И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Вот и фотки
Кто сказал, что мы маленькие?
IMG_0696-web.jpg


IMG_0698-web.jpg

С такими лицами мы бегали всю первую рысь, народ был озадачен ее выражением лица :D
IMG_0700-web.jpg

Типа работаем попой
IMG_0702-web.jpg

Вот Беркут пытается залесть на Хоху :D , причем она выше меня и намного! Но зато как красиво смотрится :D А какое лицо то у Хохи ))
IMG_0704-web.jpg

А вот мы после козла начали увеличивать скорость, но нога о почти на месте!!!
IMG_0714-web.jpg
 
Среда, решила уйти пораньше с работы :twisted:
Наивная. В 19-00 проезжая по Гончарной посмотрела на Анину работу, удивилась ее не закрытости и поехала дальше, на работу.
В итоге только примерно в половину уехала с Хрустальной.
И сразу по газам и на конюшню. Газовать мне не пришлось, были пробки, но день бы мигаеющего зеленого.
Проскакивала перекрестки, причем поймала себя на том, что проскачила знак уступи дорогу, после чего, сбросила скорость и стала более внимательной. Стоя в пробках, мне выделил бутер с колбасой, который был мигом уничтожен и плохо прожеван, зато мой )))
Закинула начальника домой и быстрее к Хохе. На конюшне была в 21-01, доехала быстро, сама удивилась, благо гайцов не было :shock: . Вроде за джипом держалась, да, это бли не 80 км/час, облом.
Зато примчалась к животинке, сразу погладила, та покрысилась. Поздаровалась с Силезией. И начали мы чиститься, седлаться, переодеваться. Вывелись, заползла на верх, звоню Пашке, занято. Смотрю на часы, а там 21-26 :shock: . Это я успела за пол часа все сделать и даже залесть на верх, мой рекорд!!!
Шагаем. Хочу повернуть, нифега, нуно! поворачивает, типа пугаемся, бац по ногами палочка (жердь), тут уже точно успуг, я чуть не легла ей на круп, повод спас, зато дернула её, но такое ускорение было, вау, мне аж понравилось.
Опять шагаем, теперь вожу ее по страшным местам :shock: . Сначало мол, ой, как тут страшно, а потом так уже бодренько проходит башней вертит. Заползла еще раз на верх. Шагаем.
Хватит шагать, рысим. Грунта мало, но на рысь немного хватает. Бежим такой меееедленной рыськой. Отдала полностью повод, попыталась ее расслабить, колбаска такая бежит неторопливо, шейку вытянула, голову опустила вниз, еще бы чуть чуть шейку бы согнула :D , было бы просто супер.
Опять шагаем, теперь я уже пою, а то как то страшненько стало, темно!!
Вторая рысь. Стала мучать животинку. Сдает затылок, пару темпов шагом, рысь. Не получилось, боремся с оленем. Раза с пятого понела как должна выходить из под меня лошадь! Просто супер ощущение.
Х эо надоело, хочет послать меня уже нах, не получилось, Сделали опять подряд пару раз красиво и отстала. Такие репризы ей не понравились, просто так не побегала, заставляли думать, причем наверно сильно. Зато счастливые завелись и раскрючковались в деннике, лень было вытаскивать животинку.
А в четверг заскачила к ней минут на 10. грунта не было, поэтлму мы построили друг другу рожи, попугали и поехала домой.
 
Наши выходные.
В пятницу нам делали прививку, поэтому стояли дома и ничего не делали, зато кобыль была вся в опилках и радовалась жизни :D
Зато в воскресенье приехала шагать. Погода прям зимняя как назло, ветерок такой не кислый. Выперлись шагать, в недоуздке :D
Выперлись на навозку новую, точнее новый круг с новыми почти читыми опилками. Шагаем, первый круг, нюхаем все, второй круг начинаем притормаживать, третий круг, кобыль встала всеми четырьмя ногами и понюхав опилки завалилась валяться, отошла на растояние чомбура, та довольная и счастливая повалялась, встала, отряхнулась и как ни в чем не бывала пошагала рядом. По ощущением это было бы классно, если б например это была б собака, такая маленькая, ну валяется, ха, фигня, а тут лошадь, такая большая!!! А какое у нее пузо классное )))
Пошагались и пошли домой.
Стоим, морды корчим, благо фотик взела.

PICT0133_resize-web.jpg

А вот сущность Хохи :shock: , жертв нет, фотик был спасен :lol:
PICT0134_resize-web.jpg

А вот и наш носик снизу 8)
PICT0135_resize-web.jpg
 
Брала на неделе седло на примерку.
Приехала, увидела такого толстенького лофаря :shock: . У меня аж дыхание сперло, Хоха по сравнению с ним просто стройная :D . Но ростом он даже поменьше, зато объем, а ножки !!!
Вот он
PICT0001_resize-web.jpg

PICT0002_resize-web.jpg


А потом оно нам не подошло и мы вернули его обратно, случайно взела начальника, вот тут то я и оторвалась, она никогда так близко лошадей не видела, я заставила взять из машины кг марковки, сначало отказывалась, но я настояла, зато потом..... морковки не хватило :D .
Блин, сколько было восторгу 8)
PICT0003_resize-web.jpg




А помните, летом была авария. 103 маршрутка перевернулась, у некоторых были знакомые, некоторые это видели...
прошло пол года, 24-го числа меня послали на автовскую, и там я увидела тот самый автобус, OTOYOL, только его трудно узнать. Вот он, перевертыш.
IMGP0051_resize-web.jpg
 
Выходные.
Приехала на авто, проезжая мимо левады с Хохой, ехала медленно, Хоха сначало хотела напугать железного монстра, неполучилось :shock: , подошла к забору и стала любопытничать.
Пока переодевалась, попросила завести Хасана Хоху.
Конечно же, завели. Увидев, что левада открыта Хоха рванула и.. свобода!!!!
Пара козлов и сено!!
PICT0010_resize_resize-web.jpg

PICT0014_resize_resize-web.jpg

После чего ее опять попытались поймать, за табуном она пошла, но ее типа напугали собаки, она дала деру.
PICT0017_resize_resize-web.jpg

PICT0020_resize_resize-web.jpg

Потом увидев опилки на навознице она стала воляться!!! я смотрела и думала как я ее буду чистить???
После чего за этим действием смотрела не только я, народ стал очень быстро сматывать в укрытия.
С дикими козлами она встала и стала дико носиться. Но потом сама зашла и успокоилась )) А нефиг в леваде держать, животинка хочет движения!!!
 
а вчера я попала в аварию, и как все говорят , что видят всю жизнь перед собой могу сказать лишь одно. ВРУТ, причем наглым образом. Ничего перед глазами не мелькает, только тело действует отдельно от мозга, автоматом выполняя заученные действия, зная что рядом сидит пассажир, не виноватый в твоей оплошности, сонливости, усталости и невнимательности. Главное, что б с ним ничего не произошло. Единственное что я успела сказать, так это "Осторожно, держись крепко Виола", дальше был удар, я видела все ее действия, все свои манипуляции, и каждое движение автомобиля, причем довольно замедленно, но необратимо приближающийся к другому.
Вроде самый обыденный день, точнее утро, ничего не предвещало беду, НО ВПЕРВЫЕ в городе я ПРИСТЕГНУЛАСЬ :shock: . Никогда в городе не пристегиваюсь, лень да и не фиг.
И всего лишь глуппая невнимательность и утренне солнышко и все, теперь я пешеход. Как можно было не заметить меня, ведь еслиб она всего лишь чуть чуть притормозиа бы я бы проехала, не задев ее и не начав разворот на 90 градусов. Но еслиб я не начала бы разворачиваться я б счас тут так просто бы не расписывала бы.
Я бы свершила свой полет в лобовое стекло и каски бы на мне не было, ведь сколько раз она спасала мою голову, и летела бы я не одна, вот что было само страшно, невинный пассажир, сидевший рядом и то же не видевший этой машины.
В итоге я даже выйти не смогла из машины, я просто притерлась к иномарке, никакого адреналина, только дрож в руках и ногах, но пыталась улыбаться и говорить , что все хорошо, хотя все плохо, только так я могла поддержать всех в нормальном духе.
И как на крути, меня мучает вопрос, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ я пристегнулась?
Многие говорят, что это знак, но я в знаки не верю, хотя столько всего произошло. Ведь ровно месяц назад, а именно 29 декабря произошла моя первая авария, где я была не виновата, а теперь опять 29 число, но января, и я виновата, благо в феврале 28 дней, надеюсь хуже уже не будет. Если что 29-го я еду пешком.
А может я бы поехала другим путем и не было бы этой аварии, пришла бы на работу, но нет. Все утро, день и вечер я просидела в ГАИ. авария прозошла в 9-30, документы я получила только в 20-48, я была уже согласна, что я виновна, лишь бы меня отпустили домой.
Теперь я пешеход, купила карточку и..... ну не хватает ощущения управления грудой железа, а мне нравится оно. Сидишь и правишь им, и оно, скрипя всеми частями тела, выполняет твои прихоти.
Но как же я не хотела продавать свою первую машину, мне прийдется, продам, поменя, но куплю другую, лучше, но куплю, не могу я без куска железа, тянет меня к нему как магнит. Даже первую развалюху я купила спустя 4 года мечтаний и обещаний.
Фотки быть может вставлю завтра, не сегодня. Не могу, тяжко смотреть на свой результат, хотя понимаю, что виновата, но не только я. Никто не видел иномарку до последнего, ненавижу Ленинский и Новаторов, впреть буду объезжать, хватит экстрима, буду надеятся на лучшее, хотя сейчас сложно...
И поему я не знаю свою скорость, а так хотелось узнать, на какой скорости я ехала, хотя теперь это уже не важно, быть может едь я быстрее...... не буду о грустном, хоть и тошно мне теперь, и почему то дико хочется курить, хотя в жизни не пробовала ни сигареты.
Все, хватит, надо что то менять, буду менять, причем всю жизнь, хоть это меня и пугает.
 
Ох, будьте осторожны :roll: Как же страшно это все, сил нет. Если не ты кого-нибудь, так тебя. Надеюсь, с Вами все в порядке? А машина сильно повреждена?
Прошу прощения, что влезаю, просто больная тема для меня сейчас. Очень сильно боюсь, каждый раз как могу оттягиваю момент поездки на машине. Сажусь туда исключительно с дрожью в ногах и руках. Конечно, со временем это пройдет, но когда наблюдаешь аварии или слышишь рассказы о них, очень не по себе :(
 
Хорошо, что все6 хорошо кончается. Хотя тазик жаааааалко. Я тоже не люблю этот угол
 
вот битый тазик, хотя тазиками я называю ПАЗики (на работе просто купили 120 штук, жуть, а не а/м)
по идее я ехала прямо..... а получилось так
PICT0036_resize-web.jpg

вид спереди, между нами вроде расстояние 6,3 см
:shock:

PICT0039_resize-web.jpg

пока сидела в машине и ждала гайцов, фоткала остатки былой роскоши
:cry:
PICT0045_resize-web.jpg


PICT0048_resize-web.jpg


Вот и все, конец моей первой машины и ..... а дальше как карта ляжет
 
Все, карта легла!
Причем совсем не так как ожидалась.
Теперь в моей жизни получились дикие и координальные перемены.
Сначала думала что плохо, а потом поразмыслив, убедла себя в обратном!
Теперь я свободный, занятой всем чем можно, счастливый студент.
У которого осталось сдать диплом, поработать кобыль и ходить на работу! Все остальные проблемы ушли на второй план!
Я счастлива, я смогла разобраться в себе, и от этого я горда за себя, хотя такие поступки я сделала впервые в жизни, и не жалею!
 
НОВЫЙ ДНЕВНИК
Старый решила не забрасывать, а продолжить писать сдесь.
Смотрю нзад и понимаю, очередная страничка в книге жизни пройдена и пора переходить на следующую. С началом новой страницы начинается новая, еще не совсем ясная, но уже совсем другая жизнь.
За свои дцать лет я понела очень много, с многим сталкнулась в течении последних пары лет и не единажды наступала на грабли.
Но еслиб не этот маленький период, не этот опыт, то может я и не понела бы самых простых и элементарных вещей.
Сейчас вспоминаю все с улыбкой, смотрю на мир проще, понимаю некоторых уникумов и пытаюсь учить понимать их :D .
Февраль начался и началась белая полоса в моей жизни.
Закончилась черная полоска. Как мне сказали девченки-москвички "Как корабль назовешь....."
Мой ник полностью оправдал название, но радует, что ж*па только одна, а полоски моно и потерпеть :D .
За 2 месяца произошла куча неприятностей. Хотя бы падения каждую неделю, 2 аварии, трещина в ребре, ссора с родителями..... и так, по мелочам :shock:

Зато теперь все, февраль, новый год, переезд Хохи в очень хорошую конюшню, успокоение моей души, теперь нет постоянного стресса, не бегаю и не разрываюсь, пытаясь везде успеть.
Успела выбрать хорошего препода (единственная знакомая фамилия) для написания диплома. При чем все это за 5 дней февраля!! Что же будет дальше?? Жду продолжения с нетерпением, отсалось только найти соарендатора, причем уже в субботу еду показывать потенциальному 1/3 соарендатору моего маленького слоника.
Держите кулаки!!! Да и все будем оценивать, а главное слово скажет Хоха, нравится ей человек или нет :D
 
Ура, мы на новом месте уже обжились, никого не кусаем, нам только говорят, что много пьем. А мы и не кусачие! Мы почти ласковые и душевные лошадки. Ну могем попытаться испугать, но не более.
Вчера мне подфортило, стало известно решение однойй моей проблемки. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Именно так все и было, именно так я и нашла соарендатора. Вчера она первый раз села на слоника без седла, понравилось жутко, но и замерзлось тоже, хотя потом сказала, что Хоха жаркая девочка.
Слоник оказался почти как ее мама, такая же мягкая.
Когда вчера пошли шагать, а мы вышли только через 5 минут, то пошли шагать одни, держала ее за повод и посадила Ленку на спину слона. Покрутив башней, Хоха дала добро на такое действие, но обиженно тыкнула носом мне в плечо.
Пошагали.... мои ноги расползлись и я чуть придательски не упала. Спасло Хохино плечо, мягкое и теплое. Повела ее по снегу. Идем, никого нет, темно. Остановились, куда идти не знаем. Стоим, прислушались, слышим хохот и разговор Пашки, Хохляндий аж подпрыгнула от радости, что мы не одни и как издаст свое протяжное и душещипательное "ииииии" и аж на месте приплясывает, сталкивает меня, хочет к ним бежать, почти без боя отвела ее в табун и отпустила их в свободное плавание.
Ленка с Пашкой зашли, а Лена еще шагала Хохляндия.
И тут появилась я со скрипом двери :shock: . Слоник очень сильно напугался, сначало долго ловили ее, она и пиаффировала и осаживалась и даже попыталась рысью свалить, вот только куда? Но была поймана. Я взела ее повод, и просто подошла к ней, погладила по носу, впервые она не шарахнулась от таких действий, ну не любит она иногда такое. И так пару раз, в итоге немного успокоилась, Лена изъявила желание шагать сама. Я стояла только и смотрела, а они шагали. И подумалось мне, что все будет у нас хорошо. Лена девушка упертая, Хоха девушка тоже упертая, а я уже и так почти победила слона, она иногда сдается мне, а иногда опять боримся.
Зато я видела, что человеку понравился мой маленький черный слоник с большим характером.

А когда мы мерили подпругу нам сделаи комплимент. Наша попа выросла, а вот холка еще нет, бум ждать когда вырастит холка. Так что мы не маленькие!! Мы растем!! Отъедаемся! и скоро будем опять в яблоках.
 
Выходные..... мммм.... как много в этом слове 8)
Но почему то пролетели они очень быстро, не успев толком начаться :cry: .
В пятницу слонику устроили выходной.
Зато в субботу, скрипя всеми частями тела, я заставила себя встать и поехать на конюшню.
Встречалась с Серегой в Старом.
Умудрилась успеть на электричку в 14-56. Ай демаю, как раз минут в 15 буду в старом.
Едемс, скорость набрали, смотрю в окошко, пытаюсь вспомнить местность, а то все по темноте да по темноте... Мимо промелькнула володарка.... ну блин, и не надо, потом стрельна... уже заинтересовало... потом красные зори... уже стало очень любопытно... :shock:
В новом он все таки остановился ))
Приехала, посмотрела на часы, 15-06, ужасть, пришлось гулять 20 мин. Решила позвонить Сергею, он оказывается уже минут 20 ждет, а я мерзла :?
Ольга приехала с мамой, показать новые харомы Легенды.
Показали по пути поля!!!! Очень понравилось, красотища!!! пожелела, что нет фотика.
Приехали, сразу к Хохочке, стоим носом крутим и требуем вкусняшку, совсем ежики распоясались :D .
Была опять без седла :D , конечно без седла хорошо, но вот как то очень хочется седло.... так вот даже непонятно почему 8) .
Запихнули меня на верх, тепло!!! и холодно, снизу греет, сверху остужает :shock: .
Увидев леваду, слоник очень сильно обрадовался, стала заигрывать с Легендой, ушки прижимаем, головой мотаем, а я там сверху пугаюсь, все были при делах и эмоциях.
Начали рысить, ууу, страшно.... подумала подумала и надумала, ай, упаду тау упаду, немного расслабилась, Хоха что то подумала, на поворотах так весело подыгрывала мне и одновременно мотала и выдирала повод, несколько раз чуть не поздаровалась с землей, но я не хотю падать, бум держаться. Даже пару темпов галопом проехали, удобнее чем рысь :D .
Потрюхались в одны сторону, в другую, поподскальзывались, пообтерались, пошагали. повеселились и счастливые пошагали домой.

Воскресенье...
Утро добрым не бывает... ну зачем звонить звонить мне в 9-19?? рано же!! я сплю!! точнее спала :( . Пришлось встать и пойти завтракать, готовиться к семинару. Дождалась Аниного звонка, оделась и пошла... а там тепло :shock: . Оделась то потеплее!!
Засела в машину и, сладко зевнув, мы поехали.
Поймали Иру, и поехали на семинар.
Семинар интересный, поучительный, все коментировала мне Ира, потом говорили уже с ней хором.
Закончился семинар довольно поздно, и поехали в конюшню.... Попали в пробку, съели все сухарики и все съестное у Ани в машине.
Приехали в конюшни, слоника уже не было, Лена уже шагала.
Встретила их в манеже, Хохляндий гордо несла себя и Ленку, но зато с таким выражением лица :shock: .
Хотя к лицу мы уже давно привыкли.
Посмотрев на сие занятие со стороны я была уже на третьем небе от счастья, у меня и у Хохи есть соарендатор :D :D :D
Ура, все отлично и будет еще лучше!!
А сегодня ей Лена купила попонку, красненькую, к недоуздку )) Дама у нас теперь моднявая, леди ин рэд :D , не леди - вамп ))
А я купила ей супер мега вкусную и полезную соль со вкусом яблока и чеснок :D . Молодому и растущему организму нужны витамины :D .
А потом мне позвонила Лена и сказала мне не смеяться, я напряглась :eek: , оказывается, сегодня утром купили последнюю подпругу 130 см!!! и у нас опять нет подпруги )) бум продолжать временно кататься без седла, полезно, млин.....
 
Zebrenok написал(а):
Все, карта легла!
Завидую. У меня из моих трех карт пока все три лежат кверху рубашкой.

Поздравляю с главным приобретением - соарендатором! Лучшего человека встретить было просто невозможно. Все остальные сложности, которые у вас теперь могут возникнуть - чисто технические и решаемые вопросы.
 
Nafanya написал(а):
У меня из моих трех карт пока все три лежат кверху рубашкой.

А кто говорил, что в жизни всего 3 карты?
Их же много, бесконечное число, но не менее 54 :D .
Особенно пугает джокер, полная неизвестность и непонятки.

Первая карта или может вторая открыта, причем открыта не самым лучшим образом. Очень жестко жизнь ударила, причем по больному месту. По надежде, которая просто не оправдалась. Раньше бы я это рассудила бы как предательство, сейчас ..... считаю так же, но отношусь к таким людям снисходительнее и проще.
Сейчас на моем пути предстоит открыть и разгадать еще одну карту, она пугает, но в то же время очень хочется узнать про нее как можно больше.
И самое смешное, сейчас только сопоставила, я по приколу читала гороскоп, хотя читаю ради смеха :lol: . Второй раз в жизни у меня сошелся гороскоп, полностью!! дословно!! и хоть я сначало долго думала над ним, мол как не повезет, и тут бах, и все что я только думала как ........ короче мысля она не так просто, если об этом думать, то оно обезательно будет, так что пытаюсь об очень глобальном и плохом не думать.
 
Среда....
Думала весь день, ехать или нет, решила съездить.
Приехала и с надеждой, а вдруг Ленкина растянутая подпруга подойдет, помчалась к слонику.
Хохляндий стоит, ушками перебирает, любопытничает, меня уже не ест, попробовала, не понравилось. Стоит такая, смотрит, попрашайничает :shock: .
Побежала переодеваться.
Прихожу, а слоника Пашка развлекает. :D Оба довольные, счастливые.
Решила чистить в деннике. Минут 11 искала крючок, потом щетки, а потом наверно свою голову 8) .
Заползла к ней, стоим. Я на нее смотрю, она на меня. Она не выдержала первая и стала обшаривать карманы, я ж приготовилась к такому повороту. Все вкусное оставила у дверей :lol: .
Ладно. проверила новую сольку с витаминами, снчало растроилась, подумала что не понравилось. Чистимся, ой какие мы недотроги.
Почистились. Вывелась на развязки примерять седло.
И свершилось чудо!!! Я была на тренировке на седле!!! ура!!
Хотя у меня по плану был галоп любым образом, хоть без седла, мне упростили жизнь!!
Вывелись, завелись в манеж.
Еле заползла в седло, как удобно когда тебя закидывают.
Как удобно в седле 8) , ехала и кайфовала.
Первая рысь, вау, прикольно. Только вот не моггла никак понять как нога должна быть, то вперед уведу, то назад, по пузу ездет нога , а правильное положение не поймать :shock: .
Поймала и поехали, сидю, кайфую, прибавить? да легко 8) .
И тут отключилась одна лампочка, но мыж животные видящие в темноте, нам пофиг, только вот потом когда отключилась еще одна было уже не весело, но мы ж все таки что то да видим!!! причем мы даже столбов не видели, ехаи по нитию :shock: .
На второй рыси была любимая учебка, без седла удобнее, стремена не мешают.
Зато было предложено прыгнуть, но я уже настроилась на галоп! Не зря же всю ночь настраивалась на галоп без седла :roll: .
Зато получился классный галоп, только вот сначало Хоха сказала, что не понимает меня, и вообще, я умею быстро рысить.
Зато когда понела что от нее надо было!!! Только постановление, на те галоп, другое постановление, на такой галоп. Ну пару контров было, всяко бывает. Зато поднималась без вопросов!
Дико понравилось. Наконец то почти полноценная тренировка с тренером!!! Только поменьше надо бы одежки одевать, а то не повернуться и не нагнуться было :? .
 
Сверху