеко. Все-таки поездки для них изрядный стресс, да еще и дома по приезде отмочили...
 
Топик написал(а):
Тань, так ведь это совершенно нормальное явление для первого выездного старта.
Тань, ну в общем я тебе так и сказал после стартов - главное обижаться на себя
Да еще сразу на метр, а метр там неслабенький стоял
Если честно, метр стоял никакой. Ниже среднего. Все кто снимались (30%) снимались на первом(!) препятствии (хмм, у нас раньше говорили: первое и последнее - твое!) остальные 65% снималось на третьем. Вот третье препятствие, действительно интересно - обычный чухонец, с неброским заложением. Однако снялись все кто мог (Некоторые, надеюсь, Топик догадается - сумели сняться два раза :))
Единственное объяснение - солнце с залива на белый барьер, иначе все - мистика!
 
Я слышала объяснение, что как раз за третьим ленточка-ограждение была и она на ветру шевелилась. А раз шевелится, значит может на лошадку напасть!
 
воробей написал(а):
Если честно, метр стоял никакой. Ниже среднего.
метр, как метр...а что ты на метре хочешь? Две тройные системы? Хотя могли и банет с канавой сбацать :)
Вот третье препятствие, действительно интересно - обычный чухонец, с неброским заложением. Однако снялись все кто мог (Некоторые, надеюсь, Топик догадается - сумели сняться два раза :))
Единственное объяснение - солнце с залива на белый барьер, иначе все - мистика!
Вот для меня это тоже загадка.Я тоже позволила кобыле закинуться на этом чухонце. Хотя с нами все понятно. Чухонец стоял рядом с выходом. А моя гадость на любых соревнованиях (дома, на выезде) первым делом интересуется, где выход и на маршруте всегда стремится туда.
А еще, там заход дурацкий. Из-за банкета на чухонец прямо не зайти...не успел выровнить, лошадь увозит...
На 110 прыгали с обратной стороны...никаких проблем..
Куропыч сказал, что ленты лошадей пугали...но я, думаю, вряд ли...если учесть, что на разминке эти ленты хлопали как выстрелы и периодически падали вместе со стойками...... :))
 
Криста написал(а):
воробей написал(а):
Если честно, метр стоял никакой. Ниже среднего.
метр, как метр...а что ты на метре хочешь? Две тройные системы? Хотя могли и банет с канавой сбацать :)
Криста, а хоть и банкет с канавой!
Если честно - это все препятствия на доверие, верит лошадь всаднику - нет проблем. Тогда понимаешь, что сложнее джокера еще ничего не придумали... Это не слова, моя бывшая лошадь, под девушками, стартуюшими на ней впервый раз, прошла (прошли(?)) это достаточно легко, и метр и выше - ты видела.
Вот для меня это тоже загадка.Я тоже позволила кобыле закинуться на этом чухонце. Хотя с нами все понятно. Чухонец стоял рядом с выходом. А моя гадость на любых соревнованиях (дома, на выезде) первым делом интересуется, где выход и на маршруте всегда стремится туда.
А еще, там заход дурацкий. Из-за банкета на чухонец прямо не зайти...не успел выровнить, лошадь увозит...
На 110 прыгали с обратной стороны...никаких проблем..
Я вообще не вмешиваюсь, у людей сейчас свой тренер, единственное , что я себе позволил, сказать, что отнепститись к этому барьеру серьезней - лошадь притормозит - не обращать внимание, спокойно сидеть и дожимать. Что человеку и сделал. И проехал...
 
Тогда понимаешь, что сложнее джокера еще ничего не придумали...
Женька!Ты абсолютно прав! Джокер действительно самое трудное препятствие! Сама тысячу раз на нем делала ошибки. Думала, а что там, жердочка висит и ладно. Ан нет. Неправильно подойдешь - собьет задом или передом. Точку отталкивания четко сечь надо на чухонцах и джокерах! :roll: [/quote]
 
Привет, пропащая!
Это не я придумал - достаточно посмотреть в "оценочную" таблицу любого конкура по выбору.

Хай, как ты? Больше фрак коню по пояснице не щекочет? Молчу... молчу...
 
Единственное объяснение - солнце с залива на белый барьер, иначе все - мистика!
что ленты лошадей пугали...но я, думаю, вряд ли...если учесть, что на разминке эти ленты хлопали как выстрелы и периодически падали вместе со стойками...... :))

лент я и сама пугалась ;) но сомневаюсь, что здесь в них дело - ведь и слева обносили. Скорее действительно солнце - на стойках белые фигуры, в заложении белый большой белый фрагмент, а солнце было как раз напротив...
 
воробей написал(а):
Криста, а хоть и банкет с канавой!
Если честно - это все препятствия на доверие, верит лошадь всаднику - нет проблем. Тогда понимаешь, что сложнее джокера еще ничего не придумали...
Метр дожен быть метром, а не хрен знает чем. Ты сам приводил статьи из правил. А то можно на метре поставить брусья 130 шириной. И смотреть кто там кому доверяет....
 
flaner написал(а):
лент я и сама пугалась ;) но сомневаюсь, что здесь в них дело - ведь и слева обносили. Скорее действительно солнце - на стойках белые фигуры, в заложении белый большой белый фрагмент, а солнце было как раз напротив...
так в основном слева и обносили
а ты как проехала?
 
Хмм, Криста, а ты растешь - без контекста и подколки.
Так бы оно да, но ведь скажи - лично ты, ведь, наверное, вступила в федерцию, платила какие-то деньги - непонятно кому и за что, а собственно вопрос, где раньше была?

Судьи у вас были - молчу, те же судьи что и на всех стартах по Питеру. Судят третьий (некотырые даже больше :)) год - но ведь, какое дело, до сих пор не досуг пролистать правила. Незадача получается.... :)
 
Криста написал(а):
воробей написал(а):
Криста, а хоть и банкет с канавой!
Если честно - это все препятствия на доверие, верит лошадь всаднику - нет проблем. Тогда понимаешь, что сложнее джокера еще ничего не придумали...
Метр дожен быть метром, а не хрен знает чем. Ты сам приводил статьи из правил. А то можно на метре поставить брусья 130 шириной. И смотреть кто там кому доверяет....
Криста, я отношусь к этому проще (положа руку на правила :))
я согласен - метр (как и 80, как и 110) должны быть метром - люди читают положение о стартах, надеютяс на то, что состовители маршрута иногда заглядываю в правила и честно едут.
Заметь - есть люди, которым достаточно знать дизайнера маршрута, достаточно знать где это будет - и т.д., все самое страшное, они могут придумать и так, а есть люди - которые верят "положению" и решают вывести молодую лошадь на этот старт.
По мне, так убивать таких "дизайнеров" надо!
У вас было нормально - если не брать в расчет судейство. Тот же Куропов часто намного страшнее ставил - а так, в общем, высоты не нарушены, ширина так - же. Отдельные проблемные барьеры спишем на на ""цветовой тест", он же "штрих-тест".
Блин, это же ваши домашние препятствия, ваш манеж!
Я понимаю Татьяну, заодно извиняюсь перед ней за засорение ее дневника!
Но Вы-то? что ты, что Влад...
К чести сказать, 110 ты ехала намного лучше, на мой взгляд...

Не, честно, все ничего, но вот судейство - как всегда!Ё
 
а я не ехала - я халявила ;) у нас до последнего момента были непонятки с коневозом, вот я в итоге и смалодушничала. Зато в кои то веки посмотрела нормально, а не краем глаза между разминкой и погрузкой :)

а насчет как ставят, пример, у Бурлачко 8-го: высыпаем смотреть маршрут -метр, как обычно, его только ставят. Задумчивая группа около стенки: А сверху неразрушаемой части что то будет? - Нет, не будет. - А если навернется кто? костей не соберешь. - Ладно, положим накладки... Меряем - сама стенка 95, а еще накладки... В итоге все соглашаются считать ее высоту - 105...приблизительно ;)
 
воробей написал(а):
У вас было нормально - если не брать в расчет судейство. Тот же Куропов часто намного страшнее ставил - а так, в общем, высоты не нарушены, ширина так - же. Отдельные проблемные барьеры спишем на на ""цветовой тест", он же "штрих-тест".
Блин, это же ваши домашние препятствия, ваш манеж!
Я понимаю Татьяну, заодно извиняюсь перед ней за засорение ее дневника!
Но Вы-то? что ты, что Влад...
К чести сказать, 110 ты ехала намного лучше, на мой взгляд...

Не, честно, все ничего, но вот судейство - как всегда!Ё
Давай перенесем разговор в личку, а то загадим Татьяне дневник.
 
Я в общем и целом и не переживаю :? смысл? я даже не мандражировала перед стартом. Наташка, которая на Фортике ехала, ее за три дня начало колбасить. А я уже заранее знала, что еду просто показать коню "другую" жизнь. Печально, конечно, что он таким гадиной оказался - из коневоза меня почти вынес, Сашку по деревьям пытался размазать и т.п. Испугался упавшей стойки с ленточкой :shock: что за ним никогда в жизни не наблюдалось. А уж про то, что фантик под ноги залетел и он отпрыгнул - это вообще нонсенс.... пытался меня высадить, когда мы проезжали сквозь разминочный манежик... в общем у меня после его бзиков все, что выше талии временно отсутствует... особенно руки... это ж как надо держать животное, которое дома легко управляется шлюссом :twisted:
Вчера стала выкладывать фотки, но комп завис, я плюнула и пошла спать... кстати, чувствую себя сегодня отвратительно. Кристинк, ты прям точно описала состояние - опухшие глаза, заложенный нос, горло болит, ощущение, что жить не хочется....
Громыч, кстати, всю ночь после соревнований не вставал - его Доктор ходила каждый два часа поднимала, чтобы хоть перевернулся и на ногах постоял. Итог - отекшие ноги (боже.. первый раз в жизни с конем какие-то проблемы начались!), благо гель охлаждающий у нас есть, так Вика намазала и шагала его все утро... Сегодня, вроде, ожил.. даже погугукал из левады, когда мы приехали.. типа хоть рад видеть и то хорошо.
А ведь дома гад, прыгал 105 все, что ни поставишь! систему 80-100-105... клавиши... параллельльные.... все, теперь будет только параллельные прыгать, раз такая беда с ними, хотя барьер очень легкий для прыжка - толкайся и тянись... а джокер для нас - тьфу, если честно - главное тут правильно подвести... я его на джокеры долго дрочила... оказались траблами брусья... дур-дом....

Ну ладно, буду на 80 его таскать... no problem... но явно он просто перепсиховал, перенервничал... было бы у меня такое количество денег, я бы его таскала на все соревнования - просто чтобы он там находился, слышал, видел, пробовал...

едем в Сестрорецк...

04-22.05.jpg


выгружаемся

05-22.05.jpg


на разминке...

06-22.05.jpg


перед стартом на боевом поле

01-22.05.jpg


первый и единственный барьер :lol:

02-22.05.jpg


Кристинка на Акварели

03-22.05.jpg


Еще будут фотки наши с разминки, как только Юра сможет мне их передать. И постараюсь выложить фотки Влада и Кристы ;)
 
Сверху