И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

БЕРЕСТА написал(а):
Бог мой, я и не думала, что "НХ-шники" до такого дойдут.
Это были не энхашники, а отневзоренные. Не надо их путать: это две огромные разницы.
Ozornica написал(а):
Лошади лучше лошадей. ...
Это точно подмечено. Одни лошади значительно лучше других :D .
Ozornica написал(а):
Я поняла, что многих, очень многих людей пошлю нафиг ради своего коня. И пускай он юридически не мой, но в душе...
Надеюсь, никого не обижу, если замечу, что в этом случае слова "мой" и "свой" лучше брать в кавычки. В душе можно не брать :) .
 
Эгоистка,я как раз только недавно подумала, что допустила ошибку и, конечно, неправильно дала определение, хотя, по сути, процитировала. Я вижу очевидную разницу. Спасибо :wink:
 
Как ужасно, когда тренировка была аж целую неделю назад. Мышцы усе болят, опять вспомнила, что их у меня оказывается много. Блин, а ведь у меня так еще одна, а может не одна неделя такая веселая намечается.
Попытаюсь сообразить отчет, а то даже голова отказывается думать, там тоже наверное мышцы есть.
На работе смотрят на меня уже немного косо, особенно начальница.
В электричке напротив меня села бабка и сразу же начала сопеть в две дырки, а потом даже похрапывала, противно смотреть на эту картину было, благо потом мне позвонили по телефону и мнут 20 я пыталась объяснить теоретически про устойчивость внутреннего контура какой-то системы, где требовалась ЛАЧХ, причем не одна, ничего не получилось, зато разбудила и мешала спать бабке.
Приехала на конюшни, вошла, а там никого нет. Пошла искать всех. Нашла Тоню, я ее даже не узнала, долго стояла и смотрела, оказалось, что это все-таки она с Витой шла.
Помчалась переодеваться. Меня обрадовали, сказав, что надо пошагать Виту. Как я залезала на нее, ужас, сама от себя такого не ожидала. Еле запихнула себя в седло. :shock: Усе, пора завязывать с отдыхом. Шагали нормально, но как мне неудобно было, ужас, забыла все напрочь. А когда начали рысить………. :cry:
Я уже не знала куда деться, но потом вспомнила (просто подглядела), что от меня требуется, да и то сложно было. Все время смотрела на Орика с Тоней, и наглым образом завидовала, все получается красиво, аккуратно, а я, в общем, дело времени. Опять шагаем, пытаемся выйти с манежа на поле, боремся, не выходим, пытается напугать меня, в итоге минут через 40 всего этого безобразия я уже молилась, мечтала слезть, руки отваливались, про ноги вообще молчу. Надо опять входить в колею тренировок, а то инвалидом себя чувствую.
:? Счастливая и довольная завела ее, расседлала, убрала усе, сняла каску, положила на место хлыст и, думая, что тренировка на сегодня окончена, выхожу из конюшни, где меня обламывает Тоня.
Иду обратно, чистить Хоху. Хоха пыталась меня кусить, не получилось, промахнулась. :twisted:
Взяла седло и все прибамбасы к нему и пошла седлаться. Положила
вальтрап, ракету крутила по всякому, но минут 10 борьбы с ракеткой и седлом у меня получилось сделать правильно. После чего Аня заметила маленький изъян в моей конструкции. Вальтрап то я положила задом наперед. :D А в прошлый раз на левую сторону. Какой интересный вальтрап, все время что-то новое. Пришлось разбирать конструкцию и седлать правильно.
На Хоху залезала еще хуже, чем на Виту, табуреточку бы. 8)
Пошла в манеж. Начал подгонять стремена. Боролась долго, вроде были одинаковые, только опять они стали неудобные и мешают. Пришла пора рысить, вот тут моя битва со стременами начала разгораться. :oops: Сначала правое нормально не могу взять, как только возьму, так левое сразу теряю или проваливаюсь ногой в него.
Pict0590-web.jpg

Pict0591-web.jpg

Понравилось прибавлять на Хохе. Она бывает как втопит, меня аж назад откидывало. Ногу правильно не могла угадать. А раньше ведь получалось даже почувствовать. Тоня в это время гоняла на корде Деника.
Pict0592-web.jpg

А тень-то какая!!!!
Pict0594-web.jpg

Pict0596-web.jpg


Потом шагали змейкой, пыталась поворачивать без повода, стали уже
проблески появляться. Радостно бросила стремена, еду, хорошо, удобно и мухи не кусают. Заметили ведь, опять пришлось взять стремена, мучаться, пятку вниз тянуть.
А на второй рыси я пару раз чуть не отвалилась. Ездить врозь Хоха не хотела, пыталась пристроится за кем-нибудь. Учебная рысь, да еще и без стремян хорошо, только вот немного неудобно, да еще и поворачивать иногда надо. Потом все ездили строевой без стремян, точнее почти все. Но пару раз получалось нормальные куски проехать, но только до поворота.
Шагаем, наслаждаемся, только вот немного ветрено.
Потом был интересный галоп. На прямой мы догоняли Сергея на Чарлике, но на повороте мы пытались его подрезать. После чего ездили уже не паровозиком. На рысь переходить получалось не ахти как, прыжковая посадка слегка хромает на обе ноги, но вот выслать Хоху в галоп уже получается, и довольно удачно.
Пошагали, отдала Хоху Тоне и довольная пошла в центр манежа. Потом было несколько веселых кадров. А в конце они с Паше на Мустанге прыгали. Тоня прыгала цельных 90 см! А этой линеечкой я воспользовалась не совсем по назначению. Надо было снять все-таки ботинки. А то примерно на 2 см превралось. Зато чувствую себя великаном.
А вот сами фотографии!!!!
Pict0601-web.jpg

Pict0602-web.jpg

Pict0603-web.jpg

Pict0604-web.jpg

Pict0607-web.jpg

Хоха не захотела прыгать
Pict0609-web.jpg

Pict0611-web.jpg

Pict0612-web.jpg

Паша прыгает
Pict0614-web.jpg


Стишок для всех учащихся!

Тщетны надежды и усилья,
Гранит науки покусать,
Hе те уж зубы, руки, крылья,
Hу что ж... тогда хоть полизать...
 
ай, какие классные фотки!!!!Пасибки огромное!!!!!!!!!!!!! :p Я так рада , что мой любимый Ортопузик сново в строю!!!!!!!!!! :D Ура!Ура!Ура!!!!!!! Так классно снова на нем сидеть! Видно, что и он соскучился уже по работе! Бежит с таким удовольствием!!! Надо будет его еще чем-нибудь порадовать!!!!морковки что ли побольше притащить! А можно у тебя попросить скинуть мне фотки на диск?а? Ну пожааааалста!!!!
 
Поздравьте меня, я купила авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! во вторник проставлюсь, звони, подвезу! :D
 
Поздравляем!
Бум звонить - устанешь возить.

Кстати, а где отчет за четверг? Я уже 3 дня в и-нет заглядываю - мечтаю увидеть.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!! :D Зубило- это круто!!!!!!!!!!! Аж завидно!!!!!!!!!!У нас то классики обычные! :roll: а ты молодец!!!!!!!!!!!Восьмёра? как оттренеровались? А как отпрыгали? Я-то известный сачок-ударник!!всё проспала! :roll: Но я исправлюсь!!!Честно-Честно! :wink: Так что приехала я на конюшню около трёх дня, сразу начала бегать, пытаясь всё успеть. В итоге успела взять Орика, насладиься работой с ним.Помоему, он уже почти совсем поправился! Такой весёленький!!! :D Потом взяла Дэйника на веревочку, там он мне вместо второй рыси выдал нефиговый такой карьерчик минут на 5-7!!!!! :shock: я тихонько офигела, пришлось потом отшагиваться минут 20!!!!!И с Ориком пастись осталось только 10 минут! :( Обидно, млин! вот так! А потом я поехала на концерт, но на билеты как-то особо не смотрела, была уверена, что концерт в Юбилейном, приехала, а он оказывается в СКК!!!!! :shock: Вот я порадовалась глядя на двери Юбилейного!!!!!!!! :oops: Ничего, в итоге опаздала на 40 минут, но Кипелов петь ещё не начинал, так что я ничего не пропустила!!!!!Но на машинке покаталась до отвала, аж тошнит!!!!!! :? Всё!Всех люблю! Пока-пока!!! :D
 
Как ездила без седла или почему же меня не отговорили.
Давно мечтала поездить без седла. Ждала этого момента очень долго и вот, наконец, я закарабкалась на Хоху. Сижу, радуюсь, соскальзываю. Еду шагом, прям не нарадуюсь.
И тут пришла пора рыси. Первых 2 минуты мне еще нравилось, но потом уже стало не много непосебе. Но держалась до конца, уж оч хотелось попробовать галоп. Зря я так себя мучила, ох уж зря. Кое как присиделась, еду довольная, на поворотах уже не сползаю почти, благо гриву еще не подстригли. Дали команду шагом, сразу так классно стало, удобно.
А потом пошла пора упражнений. Повороты корпуса еще нормально, но вот далее всякие наклоны и хлопки…..
С наклонами почти справилась, но вот с хлопками у меня твердая 2-ка.
Хлопки над шеей лошади пару раз почти получились, но вот на третий не получилось совсем. Плавно съехала со спины Хохи, мягко приземлилась на ноги. Хоха прошла пару шагов и, заметив, что меня не хватает, остановилась, причем посмотрела с такой укоризной.
Ладно, мне стало уже смешно. Аня пытается запихнуть меня обратно, мне уже совсем смешно, залезла не знаю как, но закарячилась. Быстренько догнали Тоню.
Теперь хлопки над крупом лошади. Дубль 2. Первый хлопок был выполнен на 20 процентов, второй был уже на земле. Опять съехала. Меня уже на вынос. Опять Аня меня запихивает наверх. Получилось лучше. Там были далее еще упражнения, но так уж старательно их пыталась не делать.
Вторая рыська меня уже добила на 5-ой минуте. Далее ехала сжав зубы. Млин, ну не думала я, что будет так больно. Рысили долго или мне так показалось, но мысли были немного не там. Паша предложил попробовать строевую рысь, за что ему отдельное спасибо, благо я уже не могла говорить.
Ура, шагаем. Уже прошу седло, но нет, Лена забрала последний гель, облом.
Вот моя мечта и сбылась. Галоп без седла. Пару раз даже слезинку вытирала, но раз надо…..
Попробовала выслать в галоп, нифега. Хлыстиком – козлик, потом все-таки договорились.
Ура, галоп. Проехала немного, перешли на рысь, потом шагом, смена направления, опять уговоры. Немного получилось, но потом уже сама взмолилась слезть, ну не могла я уже более, все, не хочу такого, хватит этого раза.
Ура, я на земле. Походка была… Особенно правую ногу было не разогнуть до конца, потом расходилась.
Дома как пингвин ходила, а сейчас на работе вообще еле сижу, постоять хоцца.
Вроде вкратце все.
PICT0623-web.jpg

Почти упала!
PICT0625-web.jpg

PICT0626-web.jpg

PICT0627-web.jpg

PICT0628-web.jpg

PICT0629-web.jpg

А вот то, ради чего были потрачены все выходные!
Кстати сама вела через весь город, меня пытались обогнать, неполучилось! И так два дня подряд! С утра опять в гаи ездила, до лесной еле дорогу нашла, а Шмидта закрыли, я в шоке, карта еще врет по черному...
У нее даже люк есть! короче я просто в диком восторге, толко вот маме сказали про покупку только сегодня, а папик даже пока не догадывается. :roll:
PICT0647-web.jpg
 
Ну как и договаривались - пишу.
Началось все с пятницы. Как проснулась - так сразу и расстроилась - за окном дождь. Значит площадка уплывает...
Как решили в четверг,, к семи часам должен приехать Пашка и перегнать Чарлика в Одиссей. А часа в четыре началось... Зачем я сказала, что работаю дома?! Ведь и сама же позвонила Тане, спросила что и как. На что Таня мне ответила, что ей все равно, ехать она не хочет и вообще она поехала кушать. Ну думаю ладно, не хочет - и не надо. Через полчаса звонит Ленка. Как же так, Таня ехать не хочет? Ну я-то откуда знаю? Потом перезванивает Таня: Ленка сказала, что они с Пашей перегонят зверюшков, Лена поедет на Заре, а Паша на Чарлике. Еще через 15 минут перезванивает Лена: Как же так, у меня завтра зачет, а Таня... и все по-новой. В середине позвонила Сабитова Ольга, сказала, что мы остались без составителя... Короче сказав Лене, чтоб она разбиралась с Таней, а Тане, чтоб с Леной (часов в 8 вечера) и чтобы они вдвоем отстали от меня и что-нибудь решили сами я поехала в Одиссей.
В результате они приехали: Таня на Заре, Лена на Чарлике, а Паша на машине. Правда в 12 ночи. Не могу сказать, что хозяева Одиссея были очень рады. :roll: :roll: :roll:

Ну а утром - уже старт, который задержался почти на час.
Сначала прыгали 60-80. Ленка ехала хорошо, за исключением одной мелочи, которая стоила ей закидки и 4 штрафных очков, да еще время привезла, за которое тоже была оштрафована: на выходе с поворота на третье препятствие (там был очень неудобный заход) она слишком уж спокойно ехала и забыла сказать Чарлику, что он чичас прыгать будет. На что Чарлушка плавно остановился у перятствия.
Таня тоже привезла 4 очка штрафа и тоже за закидку: сунулась вперед.
Ленка расстоившись попросилась на метр. Ну а я пустила ее.
В результате: 4 ш/очка плюс время. Но это ПЕРВЫЙ раз в жизни Ленки с Чарликом, когда они ехали метр! Они даже дома столько не прыгали! Причем штраф - только Ленкин. Прыгнув первое, она расслабилась и на втором, котое стояло коротким проездом, Чарлик ее увез. Но потом собралась и чисто доехала до конца.Зато потом весь оставшийся день Ленка подрабатывала солнышком. Короче М-О-Л-О-Д-Е-Ц! Конечно не без огрехов, но это мы оставим для тренировок. ;)
А Таня снялась на метре на втором. С самого начала Заря закинулась на первом (Таня ей поверила и сунулась вперед, а эта жаба не прыгнула), они пошли напролом, при перелезании Танюху выкинуло из седла и, естественно, что на второе они не попали.
После окончания соревнований вывели еще Зарю прыгать... Ну для начала она очень удивилась, что вроде 2 маршрута было. а ее еще раз... Но это проглотила (после активных пинков). Затем прыгнула один раз маршрут и собралась домой, но кто ж ее пустит? Подняли до 110. Заря сначала отказывалась прыгать вообще. Затем Вроде согласилась. Прыгнули первое, второе,...ограждение манежа... Мы удивились. Я хорошенько прооралась за то, что Таня свернула в сторону людей, хотя впереди было футбольное поле. Заходим еще раз... И... то же самое. Сказав пару нелицеприятных слов в Танин адрес и в адрес Зари я сказала, чтоб ехали еще раз. Ну в общем проехали. Потом прыгнули еще раз брусочки и закончили.
Обратно ехали Ленка на Чарлике, а Серега на Заре. Мы с Пашей на машине, а Таня сопровождала лошадей на волге. Ну а что случилось в конюшне можно прочитать здесь: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 166#420166
 
Клёвая машинка!!!!Только мыть часто придётся!!!А то будет как моя: грязненькая и не поймёш какого цвета! :lol: Анютка мы вами гордимся! Вы молодцы!!! Поменьше таких случаев!
 
Сегодня препод узнал, что я ВЕ занимаюсь, он так обиделся :shock: .
мол ВЕ любишь больше, чем мой предмет 8) .
А еще мои однокурсники ему поддакивают, убить готова их :twisted: .

А говорили что не готовы, мол Чарлик прыгнет мало препятствий... А вышло усе почти самым лучшим образом!!!!! Так держать!!!!
 
Блин, девчонки, не представляете, как плохо. Сдохнуть хочется. а еще приходят мысли таблеток нажраться и не проснуться.
Или конюшню бросить. Что менее вероятно, чем предыдущее..........

Не могу я без него. Люблю, дурика, всем сердцем, как глупая. Я же ведь все готова ему отдать. И себя, и жизнь и все-все.

Ненавижу себя, дуру тупую. При том, что сама ведь виновата... Поняла я это, стало так противно от самой себя, так стыдно. А он не поверит.............

Из истерик не вылезаю.

Ладно, выговорилась. Спасибо за внимание.
 
А сегодня ездили в поля. МММММ до чего же хорошо, правда мне не дали мою любимую полевую лошадь, так что пришлось кататься на Заре, млин.
Оля ехала на Хохе, Паша на Мустанге, Серега на Чарлике, а Тоша на Орике. Вот лофарики веселились... Ольчик сначала еле доехала до полей. На каждую проезжающую машитну Хоха косилась, подпрыгивала, приседала и пыталась убежать. пару раз ей это почти удалось. Но Оля была непреклонна: раз в поля - значит в поля. и точка.
Потом ездили рысью, то есть мы с Зарей ездили рысью, а все остальные почему-то галопом. Покатались по горкам. Сначала долго едешь вверх, потом вниз...Я только смотрела: вот мимо пробегает Мустанг: ушел на вольт, а вот и Орик, побежал в другую сторону. Чарлииик, Серееега! вернитесь, не надо тормозить в Ортодокса, и в Мустанга тоже не надо. Но круче всех были Хоха с Олей. ОООООООЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! нет, за горизонт еишо вроде не скрылись, о, возвращаются. шагом. хорошо и вроде пока еще вместе.
А так покатались замечательно. Даже до дождя успели. Народ правда говорил, что не надо больше такой толпой кататься, а мне понравилось. Не хватало тока Виты и Зоси. особенно Зоси и особенно мне. 8) 8) 8)
Надеюсь, что более подробно о своих впечатлениях девченки сами расскажут.
 
Ozornica, Вы меня пугаете. Я просмотрела Ваши старые посты и не смогла понять, о чем речь. Даже не знаю, как Вас поддержать и что посоветовать :oops: . Но про всякие глупости Вы думать забудьте. Наверняка на свете много людей и животных, которым без Вас будет очень плохо.
 
Моя первая в жизни поездка в поля.

День начинался хорошо с самого утра. На работу приехала всего на два часа, после чего поехала обратно домой и взяла машину. Еду на ней обратно на работу, чувствую, что тормозов не хватает. Ладно, потом появились. Попала в пробку, опоздала на работу уже второй раз за этот день.
Пока ждала Тоню, встретила Пашу. Он оценил авто, я прослезилась, зато знаю, где взять деньги на ремонт. Паша показал где находится Лифляндская, теперь буду знать.
На Керзах подхватили Аню, а то такой автопарк, а она на электричке, не это не по-нашему.
Пашка погнал с Аней домой за вещами, а мы с Тоней поехали прямо на конюшню. В итоге приехали вместе, даже на одной веревочке. А ведь совсем чуть-чуть осталось доехать….
Посмотрев на всю смену и посчитав лофариков, Аня выдвинула идею поехать в поля. Идея была воспринята на ура и все стали вяло переодеваться и ждать Сергея. Приехал Сергей, пошли чистить лошадей. У Хохи было плохое настроение, а у мня и так адреналин из ушей тек. Поэтому я позвала Пашу на помощь. Если б не Паша, то даже не знаю, что было бы со мной или с Хохой.
Почистились, поседлались, закарабкались, выехали в манеж, соорудили смену и поехали в поля.
Едем, я кручусь по сторонам, Хоха то же. Переходим дорогу, Хоха начинает немного нервничать при виде проезжающих авто. Еду, разговариваю с ней, причем скорее для своего успокоения чем нежели для ее. Перешли дорогу, ей стало совсем страшно. На проезжающую машину уже идет боком, а как только та проезжает сразу рвется в галоп в неизвестном направлении. Пару раз свернули с дороги, вернулись обратно. Ура, свернули в поле, точнее топкое место, где Хохе не очень понравилось рысить. Увидев поле, Хоха сразу стала веселым зайчиком с очень большой батарейкой (работает до 10 раз дольше, чем обычные).
Сразу стала норовить всех обогнать, пуститься в галоп.
Впереди ехала Аня на Заре, выбирала самые репейные места, после чего знали кто самой большой, а кто поменьше (это про рост). Самым маленьким оказался Сергей, потом я, далее Тоня, Аня и самый огромный Паша.
Переехали на другую сторону, пустились рыськой. А ехала рысегалопом. Все ехали рысью, Хоха не могла тошнить так медленно и рвалась в галоп, после чего все остальные подхватывали, все, кроме Ани. Сначала стремалась, потом плюнула и наслаждалась, только не нравилось, что она разгонится и в Чарлика бежит, заигрывала наверно. Так что с галопом начала дружить.
Аня очень хотела галоп и решила попробовать, это заметила Хоха, а потом и Мустанг. В итоге галопом поехали все кроме Ани. А я всех обогнала и дико орала. Сначала было непонятно, то ли она козликов сделала, то ли так разгонялась, но в итоге мчалась уже без стремян. Вижу на горизонте огромная куча появляется, блин, надо тормозить, только где бы найти у Хохи тормоз. Потом стала орать уже на Хоху, пытаюсь достучаться до нее, сжалиться на до мной. Не помогли уговоры, пришлось тормозить, как учила Аня. Помогло, остановились. Едем обратно к другим, отчитываю Хоху, хвалю себя, вытряхиваю адреналин….
Дальше уже не Аня ехала первая, а я на Хохе. Выехали на дорогу, шагаем, пристроилась за Мустангом. Опять объезжаем дорогу, опять топь, опять я первая мчусь, а за мной Пашка. Опять встали в смену. Перешли дорогу, спустились вниз, Мустанг перепрыгнул лужу, Хоха потопталась и тоже прыгнула, потом проехала под деревом, увидели бегущего человека, порысили к нему навстречу, заметили, что это человек пошли шагом. Поехали наискосок через поле, наконец-то нормальная рысь. Попыталась строевой, получалось стремно, галопом легче. Дошагали до конюшни, замыли ножки, завелись, расседлались, поделились диким восторгом, уехал Сергей, померили копытца Чарлика, переоделись. Нас с Тоней отправили первыми. Ехали нормально, впервые ехала в темноте, да еще и под дождем. Оказывается у меня еще и левый габарит не горит, левый стоп тоже не горит. Проехали мой дом, проезжаем Жукова, и на перекрестке с Голикова перед нами тормозит очень инетнсивно 10-ка. Я сразу тоже по стопам, тормозим красиво, даже слышно в конце было, даже юзом пошли. Остановились, дистанцию соблюли, вытряхнули адреналин, вытерли пот и поехали дальше до Керзы. А, еще едем, плавно поворачиваем после стрельны, напротив Макаровки, едим и не понимаем, я думаю, что по встречке, еду и перевариваю мыслю, Тоня не выдержала, говорит, мол мы на встречке, перестроилась, оказалось ехали мы совсем не по встречке, просто сильно слепило и поток машин прям как на тебя. Страшно.
Поехали за Игорем, вместо ездя прямо, повернула на лево, пришлось произвести разворот, покаталась по поребрикам, подобрали Игоря, отвезла на Кировский, поехала домой и спать, ура. Кровать.
Уроды, воду горячую отключили до 26. Вечно обламывают хорошее настроение.

З.Ы. у Ozornicы похоже дипресняк, надо что-то делать :shock:
 
Сверху