И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Re: Мы растем и наглеем. Поездка в В. Новгород.фотоотчет.

И снова что то вроде отчета...
После прокола у Масяни, в поля стало ездить нескем.
Пришлось самой уезжать и работать. Манеж крытый отпал сразу, площадок нет, есть поля.
Решила пойти к озеру. Но путь предстоял через дорогу.
Зато мимо нас проехало фур наверно 5, Хоха токо нервно посматривала на них и не более, не подрывалась, этол мне понравилось, порысили, поголопили, даже по выодичке походили!!! а это для нас нонсенс!! причем в гордом одиночестве то ))
На следующий день поползли уже в другую сторону полей, в сторону иннолово.
К дому мы мчимся, от дома мы тюлюпаемся.. но ничего, уже не всегда получается тюлюпаться...
Нашли замечательную горку.. бегаем вверх-вниз ))
А сегодня, еле добравшись до уонюшни, решила погонять Х на корде.
Сначало это падла от меня убежала.. ладно (думалось изначально на свободе), птом попросила у Ольги помощи.
Первая рысь бегалась хорошо, даж подозрительно, Оьга ходила и недоумевала , что у меня за проблемы с кобылой? мол все в порядке....
на вторую рысь я вызвала уже подмогу по телефону... Хоха отказывалась бегать.. точнее отходить от человека.
Теперь Ольга понела проблему...
Впервые наверно Ольга убегала от лошади... а Х тупо бежит на человека и скалится... блин, я стояла и мне было страшно... 3 раза Ольга убегала, просто кидала корду и бжала, со мной Х более аккуратно была. Просто не отходила от меня ни на шаг.... повторяла все мои движения делал все, лишь бы не выходить на стенку и не бегать...
Незнаю уже как бороться с этой проблемой, помощником стало меньше... теперь и Олька дико боится Хохенштейна....
Как заставить ее прото выходить на кордовый круг?? Один вел по кругу, другй держал корду.. не помогло...
Уже чуть не разрыдалась от бессилия.... наверно с меня хватит...
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

:)
Да, помню-помню за Хохой такие приколы. Правда всегда только со стороны на них смотрела, никогда такого не было, когда я ее на корде гоняла.
Может, стоит чуть посмелее с бичиком?...
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

Ozornica написал(а):
:)
Да, помню-помню за Хохой такие приколы. Правда всегда только со стороны на них смотрела, никогда такого не было, когда я ее на корде гоняла.
Может, стоит чуть посмелее с бичиком?...

Да. Я тоже помню, причём сам принимал участие. Посмелее надо - не то слово.
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

Ozornica написал(а):
:)
Может, стоит чуть посмелее с бичиком?...

lead написал(а):
Да. Я тоже помню, причём сам принимал участие. Посмелее надо - не то слово.

Я полностью с вами согласна, но может окажете практическую помощь, а не теоретическую;) :lol:
(P.S. Это не подкол - действительно нужна помощь решительного человека)
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

Ozornica писал(а):
:)
Может, стоит чуть посмелее с бичиком?...



lead писал(а):
Да. Я тоже помню, причём сам принимал участие. Посмелее надо - не то слово.


Я полностью с вами согласна, но может окажете практическую помощь, а не теоретическую;)
(P.S. Это не подкол - действительно нужна помощь решительного человека)

Я буду только примного бладорна такой практической помощи.. с ней уже девченкам не справится.... да и смелости не хватает... а она это чувствует... и пользуется.. Зато мы умеем все делать и повторять за человеком рядом... Но на корду ее надо поставить и выбить этих тараканов. Почему то в том году, она у меня ормально бегала, а тут как клина словила.... :shock:
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

У моего Рыжего похожие клины на корде. Периодически огребает. Но я его очень хорошо знаю и всегда чувствую: вот сейчас он просто шутит, а сейчас реально начнет на меня свечить.
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

А тут просто непонятно. Она тупо идет на человека и бич.... я и с хлыстиком ужже пыталась.. пока не получилось...
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

zebrenok написал(а):
А тут просто непонятно. Она тупо идет на человека и бич.... я и с хлыстиком ужже пыталась.. пока не получилось...

Я ж говорю - аналогично. Я даже где-то тему на форуме поднимала про это. Но у нас еще и "отэколенность" периодически проявлялась.
У нас сработал только один вариант: на уважение. Теперь если он на меня свечит, а я иду на него с бичем, он предпочитает уступать. Безумно злится, но отступает. Признает меня главнее.
Как именно этого добилась - даже не знаю =) Как-то со временем пришло. Главное не уступать и не позволять наглеть. И четкая уверенность, что не лошадь сильнее, а ты, и вот именно ты вот и именно с этим бичиком прямо сейчас уроешь эту лошадь на месте, если она не подчинится.

ЗЫ. Я не уверена, что это именно вам подойдет, тут от характера лошади многое зависит. С кем-то мягко и постепенно надо, кто-то сразу начинает наглеть...
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

Извините, что так долго молчала, но .....
Это наконец то свершилось.
В данный момент я стала обладателем очередного железного крассавца - Пассика ))
Красненький, большой, удобный.... осталось купить сумочку и туфельки ))
Так что вот, теперь я снова на коне и с конем ))
У меня есть пипелац.... который буду холить и лелеять.. хватит бить машины.. пора уже и взрослеть ))
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

tihonya_ написал(а):

Попытаюсь поменять отношение к машине... это не кусок железа..
старенькая иномарка... типа дороже в обслуживании, ну много причин я уже придумала, хочу дольшего владения машиной, а то мой рекорд это 9 месяцев....

И так, Пассик! Фольксфваген пассат В3, седан. огромный, как волга, удобный как мерседес...
А теперь как обычно со всеми моими машинами..в сервис - ремонтироваться ))) :D
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

Поздравляю с приобретением!!! :wink:
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

Поздравляю с новым железным конем =) ждем-с его фоток :lol:
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

Прива всем!
Ай л би бэк ...
вчера что то сильно обленилась и просто кинула седло на Хохенштейна...
Нацепила повод на недоуздок и почапала в поля.
Вот теперь я знаю, каким методом моно накачать руки...
Бегала Хоха при этом суперски, только вот быстровато, сокращения давались с трудом. Даже когда к нам примчалась на поле свора из 5-ти собак ( адреналин вытряхивала я..) Мы Хохиным телом их разогнали...
Была дико горда и счастлива за свое чудовище )) Она теперь добрая и пушистая, мокрецы почти прошли.
Поделали вольты, остановки отработать не смогли, тормозилась плохо, но галопом побегали... И это все в недоуздке!!!! в поле!! вах... кайф...
 
Re: Мы растем и наглеем. ничего не получается...

И после очередного затишья, новый поворот событий.
Хоха и Массандра оменяли свое место жительство.
Теперь мы стоим немного дальше, зато гуляем целый день и конюшня очень хорошо вентилируема, а вокруг поля и леса!!!
Что можно еще пожелать?

А переезжали мы в субботу, утром примчались на конюшню, коневоз опоздал на час... Загрузили чудищь нормально, главное показать им бичек, дальше они понели все сами ))
Ехали с Аней Ф. на ее машине, загрузили по полной, сверху запихали диван.... И за руль села я.... вот это экстрим!!! советую! медленно ездить сразу научитесь!!! а плавно тормозить.. сам Бог велел ))
Только немного было непривычно после своего тазика.. к которому толком не привыкла, но адптировалась быстро ))
Едем за коневозом.. мну сдувает.. а он как пошпарит 80... мне страшно... спойлер то у меня не спортивный!! догонять было сложно!! В итоге, коневозка в Гатчине развернулиь, а нас "дачников" пропускать не очень то и хотели... но 2 очаровательные девушки в машине улыбались во все зубы и нас все-таки пропуситли, но коневозку мы потеряли... Приехали последними.. Взяли лошадок, расплатились за коневозку, Хоха помахала лапками задними.. Масяня наступила на Ольгу, все было супер, каждый сделал гадость и со спокойной совестью пошагали их , запихали в новые денники ))
Хохенштейна окрестили конюха "каратисткой", а Масяну "бегуньей"
Так что, теперь мой зверь в очень хороших условиях и я за негорада ))

А вот кста и мой железный конь ))
Спешл фор камера )) не пугаться ))
http://www.youtube.com/embed/qwZjvr05XHU
 
Re: Мы растем и наглеем. на новом месте

Да уж, молодцы девахи, показали себя, что аж сразу окрестили :D главное, что без травм.
Хорошего вам жития на новом месте!!!!

А твой железный конь ну прям "щас порву!". Моя тож порой такое выдает, что призадумываешься, а не спортивная ли она :D
 
Re: Мы растем и наглеем. на новом месте

Т-а-а-к...очередное затишье....
Ждем нового отчетика и конечно же фоточек с нового места прибывания! :wink:
 
Re: Мы растем и наглеем. на новом месте

Вот тебе фотки. А рассказывай уже сама.

«Она все-таки вертится!»

В поле

В лесу

В кустах

Эти глаза не могут лгать… Бедная козочка ухватила первый листочек за день!
 
Re: Мы растем и наглеем. на новом месте

Мимика у бедной голодной лошадки :lol: - просто супер! Этим глазам нельзя не поверить :shock: А в лесу, в кустах - прямо настоящие партизаны :lol:
 
Re: Мы растем и наглеем. на новом месте

Вот и фотографии долгожданного чудища на новом месте, спс Нафане на Масяне ))
Чадо-конь в леваде... она все-таки переворачивается!! она не гелевая!!!!! гг ))
И зато в нашем распоряжении уйма полей для их обследования )) натаскивания Хохи на канавки, и сжигание жира.... ))
Гуляет она теперь весь день.. сама подходит в леваде... чудо )) аж хоцца расцеловать ))

Немного похудели )) теперь на одну дырочку больше тянуть приходится ))

Гуляем цельный день, вечером выползаем в поля )) бегаем за скоростной Масяней, в итоге теперь у Хохи не тюлюпающаяся рысь )) а довольно приличная скорость.. почти за Масей успевает ))

ЗАто теперь что то во мне переклинило и я стала терять стремена в полях на галопе (((.. но исправим!!!!
Сейчас работаю над ее сгибаниями и повиночениями мне )) нефих канавки бояться )) потом подарю ей компас, пусть изучает, бвм ходить в леса )) а то уже блуждали тама более 2-х часов ))

Так что воть ))
Была даже одна прыжковая тренировка... жесть.... БЕГЕМОТИКИ тоже летают!!!!!!!!!!
В итоге, на следующий день, ножки ттт хорошие, отеков нет, а высота то уже более серьезная!!! не мои 20 см!!! а чуть повыше )) раза в 2 )) Поймала себя на том, что мне уже стало не страшно заходить на препятствие... а раньше такой адреналин и страх был... что то во мне поменялось.. или я расту.....
Так что вот, а на выходных ездила на озеро, фоточки выложу чуть попозже!!! А моему мучителю субботнему я все припомню!!!! я блокнотик завела!! бойтесь!!!
 
Сверху