Идеальная конюшня

  • Автор темы Автор темы Mefira
  • Дата начала Дата начала
Снегурочка написал(а):
у каждого частника есть карточка, которую надо приложить к двери, чтобы она открылась )
Лошадь завалилась. Частника с карточкой рядом нет, проблему заметил конюх или вообще посторонний человек. И?

У персонала есть возможность попасть к частным лошадям. Имеется в виду, чтобы прокат не имел доступа туда.
 
Корона написал(а):
Ну у меня нереально дорогая мечта на огромную конюшню лошадей на 30...
Эээ, это огромная? У нас только клубных лошадей 20 голов.

А почему
2) 4 крытых манежа 40/60 с покупным еврогрунтом (конкур, выездка, прокат, корды)
Для корды надо бы поменьше размерчик 20х20, с кордовый круг. И лучше не один манежик, а несколько. Минимум два.

для выездки бы 20х60 для тренировок и 27x75 m для выступлений.
А конкурное поле 100x75 - олимпийский размерчик.



Так с квартирами, манежами, платцами и т.д. территория будет огромной, независимо от того, что лошадей не так много.
Ну, так 4 манежика я и мечтаю...А в одном большом могут и несколько лошадей на корде гонять.

Согласна)
 
Ну ладно, если просто территория большая. Но кордовый манеж хотелось бы закрытый, то есть, каждому свой, чтоб ни с кем не делить. А значит два, а лучше три. Для молодых и нервных лошадей - самое то. Я даже от квартиры и бассейна ради этого откажусь. Мне квартира моя больше в центре нравится.
Солярий и карусель хочу. Меняю на ковры.
 
kitte написал(а):
У персонала есть возможность попасть к частным лошадям. Имеется в виду, чтобы прокат не имел доступа туда.
kitte, может быть на вашей конюшне это вот прямо мегапроблема, что прокат лезет и лезет к частным лошадям. И никто им не указ. В таком случае сочувствую. Но вообще я считаю, что к любой лошади должен быть максимально свободный доступ. Потому что гораздо выше вероятность, что к лошади потребуется войти чтобы помочь, а не чтобы навредить.
И если мы обсуждаем идеальную конюшню, то в моем представлении, если уж в ней есть прокат, то он воспитан так, что не лезет к частным лошадям и от него не надо защищаться карточками.
Вон, в ЦСКА к нашей кобыле не лезут даже дети из ДЮСШ, хотя она стоит прямо среди школьных лошадей. И всего один раз за несколько лет дети взяли наш недоуздок и то потому что со своим перепутали. Один раз! За несколько лет!
Если что, у меня против остальных ваших пунктов особых возражений нет. Разве что столовая, в которой "каждому готовят на заказ". Звучит странно, но мечты у всех разные, это я понимаю.
 
Мне все равно что там готовят, было бы съедобно. А так да, kitte здорово описала, на первом этаже лошади, на втором их хозяева, никаких склок, интриг и сплетен. А еще бассейн для лошадей. Жеребцы живут отдельно, кобылы отдельно.
 
А мне бы хотелось огромную территорию, на которой бы находились сосновый лес на песке, озеро и поля, огороженную трехметровым забором с видеонаблюдением по периметру и пропускными пунктами с охраной. Чтобы в лесу было много-много песчанных дорожек, некоторые с небольшими естественными препятствиями, чтобы были специальные незаметные люди, следящие за этим лесом и маршрутами для езды, поддерживающие порядок, чтобы были и совсем глухие места и вполне культурные, вроде парка.
Где-то на границе леса и полей рядом с озером будет небольшая конюшня голов на 10 только для моего коня и лошадей моих друзей, никаких посторонних лошадей там не будет. Ну естественно большие светлые денники с видеонаблюдением, вентиляция, большой амуничник, где всегда порядок, теплая мойка, резиновые полы, широкие проходы и все в таком роде...
Огромный манеж (у которого можно снимать часть пролетов в теплое время года) + место\оборудование для шпринта + плац 100*100 + грунты + набор разнообразных препятствий прилагаются. Неподалеку от конюшни располагается коттеджный поселок с комфортабельными домами и всеми условиями для меня, друзей и персонала: отдельные дома для конюха, коновода, штатного ветврача, круглосуточно находящегося при конюшне, для профессиональных тренеров\берейторов по выездке\конкуру, которые будут ежедневно обучать нас с лошадьми всяким премудростям :mrgreen:. Ресторанчик, магазин, конечно, может еще что-нибудь развлекательное. Специальные невидимые люди, которые следят за чистотой и порядком повсюду :D.
Левады травяные огромные на несколько Га с навесами и искусственными водоемами. Помещения, правильно оборудованные для хранения кормов, никаких грызунов или отсыревания, отдельный человек, которые занимается исключительно хозяйством\финансами\кормами (и у него тоже свой дом, если захочет проживать на территории). Коневоз + опытный водитель, большая парковка для а\м.
Больше ничего не могу вспомнить, хотя мечты о подобной конюшне посещают меня регулярно... Ах да, и себе губозакаточную машинку.
 
Z_z_z_z написал(а):
Ах да, и себе губозакаточную машинку.
и мне и мне!!


по теме: "не до жиру, лишь бы живы"

1. комплекс на 20-30 голов, адекватный (без поехавшей золотой короны) владелец
2. отношение к ч\в как к клиенту, а не должнику, которого «так уж и быть, пустили пожить в наше привилегированное общество»
3. официальная оплата услуг по договору с чеками. Безнал оплата. Доп услуги по доп соглашениям с установленным официальным тарифом.
4. грамотно описанный кодекс вежливости, соблюдаемый всеми ч\в без исключения
5. круглосуточная доступность конюшни (в адекватном понимании)
6. нормальная закрытая парковка для а\м, полностью огороженная территория всего комплекса без посторонних лиц.
7. Арендуешь денник\лошадь - на тебе пропуск. Перестал арендовать - вход\въезд запрещен! Въезд не клиентов - под ответственность конкретного частника.
8. подобающие противопожарное оснащение и соблюдение пожарной безопасности всеми без исключений
9. лазарет с отдельными денниками для «пациентов». Штатный ветеринар; ночной адекватный конюх, отвечающий за свои действия - оба доступны по телефону. Русскоговорящие\понимающие конюха и прочий легальный персонал.
10. далее идут все типичные пункты, касающиеся быта коневладельца, которые одинаково характеризуются словом «хорошо!»: (душевые, цивильные туалеты, шкафчики, переодевалки (в которых не придется толкаться пятыми точками из-за тесноты); прочие спец помещения: амуничники, сушильные комнаты, мойки, кормовые и тд и тп). Достаточно одной общей кухни для распития чая и перекуса.
11. Большой плац с нормальным грунтом, который будут боронить и поливать. По необходимости.
12. возможность табунного содержания лошадей из расчета 0,5-1га на лошадь + иск водоем + навесы. Кормление в поле.
13. маршруты для прогулок в полях\лесах.
14. удаленность от дома не более 50 км, нормальная дорога (до 30 км от мкад). Доступность общ транспортом.

Лучшая конюшня - своя конюшня. Были бы деньги!
 
Вот последний вариант мне больше всего понравился.
Первый, кио вспомнил про пункт 8. А то за трехметровым забором без доступа посторонних может стать критичным

Сенди, а какая связь между этажом проживания и склонностью к сплетням?
 
kitte написал(а):
Снегурочка написал(а):
у каждого частника есть карточка, которую надо приложить к двери, чтобы она открылась )
Лошадь завалилась. Частника с карточкой рядом нет, проблему заметил конюх или вообще посторонний человек. И?

У персонала есть возможность попасть к частным лошадям. Имеется в виду, чтобы прокат не имел доступа туда.
Т.е. конюшня на 20-40 частников, у конюха связка с 20-40 карточками?! Замучается выуживать нужную. А в стрессовой ситуации вообще все на фиг перепутает :)
 
А то за трехметровым забором без доступа посторонних может стать критичным
Если весь необходимый персонал, включая коваля и ветврача, находится на территории комплекса, что ж тут критичного? Плюс постоянное видеонаблюдение за лошадьми.
Доступ посторонних может осуществляться, но только по согласованию. Конюшня-то в мечтах - моя собственная.

Добавление. И если вдруг пожар все же случится, естественно, обеспечатся все условия для его устранения, в том числе и беспрепятственный въезд на территорию "пожаротушительной" техники.
 
Корона написал(а):
Сенди, а какая связь между этажом проживания и склонностью к сплетням?
Никакой. Мне понравилась идея форумчанки. А вот сплетни, интрижки и прочее, в такихусловиях очень даже запросто. Вот, Вы, Корона, свой вопрос не просто так написали :wink: наверняка в надежде на дальнейшее развитие обсуждения взаимосвязи этажа и подколок. Вот и попробуй, помечтай, что бы этого просто небыло. :roll:
 
Пока пожарные машины доберуться в такую даль, пока среди ночи найдется нужный человек с правильной карточкой...
А про пожарную безопастность Вы не упомянули, значит не в приоритетах. А сена при этом вдоволь везде.
Ое, стальные двери,решетки на окнах никогда не совместить с быстрым спасением.
А тут не только кони, но и их владельцы и их дети этажом выше над сеном.
 
Сенди, я не могу мечтать, у меня обед заканчивается. Я уже писала, что не горю желанием жить на конюшне. У меня квартирный вопрос так остро не стоит.
 
Корона написал(а):
Пока пожарные машины доберуться в такую даль, пока среди ночи найдется нужный человек с правильной карточкой...
Неужели никто не работает в офисах и никто не знает, что доступны привязываются к карточкам по потребностям, они очень гибки и настраиваются в пару кликов? Одна карта может пускать везде и всюду, другая только в опред места, третья только в одну комнату. Но я считаю, на конюшне это лишнее. Хотя в личной мечте человека имеет полное право на жизнь.
В больших комплексах это очень актуально. На самом деле идея не такая уж и фантастическая, только систему прав надо разрабатывать с умом. Чтобы не была слишком избыточной и не слишком жесткой. Очень неплохо, когда только у персонала есть доступ в кормовую или, например, в свои комнаты. А в комнаты частников и комнату директора доступа нет. В случае пожарной тревоги все замки разблокируются. То что придется искать нужную карточку - это бред, нигде таким глупым образом система доступов не настраивается. )
 
Корона написал(а):
Сенди, я не могу мечтать, у меня обед заканчивается. Я уже писала, что не горю желанием жить на конюшне. У меня квартирный вопрос так остро не стоит.
Корона, Вы это к чему написали? Не можете мечтать сами, не мешайте другим. При чем тут квартирный вопрос, вообще не понятно. При чем тут Вы, то же не понятно.
З.Ы. Интересно, а если я буду мечтать о каком то супер автомобиле, это будет означать транспортную проблему? А о каком то блюде, значит голодаю? :mrgreen:
 
Gurken написал(а):
В случае пожарной тревоги все замки разблокируются.
да, не подумала на счет единой карточки на все и разблокировки

kitte написал(а):
14) Для проката - огромная раздевалка, где много разных хлыстов, краг, шлемов, жилетов, курток.
20) з/п 60000р, то и русские пойдут. Ведь кормить/поить/отбивать не нужно...кнопки понажимал - и порядок!
Представила такую затаренную раздевалку в русских реалиях. Через неделю будет свалка из грязных разнопарных краг/сапог, поломанные хлысты и т.д. ))))) Надо добавить ставку - гардеробщик :)

Да!! я пойду конюхом в такую конюшню!! :D хотя с такой зп я и в обычную пойду :) реальную
 
Эх.. Если постойная конюшня(не своя), то
-в часовой доступности от дома, желательно направление без особо сильных пробок
-не более 20 голов в конюшне, отсутствие потокового проката на плацу и ответственное отношение к прокату(прокат не разгуливает по территории без присмотра)
-возможность перерасчета стоимости при питаниии своими концетратами
-возможность отдельной левады для моих(кобыла+жеребец), чтобы они могли жить как вместе, в одной леваде, так и раздельно. Готова обеспечивать раздельность и вообще ограду своим электропастухом.
-выпас для них же весь сезон, не менее 1 Га
-шелтеры в леваде, возможность в теплое время жить круглосуточно в леваде, в идеале что-то более капитальное, чтобы можно было круглогодично там жить. Из расчета минимум 4*4 на лошадь.
- резиновые полы(или теплые маты), опилки или солома еще не определилась, так как не сталкивалась с соломой и не могу судить о ее плюсах
-левада должна иметь выпас(который закрывается если очень мокро и есть вероятность убить грунт там), иметь участок, который не уплывает, то есть, скорее всего, это с дренажем, песчанные ванны, несколько медленных кормушек для сена в разных концах левады, сено, вода, соль в постоянном доступе. Навоз должен убираться каждый день.
-если в холодное время в конюшне, то они должны стоять рядом, перегородка до груди, далее решетка, также по отнощению к проходу. Денник минимум 3*4(лучше 4*4). Конюшня должна иметь хорошую вентиляцию, регулярно проводить дезинфекцию. Сено ищ медленной кормушки, всегда в доступе, как и вода, и соль.
-Отдельные боксы для чистки лошади
-ковальское место с хорошим освещением
-теплая мойка с солярием
-хороший, правильный сенник, опилочник. Сено закупается сразу на весь год до нового укоса и сдается на анализ для того чтобы знать сколько чего получают лошади.
-наличие свободного плаца с хорошим грунтом. (то есть на плацу одновременно не работает более 3 человек и можно легко найти часик, когда на плацу никого нет вообще) Сколько плацев будет, если соблюдено условие, мне все равно.
-наличие бочки(открытой) с приличным грунтом
-буквы, препятствия
-наличие крытой бочки и крытого манежа. Также чтобы можно было адекватно работать(5 человек одновременно в манеже 20*40 это много, иногда можно и потерпеть, постоянно-нет)
-наличие полей и водоема для купания в шаговой доступности, без перехода дороги
-в совсем идеальной-возможность организовывать лошади плавание, то есть водоем на территории
-адекватный ответственный персонал, наличие охраны и ночного конюха
-закрытая территория в собственности, включая территорию для выпаса
-адекватный коллектив, занятый своими делами, а не перемыванием друг другу косточек.
-условия для людей-душ, туалет(отдельно от конюха и т.п.!), шкафчики, раздевалка.
-возможность приезжать со своей собакой.
Ну, пожалуй, все))


но совсем идеал свой коттедж с конюшней) то есть:
-недалеко от москвы
-большая территория в собственности, хотя бы 2 Га целиком свои, чтобы если все вокруг застроят, мсожно было как-то выпасать лошадей
-большой сенник, опилочник, конюх можно приходящий только отбить денники, убрать навоз из левады, остальное мне не в лом самой, когда 2-3 лошади
-плац с нормальным грунтом(мне хватит и 20*40). Где-то видела вариант плаца с крышей но без стен-мне бы подошел, а на зиму хоть пленкой, чтобы ветра не было.
-большие денники с возможностью убирания перегородки и превращения в общий шелтер, резиновые теплые полы, много опилок, медленные кормушки


Короче все, что касательно условий для лошади то, что я описывала выше)
 
Z_z_z_z написал(а):
Корона, Вы всё в кучу собрали в предыдущем своем посте.
) С телефона в обеденный перерыв не мудрено. Буду разбирать.:)

В одной конюшне - карточки, много сена и жильцы на втором этаже,
В другой- сосновый бор, много сена, трехметровый забор и система пропусков.
Обе огромные и у черта на куличках.

Gurken, я работаю в оффисе и знаю, как карточки программируются, теряются, ломаются, изготавливаются новые.
И прекрасно знаю, как это совмещается с пожарной безопасностью. В оффисах пожарная безопастность на пермом месте. Каждые пол года учебная тревога. Каждый год - прослушивание инструкций. На каждом этаже, в каждом помещении огнетушитель и план эвакуации. С карточками еще проще учесть, сколько именно людей находится на территории и кого надо спасать. Так что, согласно, все возможно.
Но...

Печально, что кроме Вас никто пожарную безопастность не упомянул. По мне, она должна идти первым пунктом. Не бассейн и ковры и даже не охрана, а грамотная дорогая продуманная система пожарной безопасности.
В бору (Вы знаете как горит бор?), в дали от населенного места, за гиганским забором и много сена пожар спалит все до того, как пожарные доедут. С печальной переодичностью появляются темы "сгорела конюшня" и споры, надо ли оставлять в деннике лошадь в недоуздке, чтобы при пожаре быстрее вывести. Когда сгорают лошади -их жалко до слез. Но в сводках пишут: "никто не пострадал". В намечтанных конюшнях - семьи на втором этаже и много-много невидимых человечков. Если и они сгорят - это уже трагедия, Мы же этого не хотим?!
Давайте помечтаем о дадчиках от дыма и температурных, о спринклерной установке, о грамотной проводке и сигнализации. Чтоб при первом же дымке на складе сена вылилась пара кубов воды на голову тому, кто решил закурить. Чтобы курилки были отдельно от лошадей и сена.
По мне, так это важнее столовой и бассейна.
 
Корона, две причины почему никто не написал про пожарную безопасность.
1. Когда мечтаешь, о плохом думать на хочется.
2. Кто не горел, тот о пожарной безопасности не думает, а кто горел, тому уже не до мечт.

Кстати к вопросу о пожарной безопасности. Ограниченный доступ в денники тут ну очень в тему.
 
Сверху