Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Сказ двадцать восьмой.
Спасибо Волче за прекрасные фото!


Итак, мы начнем с моей неудачной попытки загнать лошади в угол
45291332.jpg


Вот оно, вот оно: сопротивление на публику!
45291334.jpg


Закончилось все вот этой позой
45291337.jpg


Волча воскликнула: «Какой ракурс!»
45291339.jpg


Тут ощущение, что она мне руку отгрызет сейчас. А на самом деле она или вкусняшку берет, или лижется!
45291341.jpg


Здесь пытались сфоткать ангела. Фигу! Зато получился прелюбопытный зверь!
45291342.jpg


Но лошадь все таки довольно безопасна и для ребенка. Как она слушает!
45291343.jpg


Здесь я растеклась по лошади
45291345.jpg


И кто из нас стерва?
45291349.jpg


Глядя на это понимаешь, что у нас таки рысак! Не одной ноги еще не стоит прочно на земле
45291350.jpg


А желтые пятна с серой шкуры оттираются?
45291351.jpg


Волча написала: «Медный всадник». Не могу придумать комментария лучше. Медь мы видим на плече у лошади.
45291353.jpg


Расслабон!
45291355.jpg


РЫСАК
45291358.jpg

45291375.jpg

45291378.jpg


Господа! Назовите мне этот аллюр! Мы не смогли определиться!
45291364.jpg



Рысенок!
45291371.jpg


Галопчег
45291373.jpg

45291384.jpg


Лечу, лечу куда хочу!
45291387.jpg


Вот на морде написано: «Я умна!»
45291390.jpg


Просто приятная фото
45291392.jpg


О как!!!
4529139.jpg


Какое ж это удовольствие: прыгнуть лежащую жердь!
45291397.jpg


А здесь будто перешагнула. Но ведь прыгала…
45291399.jpg


Еще раз поблагодарим Волчу за прекрасную фотосессию!
 
Ой, Лиза, какие фотки офигительные! Какая она... блин... у тебя серая :D .
Волче отдельное от меня Спасибо, спасибо, спасибо!
Масленница - чУдное время :), на ней столько всего происходит веселенького! Я, когда увидела ЭТО :shock: с шариками, подумала примерно то же, что и ты: "Какое оно. ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ." Это паранойя. :lol: Я уже продолжительное время пугаюсь всяких нестандартных вещей раньше, чем лошадь. Если она вообще их испугается :lol: .
Из фото про "джигитовку" я поняла только то, что седло у вас - переделанное строевое. (Возможно, не именно переделанное это, а сделано на базе его...) Что не мешает ему именоваться казачьим, но быть при этом не "джигитовочным". О, как я завернула :wink: . Но это не беда, детки у нас и на спортивных трюкачили дай боже. Джигитовка=демократия :D .
А кто на твоей Вьюже сидит? И у меня создалось впечатление, что он все время вперед валится. Почему?
 
На моей Вьюже сидит мой муж. Именно он работает кобылу. Да, он валится вперед. Это недостаток. Он тоже на фотах обратил на это внимание. Теперь будет стараться следить за собой и исправлять. Надеюсь, что получится!
Седло у нас не переделанное ни из чего. Это реальное казачье седло, новое при чем. У нас на конюшне 4 такие седла, если не ошибаюсь. Мы их заказывали на заводе. Вот только на каком именно не помню. Но никто ничего не переделывал.
Спасибо за комплимент моей сероте. Вот только постоянные желтые пятна, которые появляются, как пятно крови в сказке о кентервильском приведении, регулярно, очень напрягают.
Люди! Не заводите серых лошадей! Они пачкаются!!!! Это не возможно отчистить больше, чем на ночь!
 
Вьюжа - красавица :)

Я, конечно, ни разу не специалист, но хакамора не низковато?
 
Ой, ребята, не стоит таких комплиментов - фотки реально далеко не самые качественные. Объектив запотевал, батарейки дышали на ладан. В итоге, чтобы вытащить НЕЧТО относительно достойное выкладывания, пришлось все дотягивать фотожопом. В итоге, как нетрудно заметить, часть фоток с видимым зерном - резкость перетянула :(
Ах, так вот почему Вьюжная крысякалась! Она хотела мне карманы проинспектировать! А я-то, глупая, не поняла ее телодвижений!... Сорри, сорри, исправлюсь :lol: Привезу в следующий раз полные карманы и пущу ее туда - пастись :)
 
Да, еще есть секудн двадцать махонького видеоролика с Валерой и рубкой лозы. Надо?
 
Волча написал(а):
Ах, так вот почему Вьюжная крысякалась! Она хотела мне карманы проинспектировать! А я-то, глупая, не поняла ее телодвижений!... Сорри, сорри, исправлюсь :lol: Привезу в следующий раз полные карманы и пущу ее туда - пастись :)
А ты как думала? Она уши прижимала, чтоб в карман тебе удобней влезать было: ни чем не цепляться! :lol:
 
Эх, отвыкла я от такого влезания в карманы - Темыч сейчас стал воспитан и позволяет себе только умильно смотреть и крючить морды :)
 
Ну, до воспитанной лошади нам еще жутко далеко! Зато к ней можно безопасно подойти уже! Она не будет кусаться, не отобъет! А крысы, ну крысы пока есть, никуда не делись. Но, я надеюсь, мы и это устраним. Буквально четыре месяца назад меня в обязательном порядке кусали, когда я заходила в денник. Сейчас попытка куснуть меня при тебе вызвала жуткое удивление!
 
Кто воспитанный? Август? Главное, при нем об этом не говорить :lol:

Я тебе тут на досуге кота изгладила:
"Вы погладили 39 сантиметров кошки, которую зовут Депресняк, и взлохматили ее на 12%. Владелец кошки - Василизк."
 
Сказ двадцать девятый.
Не говори: «Гоп!», пока не увидел куда впрыгнул!


В воскресенье приезжала Таня. Таня приезжала с четкой уверенностью, что с воскресенья возьмет Вьюгу в аренду.
Вьюгу, естественно, изобразила дикое непослушание. Но я уже умная была, наученная на своих же ошибках. Я попросила Таню выйти из денника и разобралась с кобылой в момент. Потом наступила очередь Тани. Вьюжа косила в меня глазом и орала: «Мааама! Я не хочу подчиняться незнакомой девушке! Я вольная и свободная лошадь! Мааама! Забери ее отсюда!» Вариантов не было: я отошла за пределы видимости Вьюги. На это она честно подчинилась Тане: спектакль разыгрывать было не интересно, публики нет!
Потом мы поседлались и поехали в манеж. Вот тут и началось. Таня – прекрасный человек, но, к сожалению, езда ее не без изъянов: у Тани никогда не было тренера, она до всего доходила сама. Да и доходила-то на довольно плюшевой, как я поняла, кобыле. Вьюжа не плюшевая. Вьюжа сложная! На разминочном шагу она решила, что сегодня будет карусельной лошадью. Таня попробовала ее на управление и осталась довольна. Но тут Вьюжа попросила рысь. Да и я посоветовала рысь, потому что пора уже было. И тут все рассыпалось в прах! Сожалению, Таня поддергивает руками. Вьюжа терпела два круга, а потом начала издеваться. Даже не столько издеваться над Таней, сколько нежно и любя жалела себя. Нет, это не прокатная лошадь, не мечта чайника! Она не собиралась прощать Тане ее ошибки. Вьюжа показала весь ассортимент своей вредности. А еще она очень жаловалась. Прям очевидно жаловалась.
При чем когда сел на кобылу Антон, он сделала под ним все честно и радостно! А Таню отказалась даже на себя пускать. Не давала на себя садиться и все тут. Правда, побегав вокруг Тани рысью, она таки сдалась, но все равно топталась у ворот и жалобно смотрела на меня.
Погрустнели все: нужен тренер! Без тренера не обойтись ну никак! При чем держится Таня не плохо, а вот с управлением беда. Быть может кто и простит, но не Вьюга. А вот тренера-то мы и не собирались.
Взгляд Танин потух, все поняли, что с лошадью ей так просто не справиться. Не поможет тут и НХ, все таки надо обучать не только лошадь, но и всадника.
Больше всех, наверное, расстроилась я. Потому как в НХ Таня смыслит значительно больше. Я преследовала эгоистический интерес в занятиях меня, Тани и Вьюжи в руках. Предложить Тане заниматься исключительно в руках никак не возможно: а зачем ей это?
Долго ли, коротко, но решили мы, что без тренера Тане ну никак! А тренер – довольно дорогое удовольствие.
На следующий день мы с Таней стали переписываться по интернету. И по настроению Татьяны, я поняла, что она сдалась. Вот взяла и сдалась! Я не знаю, чем она руководствовалась для себя, а я почувствовала, что у нее просто опустились руки: ведь никто и никогда ей до нас не говорил, что ее уровень в ВЕ недостаточно высок. И одно дело смутно догадываться об этом самой. А совсем другое дело, когда об этом догадываются окружающие, да еще и говорят тебе об этом.
Но Таня – боец! Она все таки решила брать уроки тренера в группе. А уж Юленька, я не сомневаюсь, научит Таню, если Таня хочет и может учиться! И решающим стало мое предположение, что она сдалась. Почему-то это придало ей сил! Таня, я очень желаю тебе слушать наших тренеров. Они действительно очень хорошие! И добиться хороших результатов на Вьюге. Ты ведь хотела сложную лошадь? Ты сама писала, что тебе это интересно? Так вот есть у нас сложная лошадь! Твое желание исполнилось! Но сможешь ли ты сама покорить эту вершину? Ответ лишь за тобой!
 
Василизк написал(а):
Люди! Не заводите серых лошадей! Они пачкаются!!!! Это не возможно отчистить больше, чем на ночь!

Зависит от количества опилок в деннике и от того, как лошадь его "держит" :D
У нас серый - приезжаем каждый раз к идеально чистой лошади! :roll:
 
Ой, Василизк, только удосужилась добраться до вашего дневника! :oops: Какая у вас кобыла красавица :roll: – просто игрушка из детского представления о «правильной» лошадке – компактненькая, беломордая, яблоки как нарисованные, нос этот розовый, а глазищи какие добрые!!! :D
 
Ingra, спасибо за то, что посетили! Я вот вас давно уже читаю :wink:
А глаза-то добрые у кобылы? Иногда кажется, что вот только глаза у нее и добрые :devil: А так, да, вы правы:выглядит она как лошадка из детства, такие меня во снах на облака уносили :)

Ugolek, опилок-то у нас не сказать, чтоб по колено, но достаточно. а вот про денник могу сказать только одно: это ж кайф полный вываляться в собственной кучке! Чтоб она была чистой, надо круглыми сутками стоять с лопатой у нее под задницей!
 
Василизк написал(а):
Ingra, спасибо за то, что посетили! Я вот вас давно уже читаю :wink:
А глаза-то добрые у кобылы? Иногда кажется, что вот только глаза у нее и добрые :devil: А так, да, вы правы:выглядит она как лошадка из детства, такие меня во снах на облака уносили :) !

Теперь и я вас читаю, с самого начала вот как раз, офигеваю про "добрую" лошадку :lol: (а картинка все равно игрушечная :wink: )
 
Лиз, я ж сказала: "Русские не сдаются!" :wink:
Так что учиться будем вместе!!!

Я уже готова! :D
 
Сверху