И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Опять отекшие ножки, но немного.....
А вот как погуляли, так и отеки спали, и копытца не греются вообще......
Вывод: Кобылка должна гулять, долго гулять, вечером шагала, шагать ей уже лень, нуно что то придумывать, упражнения всякие, но что б на зада не было давления... бум думать....

Весь день была в разъездах... с работы уволют за прогулы.... Брали кровь, завтра сдаем в лабораторию.... потом опять ехать в Ломоносов... жуть, скоро так и пригород наш оч хорошо узнаю.....
 
Полосатики! Ждем Вас к нам под бок. Мы договорились с конюхами, чтоб наших двух кобыл выпускали еще и вечером в попонах. Можем и твою принять в группу, но что они там планируют делать в темноте - не знаю - спокойного "брожения" не гарантирую (особненно после того, что вчера выделывали кобылки, когда мы гоняли их на свободе...)

Держитесь! Час "Хэ" (суббота 4 утра) неумолимо приближается!
 
Нафаня, Да ладно ) час Хэ ) и не 4-е, а 5-ть!! даю часик еще поспать )) Так что завтра повторный звонок коневозу, взятие справки и ........... Хэ наступит )))
 
и так, продлжаемс
В сцбботу, 29-го декабря 2007 года к нам должен приехать коневоз в 6-00 утра на конюшню.
Встали заранее, встретила Аню Масяню и поехали на конюшню. Приехали в 5-23 на конюшню, стали морально готовится, готовить Хоху, дособирать вещи...
В 5-40 позвонил Паша, предложил помощь, я не отказалась, хотя сначало ломалась :oops:
Приехал Паша и Оля.... нас уже четверо и одна лошадь... сидим ждемс, опаздываюет коневозка на 20 минут.. не выдерала, позвонила... Проверяет Гаи документы водителя..., ладно, ждем.... опять звоню.... Водителя повели на экспертизу дышать в трубочку....
снова ждем... раздается звонок.... коневоз не приедет.... экспертиза показала содержание алкоголя в крови.....
Все, опять облом... зря ждали, зря вставали....
Начали лихорадочно вспоминать все телефоны коневозов... Разбудили Озорницу, Тихоню, Девушку из Новополья... Зато теперь у нас огромный список коневозов )))
Дождались 9-ти утра начали обзванивать......
Ура, нашли!!! Назначили на 21-00!!! С улыбкой поехала на работу.. проезжая мимо Окея я решила всетаки купить подарки и пошля устраивать шопинг ))
Магаз пустой, не интересно. увидела ТЦ Южный - полис и пошла по нему гулять )) затарилась по полной ))
На работу опоздала всего на час :D
Отработала, устала, съездила в магазин, потом мы накрыли стол, попраздновали, развезла всех по домам и поехала на конюшню....
На парковке стоит машина Ольги, в ней вся туса готовится к НГ-ому представлению ))
Я помчалась к Х, ноги теплые, немного отеков на задах... :shock:
Пулей пошла гулять, стоять на холодном... пока жевала травку, приехал коневоз. Одели нагавки и стали пытаться зайти... на самом верху трапа Х подскальзывается.... и почти падает, все, кобыла испугалась.... еще несколько попыток - оказка... потом соглдасилась и опять таже фигня.... В итоге, отказывается есть даже морковку!!!
Мужики ее под зад впихивают кордой, Пашка тянет за чембур, я , а потом водитель конвоза подгонять бичиком.... в итоге 4-е копыта стояли на квадратике примерно 20х20 см....
Но когда ее уже туда заталкнули ей ничего не оставалось как зайти ))
Увидев рептух, кобыла успокоилась и стала жадно жевать сено )))
Приехали в Капорское, выгрузились, пошагали, погуляли в манеже, выпутили к ней Масяну, Хоха повизжала, но оч обрадовалась компании ))
А сегодня мы уже гуляли почти 3 часа!!!
а потом шагали 37 минут!!!
минут так через 30 она меня кусила, значит ей надоелло шагать, стала придумываать всякие упражнения.... За нами решил пошагать Кешка... получил копытом....
Нашаглись, намазались и домой!!! УРА!!!!
 
31-е декабря!!! УРА!! настроение совсем не праздничное, совсем.
С утречка поехала к Хохе, посмотреть как она на новом месте...
Приехала.. кобыль стоит, смотрит... Значит не гуляла.... Взяла зверька и выкинула в леваду.
Погуляли часик, Ира собрала Кешку, я поймала Хоху и мы пошли шагать и гулять в поле ))
Идем по большой леваде, я засмотрелась, Хоха наступает на чембур, рывок.... стою держу чембур с недоуздком и смотрю как Хоха удаляется медленным шагом от меня в поле.... :shock:
Я стою, иысли роем летают в голове.... а главная мысля была, что я КАСКУ не одела!!!! Выдыхнула, сплюнула и пошла ловить "голую" Хоху.... Со второй попытки подошла.... страшно.... но сделав лицо чемоданом, показываю ей недоуздок, та по привычке стоит и ждет пока на нее оденут.. вот это привычка с ОП мне оч понравилась )))
Обезвреженное животное повела дальше гулять ))
Кешка к ней так ненаязчиво приставал.. то травинку рядом с ней съест, то перед ней встанет... Х это нервировало, животное оно жадное и со злорадством отбирало травку кешки...
Погуляли, с покусами и недовольством отвели обратно домой, водрузили в проходе, почистились полностью, намазали ножки, и... стала я поднимать и тянуть ей передние ножки..... Хоха была очень сначало удивлена, но поотом понела, стоит такая, смотрит на меня.... проверяет моно ли облакачиваться на ногу в руках.... Кусила меня за попу.... поругала, взела другую ногу и так несколько раз, кобыль стояла задумчивая.....
Пред уходом конюх спросил, можно ли взять Хоху погулять с Легой и Масей, на что дала добро и чмокнула зверя в нос ))

З.Ы. В нашем деннике, да и счас в нем стоим... опять увеличивается площадь..... скоро до амуничника мы все таки дойдем.....
 
А вот теперь фотчки выложу )))
Так что отчета не предоставлю ))

Шла по ТЦ и увидела зверя... не смогла не сфотографироваться :oops:
1-web.jpg

Наша прогулка в ОП, мы гуляли второй раз целых 40 минут!!!
1-web.jpg

Наш корпроратив.... Я как всегда самая боевая ))
P1020617-web.jpg

А так?
P1020621-web.jpg

А вот мы валяемся на новом месте )) гуляем ))
1-web.jpg


1-web.jpg
 
ге ге ге :D дитя то какое......
Спс, Чудо Кнопка ))!!!!!!

5-е число, повтор новогоднего представления перед лицом начальства.... я помчалась вперед всех пошагать Хоху.... ХОЛОДНО!!!!!!!! - 17 с утра... ууууууу...... Нацепила попонку и пошли шагать в манеж.. Первых 20 минут мы шагали нормально, но как посмотрю на Хоху, сразу понимаю, что она хочет что то сделать..... хитрый прищур ее глаз еще через 5 минут меня стал пугать... Я почувствовала, что все..... удержать ее мне сложно на недоуздке..... тут еще вошел Паша с Кнопкой и потащили вещи в другой конец манежа... Хоха сделала пробный скачек, попытка посвечить, убежать, но я удержала..... Аня с Пашей мне посоветовали ее отпустить в следующий раз.... и свлалили.... я взела сразу за недоуздок и шагаю дальше.. зверек рвется вперед, а ей НИЗЯ!!!! Тут входит Т.В. и В.В.... пипец.. ходют, смотрют... нога за ногу.... я уже со всеми мысленно прощаюсь.... Намекнула им, что не хотите ли вы ради вашей безопасности выйти? Они посмотрели на Хоху и их как рукой сдуло :shock: ....
Усе. я не выдержала и отпустила её.... Кхе.. смотреть со стороны было забавно.... Козлы, прыжки на всех 4-х копытах, подобие свечек, мотание головой, попытки подниматься в галоп, побегать рыськой, но я как то хоть этому противилась, заставила шагать целых 7 минут на свободе!!!!!!
Тут резко входят прокатчики.. на мое дикое арание, что низя не среагировали.... мне стало жутко.... но Х отреагировала нормально, стоит и смотрит , намекает, что ей пора домой уже )), взела зверька на веревочку , прошагнули минуты 3 и почапали домой.... Наверно пора звонить ветереинару.... просить хотябы по пару минут рыси разрешать бегать, а то энергии много, а толку? хотя овес не едим.... токо Сено и морковка....
А так, маааленькие отеки на правых ногах.. перед и зад... Вчера было хуже, сегодня лучше, а до этого было супер!!!!!!!!
 
поражаюсь своей гениальной тупости, но я таки нашла ваш дневник....
Чет у меня шок случился, когда я зеленую траву увидела :shock: , у нас все покрыто снегом, а конь в попытке доковырятся до зелени...довольствуется только выросшей из земли, промерзшей и пыльной сененке(это я её так окрестила). Саня, когда жует...делает офигительно "умную" рожу.... :roll: Напоминает мне коров из мультиков! !!! :)
По\роздравляю с переездом...! Лечитесь и давайте бегайте уже! :)
по возможности...буду следить за событиями в дневнике..
ПС: Хоха такая дама упитанная..., а ты с автоматом супер! :)
 
Ульпана, Ванилька Шпасибки огромное!!!
С Рождеством всех!!!!
Завтра первый рабочий день... как жаль...

Ваниловая )) как долго искала меня )) У нас 2 дня снег валит после твоих постов, подсобила )) Зато чувствуется теперь ЗИМА!!!!!!!!!
 
Привет! Поздравляю с переездом на новое место! Фотки прям заглядение,особенно валяющаяся, явно балдеющая Хоха :wink:
Так, так, так, а куда смотрит охрана!? С оружием (да еще с каким) и на корпоратив... :lol:
 
Сегодня нас посмотрел ветеринар.....
Вечером я посмотрела цены лекарств......
еще по половине постоя в месяц....мне не потянуть.... незнаю что делать....
Почему все так складывается?
 
Рецидив... снова лечение заново, а еще Хоха захромала на правый перед... как все не вовремя, откололи 3 дня гепарин, теперь жду з/п для нового лечения, посчитала, будет 8 уколов по 20 кубиков... бедная попа Хохи.... Сегодня я погнула иголку, потом с уколом мне помогла Кира, спс ей.
А так мы гуляем, сегодня ее переставили в новый денник, который в 1,5 раза точно больше ее прежнего, с окном ))) но на морозы буду его чем нить заделывать.....
Думаю, что примерно через недельку начну заново шагать и увеличивать нагрузки шагания.... будем доводить до часу, а там посмотрим....
Будем жеквать свои корма пол года.... осталось найти их в городе, жмых свекольный.. вот где его достать?
 
Сверху